Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Анны ФРАНК

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Коль, хорошо, пусть останется. Потом, когда отредактирую- поставим заново=)
Кстати, хочу спросить- а с чего, вы собственно взяли, что Полли едет из Франции?

0

32

Anne Frank
Хотели только лучше, честно-честно!

Anne Frank написал(а):

Кстати, хочу спросить- а с чего, вы собственно взяли, что Полли едет из Франции?

Это не мне пришло в голову, а Коле.
Значит я правильно поняла, она в Петербурге жила? Тогда к чему она всем и вся объявляла, что знает русский язык?
(вот из-за последнего толика сомнения и в мою душу закралась)

0

33

Anne Frank написал(а):

с чего, вы собственно взяли, что Полли едет из Франции?

Лично мне так показалось... Отец говорил воспитательнице, чтобы Полли научили русскому языку, чтобы "она потом поехала в Россию", отец - француз (какой резон ему жить в России - я знаю, что испокон веков иностранцы своих жён увозили заграницу; потом даже пусть он и в Россию бы захотел перебраться - но вопрос - зачем? ведь впоследствии говорится, что у Полли совершенно нету родственников кроме Елены в нашей стране; тем более в Петербурге). Быть может я чего-то не допонял? Объясните!
=)

0

34

Ок, ок=) моя ошибка и недочет=) исправимся.
Коль, хочу тебя попросить- можешь выставить мои стихотворения?

0

35

Anne Frank
С удовольствием! Только вот решим проблемы с разделом. Ведь каждое произведение надо комментировать. А у меня талантов к стихам нет, Алину мы и так перегрузили. Вот как только найдём редактора - сразу же опубликую. Те ведь, которые ты мне прислала? Сборник 2005-2007?

0

36

Я была на ее сайте и читала ее стихи.
Белые стихи, на мой взгляд, очень искренне и красиво. Особенно понравилось "Когда-нибудь у нас вырастут крылья.", " Ах, скоро весна!",  "В память о маленькой кошке".
Прямота, на мой взгляд, сильнее всех правил!
Спасибо.
Желаю творческого вдохновения ;)

0

37

Дорогая Anna!

Прочитала на днях "40 лет назад". На мой взгляд, довольно-таки интересная история, но вроде бы я видела это в каком-то фильме... А может, и нет)  Самый большой недочёт твоих произведения, в том числе и этого, - ошибки. Целая куча! Извини, но читать из-за этого очень трудно. А в основном ЗДОРОВО! Спасибо! Прочитала на одном дыхании.

0

38

Даш! дело в том, что я так и сяк намекала Коле, что бы он убрал с сайта эти две несчастные - Полли и 40 лет назад. Со своего сайта я уже их убрала, так как мне просто стыдно. Это было написано года четыре-три назад, сама понимаешь.... пожалуй, это просто не мое. ну да ладно!  просто Коле скажу еще раз об этом.  :D

0

39

Anne Frank

Anne Frank написал(а):

я так и сяк намекала Коле, что бы он убрал с сайта эти две несчастные - Полли и 40 лет назад

Заходите, милочка-с, к нам на сайт почаще.  :D Повесть "40 лет назад" ты нам не присылала, следовательно, я её и не ставил. А что касается "Полли"... Я бы не советовал тебе её убирать. Рассказ в принципе интересный. Так что может стоит подумать...

Ясакова Дарья
А вам-с убедительная просьба обсуждать рассказы, размещённые только на НАШЕМ сайте. Или в крайнем случае ссылку оставляем на тот ресурс, где прочитали произведение. Иначе просто клубчан сбиваете с толку...

И ещё одно.

Ясакова Дарья написал(а):

вроде бы я видела это в каком-то фильме...

Мне сюжет, точнее атмосфера сильно напомнил фильм "Другие". Хотя в данном стиле снят не один десяток страшилок...  ;)

0

40

Я тоже читала. И несмотря на все ошибки написано умело. Да, пожалуй, именно это слово. Читала я около полуночи, я была в комнате одна и в темноте, только при свете настольной лампы, так что мне было, мягко сказать, не по себе. Коля помнит, что я писала ему в ICQ, моих нервов не хватило на последние страницы. =) Возможно, страх был преувеличен именно той обстановкой, меня окружавшей, но действительно очень жуткий рассказик. Хотя вообще- то я страшилки не читаю, и после некоторых историй, бывает, даже думаю, а всё ли в порядке с головой у самого автора?)) И речь не только о страшилках. Je suis за то, что не в тему, просто захотелось высказаться.

+1

41

Юля, Selora и Ясакова Дарья- почему бы вам всем просто не сказать правду, что мои сочинения это сущее дерьмо?

0

42

Anne Frank
Ань, Я с тобой не согласна. Мне честно очень понравились стихи... А если ты(не дай Бог) права...то мы с тобой друзья по несчастью. У нас стиль неординарный, белые стихи(ну мне так кажеться). И что-то у нас схоже(в стиле написания, но это тоже мое мнение:))
Все таки ты неправа.... Наверно тебе кто-то ярко и пестро разукрасил, мол все это фигня, девушка спрячте это подальше в черный ящик, да? Тогда тем более, не смей так говорить! Пиши хотя бы для себя,(так как для меня ты писать не будешь, хотя бы потому что ты меня толком не знаешь... ;))
Не переживай!

