Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Конкурсы в клубе » Акция "ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ"


Акция "ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

С 1 октября стартовала новая акция, победитель которой получит признание, по крайней мере, в виртуальных стенах литературного web-клуба, большую честь и даже приз, причём совсем не виртуальный - а самый, как ни на есть, настоящий! А как Вы относитесь к нововведению? Стоит ли ещё проводить такие конкурсы? Согласны ли поддержать его? Эффективен ли такой вид интеррактивной работы с нашими посетителями?

0

2

Проводить конкурсы стоит. особенно такие интересные. Вот я и зарегилась.

0

3

А можно разместить тут своё творение? Уже написав его, поняла, что это не описание осенней картины, которое являлось темой акции... =( Но можно всё же поучавствовать? Это стихотворение, рассказ от лица последней ромашки (память о лете)... Произведение так и названо: "Последняя ромашка"...
~~~~~~~~~~~~~~~~
Последняя ромашка

Я помню утро лета,
Слепящие лучи
Прекрасного рассвета
За темнотой ночи...

Росою умывала
Я светлый свой глазок,
И листья поднимала,
Ловя лучей поток!

А если начинался
Богатый летний ливень,
Бутон мой прикрывался,
В отличие от лилий.

Но вот однажды утром
Друзья мои- травинки
Под небом серым, хмурым
Пригнули книзу спинки...

И ветер незнакомый,
Такой холодный, грубый,
Толкнул меня на землю
Родного сердцу луга...

Я ночь так пролежала,
А утром выпал иней...
Я цвет свой потеряла
Такой небесно- синий...

И к вечеру угасла...
Я умерла без лета.
Но я вернусь весною,
Для радости и света!...

0

4

Юля, молодец! Стих мне твой очень понравился. У тебя талант. ;)  Продолжай в том же духе. За это дарю тебе +1 к репутации. И если, быть может, это сочинение не подходит по теме акции, мы найдём ему другое применение - выложим на страничке поэзии в клубе. очень красиво, повторюсь, пишешь. Ты - именно тот человек, которого мы искали!  :friends: Ты же не против, надеюсь?

0

5

Да нет, не против... =) Рада, что понравилось! =) Спасибо!

0

6

А ты давно пишешь? Планируешь принять участие в акции?

0

7

Да, давно. Наверное, с 6- 7 лет... Хотя тогда были стишки совсем уж глупые и нескладные... =D Надеюсь поучавствовать. Постараюсь написать. =)

Отредактировано Юля (03-11-2006 17:02:13)

0

8

"Осенний пейзаж", смотрю, понравился нашим посетителям. Уже 3 сочинения участвуют в конкурсе. В скором времени (а скорее всего в следующую субботу) будет четвёртый рассказ. Интересно, за что именно он так полюбился? Надо будет записать в специальный блокнотик, чтобы знать, какие акции в дальнейшем проводить ;)

0

9

Кто ещё хочет работы свои разместить? Торопитесь! Победителю достанется звание Почётного Члена Клуба! А это не просто так - во-первых, признание, во-вторых, весь 2007 год ваше имя и рассказ, который победил, будут находится на главной странице клубного сайта! Торопитесь принять участие!

0

10

А вот и я подтянулась! =) Извините, небольшой, но вот пришло в голову.
~~~~~~~~~~~
Ранняя осень

Листья липы и берёзы
Золотой каймой
Обрамляют край дороги
На пути домой.

Лёд сковал хрустальной плёнкой
Лужицы дождя,
Вьётся ветер струёй тонкой,
Всё с собой кружа...

Улетают журавли
Длинной лентой вдаль...
Они лето унесли,
И в душе печаль.

