Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

В предверии выборов-2007 в Государственную Думу РФ и президентских выборов-2008 в России, думаю, эта тема будет актуальна. В связи со многими событиями, "подготовкой" к наступающим выборам (таким как бюджет на три года вперёд, выделение Правительством космических сумм на различные отрасли), открываю тему заранее. Жду ваших мнений, уважаемые форумчане. Видите ли вы дальнейший курс России в путинской стратегии или хотите чего-то нового?

0

2

Я думаю что президентом будет Иванов,по моему не такая и плохая уж перспектива

0

3

А потом Путин 31 декабря в новогоднем послании скажет "Я ухожу...")))) Назначит и.о. какого-нибудь Серомышкина, и он и станет президентом)))))))
Нет, если серьёзно, то мне симпатизирует Медведев.

0

4

Я тоже считаю, что Медведев наиболее подходящая кандидатура. Тем более, он предат Путину, главным образом во время правления будет держать его курс. А при Путине, мне кажется, было много реформ, да и вообще, хороший он президент (относительно).
А вот Иванов мне не нравится. Я много про него читала, разные статьи с цитатами. По большей части со многим, что он говорит я не согласна.
Кстати, следующие выборы президента в России многие называют "выборами Медведева". Не раз встречала такую фразу. Если выбирать из двоих претендентов, то однозначно Медведев. Хотя новатор он так себе...

0

5

Виктория
Горячо поддерживаю))))

Интересно, кто-то ещё за целых 10 месяцев до выборов, когда мы все в неведении, сможет так прокомментировать одну из кандидатур? ;)))

ЗЫ (сорри за оффтоп): Виктория, а не хотела ли бы ты познакомится поближе со всеми нами? И потом, почему бы тебе не вступить в МЛВК?

0

6

Ох, да, из двух зол выбираю меньшее. Иванов не внушает доверия. Часто происходит так, что говорит он одно, а потом делается совершенно другое. Потому Медведев был бы в качестве президента куда лучше. Он еще, вроде бы, так насквозь не пропитался политикой как Иванов. Мне он (Мдведев) вообще напоминает Путина в начале президентского срока когда тот был молодым и полным энергии. А теперь вы заметили, как изменился Владимир Владимирович. Он будто лет на дадцать постарел. Мда, что с людьми делает политика...

+1

7

Ну позволю себе с вами не согласиться ведь Иванов,когда был министром вооруженых сил провел много реформ,как и сейчас когда он занимает пост премьер министра.....

0

8

Вот мы тут с вами рассуждаем типа Медведев-Иванов... А выиграет вообще какой-то ещё неизвестный нам губернатор. :D
Кстати, единственное, следуя логике, могу предсказать, что будущий президент будет с волосами на голове, в смысле не лысый. А то ведь как у нас с Ленина? Ленин - лысый, Сталин - с волосами, <не буду перечислять остальных>, Горбачёв - лысый, Ельцин с волосами, Путин - лысый,... Вот такая-то у нас страна с вами.
:lol:

0

9

Nick.Ned написал(а):

Вот мы тут с вами рассуждаем типа Медведев-Иванов... А выиграет вообще какой-то ещё неизвестный нам губернатор

Кто будет за неизвестного губернатора голосовать? Я - не буду))
В принципе, в нашей стране не проходят выборы, когда президентом становится кто-то "неожиданный". Не секрет был, что Путин придет на смену Ельцину. Потому, что Ельцин назначил его преемником. Так и в этот раз.
Вообще, в политике у нас (как, надо заметить и в мафии))) есть негласная традиция назначать преемников. Слово за Путиным - Медведев - Иванов? Если он этого слова не даст - то борьба развернется между ними.

0

10

Да, и очень интересная ситуация, когда и Иванов и Медведев - помощники президента. Он словно бы их специально поставил "на равные". Мне Медведев больше нравится.
Иванов чисто ассоциативно похож на хитрого старого лиса. Не слишком приятный персонаж. Хотя Медедев, если вдуматься, тоже не слишком хороший кандидат. самостоятельных решений он в жизни не принимал, только и умеет что по стране разъезжать, языком трепать. К тому же он - Единоросс явный и я сомневаюсь, что юбудет править именно он, а не будут управлять им. Иванов личность вроде как более самостоятельная.
Вообще было бы идеальным изменение конституции и оставление Путина на третий срок. Нечто лучшее, чем он пока не предвидится...

