Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Дарьи Соколовой

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В данном разделе оставляем свои отзывы о произведениях Даши, опубликованных в МЛВК:
1. Ангел №1486. [читать]

0

2

Нужно признать интересное произведение, продуманные диалоги, несущие смысл - это самое интересное. Однако есть некоторая сложность с языком, не все воспринимается с первого раза.
Дарья, я искренне вас поздравляю!

0

3

Ангел - прекрасный добрый лёгкий рассказ про осень. Необычный подход, неординарный сюжет, неожиданная концовка. Прекрасное произведение. Мои аплодисменты.

0

4

Очень красивое произведение! Написано инетересно, а главное - по-своему оригинально! В нем чувствуется душа и эмоции. Я, например, насквозь пронилкась ощущениями ангела на счет его долга и никому ненужной работы! Научить любить... Это, наверное, рельно... Но в даном случае, мне кажется, она этого и не пыталась сделать и когда услышала от него слова о том,xто он ее любит, была искренне удивлена и потрясена... Всегда льстит то, что нас любят! И именно из-за этого мы так часто делаем ошибки на счет нашего выбора!

Наиболее понравился этот момент:
"- Пусть так. Я все равно тебя люблю…
ЧТО???
Вскакиваю, порывисто охватываю его голову руками, заставляя смотреть мне в глаза. Но сказать ничего не успеваю…
«Ангел №1438. Секретариат. Задание выполнено. Вернитесь для получения последующих инструкций».
«А он?»
«Вы выполнили свое дело. Вы больше никогда не пересечетесь. Это было последнее ваше вмешательство в его судьбу».
«Постойте, но…»
«Если вы немедленно не подчинитесь указаниям…»

----------->Очень эмоциональный!Затронул до самых глубин души!!!

Даша, я хочу тебе сказать, что у тебя получилось написать произведение то, которое заставляет задуматься! А это самое главное!

0

5

Невема Веррат, благодарю) хотя я бы не сказала, что язык этого рассказа сложен) просто надо вчитаться и все встанет на свои законные места)
Nick.Ned, высокая оценка, спасибо)
Varanna, что я могу сказать? спасибо, приятно получить такой отзыв)

0

6

Ник, спасибо тебе за твою рецензию, но у меня одно большое-большое врсклицание и ма-аленькое уточнение)
Во-первых, здесь НЕ ПРО ЛЮБОВЬ!!!! Точнее, если от Сатин к Алексу еще идет более менее похожее чуйство, то между Сашей и ним ничего такого нет - и я в конце это постаралась ясно дать понять, предвидя, как могут расценить их отношения:
- Мы же друзья?
- Друзья.
Во-вторых, ты меня жестоко обвинил в отсутствии смысла :) А как же дружба - всепреодолеющая и всеобъемлющая))) Этот рассказ писался на конкурс. Ты не прав, я очень долго над ним сидела, обдумывала каждую деталь, особенно поначалу, дальше стало тяжелее со времением, поэтому конец немного смазался. Возможно, ты привык к тому, что мои рассказы, которые я уже предлагала, несут достаточно высокую смысловую нагрузку, но я так пишу далеко не всегда - зачем же зря загружать людей. Смысл? Смысл в том, что преодолет можно все, модно вырваться из любых оков, которые тебе навязывают..не обязательно вампиры. Кто угодно. И о том, что одинокому волку живется гораздо хуже, чем тому, кто в стае, пусть даже эта стая состоит из двух особей) вот так вот)

0

7

Снежная, а мне вот почему-то показалось после внимательного прочтения рассказа, что там не дружба, а нечто большее. Ведь друзья такое благоговение не испытывают друг перед другом. И пойти на убийство своей хозяйки Алексей просто за дружбу не мог. Он мог воспрепятствовать Сатин как-то, но не убивать же её! Насчёт смысла - я прошу прощения, он, конечно же, есть. Ты была права, да, он не такой глубокий как в твоих предыдущих рассказах. Но он есть. Нет какой-то чёткости, что ли, рассказ не похож на законченный, скорее на эпизод из книги.

