Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

* * *
Четыре “И” в программе кандидата
С делением на семь, для двух пилотов
Второго марта знаменательная дата
Идиотизм Идей Идейных Идиотов.

20.02.08.

Те, не имеет кто толчины
Целей намеченных постичь
Серьёзной не найдут причины
Чтобы позволила достичь

Известна Путина дебильность
По отношению к стране
В рядах чиновников стабильность
Народ оставлен в стороне

Войну в России развязали
Из этой власти террористы
Дома гражданские взрывали
Кто были раньше КГБисты

Слуги народа перешли
Все в криминальные структуры
Там экономику нашли
Олигархические туры

Бычара Путин произвёл
На свет чиновную элиту
До минималки нас извёл
Чтоб их служили аппетиту

Реально стал формировать
В России власть из казнокрадов
Умеют только воровать
Примером, став для этих гадов

В стране решенья принимает
Себе в угоду эта мразь
С родины – матери снимает
Исподни – втаптывая в грязь

А под давленьем монополий
Престиж теряется страны
Не для приёмов и застолий
Права народом вам даны

Развитие в инфраструктуре
Под управленьем подлеца
Осталось всё в макулатуре
Но то не видно для спеца

И все финансовые фонды
Несут чиновникам успех
Поделят среди членов фронды
Надеясь, скроет, как доспех

Пора принять народу меры
Для позитивных направлений
При власти чести, где примеры
Нет этих в принципе явлений

В Госуправлении нужны
Неординарные решенья
Воры в законе там дружны
По кругу ходят порученья

Забюрократив аппарат
Нет мотиваций изменений
Блеск меди не даёт карат
Грош им цена от назначений

У Вовы Путина замашки
Капиталиста – дикаря
Из носа достаёт в бумажки
По ним свободно он ля-ля

Есть положительный момент
По русски начал говорить
Послал Европе он презент
“Жену пусть учит щи варить”

Но в остальном – пи..дец всему
Соплями сам себя марает
Враг он народу своему
Нам о развитии – втирает

Ля-ля умеет, спору нет
Когда ж делами то займётся
Получит скоро наш ответ
Он между глаз, коли неймётся

Чертами будущей системы
Станет движение вперёд
Власть уважаема, и все мы
Её достоинство – народ!

Путин к развитию страны
Расширил видно кругозор
Бессменный кадр - кому даны
Некомпетентность и позор

Ему госсектор не по силам
Он и для рынка никчему
Зарплату платят всем ..удилам
За факт служенья на дому

А что касается судебных
Зависит полностью от тех
Кто власть имеет до победных
Реляций – славя свой успех

А независимых инстанций
Ищи, как говорят свищи
Для власть имущих нет дистанций
Близки, как с юностью прыщи

Считают, что уже готова
Для инноваций армия
С вооружённой гонкой снова
Станет народ, как мумия

В главной стратегии Вована
Опора на потенциал
Всё для чиновника болвана
Чей ВВП инициал

А с долгосрочностью задачи
Можно уверенно сказать
Похожи станем мы на клячи
Коли за курс голосовать

Путин считает крайне важным
Чтоб план развития страны
С его понятием бумажным
Принял народ без новизны

Чтобы в две тысячи двадцатом
Пришлось о том же говорить
Его пошлём мы ныне матом
Чтобы не смог нас уморить

Стандарты новым поколеньям
В образовании нужны
И всем российским поселеньям
Необходимы и важны

Но цели этих обормотов
Не россиян авторитет
Все блага для имущих мотов
Народных слуг приоритет

И продолжительность поднимут
Они себе и до ста лет
У нас и среднюю отнимут
Реально даже без примет

Стать привлекательной страной
Должна Россия, но не может
Власть для себя гребёт одной
Народ сухарь последний гложет

Жильё достойнее скота
Имеет кто-то на “рублёвке”
И за бугром он как с куста
Нужды нет и в мебелировке

А этот нравственный урод
О справедливости толкует
Ограбил Путин весь народ
И даже падла в ус не дует

О нас забота лишь одна
Производительность труда
Такая власть нам не годна
Пусть отправляется – “туда”

Откуда высрали мерзавца
Там всем ему подобным место
Возьми с собой христопродавца
Догматы с ним месите в тесто

Вы оба стоите друг друга
В последний путь благословляю
Вас ждёт с косой давно подруга
Прими их Боже! – умоляю.