0

11

ОК, давайте чуть-чуть переделаем тему. Мне кажется, в любом случае, в 2008 году на президентских выборах будет альтернатива: кандидаты в поддержку "путинской стратегии" и приверженцы других политических течений. Кого бы вы поддержали?

0

12

С 14 сентября в России новый премьер-министр. Вообще мне показался странным уход Фрадкова с этой почётной должности, которую он занимал уже больше трёх лет. Причём смешна была и причина - "якобы М.Ф. не хотел мешать политике и предстоящим выборам в российский парламент (2 декабря 2007 года) и Президента страны (март 2008 г.)"... Особенно страным показалось мне награждение его за просьбу об отставке орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени. Как будто прямо взятка, выкуп за должность... Хотя против Зубкова я ничего не имею. Серьёзный и целеустремлённый человек с идеальной, незапятнанной биографией. Жириновский даже сказал, что правительство Зубкова будет лучшим в России как минимум за последние 30 лет. Ну что же.. Посмотрим. Всё возможно. Вот только вопрос: интересно, а быть может Зубков и станет тем самым преемником, каким 7 лет назад стал Путин?..

0

13

Да кстати я тоже подумал,что Зубков это и есть та темная лошадка...
Хотя  Иванов в последнее время сместил Медведева и стал скажем ,так на первом месте по предворительным прогнозам

0

14

Аркуэнон
А Медведев всё чаще на фоне Путина появлялся стал... Вообще мужик интересный. Если не Зубков, то я за Медведева))))

0

15

Я все равно за Иванова ,так как он поддерживает высокие технологии и многое другое....
Он за будущее,а медведев за постоянство!

0

16

Аркуэнон
Зато медведев знает олбанский и за Интернет  :P

0

17

Ого да наш ревнитель русского языка за албанский -это что то новое!!!!! :O
Медведев ни черта не знает албанский.....
Это было видно на его выступление(я его кстати смотрел)
p.s. судить могу потому что хорошо знаю албанский.... ;)

0

18

Аркуэнон
"Превед медвед" сказать оч известному лицу под прицелом десятков телекамер - это уже достижение. Я по-любому за Медведева (чисто из-за симпатии, ну плюс если программа будет устраивать - это узнаем в будущем), если Зубков президентом быть не захочет...

Аркуэнон написал(а):

p.s. судить могу потому что хорошо знаю албанский....

Ага, давай ещё посоревнуемься в том, кто лучше знает))))
Шутю. Не надо им засорять наш форум))))

0

19

Эт точно!!!!
:D

0

20

Приближаются парламентские выборы в России. Среди нас много совершеннолетних особ, значит тех, которые имеют право на голос. Интересно, а за кого вы собираетесь голосовать из партий, принявших участие? Или быть может вовсе не пойдёте на избирательный участок в воскресенье, 2 декабря?

0

21

Чтобы принять участие в выборах, мне придется мотаться и собирать бумажки разного рода, чтобы проголосовать не на своем избирательном участке. А так как ни желания, ни тем более времени на это у меня нет - я голосовать не буду. А жалко, ведь мне исполняется 18 всего за 4 дня до выборов. Я будто рождена была для того, чтобы голосовать 2-го декабря 2007 года! Жаль, что мой избирательный участок сейчас за тысячу километров от меня.

0

22

Виктория, а за какую из партий ты проголосовала бы, если таки не поленилась оформить нужные документы? ;)

0

23

Голосовала бы за "Единую Россию". Поддалась бы эффекту толпы.

