Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Baya
Нам надо ещё чуть-чуть подрости, стать умными, объединиться и создать силу, которая смогла бы противостоять ЕР. ;) Нет, ну действительно вот такое единовластие очень и очень неправильно для демократической страны. Прогресса, уничтожения коррупции вряд ли можно добиться, когда у штурвала одна сила. И всё. Очень уж больно напоминает диктат КПСС. Такое единовластие ведёт лишь к произволу... Эх, обидно, конечно... главное, альтернативы то и нет... Хотя может это только и вредность, ведь путинская власть нам многог хорошего принесла.

Baya написал(а):

При этом меня пытаются убедить, что всё становится лучше. Где это лучше???

Достаточно просто телевизор включить. Новости. Очень много всего положительного происходит в стране. Просто страна оооогромная. Самая большая в мире. С Владивостока до Калининграда больше недели на поезде ехать. Естественно, что сдвигаться с мёртвой точки при любой власти дела одновременно во всех регионах уж точно не будут.

0

32

Baya
если Вы "против" Путина, "за" кого тогда?

0

33

LaComtesse написал(а):

Baya
если Вы "против" Путина, "за" кого тогда?

Воть-воть...))

0

34

LaComtesse,Nick.Ned...

Возможно вы не очень внимательно прочитали:

Я против Путина! Но ничего другого нет. Остаётся только Путин. То есть Медведев. Или Иванов... Роли это не меняет...

Хотя может это только и вредность, ведь путинская власть нам многог хорошего принесла.

Расскажите, что она вам хорошего сделала. Лично вам и вашим знакомым. На сколько я знаю, улучшаться должна жизнь рядового гражданина. Лишь тогда можно сказать о том, что уровень развития в стране повышается.

Достаточно просто телевизор включить. Новости. Очень много всего положительного происходит в стране. Просто страна оооогромная. Самая большая в мире. С Владивостока до Калининграда больше недели на поезде ехать. Естественно, что сдвигаться с мёртвой точки при любой власти дела одновременно во всех регионах уж точно не будут.

У меня в телевизоре кроме выборной акции ничего нет... В интеренте тоже. Я живу в Забайкалье, однако знакомые у меня есть и Москве. И они тоже не в восторге от Путина. Коррупция увеличилась. Где эта Демократия? Свобода выбора? Самое обидное, что если что-то пикнешь против, считай, что ты уже не гражданини России.

0

35

Я почти полностью согласна с Baya. Прямо местами мои мысли озвучиваешь. И альтернативы все равно нет... Меня тоже удивляет, когда многие говорят "Путин сделал столько всего хорошего...". Во-первых, сам Путин едва ли что-то хорошее сделал. Да, я не спорю, он, возможно, не плохой политик. Но с другой стороны, когда тебе доступны лучше экономисты страны и специалисты из других областей... Это просто так, мысли вслух. Из тех, кто восхволял Путина, мало кто смог сказать, что улучшилось

0

36

Baya написал(а):

Самое обидное, что если что-то пикнешь против, считай, что ты уже не гражданини России.

А как же предвыбоные ролики партии СПС? Когда в открытую критиковался и Путин, и весь его курс? Неужели опозиции мало?

А на конкретном примере того, что улучшилось, могу сказать, например, о том, что при Путине наш вечный дефицит госбюджета превратился в профицит. И сейчас Россия обладает достаточными средствами, которые, как на днях объявил Путин, будут субсидированы провинциальным регионам.

0

37

Baya
Хорошо, задам вопрос иначе. Что Вы конкретно предлагаете? Не оппозиция, которой, согласна, нет, а Вы? "Улучшения качества жизни" - это понятно. Какими такими путями? Есть у Вас конкретные предложения? Если нет, а просто хочется "лучше жить", то следует вспомнить, что не бывает всего и сразу, тем более в государстве, у которого еще бывают государственные процессы, тем более с нашей спецификой. Что нельзя просто взять и грохнуть весь гос. бюджет на прихоти граждан. Путину страна досталась в таком состоянии, что оставалось только продать то, что еще не украли, и свалить за кордон. И Путин вывел страну с той грани анархии, за которой страны просто нет, не просто вывел, а создает платформу для дальнейшего развития, за что ему и спасибо.
Что же касается оппозиции...то она сама виновата в своем отсутствии. Вместо того, чтобы создавать мало-мальски приличного ферзя в противовес Путину, она предпочитает просто поливать грязью путинский курс, опять-таки не предлагая альтернативы. При чем рассчитывая на то, что Медведев - не Путин, не справится. Ошибочно делать выводы относительно Медведева и его марионеточности, покуда он не вступил в должность, рановато и нелогично - фактов мало.