0

8

Ты немного не уловил суть их отношений. Алекс - оборотень, создание живой природы, более того, он дикий оборотень, на которого нацепили Поводок. Он чувствует себя все равно что волк в зоопарке. А Саша помогает ему дышать свободнее, чище... он смотрит на нее как на источник этой свободы и поддержки, а не как на возлюбленную. К тому же он не хотел убивать Сатин. Он пытался сорваться с Поводка, чтобы остановить ее, но "инерцией меня швырнуло вперед".  Это вышло случайно.
А рассказ не четкий из-за того, что он просто-напросто недоработан) я это признаю и осознаю и даже за это извиняюсь, просто я хотела выложить его на конкурс, но не знала, что он будет продлен.

0

9

Возможно... Просто каждый читатель трактует сюжет под себя. Исходя из собственных чувств. Я не настаиваю, что нельзя понять всё как-то иначе. Тут туман - поэтому кто-то воспримет их взаимоотношения как любовь, кто-то как дружбу. Единственное понятно - Алексей готов свергнуть все свои устоявшиеся веками порядки ради Саши. Он идёт против воли своей госпожи. Тема конкурса здесь на лицо. Да ещё, видите, и первый снег есть. :D Рассказ "недоработанным" я бы не назвал. Мне даже называли его лучшим в этом обновлении. Язык - прекрасный. Сюжет... Может и есть изюминка в этой туманности, отсутствии именно предыстории и логического завершения? Небольшой отрезок с середины прямой времени, у которой нет ни начала, ни конца...

0

10

А кто называл, если не секрет?) а то такое ощущение, что только ты меня и читаешь ^_^
Рассказ будет доработан, уточнен, расширен... вопрос только когда... возможно это будет серия рассказов - разные эпизоды из жизни Алекса. Идеи есть, но нет то времени, то сил...
Что ж, я рада, что он подходит конкурсу) посмотрим-посмотрим...

0

11

Снежная, были люди. ^_^ Я вот их всё уговариваю написать в теме, мол, понравился. :)
По-моему, цикл тут особо и не нужен. Просто пролить ясноть следует, туман убрать, описаний больше. Я вот читаю сейчас одну прекрасную книженцию, так там автор настолько полно описывает быт, прошлое и настоящее нескольких людей, что по прочтении первой части ты их знаешь как облупленных. А продолжительность действия - всего один день. С утра до вечера. :)
P.S. А читают рассказы многие. Достаточно статистику посмотреть. Средняя длительность пребывания на сайте - 22 минуты, на каждого посетителя приходится 4 просмотра. Так из общей массы нужно вынести 45% отказов - люди, которые зашли к нам, поняли, что литература не их конёк и ушли. :) Это всё свиидетельствует о том, что рассказы читают многие. А вот комментировать им лень.

0

12

"Охота"
Мне понравилось, написанно живо и интересно. Смутило только поведение девочки.. ж слишком оно неправдободобно, а все остальное - супер!

0

13

Selora написал(а):

слишком оно неправдободобно

По-моему, и Даша задаст такой же вопрос: в чём неправдоподобно?

0

14

Ник,

Nick.Ned написал(а):

А вот комментировать им лень.

лентяи ^_^
Да, соглашусь) и в чем же оно неправдоподобно??? Вообще-то если вы не встречали таких людей - это не значит, что их нет. Я срисовала эту девочку с одного замечательного человека, срисовала один в один, благо у меня лучше получается проецировать на героев чьи-то образы, чем придумывать свои собственные) я тоже лентяйка)

0

15

Снежная
Может и не встречала.. Но ты сама подумай, какой нормальный человек подойдет в огромному волку и начнет его гладить? Ну допустим девочкка волка с собачкой попутала, бывает.  Но когда на ее глазах человек превращаеться в оборотня  и начинает драться с другими, а она была видимо в шоке..
- Ты не кусаешься… я помню… малыш, - белая пушистая варежка ласково скользнула, привычно пригладив уши.
Я ж не говорю, что это портит картину, а то вы так грозно реагируете.. Просто мне оно кажеться неправдободобным..

0

16

Selora
Ну если не отвергать идею автора (существование оборотней и вампиров), то в этом нет ничего неправдоподобного, имхо. Девочке просто понравилась собачка, пусть и большая. Я тоже, когда мне было лет девять обожал нашу собаку во дворе - такую светлую, ростом чуть ли не с меня. Она была очень ласковая и вообще халосая))) Я её гладил и проявлял к ней разного рода нежность.

Selora написал(а):

когда на ее глазах человек превращаеться в оборотня

Это было после того, как Саше понравилась собачка))) естественно, она была уверена, что если тогда ей пёсик ничего не сделал, то и сейчас вреда не принесёт.