КПРФ одной только аббревиатурой ЦК меня убивают. Коммунизм мы пережили. И красные цвет я не люблю)
"Яблоко" мне нравилось чисто за название и за эмблему - такое зеленое и сочное яблочко... Но Явлинский меня не убеждает. Не голосовать же за картинку.
"Справедливая Россия" - серая мышка.  Я о них ничего не знаю.
"Партия пенсионеров" (или как-то так...). Цинично скажу, но пусть пенсионеры заботятся о том, что бы у власти были их представители, мне нужно немного подумать и о себе, чтобы представители интересов молодежи пришли в правительство.
А вообще, я не знакома близко ни с одной программой, ни одной партии, чтобы точно знать, за кого голосовать. А в ЕР - Путин. Наш Президен, который в общем-то у руля показал себя как отличный лидер.

0

24

В своих убеждениях я стою между СПС и Единой Россией. Остальные отметаю по следующему принципу.
1. КПРФ - мне кажется странным, что после всего того зла, что коммунисты принесли России, их вообще не запретили законом и не признали существование "красной" партии преступным и незаконным, наряду с фашистскими.
2. Справедливая Россия - "эсэры" вообще не радуют ничем новым. Объединившиеся в неё три партии вообще, на мой взгляд, существуют для красоты. И никаких перспектив стать глобальной у СР нет. Да и слава богу. Та же власть, создавшая свою партию как бы для игры.
3. ЛДПР - Жириновский клоун. И не дай бог такого в верха. В стране такой кавардак начнётся, что зарубежом откликнется. Таких надо держать только на сцене и не выпускать далее.
4. Патриоты России - ничем новым не порадовали.
5. Яблоко - так, ничего, но всё же нет)))
6. Гражданская сила, Справедливость и Прядок и прочая - вообще продукт нисколько себя не распространяющий в массы. Поэтому ноу комментс.

"Единая Россия" - конечно, всё-таки власть, у которой своя стратегия, замечу, довольно успешная. Всякая смена власти будет вести к бардаку. Но излишняя напыщенность, идеализация личности и т.п... Меня лично напрягают. Поэтому вариант второй "на всякий случай" - СПС. Самая лучшая из "других" партий. Демократы, лидер у них настоящий и знает куда ведёт. А не просто так партия, для галочки.

0

25

Я вчера, наконец, дорвалась до телевизора, видела ролик "Справедливой России".
Мне аж тошно стало: неужели они представляют свой электорат, как ворчунов среднего возраста, с газетой на кухне. А один этот проект: "Налог на роскошь"... Это зависть. А в чувстве сем нет ничего хорошего. СР хочет выехать на тех, кого жаба душит из-за того, что кто-то живет лучше них самих. То бишь стремиться к новому статусу они не призывают.
Как там в анекдоте:
- Что Вы там кричите?
- Мы хотим чтобы не было богатых!
- Странно... а мой отец боролся за то, чтобы не было бедных...

0

26

Дорогие друзья, уважаемые избиратели!

Этот агитационный ролик партии "ЯБЛОКО" был запрещен к показу на Первом канале:
http://www.youtube.com/watch?v=hW2f78tYH4I