0

38

Полностью согласен с LaComtesse. Как я уже говорил ранее, Россия - огромная страна. И за восемь лет, тем более после 90-ых годов нереально, чтобы во всех регионах сразу жизнь была прям из рук вон хороша. Потом опять-таки. Что понимать под "улучшением качества жизни"? Если трёхэтажный собственный особняк и миллион рублей зарплаты при тех же ценах, что и сейчас, тогда я молчу. Это миф, сказка. Такие деньги надо уметь заработать. И далеко не каждый гражданин на Западе живёт в приемлимых условиях, даже таких как мы. Если же серьёзно подходить к вопросу, то разве не заметно, что жизнь улучшилась? Сейчас уже не всё покупается за деньги. Путин запустил приоритетные национальные проекты (ПНП), которые дают плодотворный результат. Естественно, этот механизм надёжный и принесёт колоссальные рещультаты. Но не сегодня же прямо? Надо ждать. Ведь в большой стране за день всё перевернуть нельзя. на это уходят годы, десятки лет. И никакая власть не сможет этот процесс ускорить. Столыпин в начале XX века обещал русскому народу: "Не делайте революций, не надо воин и потрясений. Тогда через двадцать лет Россия станет одним из лучших государств в мире по уровню жизни". Русский же народ от нечего делать, от слепой безрассудности и неумения ждать, а также руководствуясь желанием найти приключения на свою ... , перевернул всё и в стране воцарился мрак, беспредел и диктат. Сейчас времена лучшие за всю историю страны. Тебя защищает государство, ты имеешь право на свободу слова и выбора. Ты не бесправен, как это было раньше! И не являешься малюсеньким нисчего не значащим винтиком какой-то политическолй силы - группки людей-толстосумов, которые только и знают, чтобы набить свои карманы салом. Сейчас другие времена, времена реформ и движения к самому наилучшему! И неудивительно, что такой благоприятный курс Путина широко поддерживается в народных массах. Неудивительно, что его восхваляют люди, в том числе преподаватели. В кабинках при голосовании вы были одни. И могли голосовать за кого угодно. Зачем говорить о несправедливости? О том, что вас заставляют голосовать? Безусловно, оппозиция нужна. Но не та, которая способна лишь чернить План Путина и действия власти, а которая может предложить собственные решения проблем. Оппозиция, которая будет помогать власти уберегаться от ошибок, а не свергать её.

Baya написал(а):

Коррупция увеличилась.

По сравнению с тем, что было в СССР - ни на грамм. Сейчас даже меньше. У меня брат и сестра старшие поступали во времена советской власти в вузы. Брата задробили при поступлении в мореходку якобы "из-за плохой мочи", хотя со здоровьем у него всё было отлично. Денег не дали. Сестра отлично сдала экзамен по английскому в престижный вуз, а ей поставили три. На аппеляции никакие доводы не слушали, а сказали: "Как вы посмели спорить с преподавателями? Мы вам вообще два поставим!" Таких примеров даже в нашей семье множество.
Да и раньше, ещё в царские времена коррупция в России была на уровне. Это можно почерпнуть, читая литературу 19 века. Просто такая у нас страна. С этим нужно, но очень сложно бороться.

Baya написал(а):

Где эта Демократия? Свобода выбора?

За шторкой кабинки для голосования. За тобой никто подглядывать не станет. Голосуй за кого хочешь. А отсутствие оппозиции не значит отсутствие демократии. Это означает просто ленность великую народа. Кому-то легче идти в Единую Россию, а не создавать собственные партии, которые РЕШАЛИ бы проблемы.

Полина написал(а):

Меня тоже удивляет, когда многие говорят "Путин сделал столько всего хорошего...".

