Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О путешествиях

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Обожаю путешествовать... Смотришь новые города, новые места... Очень много интересного. Особенно люблю путешествия "своим ходом": на велосипеде или лодкой. А вам? Где бывали? Что запомнилось наиболее? Жду ответов!

0

2

Я оч не люблю путешествовать.
из того, где была понравилась Карелия, хорошее место)

0

3

Зимой/летом? В России очень много классных мест, но попробуй вырвись! Вечно дела, заботы, учёба...

0

4

летом, зимой меня из дома не заставишь выйти просто так...

0

5

Я в Карелии не был... К сожалению. Доводилось немного путешествовать лишь в конце девяностых по Центральной России: Москва-Сергиев Посад-Ярославль-Тутаев-Иваново-Нижний Новогород и т.д. Я был тогда сравнительно маленьким, но до сих пор хорошо помню поездку. Тогд была зима. Очень крепкая и очень красивая. (я вообще обожаю зимы) Помню, как с папой Волгу переходили по льду. Кайф! Велика и прекрасна Россия-матушка! Но несмотря на всю массу различных впечатлений, ассоциируются с тем путешествием: с электричками, поездами, автобусами, гостиницами... мятные леденцы, которых родители запихали в меня с сотню - юоялись, что простужусь ;) . Я бы не прочь ещё раз совершить такой вояж.

А ты в Украине бывала?

0

6

nickned написал(а):

А ты в Украине бывала?

я вообще за границей не была. ну папа хотел как-то меня отправить к родственникам туда, но обошлось)

nickned написал(а):

Сергиев Посад

у меня там бабушка живет)

nickned написал(а):

Иваново

ужасный город,я  там была.

nickned написал(а):

Ярославль

нормальный город такой.

nickned написал(а):

Москва

ну и тут я тоже конечно была) и бываю каждый день к сожалению.

nickned написал(а):

Нижний Новогород

хочу туда, не знаю почему...

0

7

Тебе тоже Москва не нравится?!!!!  :O  {Ура!!!! Я нашёл ещё одного единомышленника!} Слишком она какая-то суетливая. И люди там такие все злые (в большинстве своём). Мне лично даже противно как-то находится в столице. Неуютно. Дискомфорт какой-то. Хочешь побыстрее уехать. А Московская область - полная противоположность Москвы. Тут даже как-то и уютно, и приятно. Мне понравилось, когда ездил по тем местам в октябре.
Когда поступать буду в вуз, в Москву сильно рваться не буду. Замахнусь на самое высокое и крутое - МГУ, Баумановку или Плехановку. ;) А если не поступлю - не сильно больно и обижусь. Буду учиться тогда во Владимире, где уже привык, где уж чувствую, как дома.

Кстати, у нас сегодня большое событие в лицее. В гости приезжает посол Дании! У нас дружеские связи с колледжом в г.Скиве (Дания) : постоянно обмениваемся учениками, и т.д. Короче, весёлый день будет ;)

0

8

nickned написал(а):

люди там такие все злые

ну не скажи.

nickned написал(а):

Слишком она какая-то суетливая

не замечала)
я не люблю просто большие города.

nickned написал(а):

Московская область - полная противоположность Москвы

далеко не везде.

nickned написал(а):

Мне лично даже противно как-то находится в столице

а мне нет, но жить я  там не хочу.

nickned написал(а):

Замахнусь на самое высокое и крутое - МГУ, Баумановку или Плехановку

туда не поступишь, надо быть слишком умным или богатым. у нас парень поступал в плехановку, причем по блату, но сам отказался от этой затеи из-за народа. ну он такого рутого из себя всю школу строил, но оттуда приехал с круглыми глазами и сказал, что таких выкрутасов со стороны молодежи он еще нигде не видел.

nickned написал(а):

Буду учиться тогда во Владимире, где уже привык, где уж чувствую, как дома

и правильно, но я все же рада, что учусь в москве, как-то московский диплом ценнее.

nickned написал(а):

В гости приезжает посол Дании

прикольно.

0

9

Ну почему же только по блату? Вот у нас выпускник прошлого года учится в МФТИ, создатель лицейского сайта, выпускник 2005г., в МГУ на физтехе. Но всё-таки я вижу преимущество в том, чтобы учиться в своём городе. Тем более Владимир не какая-нибудь Тмутаракань, у нас есть большой универ, хорошо обучают, большинство наших лицеистов (особенно информат.-мат. профиля) спокойно поступают туда. Тем более у нас наш класс является подшефным для факультета информационных технорлогий ВлГУ. Многие учителя, которые преподают у нас, - профессора этого универа. Так что туда у нас все шансы попасть. Плюс ещё преимущество - живёшь дома, ведёшь нормальный образ жизни,  а не в общаге, где всё верх дном. Мне-то в Москве как бы и негде жить. И ещё: Владимир классный городок, где можно и зарабатывать будет потом. Поэтому и связи хорошие завести, перезнакомиться тоже кстати.