-1

62

Многие Медведева недооценивают... Я совсем не согласен с бытующим мнением, мол, Дмитрий Анталольевич марионетка и т.п. Что-то мне подсказывает, он проявит ещё себя как сильный лидер. Тем более, что время, как отметила Бая, действительно нелёгкое ему достаётся. Косово всё чаще сравнивают с Судетами в 1938 году, ведь политики тогдашнего Рейха и современных США по этому вопросу схожи как близнецы. Если, дай бог, это не перерастёт в глобальный вооружённый конфликт, то проблем будет по горло, это точно. России, ИМХО, по этому вопросу нужно быть максимально строгой. Пришло время и о себе заявить.

Виктория написал(а):

Пусть закаляется. Ему еще два срока сидеть.

Ну вот я бы не согласился. Кто знает, выберет ли народ Медведева в 2012...

Граф, вы бы лучше предложили другого кандидата, другую достойную политическую силу чем выкладывать похабные порочащие людей стишки. Если не Медведев, то кто? Шизофренник Жириновский? Или Зюганов с его коммунистической идеологией? Может массон Богданов?

0

63

Грубовато конечно, но... в принципе, согласна.

0

64

Nick.Ned написал(а):

Ну вот я бы не согласился. Кто знает, выберет ли народ Медведева в 2012...

Да ладно, у нас народ перемен не любит.

А вот Жириновского - оставь в покое, Николай :) Что-то ты на него взъелся, при том зря. Медведева защищаешь, а на Владимира Вольфовича наезжаешь. Не честно, при том что шизофрения - это из другой оперы.

0

65

бугага)) можно подумать, что Медведева в 2008 выбирают)) его сажают на царство, высочайшим поцелуем в лобик)
потомушто в свое время оппозиция только говорила, а создать в противовес ЕдРо и Медведову приличную альтернативу не собралась, и у них давным давно нет шансов. Но даже будь Медведов хоть десять раз хороший человек, порядочный, обрзованный и прочая, прочая - его не выбрали, его двинули.
За эту страну может быть только страшно.
А если Центризберком после того, что учинил Жириновский, не поведет и ухом - точно все куплено. И оппозиция тож.

+1

66

LaComtesse написал(а):

А если Центризберком после того, что учинил Жириновский, не поведет и ухом - точно все куплено. И оппозиция тож.

Плюсадын, ты мну понимаешь. ^_^ Лично моя демократическая натура не может выдержать шизофренических выходок Жириновского на дебатах (да и не только там он беспредельствовал). ЦИК тоже молодец. Касьянову нашли подделанные подписи, а явный факт - нарушение, который видела чуть ли не вся страна проигнорировали. По-моему, хватит, чтобы в России на троне сидели сумасшедшие. И так уже вдоволь люди натерпелись.
Виктория, могу ссылку на YouTube дать. Заодно представишь, как поведёт Владимир Вольфович, стань он президентом. Имхо, в таком случае надо сразу прятаться где-то в Сибири в глубокий цементированный погреб и забывать надолго о всех благах цивилизации :)))

0

67

Вы уж определитесь: нужна вам оппозиция (хоть какая есть) или нет. Жириновского я в президенты не сажаю и никаким образом не поддерживаю, но это один из немногих, кто говорит, что думает. Может, хоть за это уважать его будем? Все же уважение - это тот минимум, что нужно проявлять к человеку. Каждому!
Сумасшедших никто выбирать не будет = Жириновского в президенты не выберут. А если он до сих пор сидит на экранах наших телевизоров, то это такой же народ, как мы с Вами его поддерживает, и с YouTube скачивает его видео.

0

68

Жириновский говорит, что думает?))) Жириновский фигляр и политический клоун, потому и плавает еще - удобен. Какой к черту народ его поддерживает? Парламентские выборы такая же фальсификация как и будущие президентские.

0

69

Виктория
Нам нужна оппозиция, а не клоунада. Людям, которые говорят то, что думают, не место в политике. Особенно обладателям столь быстрым потоком мыслей как господин Ж. :) Представим, что Жириновский стал президентом, не приведи боже. Через 3 дня после его высказываний ядерная война начнётся, это точно. Если не раньше. Люди сами будут под танки прыгать, чтобы не терпеть такого идиота. :)))

LaComtesse
Вот насчёт фальсификации я не был бы столь категоричен... Имхо, там всё по-честному было... В среднем.