0

17

Nick.Ned
Ок, народ, я ж не спорю и ничего вам не доказываю.Я вам просто свое мнение высказала.

0

18

Селора, никто грозно не реагирует, вам показалось :) Я просто объяснила, почему и как что-то происходит, чтобы вы поняли,а не обиделись. По-моему это естественно, когда автор хочет, чтобы читатель понял его замысел)
Никто не отнимает у вас права на мнение, ни в коем случае)
Я в детстве, как и Ник обожала огромных собак, да и сейчас обожаю. И то, что одна из них меня чуть не съела никак у меня этой любви не убавило)
Явление оборотней и вампиров просто неправдоподобно само по себе. Я изучила тот характер, который описываю и изучила внимательно, просто потому, что не люблю халатно подходить к написанию произведения, пусть даже небоольшого. И настолько насколько я его изучила, я могу предсказать ту или иную ео реакцию. Сложно говорить о неправдоподобности реакции на оборотня хотя бы потому что их нет в природе и проверить это опытным путем не удастся)

0

19

Поэтому, когда читаешь фэнтези, надо всецело доверяться в руки автору. И верить в каждое его утверждение. По-моему, так будет интереснее.  ^_^

0

20

В точку :)

0

21

Прочитала рассказ "Охота".Скажу честно,я нелюбитель писать рецензии,я просто хочу сказать-рассказ мне понравился.Фэнтази вообще мой любимый жанр...А здесь есть динамика,есть кульминация,есть то,что заставляет переживать и испытывать эмоции.Кто-то писал,что не про любовь,а я вот думаю иначе.Почему не про любовь?..Про любовь...Это сейчас Алекс и Саша пока друзья,это просто начало нового большого чувства.Или вы думаете,он бы просто так разорвал хозяйку?..Это чувство стало толчком к этому.Образ Сатин предсказуем,она этакая графиня Дракула,но всё равно нравится,притягивает.Так что,ещё раз повторюсь,рассказ мне нравится.Молодец,Даша.

0

22

Корнелия, спасибо))

Корнелия написал(а):

Кто-то писал,что не про любовь,а я вот думаю иначе.Почему не про любовь?..Про любовь...Это сейчас Алекс и Саша пока друзья,это просто начало нового большого чувства.Или вы думаете,он бы просто так разорвал хозяйку?..Это чувство стало толчком к этому

вообще-то это автор написал))) а ему наверное все-таки видней))) я уже объясняла, почему Алекс убил Сатин. Это была случайность. Между Сашей и Алексом не может быть любви просто потому, что оборотни не умеют любить, они только привязываются, а еще потому, что Саша, точнее, ее образ - это вечный ребенок. Дети тоже не умеют испыьывать таких чувств как любовь к противоположному полу.

0

23

Снежная, ну коль не доказала читателю, что всё именно так, то уж смирись. Ведь нас уже с Корнелией двое. Вот оно как. Нас больше лубофф привлекает. ^_^

0

24

И это пройдет))) в вас просто бурлит подростковая романтика *задирает нос* шучу конечно, но я буду придерживаться своего мнения)

0

25

Снежная, ну мне кажется, что спустя много времени я не стану иначе называть те вещи, которые сейчас именую любовью. ^_^

0

26

Дело не в том, что мы называем любовью... по собственному опяту, особенно в силу раннего возраста мы часто путаем проявление дружеской симпатии с чем-то большим))) хоть это и не относится к рассказу, но на этом я часто обжигалась

0

27

Снежная, я тоже с этим сталкивался. Ладно, бог с ним. Каждый остался при своём мнении.

0

28

Стоит ли спорить о любви эта история или о дружбе? Любовь бывает разной, не только между мужчиной и женщиной: есть материнская любовь, сестринская, а есть как раз дружеская. Мне кажется это пример любви дружеской, когда ради друга идут на подвиги. И идут не ради любовных отношений, а ради дружбы.
Вообще, описать такие интересные чувства, при том, так замечательно – это уже в какой-то мере мастерство. Но нет предела совершенству. Соглашусь, что можно было добавить немного предыстории, какого-то более развернутого завершения, красивого финала, но отсутствие всего этого рассказ вовсе не портят и не ущемляют

0

29

а меня последнее сочинение Даши ну не задело как-то...  :(

0

30

Виктория!!! Спасибо за подержку))) и за отзыв)))
Анна Франк, ничего) бывает) значит ему чего-то не хватило

0