Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Общественная жизнь » Идеальное государство???


Идеальное государство???

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как по вашему должно выглядеть идеальное государство???!!!

0

2

а как по твоему???

0

3

По-моему, идеального государства быть не может. Это как идеальный газ, математический маятник... Чисто модель, которой в природе не существовало, не существует и никогда не будет существовать)

0

4

Люди не идеалны, а куда там государству....

0

5

ну я имею ввиду какую бы вы хотели видеть Росиию в будущем???

0

6

Что бы вы хотели в ней увидеть????

0

7

Само-сознательность, честность, соучастие.
Это касается не только "слуг народа", но и самого народа.
Кстати, соучастие гораздо важнее, скажем так, правильности. Иногда, солидарность спасает людей в трудных ситуациях, тогда как следование прописанным правилам может этого человека погубить.

0

8

08.03.08.

Капитализм из исторических формаций
Тип отношений разложившийся давно
Весь мир в развитии глобальных федераций
И лишь Россия превращается в говно!

Элиты в ней, из умственно отсталых
Политики застряли в прошлом веке
Плывут все по теченью в водах талых
Инстинкты, возрождая в человеке

Эмблема власти партии – Медведь
Звериные повадки развивает
Не чести золото, ценит бесчестья медь
Россию иностранцам пропивает.

0

9

Я за Анархизм... Что бы люди любили и уважали друг-друга.

0

10

Baya, анархизм, по-моему, уже не раз доказывал свою несостоятельность...

Отношусь к нему негативно, ибо имхо бред. Где-то около коммунизма. Все равны, безвластие... Такое никогда ни к чему хорошему не приведёт. Называется падаем ниже первобытно-общинного строя в эволюции. Даже там, вроде бы, вожаки у стаи были... Закон природы. А жить надо в гармонии.

0

11

В реальном мире - невозможно...

0

12

Baya, всё возможно. Зависит только от желания и стремления.

0

13

Как это ни печально, перспективы России не вызывают оптимизма...

0

14

Зависит только от желания и стремления.

Не думаю, что тот же Махно мало хотел сделать мир лучше... Это зависит от людей. А людей, которые находятся на достаточно высоком уровне или в которых можно вживить это идею не так уж и много... Анархизм пережил свои лучшие времена.

0

15

Baya написал(а):

Не думаю, что тот же Махно мало хотел сделать мир лучше..

"Хотел сделать как лучше, а получилось как всегда" (с)

0

16

Как по вашему должно выглядеть идеальное государство???!!!

Идеальное   государство IMXO - это правовое государство с реальным механизмом реализации легитимных и легальных законопроектов, с развитым гражданским обществом в котором реально бы ценились и защищались права и свободы человека, а не чтобы они были только продекларированными  и формальными. Только IMXO РФ это не грозит в будущем, если у РФ, какая она сейчас есть будущее вообще, ведь даже в любой хорошо слаженной и выверенной системе, если она слишком велика (система), то она создает слишком много противовесных сил, стремящихся ее расколоть, а стабилизация на долгое время возможна в системе, которая не отклоняется в "+" или "-" слишком большом интервале, а так как РФ как система слишком велика и хорошего механизма для реализации всех атрибутов гос-ва нет, то о чем тут говорить, о каком правовом государстве может идти речь...

0

17

Что автор понимает под словом «государство»? А то мы тут о разном, кажется, беседы ведём. И как тут вообще может быть дискуссия тогда? :)

Отредактировано Tsapel (17-10-2008 18:49:47)

0

18

;) идеального государства не существует, как и всего идеального. Я согласен с Николаем! Всё это утопия. Извините, братцы и сестрицы, но это так!

0

19

А С написал(а):

идеального государства не существует, как и всего идеального. Я согласен с Николаем! Всё это утопия. Извините, братцы и сестрицы, но это так!

А чего там извиняться, вроде и никто не спорил, что оно возможно, как и понятие идеальности, применимое ко всем остальным вещам в природе, ну или хотя бы то что сделано посредством человека..., просто высказывался, в частности я, как его вижу как незримую картинку и не более

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Общественная жизнь » Идеальное государство???