0

70

Если честно, то я не особо то политикой России интересуюсь, но все же Медведев мне доверия не внушает. весь такой, знаете ли, положительный, весь такой порядочный и так далее. я просто ненавижу эту слюнявость, особенно в президентах. нужен сильный, строгий, железный человек, чтобы народ в, не то чтобы ежевых рукавицах, но держать крепко.
даже не понимаю, что на Жириновского все так ополчились. я вообще считаю его самым подходящим кандидатом в президенты. а от таких как Медведев меня тошнит, извинияюсь)
России нужен кто-то типа Сталина. и все тут. это-же Россия, как ни как.

Отредактировано Anne Frank (28-02-2008 20:38:10)

+1

71

Nick.Ned
по-честному?))) знакомые моих родителей работали на трех (!) избирательных участках, областные какие-то, когда были парламентские. На всех трех - победила КПРФ. Сверху позвонили, и сказали, какой процент должен быть у ЕдРо. Всё.

А Сталина...я молчу. 37, 37, 37...

З.Ы. Коля, пришли Анне ту ссылку, а то што-то народ заблуждается относительно его адекватности..

0

72

Nick.Ned написал(а):

Представим, что Жириновский стал президентом, не приведи боже.

Да не станет он президентом, что Вы все так переживаете?!
А Жириновский будет на политической арене столько, сколько ему позволят.

0

73

Anne Frank написал(а):

России нужен кто-то типа Сталина. и все тут. это-же Россия, как ни как.

Гггг, порадовала реплика. Зоя, Вика, видите что нам желают дружные прибалты? :rofl: Жириновского или, по меньшей мере, Сталина. Россия - да, фтопку её, фтопку :))) А вы что, думаете только нам сделаете хуже? Фигушки! Шизофренника (или диктатора) к власти в сильной стране с мощным потенциалом приведёте - ой что будет с миром... Все фантастические фильмы и книги пророчества про Третью Мировую сбудуться. Плохо то всем будет.

Anne Frank написал(а):

но все же Медведев мне доверия не внушает. весь такой, знаете ли, положительный, весь такой порядочный и так далее.

Лозунг №2. России - непорядочного президента! Негра-голандца нам, покуривающего гашиш, и периодически избивающего министров! У нас же страна специально для этого построена. Нашему народу нужна сильная рука, а то уже вообще от рук отбились русские-засранцы в своих шапках-ушанках с медведами и балалайками. :D
Напрасно считаешь Медведева мягким. Он председатель Совета Директоров Газпрома. И свою позицию умеет диктовать. Речи тоже произносит уверенно и целеустремлённо. И руководить пока получалось.

LaComtesse написал(а):

по-честному?))) знакомые моих родителей работали на трех (!) избирательных участках, областные какие-то, когда были парламентские. На всех трех - победила КПРФ. Сверху позвонили, и сказали, какой процент должен быть у ЕдРо. Всё.

Ну и слава богу, что так. Коммунисты уже своё отжили.  ;)
Вообще выборы у нас не совсем точные, из-за того, что мало молодёжи участвует. А бабки настойчиво голосуют за КПРФ и ЕР. Имхо, если бы все молодые люди посещали избирательные участки, такие партии как Яблоко и СПС набрали побольше бы.

Виктория написал(а):

Да не станет он президентом, что Вы все так переживаете?!

И слава богу. Волнует его безнаказанность.. Ниже ссылка на ролик. Только смотрите всё и до конца. :)

http://ru.youtube.com/watch?v=VGV25M2kpfM

P.S. Фрагмент теледебатов на канале "Звезда". Жириновский и представитель Богданова.

0

74

Nick.Ned
Коля, пойми одну весчь - пускай явка была бы стопроцентной, победило бы ЕдРо. Пускай пришли бы молодые активисты и дружно поставили галки супротив СПС - победило бы ЕдРо. Да даже если бы по итогам у КПРФ было бы 99 процентов голосов - позвонили бы сверху - и победило бы ЕдРо. Можно напрячь фантазию и предположить, что ЕдРо - честнейшая партия на планете, и ни копейки себе в карман не положила, и вообще замечательная, но будь она хоть тыщу раз такая - ее не выбрали. Акцентирую, чтобы мысль мой был ясен - НЕ выбрали. Ее двинули. И двинули ЛДПР, КПРФ И СпРо - чтоб было. Чтобы на западе не показали пальчиком и не сказали - ааа! у вас однопартийность! Позволили. С минимально реалистичными процентами.