Во-первых, ответ LaComtesse - он поднял страну из того дерьма анархии, что заволокло всю Россию в 90-ых. Прошло всего восемь лет, а жизнь уже стала спокойная, стабильная. Я не боюсь, что будет через полгода, когда мне предстоит поступать в вуз. Мои родители не опасаются, что в один день их сбережения превратяться просто в кучу бумажек и потеряют цену.
- Демография.
Демографическая ситуация в этом году улучшилась на 18%. Вы представьте, насколько больше детей увидели мир? Родители не боятся заводить ребёнка почему? Потому что стабильность, потому что государство стимулирует этот процесс и дают гарантии, что ребёнок их будет расти в крепкой стране, всем обеспеченный и защищённый.
В подтверждение своих слов: у нас во Владимире в этом году открыт новый перенотальный центр с новейшим оборудованием - роддом. Врачи высшей квалификации, удобства просто люкс и всё это бесплатно.
- Здравохранение.
Врачей стало чуточку меньше, но платить стали больше. Анализы делают на современном оборудовании, а не чуть ли вручную, в поликлиниках у нас евроремонт и всё бесплатно.
- Образование.
Появились сотни возможностей для самореализации: олимпиады, конкурсы практически по всем предметам. В науку гос-во вкладывает огромные деньги. Строятся новые заводы, наукограды, куда бы смогли устроиться молодые специалисты.
- Благоустройство.
Наш город преобразился за последние восемь лет. Из провинциальной глубинки он превратился в цивилизованный туристический центр. Древнейшие памятники - сокровище не только для русских, а и для всех землян, находились в ужасном аварийном состоянии. Теперь они все восстановлены и сияют. Город у нас стал просто сказкой, потрсающе красивый, с шикарными парками, с ровными дорогами, появились места, где можно скоротать досуг, общественный транспорт - в отличном состоянии - новые троллейбусы и автобусы.

Ещё очень много чего. Я не понимаю вообще, как можно за такие достижения, за то, что власть сделала для нас, так её хамить и обливать грязью... Неблагодарность, вот и всё.

0

39

Как говорят американцы - "если ты такой умный - почему ты такой бедный?"

0

40

LaComtesse, согласна. НО ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ХУЖЕ???
Nick.Ned, противовеса нет, не за кого голосовать. Если допустим ленивая я буду пытаться её создать, как посмотрят на меня, взрослые, если даже вы считаете это мягко говоря не логичным...

Демографическая ситуация в этом году улучшилась на 18%.

А количество детдомовцев не уменьшилось...

Врачей стало чуточку меньше, но платить стали больше.

В моём городе больных не уменьшилось. Врачей уменьшилось. В одной из больниц вообще на 30-40 больных один врач. БЕЗ оборудования.

Появились сотни возможностей для самореализации: олимпиады, конкурсы практически по всем предметам.

Есть не спорю. Один мой знакомый занял первое место во всероссийской олимпиаде по культурологии... Потратил 15 тысяч на билет до Москвы. А вообще билет стоит 20-30 тысяч в зависимости от времени года.

Наш город преобразился за последние восемь лет.

О! Вот это в точку... Парков у нас нет, но зато на памятники мы тратимся. Хотя единственный плюс, нам мосты построили. Хоть что-то...

Я не понимаю вообще, как можно за такие достижения, за то, что власть сделала для нас, так её хамить и обливать грязью... Неблагодарность, вот и всё.

Я не против хорошего. Но если у нас становится хуже, то я за то, что было до этого.
LaComtesse. Я не страдаю от ума. Я констатирую факты.

0

41

Baya, в любом позитиве найти дольку негатива. Вот скажи мне, честно, считаешь ли ты, что в данной ситуации можно действовать лучше чем нынешнее Правительство и Президент?

0

42

Немножко прерву дискуссию. Интернет-сайт одной из крупнейших российских газет "Ведомости" подвёл итоги очередного опроса своей аудитории.

Результаты опроса:
Поддерживаете ли Вы выбор Д. Медведева преемником В. Путина?
Период опроса 10.12.2007 - 14.12.2007 Всего голосов: 3562

Да - 1589 (45%)
Нет - 1450 (40%)
Не знаю - 523 (14%)

0

43

Baya
Хуже по сравнению с чем? и когда было лучше? и при ком?
мне просто трудно представить, с чем Вы сравниваете...

0

44

С тем, что было,  когда Путин только пришёл к власти. Другого я не видела.

0

45

Baya
слов нет :) возможно, у вас там все иначе происходило...учитывая удаленность регионов.