Это текст данного ролика:
До выборов осталось несколько дней. Многое стало ясно. Владимир Путин хочет установить в России однопартийность и единомыслие надолго, может быть - навсегда. Присутствие в парламенте наследников Сталина коммунистов и жириновцев ничего не изменит. Они сами плоть от плоти нынешней власти. Нас ведут туда, где есть только один начальник. Одна партия. Один план. Обязательным результатом однопартийной диктатуры будут - коррупция, бесправие, произвол, фабрикация дел в судах, насилие и угрозы.
В последние восемь лет однопартийная бюрократия показала, насколько она опасна, какая она наглая и циничная. Она любого может выселить из дома, выгнать с работы, посадить в тюрьму, покалечить в армии, может снести детскую площадку и построить у вас под окнами бетонное чудище.
В последние восемь лет и олигархи никуда не делись, они стали чиновниками, силовиками, депутатами - потому чувствуют себя под защитой. Поэтому они диктуют цены на продукты и бензин, поэтому они продолжают растаскивать страну.
В последние восемь лет стабильности и порядка в стране не стало больше. Никто не чувствует себя в безопасности, никто не может сказать, что уверен в завтрашнем дне, в будущем своих детей.
Восемь лет власти потратили на личное обогащение и пустопорожние разговоры об общем благе. А теперь ждут от нас полной покорности, молчания ягнят.
Так не будет! 2 декабря мы можем сказать "нет" всему этому! Каждый наш голос будет услышан, ни один не пропадет. Не верьте издевательским рейтингам и дутым прогнозам - их легко опровергнуть. Надо только придти 2 декабря на выборы, придти всем, кто неравнодушен к будущему своих детей, страны, своему будущему и проголосовать за Яблоко!
Мы отвечаем за каждое свое слово, за свои дела. Вместе мы можем справиться с любыми трудностями. Сможем построить в России настоящую демократию, честное государство для людей. Мы с вами можем создать фракцию в Государственной Думе, она не будет большой, но будет честной и независимой.
Единственное, чего мы не можем и не хотим - это менять, как перчатки, политическую позицию. Сначала восхвалять начальника, а когда он отвернется - за спиной клясть его, подличать и гадить! Правду власти мы говорим давно и в глаза.
Не верьте тому, что мало шансов на победу. Наш с вами шанс - это вы - неравнодушные люди. В России нас миллионы. Только чтобы это стало очевидным, надо всем придти на выборы. Лично! Ни на кого не надеясь! В день выборов все будет зависеть только от вас! Не бойтесь того, что окажетесь в меньшинстве - это не стыдно. Стыдно быть в стаде. А голосовать за Яблоко - это честно.
2 декабря идем на выборы вместе! Голосуем за наше будущее, за нашу победу. Каждый выбирает для себя.
N 11, ЯБЛОКО!

0

27

Nick.Ned написал(а):

Нет, если серьёзно, то мне симпатизирует Медведев.

Виктория написал(а):

Я тоже считаю, что Медведев наиболее подходящая кандидатура.

Оле-оле-оле-оле-оле!!!!! А ведь мы с Викой не прогадали! Сегодня Путин раскрыл карты и поддержал кандидата от Аграрной Партии, Единой России, Справедливой России и Гражданской Силы - Дмитрия Медведева! Вот уж действительно, теперь НАШ человек будет во власти!)))
:friends:

0

28

Бледно смотрится на фоне предшественника....

0

29

LaComtesse, по-моему, на фоне Путина вряд ли найдётся такой человек, чтобы смотрелся ярко. Наш Президент всё-таки много чего для страны сделал... Но Медведев, по-моему, лучшая кандидатура. Тем более, по всему видимому, что он и не будет в наступающие четыре года заниматься самодеятельностью - он будет как бы инструментом в руках путинских сил...

0

30

Я не очень люблю, когда мне в голову вбивают что либо. Например: "Путин - великий человек! Голосуем за того-то тогото..." Для меня это не логично. Во время правления Путина для меня ничего не изменилось. Только в школе повесили плакаты с его портретом, флаг Российской Федерации и Герб. На родителей зато повлияло...  Дедушке с Бабушкой Пенсию увеличили (вместе с ценами на продукты). Друзей моих родителей (врачи) сократили... Кардиохирург (муж подруги моей мамы) не может найти себе работу, а в это время куча народу умирает с больным сердцем в палатах...  На работе людям сразу в лицо говорят: "Иди голосовать за Единую Россию!" В колледже мне на мозги давит препод со словами: "Путин! Надежда России!!!"... Голосуйте за единую Россию... Я возможно говорю только то, что вижу, но это характерные факты для любой провинции (скорее всего). Возможно, конечно, что в центральных районах страны жизнь улучшилась, но центральных районов меньше чем провинций. И я пока вижу лишь худшие стороны правления Путина. При этом меня пытаются убедить, что всё становится лучше. Где это лучше??? В виде промывок мозгов исходящих от преподов? В виде листовок? В виде Справедливой России (которая, как мне кажется создана для того, что бы  сделать иллюзию борьбы с Единоросами)? Честно? Я против Путина! Но ничего другого нет. Остаётся только Путин. То есть Медведев. Или Иванов... Роли это не меняет...

Отредактировано Baya (11-12-2007 15:28:58)

0