0

75

Знаешь, Коль, на эту тему можно спорить бесконечное количество времени.
мне-то, веришь, все равно на Россию. и дело тут ни в том, что я из прибалтии- мне от нее самой тошно.
я в Америке жить буду (несмотря на то, что ее обсирают все, кому ни лень).

России действительно нужны сильные, твердые люди, а не балаболы. не понимаю тебя, Коль. третья мировая? извините.

Лозунг №2. России - непорядочного президента! Негра-голандца нам, покуривающего гашиш, и периодически избивающего министров! У нас же страна специально для этого построена. Нашему народу нужна сильная рука, а то уже вообще от рук отбились русские-засранцы в своих шапках-ушанках с медведами и балалайками.

Здесь согласна с тобой отчасти. про чернокожего- голландца с гашишом (это оригинально, конечно), но все таки с твоей стороны- идиотское приувеличение.
А вот то, что народу нужна сильная рука- это на самом деле так. у вас не получится демократии никогда. уж извините. но сильная рука не в том "плохом" смысле (у Сталина тоже минусов много было), а в смысле толковом, в смысле, чтобы Россию вытащить. а не втоптать.

но покажет только время.

конечно, я все понимаю. вы считаете, что раз я живу в прибалтике, то мышление мое сложилось против России и т.д. на самом же деле, я очень люблю Россию и ненавижу ее одновременно)) догадываетесь, почему так?

-1

76

Anne Frank, вот как раз то мышление твоё и сложилось против России. Да, тут очень много недостатков. Но всё-таки для кого-то эта страна - Родина. Да и позитива в России хватает. И вообще, вот скажи, ты когда у нас в последний раз была? Интересно... Потом уже дальше говорить буду.

0

77

Если интересно, то последний раз была в 2005-ом.

0

78

Anne Frank, тебе тут настолько не понравилось? Чем?

0

79

Эм, Коль, ты считаешь что я против России лишь потому, что считаю что ей необходим очень сильный правитель? почему ты отказываешься поверить в то, что на самом деле в России не все так гладко?
и если я говорю, что в России много недостатков и ей есть к чему расти, значит я ее не люблю или она мне не нравится?
почему то в этом вопросе я тебя не понимаю и ты, соответственно, меня.
знаешь, что невозможно настоящей любви без ненависти? я не понимаю тех людей которые просто любят/обожают слепой любовью и строят из себя эдаких патриотов (в нашей Латвии тоже таких предостаточно).
ты уперся на своем- почему да почему не любишь/не нравится. как будто ты меня не слышишь.
я люблю и в тоже время ненавижу, понимаешь как это? и понимаешь почему?

0

80

Anne Frank
Чтобы ненавидеть, надо иметь причины. Просто так только кошки родятся. :) В России всё негладко, да. И патриота я из себя не строю. Если уж на то пошло, я родился в Украине и действительно люблю только её. А к России... Нет, не равнодушен. Потому что так вышло - я тут живу. Ты говоришь, что нашей стране нужен диктатор, но причин не называешь, зачем народу репрессии. Наверное, человек так создан, что ему мало всего. Сейчас построено общество, о котором грезили в 70-ые, 80-ые, 90-ые. Пусть хоть тысячу раз выборы подделываются (хотя странно, почему тогда инет не пестрит доказательствами, например, видео) в пользу "Единой России", но разве мы плохо живём? Кто-то жалуется на свою жизнь? Всё становится чище и прозрачнее, лучше и удобнее. Человек со своими желаниями и стремлениями ставится в центр. А не так как раньше. К чему диктатор? Отлично ведь живётся.

0

81

Коля, а зачем репрессии? или у вас диктатор ассоциируется только с репрессиями, железным занавесом и террором? я говорю про другого правителя, не диктатора, но человека способного поднять Россию. хорошо живется? а разве вам не хочется жить еще лучше? вот скажи, ты был в некоторых европейских странах? во франции, германии и т.д? честно говоря, условия жизни в России намного отстают. я уверена, что в России живется хорошо далеко не всем. взять хотя бы стариков, инвалидов и т.д. короче, и говорить здесь больше нечего. мне иной раз очень жаль Россию. она много страдала, воевала, много перетерпела. почему бы не сделать ее лучше? почему бы не развить ее? почему бы не сделать ее одной из самых высокоразвитых, цивилизованных стран? согласись, она отстает от Европы лет на десять, если не больше.
а оставатся на одном месте... положим, лично тебе, твоим друзьям, родственникам живется отлично. ну а остальному населению также? что-то я сомневаюсь.

