Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Алёны МИЛЕВСКОЙ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обсуждение творчества Алёны МИЛЕВСКОЙ. На данный момент посетителям МЛВК доступны три её рассказа:
1) "История скрытой любви"
2) "Подарок звёздного неба"
3) "Девушка-звезда"
И одно эссе:
1) "Запорожье - дом мой родной!"

0

2

Комментарий Анны Франк по поводу рассказа "История скрытой любви:

История получилась очень романтичной, немного наивной, простой к восприятию и со счастливым концом. Это большой плюс, особенно радует то, что читателям понятно- какой именно урок можно извлечь из этой истории.
Я не заметила использования ярких эпитетов и выразительного языка в этом рассказе. Язык был прост.
Зато я заметила достаточно большое количество грамматических ошибок- кое-где были пропущены запятые, а кое-где была видна просто невнимательность автора.
На мой взгляд, история должна быть более эмоциональной. Чувства героев стоит выразить ярче и должна быть некая интрига.
Мне кажется, за счет одних только восклицательных знаков в диалогах (а их большое количество в истории), добиться особого эффекта не получается. Нужны подходящие, максимально выражающие эмоции слова. Была замечена мною тавтология в некоторых предложениях, например вот в этом:

«Ведь может вам кажется, что вас не любят, а даже если вы и не любите кого-то, то поверьте - что чувство, когда вас кто-то любит оно одно такое на Земле.»

Мне понравилась мораль истории, но не стоит раскрывать ее и писать об этом в конце. Читатель должен сам догадаться и иметь на этот счет свое личное мнение.

0

3

История Скрытой Любви
Начав читать, я сразу поняла, что это будет история а-ля Красивая Сказка, Заканчивающаяся Happy End'ом. Замечательно, что у автора такие светлые мечты и такой оптимизм. Однако читать это произведение мне было скучно. Всё здесь слишком "сладкое". Богатый и красивый молодой человек Артём влюбляется в простую девушку. Может быть, про это и интересно читать, но написано должно быть более серьёзно. Ненавижу критиковать, однако считаю, что в данном случае это будет некоторой помощью автору - чтобы в будущем не повторять ошибок. Кстати, об ошибках. Орфографических и лексических достаточно мало, но вот пунктуационных... Нужно поработать над знаками препинания (если понадобится помощь в проверке - пиши, с удовольствием помогу).
Желаю автору относится к критике с уважением и не обижаться, а прислушаться и не повторять своих ошибок. Начинание неплохое. Уверена, что в скором времени мы будем читать великолепные произведения Алёны и восхищаться.

0

4

Ясакова Дарья
Прсиоединяюсь. Рассказ написан несерьёзно. Из-за этого читатель автору не верит. А если нету веру, то пропадает и интерес. Надеюсь, что Алёна всё же исправится)))

0

5

Ясакова Дарья написал(а):

если понадобится помощь в проверке - пиши, с удовольствием помогу

прийму к сведению

Ясакова Дарья написал(а):

Желаю автору относится к критике с уважением и не обижаться, а прислушаться и не повторять своих ошибок

я так ти стараюсь делать, ведь потом легче писать, не повторяешь ошибок

Nick.Ned написал(а):

Надеюсь, что Алёна всё же исправится)))

постараюсь

0

6

Как же всё-таки весело вспоминать прошлое. Перечитала воттолько что сама свои рассказы. Самой стало просто смешно. Такие ошибки %-) Хотя с тех пор я написала только один рассказ. На этом я остановилась. Вот только не пойму почему?

0

7

История Скрытой Любви
Пожалуй, я не смог бы поставить рассказу пять баллов, но твердую четверку - наверняка. Да простит меня автор, но как-то все чересчур банально, наивно, по-детски. Хотя с другой стороны, автор в конце рассказа честно сообщает читателю, какова основная идея рассказа. И эта идея достойна уважения! Хотя, на мой взгляд, она и очевидна. В действительности, как мне кажется, у подобной истории было бы куда меньше шансов на хэппи-энд. Но этим литература и отличается от жизни!

Что касается исполнения, было несколько моментов в тексте, которые, на какой-то момент, ставили меня в тупик:
Как ей стало не словно она влюбилась в такого богача. - суть этого предложения я так и не сумел понять.
Веронике стало казаться что, кроме того, чтобы напакостить и потом искупать свою вину, он больше ничего не умеет. - не знаю почему, но в голову сразу полезли мысли о том, как именно будут купать вину. Хотя смысл и ясен.
Были и небольшие недочеты, о которых я сейчас просто не помню.

P.S. Прошу прощения, если я повторил мысли, уже высказанные в чьем-либо комментарии. Скажу честно: комментарии я пока не читал, только рассказ.

0