0

10

Так, уважаемые форумчане! Прошу у вас помощи! Совсем скоро, меньше чем через неделю - с 12 по 18 февраля у нас в лицее долгожданные каникулы. Семь свободных дней - реальная возможность прокатиться куда-нибудь, посмотреть достопримечательности, а затем выложить информацию о них на сайте. Ребята, подсобите советами! Прошу учесть, что я не богат, поэтому будем реальны - далее Центральной России не уехать  :rolleyes: . С нетерпением жду ответов!
Также было бы очень интересно, а куда вы поедете на ближайших каникулах (у кого-то в феврале, у кого-то в конце марта)?

0

11

Когда мне было 10 лет, я ездила с родителями в Турцию и Грецию. должна заметить, что Турция мне очень понравилась, словно в сказке себя ощущаешь... а Греция- это место, страна вобщем моей мечты.... эти старинные храмы, полуразрушенные памятники- в них есть особое очарование и необыкновенный дух чего-то ушедшего, но незабытого, чего-то такого едва уловимого... это- здорово!
я жутко люблю путешествовать, впрочем как и любой нормальный человек =)

+1

12

Я тоже ужасно люблю. Хотя и не пробовала... Но очень хочу! А страной своей мечты считаю Великобританию. Она вся под стать мне))

0

13

Великобритания... я тоже хотела бы туда поехать, посмотреть... хотя мне кажется, люди там слишком зажатые, чопорные... но может, я ошибаюсь.
кстати, забыла сказать, хочу жутко поехать в Японию и Америку. Японию- просто посмотреть, а в Америку- жить. :)

0

14

Не знаю. Может, они и чопорные, но мне бы понравилось))) А Америка мне почему-то не нравится. Не знаю почему. Может, они слишком задаются?)) А жить бы хотела в Великобритании, Германии или Франции. А лучше в какой-нибудь старой российской деревушке. Коровок по утрам доить, свиней кормить, на лошадках кататься...

Отредактировано Ясакова Дарья (29-05-2007 21:50:17)

0

15

ого, жизнь в деревне (особенно где-нибудь в глуши) по-своему очаровательна, но... слишком трудна. и вообще, лично я больше 2-ух недель вдали от города жить не могу. привыкла =)))) хотя раньше, когда маленькая была, у бабушки в деревне часто гостила, по два-три месяца запросто=)))) мне было весело, свободно..... просто здорово! чистый воздух, чистая речка, природа вокруг.... кстати и на лошади тогда каталась почти каждый день. ты представь- я и лошадь в чистом поле. красотишшшша! эээх. те времена уже не вернуть....  :(

0

16

Да, красотишша  :) А я вот ни разу на лошади не каталась. Ужжасно хочется) Я когда по телику лошадок вижу - плакать начинаю. Все домашние знают моё трепетное отношение к этим чудо-животным и тут же переключают, как увидят. А как тебе страны Востока? Я имею ввиду Иран, Ирак, Афганистан, Таджикистан, Армения и т.д.?

0

17

я, конечно-же, очень хотела бы посмотреть. но больше всего хотела бы увидеть Святую землю, т.е Израиль. там наверняка красиво. вообще я без ума от стран, которые буквально окутаны различными легендами и мифами.

0

18

Ага, и я тоже люблю все эти загадки. Лично меня из таких стран больше всего привлекает Египет. Читала множество легенд, мифов... А тебе как?

0

19

Уважаемые дамы! Извините, что вмешиваюсь в ваш сложившийся разговор, но вот вспомнил я только что замечательную пословицу "В гостях хорошо, а дома лучше". Или ещё более оригинальное её звучание на английском: "East or West - home is best". Так вот, собственно, чтто я хотел сказать. На мой взгляд, наша Родина во всяком случае должна быть лучше всего. И если начинать путешествие, то сначала нужно исколесить свою родную страну, узнать все её тайны и загадки, увидеть их... Хотя бы для того, чтобы впоследствии, когда вы поедете в Америку или Египет, местным жителям можно было бы рассказать о своей Великой Стране.
:cool:

0

20

Nick.Ned - я очень уважаю Россию. именно- уважаю и желаю ей хорошего такого правительства, чтобы могло поднять на ногу и развить такую великую страну. но! к сожалению, любить так, как любите вы (постоянные жители) Россию, я не могу... мне она немного чужая, непонятная для моего восприятия. я же в Латвии родилась. и то, Латвию люблю, не как свою родину, а за просто так. она местами красивая, тихая, спокойная=) многие здесь могут сказать, что с этой стороны- я человек крайне беснравственный, нелюблю своей родины, т.е не патриот. но что поделаешь...  :)