0

82

Граф - ... И сказать-то нечего. Конечно, такие бездарности, как вы, только и способны писать грязные стишки, показывающие вашу низость. А если бы не Путин, то неизвестно, что было бы с Россией. Вы либо ничего не знаете о России и Владимире Владимировиче, либо действительно слепы.

Я считаю, что Медведев - достойный преемник Путина, и он продолжит повышение России в разных областях. Конечно, перед выборами можно наобещать что угодно, всё будет видно потом, но это не "клон", просто он хочет быть похожим на Путина в хорошем смысле.
А я против демократии, народ должен держаться в каких-то рамках. Конечно, не так, чтобы люди были запуганными, но строгий и уважаемый руководитель должен быть. Или так: сама демократия должна иметь ограничения. Она должна быть не такой, как сейчас повсеместно - каждый может выскакивать со своими взглядами (нередко нездоровыми), а именно власть народа. Сплочённого единого народа, стремящегося к лучшему.

Отредактировано Юля (29-02-2008 22:52:23)

0

83

короче, лучшая форма правления это конституционная монархия ) так даже древние говорили.

0

84

Anne Frank
Жить всегда хочется лучше. Каким бы уровень не был. Намажь тебе на хлеб мёда, ты через день попросишь красной икры. Но улучшение жизни в России действительно происходит. Никто на месте не стоит. Существует План Путина, существует команда в Кремле, которая обеспечивает его исполнения. Я уже как-то про наш город рассказывал. Дороги у нас восстановили, памятники архитектуры отреставрировали, жильё новое строят, всё становится краше год от года. Молодым специалистам строят дома евро-класса со всеми удобствами и инфраструктурой, о народе заботятся. В нашем городе производится смена всего подвижного состава троллейбусного депо (более 100 машин) на новые комфортабельные. Чем не забота про стариков? Ведь они на них ездят. Проездной для пенсионера стоит всего 175 рублей. Для сравнения - проезд 7 рублей. Москва тоже хорошеет. Там вообще красота. Детям до 18 (если я не ошибаюсь, москвичи, поправляйте) выдаётся Социальная карта москвича - бесплатный проезд на метро, троллейбусе, трамвае и автобусе. Студенту такая карта обойдётся всего в 150 р. Проезд на метро - 19 р. (тоже к примеру). О людях в России забюотятся. И жить становится всё лучше. Я не понимаю, Аня, почему ты считаешь, что у нас всё стоит на месте.

Юля
То, что ты предлагаешь, уже далеко не демократия. Скорее напоминает строй мусульманский ближневосточных и среднеазиатских стран. Я бы ни за что не решился жить при таком раскладе.

LaComtesse
Да-да, помнится "конституционную монархию" уже пытались построить в начале ХХ века. Вылилось в Революцию и последующие 70 лет разложения страны.

0

85

Nick.Ned
угу, ток не по вине царя )

0

86

Nick.Ned
поправляю - ничего никому не выдается. Для бесплатного проезда соц.карта москвича выдается пенсионерам. И боюсь это последнее хорошее, что они имеют в нашей стране.

0

87

LaComtesse написал(а):

Nick.Ned
угу, ток не по вине царя )

По вине народа, которому всегда всё мало и хочется экстрима в виде революций и переворотов)))

LaComtesse написал(а):

Nick.Ned
поправляю - ничего никому не выдается. Для бесплатного проезда соц.карта москвича выдается пенсионерам. И боюсь это последнее хорошее, что они имеют в нашей стране.

Невема катается по соц.карте младшего брата :) А насчёт пенсий... Обещают уровень жизни поднять до 2020. Подождём-с. :)

0

88

Nick.Ned
хы..у вождей революции есть вполне определенные имена :)

0

89

LaComtesse
В принципе, да. Но народ особо и не препятствовал... Только одно расстрелянное восстание в Питере и всё...

Предлагаю сделать некий тотализатор относительно сегодняшних выборов. Сколько процентов наберёт Медведев? Ставки принимаются до 23:59 (мск) сегодня. Кто выигрывает - тому +5 к репутации. Указываем промежуток в 5%.

Мой вариант: 75-80%.

0

90

70-75

+1