Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проголосуешь? :Р

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Примете (приняли) ли Вы участие в Выборах в Госдуму РФ 2 декабря?
Да, я проголосую за "Единую Россию"! ПУ-ТИН!!!!

25% - 1
Да, я проголосую за КПРФ! Лублю Сталина!

0% - 0
Да, я за Жириновского! Он ого-го мужыГ!!!

0% - 0
Да, я проголосую за правых (СПС или Яблоко)!

50% - 2
Да, "Справедливая Россия"! Мы уничтожим всех кулакофф!!

0% - 0
Да! Я выберу кого-нибудь другого, кроме вышеперечисл.

0% - 0
Нет! Не пойду я никуда ни за какие коврижки! :P

25% - 1
Голосов: 4

1

Господа форумчане, выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу грядущих выборов в Госдуму. Собираетесь ли вы принимать в них участие? Как вы вообще относитесь к волеизъявлению? Устраиваем опрос.

0

2

Принципиально здесь голосовать не буду в опросе.

1. это сугубо личное мнение каждого, мы тут не агитацией занимаемся
2. я честно говоря не решила, да и вообще бы не голосовала вовсе.

собственно почему не хочу голосовать: люди, которые дорываются до власти, теряют голову в большинстве случаев, так что с любимым из всех этих могут быть казусы.

есть хороший анекдот: на опрос, кто попебидт в выборах, люди отвечают: Единная Россия, но я за нее голосовать не буду...

еще мысля: очн много вижу в новостях сообщений, тот-то сделал то для этих, этот - для вон тех... слушайте, а может каждый месяц выборы проводить, пусть деньги в Россию вкладывают?

мысль, которая моет быть ошибочной: фирмы и предприятия из прибыли могут направлять до 1% на рекламу... а теперь додумываем сами...

0

3

Невема Веррат написал(а):

это сугубо личное мнение каждого, мы тут не агитацией занимаемся

А, ну да. С четверга запрещено публиковать опросы общественного мнения))) Но тем не менее. Такое голосование помогает нам друг друга узнать. Политические взгляды какие у кого.

Невема Веррат написал(а):

еще мысля: очн много вижу в новостях сообщений, тот-то сделал то для этих, этот - для вон тех... слушайте, а может каждый месяц выборы проводить, пусть деньги в Россию вкладывают?

Очень хорошая мысль. Нам "Единая Россия" месяц назад укладывала асфальт прямо в снег))) Зато теперь благоустроен наш микрорайон: ровные-ровные дороги, аккуратные паребрики.

0

4

Эка, никто не хочет признаваться в своих политических взглядах. :)
Мы вот с Полиной Полынской недавно беседовали в ICQ на эту тему. Полина говорит, что среди её знакомых никто за Единую Россию не голосовал, говорила, что вполне возможно - выборы сфальсифицированы. А кто, действительно за единороссов голсовал? Или у кого знакомые за них свой голос отдали? Ведь по статистике, исходя из результатов голосования 2 декабря, два из трёх человек должны быть за партию власти...

0

5

За единороссов голосовали две мои подруги (это как минимум).
А сама я бы проголосовала за ЛДПР. Не за Жириновского, а именно за Либеральную Партию. Одна подруга собиралась голосовать за Гражданскую Силу (но у нее, как и у меня избирательный участок далеко от места жительства).

Потом, возвращаясь к ЕР - мой преподаватель по праву точно голосовала за них, потому что сама состоит в этой партии.

0

6

Виктория написал(а):

А сама я бы проголосовала за ЛДПР. Не за Жириновского, а именно за Либеральную Партию.

Я бы тоже за них проголосовал бы, если там не было бы Жириновского вообще.  :D

0

7

Кстати, у меня в институте есть такое замечальный предмет, как политология. На последнем занятии, которое прошло в пятницу, мы занимались тем, что разбились на группы и, получив программы различных партий и изучив их, собственно представляли их на всеобщимй суд. Потом было голосование. В группе человек 25, может чуть больше. Вот что интересно: за СПС проголосовало человек 6, за ЛДПР, по-моему, 5, где-то четверо за КПРФ, за другие партии по 1-2 голоса. Не в суть дело в общем-то... А вот в чем: за единую Россию не проголосовал НИКТО. Я не говорю, что это пример того, что выборы были сфальцифицированы. Просто очень интересно) Наш политолог сказал, что такая тенденция наблюдалась во всех группах. За Единую Росиию везде было по 1-2 голоса, не больше, побеждало везде СПС. интересная тенденция на мой взгляд

Отредактировано Полина (08-12-2007 15:25:10)

0

8

Полина, а по-моему, легко объяснимо. Я сходил с родителями на наш избирательный участок 2 декабря. Одни престарелые вокруг и просто люди которым за 30-35. А вот той самой молодёжи, которая порывалась дружно голосовать за СПС, не было вовсе. Лично я не заметил. Минут 10 был на участке, напротив общежития - чьи не знаю, но там молодёжи 99%. Очень обидно. Вот и выбирают за нас всякие пенсионеры свою "Справедливую Россию", в которой только название хорошее...

0

9

Ты прав... но дело не только в этом. У нас в группе все в возрасте 17-18. А точнее в большинстве своем 17. Рано нам еще голосвать... Только один мой одногруппник ходил на выборы, проголосовал за СПС кстати... вот такие пироги. Да, обидно, кстати, что голосует в большинстве своем бабушки и дедушки и выберают единую и справедливые России.

0

10

Полина, я вообще в шоке, как прошла "Справедливая Россия".. набрала 7,8%!! Это же сколько голосов! Тысяч девятьсот, минимум... И все вот эти люди пошли за их лозунги: "Мы введём налог для богатых", "Мы уничтожим богатых!" и т.п. Какие же всё-таки люди завистливые в стране живут... Это же откровенная ересь. К тому же будто та СР что-то делать в Думе будет.. В первый же день после выборов какой-то эсэр уже присягал в прямом эфире "Вестей" на верность Единой России и Путину...

0

11

Ничего удивительного, Коль, ничего удивительного... Я вообще прихожу к выводу, что жить все-таки очень страшно... С такими людьми и таким правительством

0

12

Оу, да в России всегда было так.. Сейчас намного лучше даже стало. Читая историю, в этом убеждаешься. Вот скажи, как можно было допустить Октябрьский Переворот, как можно было пустить маленькую (тогда ещё) банду к власти, когда большинство было против? Людей царская власть вполне устраивала. Только равнодушие, только ленность погрузила огромную страна в десятилетия воин, насилия, грабежей и диктата.

0

13

На выборы не ходил. Даже не из какого-то принципа, а потому, что и так все было ясно...

0