0

46

Baya написал(а):

С тем, что было, когда Путин только пришёл к власти. Другого я не видела.

То есть до этого у вас было лучше?

0

47

Не было сокращений, большая часть населения была беспартийниками. (У меня бабушка во время СССР была беспартийником и умудрялась вполне нормально жить) Конечно, разруха была, но я точно не знаю. Я маленькая была.

0

48

Baya написал(а):

Конечно, разруха была, но я точно не знаю.

Если точно не знаешь, не стоит утверждать. Я родился в 91-ом и все ассоциации с теми временами: "совеццкие" магазины с мухами и злыми бабушками-продавцами, билет в маршрутке 15 тыс., отцу постоянно зарплату задерживали, в пароходстве, где он работал, сокращали сотрудников, а суда за мизерные деньги продавали заграницу, а то и вовсе на металлолом отдавали. Наш город тогда бедствовал. Сейчас ситуация улучшилось. И в современном обществе я замечаю, что каждый человек под защитой законов и государства. Понятия не имею, почему у вас всё наоборот. Видать кризисы 90-ых не дошли))))

0

49

Nick.Ned я точно знаю, что моя бабушка ни разу в жизни не стояла в очереди за колбасой, но ужасы войны она познала. После войны всё по-тихоньку отстраивалорсь. Сейчас пошли сокращения,  в больнице можно помереть из-за недостатка рук. Зарплату у нас задерживали всегда.  Я вообще-то детство не здесь провела(не в этом городе), сейчас сюда переехала. Всё супер. Но в последнее время происходит нечто. Предлагаю закончить дискутировать... Довольно спорная тема, а мне не хочется ссорится с жителями этого форума...

0

50

Baya, в споре рождается истина. И мы не настолько глупы, чтобы ссориться из-за того, что у каждого из нас есть своя собственная точка зрения. Это, наоборот, достоинство быть общественно активным. Насчёт вашего беспорядка - понятия не имею. В Забалькалье никогда не был, поэтому утверждать ничего не могу. Говорю только за Центр. Переезжай к нам, у нас тут отлично. ^_^

0

51

Nick.Ned Только оттуда свалила и радуюсь. Мне здесь больше нравится. Честно говоря всегда преследует мысль свалить в какую-нибудь деревню. Жаль, всю жизнь в городе провела...

0

52

а я за Зубкова :tongue:  хотя прекрасно понимаю, что он не будет президентом. а жаль..

0

53

bs3 написал(а):

а я за Зубкова хотя прекрасно понимаю, что он не будет президентом. а жаль..

Моя мама тоже за Зубкова. :) Он более представительный, на роль президента подходит лучше. Чтобы его боялись или как там. :D

0

54

Он - мужик с опытом. Много лет отпахал на советское СЭ ХА. В моей голове он окружён аурой порядочности, человека "слова", твёрдости и патриотизма. В то время, как МедведЪ ни что иное, как клон Путина. гыыы))

0

55

bs3 написал(а):

В то время, как МедведЪ ни что иное, как клон Путина. гыыы))

Имхо, лучше бы уже Путин ещё годков десять сам поправил страной. А то вот такие "куклы"... Эстетически как-то не нравятся)))

0

56

пока Медведев не в должности - рано говорить о том, клон он или нет.

0

57

Посмотрим-) Время покажет.

0

58

дык...я собссна о том же.

0

59

Медведев получил более качественное образование - это хорошо... Вот только ему очень-очень-очень сложный период достаётся. Косово+подозрительное поведение США+Китай+ отвратительные скандалы с Украиной+Возможное принятие её в НАТО... Короче... Напоминает это Холодную Войну... Да ещё этот спутник  сбитый США... Прямо такое ощущение, что красная тряпка и без того разярённому миру. Жалко мне Медведева... Как бы то ни было, отвечать за то, что Россия начинает подниматься, придётся ему. Надеюсь он справится, желаю ему всяческих благ, ибо производит впечатление либерала...

0

60

Baya написал(а):

Прямо такое ощущение, что красная тряпка и без того разярённому миру. Жалко мне Медведева...

Если бы было все так просто, можно было бы посадить в президенты и меня. Президент - это не просто так - это ответственность и при том большая.
Пусть закаляется. Ему еще два срока сидеть.

0