Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высказывания и слова

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь предлагаю писать высказывания, которые нам больше всего запомнились. Желательно писать и автора.

{Для того, чтобы все наши форумчане правильно поняли значение этих высказываний, перевожу с украинского на русский}

"Остановись мгновенье!Ты прекрасно!"
В.И.Гете

"Поезия - это живопись, которую слышат, а живопись - это поезия которую рисуют."
Автора не помню, извините.

"Мудрий соромиться свїх недоліків, та не соромиться їх випрявляти."
Конфуцій
{Мудрец не стыдится своих недостатков и не стыдится их исправлять}

"Сердяться слабкі душі, сильні - ненавидять або прощають."
Г.Тютюнник
{Сердится человек со слабой душой, сильные - ненавидят или прощают}

"Усі радощі життя в творчості, творити - значить вбивати смерть."
Р.Роллан
{Все радости жизни в творчестве, творить - значит убивать смерть}

"Сердце может остановиться, но мысль - никогда!"
Посвящаеться В.И.Гете и Байрону.
Selora

0

2

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Русский человек ради "хрен знает зачем" способен на удивительные поступки.

Лучше жалеть о сделанном чем, о несделанном.     

Если тебе плеют в спину - значит ты всё ещё впереди.

Не пытайтесь спорить с идиотом , иначе вам придется опустится до его уровня , где он задавит вас опытом!

Если муж дарит цветы без причины, значит, причина все-таки есть.

0

3

Виктория написал(а):

Не пытайтесь спорить с идиотом , иначе вам придется опустится до его уровня , где он задавит вас опытом!

Вот уж точно на все двести процентов!)

«Сантьяго очень удивился, когда англичанин вытащил из кармана хромированный револьвер и отдал его сборщику.
– Зачем тебе револьвер? – спросил юноша.
– Чтобы научиться доверять людям, – ответил англичанин…»
                                                                      Пауло Коэльо "Алхимик"

0

4

В любви всегда один целует, а другой подставляет щеку
Главная цель красноречия - не дать говорить другим
Успех - дело чисто случая. Это вам скажет любой неудачник
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Завидовать кому либо - значит признавать себя ниже его
Жизнь не существительное, а глагол
Нужно иметь большую фантазию, чтобы бояться смерти
Если видишь свет в конце тоннеля, значит ты смотришь не в ту сторону

Те фразы, что я часто произношу:

 

Все люди на свете не такие, как все
Меньше знаешь - крепче спишь. Вот потому я так хорошо сплю
Бог есть, но я в него не верю

И наконец мой любимый Марк Твен:

Нет ничего проще, чем бросить курить - я уже 30 раз бросал
Я отказался участвовать в его похоронах, но послал очень вежливое письмо, в котором одобрил это мероприятие
Слухи о моей смерти сильно преувеличены

0

5

Как фокусник извлекает из шляпы платки и кроликов, он доставал из своего худого тела любовь. (Йегуда Амихай. Мой отец).

Может быть, на самом деле существует лишь один-единственный мир, которому снятся все остальные? (Филип Пулман. Чудесный нож)

Он говорил, что, как только перестанет быть  неудовлетворенным своей работой, то бросит это занятие, не оттого, что достиг совершенства, а потому, что лишился рассудка.(Джек Йовил "Жажда крови")

«Что я могу сказать о смерти?
Нам рассказывают о святых и героях, что, пронзенные стрелами, распятые на крестах, с вырванными глазами, они не издают ни звука, но с блаженством принимают свой жребий, и их лица светятся восторгом. Теперь я могу сказать тебе, что все это — сказки, что в мучительной смерти нет ни достоинства, ни милости, ни изящества, ни красоты. Умирая, мы, смертные, визжим, как свиньи.» ( Джинн Калоградис « Огненные времена»)

«Живи сегодняшним днем, помни о прошлом и не бойся будущего, ибо будущего не существует. Существовать может только «сейчас»(К. Паолини «Эрагон. Возвращение»)

«Как легко видеть в этих людях не более чем объекты, которыми можно управлять по собственной воле! А ведь у каждого из этих людей свои надежды, свои мечты, свои задатки и цели, свои воспоминания о том, чего они добились в жизни, что пережили... И все они чувствуют боль.»(К. Паолини «Эрагон. Возвращение»)

«Твоя смерть трогает тебя за плечо или берет за руку и говорит: пойдем со мной, пора. Это может случиться, когда  ты заболела лихорадкой, или подавилась хлебом, или упала с высокой крыши, и посреди твоих мучений смерть приходит к тебе с добром и говорит: успокойся, дитя, успокойся, пойдем со мной, - и ты отплываешь с ней на лодке в туман. А что происходит там, никто не знает. Никто не возвращается..» ( Филипп Пулман «Янтарный телескоп»)

«Мы в ответе за тех, кого приручили..» (Антуан де Сент Экзюпери «Маленький принц»)

«Я понял, в чем ваша проблема — вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (к/ф «Тот самый Мюнхаузен»)

« Я увидела, как первые лучи, предвестники солнца, стекли в чашу тучи на востоке и стали подниматься в ней, как закипающее молоко, наполняя ее до краев, пока не пролились белым через золотой край, измазав темное лицо небес  от края до края. На востоке, на севере, на юге облака истаяли, звезды, трепетавшие на грани исчезновения , унес рассветный ветер, и врата готовы были распахнуться по звуку трубы...
О боже, о боже, приходит рассвет...» ( М. Стюарт «Мадам, Вы будете говорить?»)

0

6

И если умирает человек, с ним умирает первый его снег, и первый поцелуй, и первый бой, всё это забирает он с собой.  Таков закон безжалостной игры. Не люди умирают, а миры...

Отрывок.Евтушенко Евгении Александрович

0