0

43

Анна, а почему ты закрыла свой сайт? Неужели тебя так обидели, что ты решила забросить писать?
Пожалуйстаа, не делай этого!!! Я тебя очень прошу!
Искренне надеюсь, что сайт просто переехал... и что все будет хорошо.
Очень бы хотелось с тобой пообщаться, зайди в асю, если сможешь в ближайшие дни, потому что потом меня не будет в интернете месяц... Жду

0

44

Anne Frank
Уверен, эти слова были сказаны в порыве отчаяния, из-за стресса, из-за плохого настроения. Ань, свои рассказы "О.Н.Н.", "Письмо ангела" - замечательны. Совсем недавно я задумывался, почему ты столько времени не радуешь нас ничем новеньким... Не делай поспешных выводов, Ань. У тебя, несомненно, есть талант. Побыстрее тебе справится с плохим настроением и ждём тебя у нас в клубе! Помни, Ань, мы тебя все любим и горячл поддерживаем!
:friends:

0

45

Nick.Ned- да ладно... спасибо за поддержку, но я действительно правду сказала.

0

46

Anne Frank

Eledwen написал(а):

А я хочу написать свой отзыв-рецензию на первый прочитанный мною рассказ Анны "Из письма ангела", а про "ОНН" пока буду молчать))
  За время моего отсутствия в стенах клуба появилось много новых лиц и достаточно свежих произведений. Но, не в обиду другим авторам, мое внимание сразу привлек рассказ Анны Франк «Из письма ангела».  Рассказ не идеален с точки зрения стилистки речи и, даже, кое-где обычной логики, но, тем не менее, в нем есть нечто такое, что заставляет на время забыть об огрехах автора.

Вот ты говоришь, что у тебя плохие сочинения... А ты знаешь, что Алина - ещё тот критик, вот так бы просто не написала, что за время своего трёхмесячного отсутствия, именно твой рассказ из десятка новых её больше всего вдохновил и порадовал?

0

47

Anne Frank написал(а):

Юля, Selora и Ясакова Дарья- почему бы вам всем просто не сказать правду, что мои сочинения это сущее дерьмо?

Я не поняла, Ань, что за пессимизм?.. Я просто растерянна от таких слов! У тебя замечательные рассказы, могу подписаться под этими словами. Как раз около недельки тому назад я читала твой новый рассказ о бедных детях. А про "несмотря на ошибки"... Если честно, в этой книге лично я их не замечала- может быть, было слишком интересно или страшно. Но т. к. другие говорят, что они есть- я и говорю: "несмотря на ошибки книга написана умело". Впрочем, ты можешь мне не верить, но от этого моё мнение о твоих рассказах не изменится, не испортиться...

0

48

Nick.Ned- это не показатель (для меня). главное- что я сама чувствую.
Юля- проза, скажу тебе честно, у меня будет всегда на 2-ом плане. я лучше уделю больше внимания стихам. пусть даже они не всем нравятся и считаются "белыми".

0

49

Ань, по-моему ты перегибаешь палку, занимаясь самоуничижением.
Я не ахти какой авторитет (да и вообще не авторитет) но чисто по человечески/читательски могу сказать, что потенциал у тебя безусловно есть. Ты чувствуешь слово, а это очень важно. Да, есть шероховатости, и немало, но нужно учиться их исправлять, а не опускать руки. И все у тебя будет отлично, вот это точно. Главное, ни в коем случае не бросай писать...

0

50

ой, девченки, я вас умоляю))))) какой там потенциал? ))))) ладно. проехали.

0

51

Anne Frank
Ну коли не прислушиваемся к мнению окружающих.....................

0

52

Николай, что ж тут поделаешь))) в этом вся я.

0

53

Легенда про ветер понравилась... хотя она слегка банальная.. и про убийство тоже. Но написано красиво, поетому читается легко и приятно : )

0

54

Selora написал(а):

и про убийство тоже

Вот лично у меня никак язык не поворачивается назвать то убийством. Я сейчас минуту-две догонял, что ты имела ввиду, Настя.  :) Потом понял. Ну всё-таки не криминал это, нечто другое.. Это ведь сказка, а сказки добрые...

0

55

хотя она слегка банальная..

Селора, банальная в каком смысле?

0

56

Сказка о ветре.
Не могу не согласиться с автором, что любовь – это чувство не односложное: ей свойственно и разрушение, и созидание. И даже самый сильный, самый самостоятельный и независимый человек может попасть в сети этого чувства и стать пленником любви.
Такое создание, как ветер, гоняющее волны, тучи, порой сбивающий с ног, становится ласковым и нежным, когда влюбляется в черноглазую красавицу, что ждет у моря своего жениха. И он уже способен на томные и страстные речи, на поцелуи и объятия.
Жаль только, что красавица не разделила его искренние чувства и «разбила ему сердце». За что поплатилась жизнью собственной и своего любимого.
Отелло душил жену из ревности, а в этой истории, трагедия произошла по вине неразделенной любви.

А что касается банальности, то Selora скорее всего имела ввиду, что история очень незамысловатая и в принципе, в какой-то мере, стандартная. Хотя, я бы банальной ее не назвала, а назвала бы именно незамысловатой.

0

57

Вика, спасибо за комментарий))
вообще я и не собиралась придавать сказке замысловатость. сказка она и есть сказка, и на мой взгляд не должна быть перегружена этой самой замысловатостью, но и в тоже время должна нести в себе смысл, иметь свою цель- донести главную мысль до читателя.
кстати, спасибо тебе за очень очень точное высказывание:
"За что поплатилась жизнью собственной и своего любимого. "- ветер на самом деле умер (точнее сказать- погиб),  погиб духовно, так как он перестал любить.

0