+1

21

Anne Frank
Не знаю.. Я тоже не россияни - родился да и прожил затем 14 лет в Украине. Вот я, честно могу сказать, - настоящий патриот своей страны. А Россия... Я здесь живу, поэтому не может быть никак иначе, чтобы её не уважать. Это, действительно, великая страна, только вот народ здесь в большинстве своём живёт такой, который не понимает этого. Мне кажется, поменять бы здесь людей и была бы вообще золотая страна =)))))))))))))))))))))

0

22

Обожаю путешествовать! В своей жизни побывала в огромном колличестве стран и городов. Но, к сожалению, некоторые поездки я почти не помню, так как была совсем маленькая. Но сейчас я попытаюсь наверстать упущенное. Моя следующая цель-это Алтай, место гор и золотых озёр...

0

23

Nick.Ned
Согласна на счет переселения, или пусть украинцам отдадут землю ;),  или китайцам;) Они умные, их много.

0

24

Selora
Скорее людей местных надо как следует проучить. Чтобы плохишами не были. :)

0

25

Хэх, ну вы простите: но китайцев на великую Русь! Нет, это чересчур. Да и для Украинцев есть Украина (поймите меня правильно). Народ даже менять не особо нужно, ему просто нужно дать вспомнить то, каким он был много веков назад (в смысле, возродить моральные качества Великого Роса). И все-таки русские, какими бы "плохишами" они не были остаются русскими и это не так уж и плохо. Нет, я не националистка и не приветствую лозунги типа "Россия для русских", я просто люблю свой народ, каким бы он ни был...

Отредактировано Eledwen (14-07-2007 00:11:15)

0

26

Лет в пять мне очень повезло, я съездила в такую потрясающую страну, как Египет.   К сожалению меня не поразили не пирамиды, не  мумии.  Но в мозгу отпечатались картина заката и вкус потрясающих бедуинских лепёшек. Я сидела с какой-то бедуинкой, она была в чёрной одежде. Я всё время порывалась ей помогать, и она дала мне лепёшку просто так (кстати, я из нашей компании единственная съела лепёшку, ибо  остальные зажилили деньги)...   А ещё ночью они танцевали. Вокруг стояли другие туристы, а я  не медленно оказалась в толпе, вопила и прыгала.  Ещё мы катались на верблюдах и мне сказали, что у меня мохнатые верблюжьи ушки. Я так испугалась, поэтому  первое что сделала, ступив на твёрдую землю, это пошла разглядывать свои уши.

0

27

А я всё-таки воплотил в жизнь мою мечту №1 в плане путешествий - побывал в Питере. Было холодно и ветер, но впечатления, оставленные Дворцовой площадью, акваторией Невы, как смотреть с Дворцового моста, грели душу. Очень особенная атмосфера в городе. Хотя его и здорово испортили. Мне Петербург показался слишком простым, смахивающим на обычный губернский город - шаг от центра и по колено в грязи, много всего не благоустроено... Но энергетика, атмосфера - это да. Когда идёшь по Невскому, понимаешь, как много всего тут происходило... Сердце благоговейно щемит. Вот некоторые фотки. Полная версия на моей страничке Вконтакте.

http://i038.radikal.ru/0805/ee/8376861316c4.jpg
Невский проспект, мост через Мойку.

http://i002.radikal.ru/0805/4a/579153765cb9.jpg
Дворцовая площадь. Красиво...

http://i046.radikal.ru/0805/06/b4d8a15fd315.jpg
Вид с Дворцового моста на акваторию Невы.

http://i005.radikal.ru/0805/60/be84d0e502e4.jpg
На Васильевском острове.

Летом хотелось бы попасть в Петербург ещё. Так же в планах соседний с Питером Великий Новгород и расположенный в трёх часах езды от Владимира Нижний Новгород. О последнем недавно смотрел фильм по ТВ. Понравился очень облик города. Мне почему-то ранее казалось, что там всё как-то хуже... А то, что показывали... ммм... В Нижнем даже есть улица-аналог московского Арбата)

0

28

А у нас в Челябинске тож есть такая улица (только без назойливой торговли), а еще памятник Розенбауму :Р

0

29

А у на есть улица, которую называют Арбатом, но она  на Арбат не похожа... Названа так с лёгкой руки  жителей. Там даже написано "ЛЕНИНА", а рядом  фломастером иногда приписывают "АРБАТ", но обычно надпись эту стирают....

0

30

А я снова съездил в Питер... Всё, не смогу без него теперь жить. И точка. :canthearyou:

0