После просмотра остальных больших работ подумала, что мне не победить с таким маленьким, но всё- таки поучаваствую. =)

Отредактировано Юля (22-11-2006 18:57:19)

0

11

Юля
Молодец, спасибо! +1 к репутации за активность в жизни клуба.
Краткость - сестра таланта. Поэтому, кому знать, пока у всех шансы равные. Тем более, большое внимание будет уделяться манере написания. И объём тут в принципе небольшую роль играет. Хотя, должен сказать, я думаю, вряд ли выиграет автор, опубликовавший четверостишье. Хотя... Смотря как написать.

Если ещё будут работы - пиши, опубликуем. Время ещё есть - конкурс заканчивается 31 декабря, но желательно, чтобы работы уже были где-то числа до 20ого. Для того, чтобы читатели смогли ознакомиться с конкурсантами до начала голосования. Плюс за неделю до Нового Года будут предварительные итоги: кому на что рассчитывать. Хотя это не совсем точно будет. От администрации и членов клуба зависит лишь примерно 20% общего балла. Больше половины будут ставить профессионалы - учителя русского и литературы Владимирского Промышленно-Коммерческого Лицея и Владимирского Государственного Педагогического Университета.

0

12

О, это замечательно! =) Я рада, что работы будут оценивать профессионалы- это ведь интереснее, чем когда голосуют посетители! =)

0

13

Мы получили ещё один рассказ в "Осенний пейзаж" от Алины Волковой (gorgona). И теперь итого уже пять произведений! Спешите принять участие! Напомню, кол-во работ от одного автора неограничено, т.е. вы можете присылать ещё одну, две... Главное, чтобы успели до 31.12. Если есть знакомые, которые пишут - агитируйте, советуйте. Время ещё есть. А 17 декабря на новом сайте www.mlvk.h17.ru появится информация о том, как будут избирать победителя и у кого какие шансы.

0

14

А по каким параметрам будут оцениваться произведения  :rtfm:

0

15

Аркуэнон
На головном сайте всё описано. В новостях. Подробнейшим образом.

0

16

Внимание! Голосование уже началось! Оно будет проходить на нашем сайте с 15 по 28 января! Спешите участвовать, определяйте победителя. Каждый ваш голос = 10 баллов!
http://www.mlvk.h17.ru/vote.htm

0

17

Потрясающая активность! Я и не ожидал, что наши посетители захотят так активно поддержать своих любимцев. Но факты таковы - по результатам голосования за первые 7 дней было отдано свыше 200 голосов! На первом месте пока находится рассказ Алины ВОЛКОВОЙ "Последняя встреча", набравшей 43% от всех голосов и 850 (!) конкурсных баллов. Вторым идёт стихотворение Юлии ХНЫКИНОЙ "Осеннее утро" - 39% и 780 (!) баллов. Намного отстают от них три других конкурсанта.
Ниже привожу текущий рейтинг:
1) "Последняя встреча", автор: А.Волкова............ 43% / 850 баллов
2) "Осенне утро", автор: Ю.Хныкина..................... 39% / 780 баллов
1) "Осенняя хандра", автор: Н.Недельчук.............  8% / 150 баллов
2) "Осенняя хандра в стихах", автор:К.Богатов.....  6% / 90 баллов
3) "Осень", автор: А.Фаолен.................................  3% / 60 баллов

Спешите проголосовать за своего любимца! Помогите ему! Впереди ещё целая неделя!
http://mlvk.h17.ru/vote.htm

0

18

Внимание! Изменены правила первого этапа избрания "Творенья года". Баллы будут присуждаться исходя из процентного соотношения голосов, 100%=300 баллов.
Например:
Сочинение А ... 60% = 300 х 0.6 = 180 баллов
Сочинение Б ... 40% = 300 х 0.4 = 120 баллов.

Кроме того просьба всем желающим членам МЛВК принять участие в оценивании работ 28 января. Жду сообщений с оценками (максимум - 100 баллов). Автор не может голосовать за своё творенье. Мои оценки следующие:

1) Юлия ХНЫКИНА "Осеннее утро" .... 100 - оптимистично и красиво;
2 Алина ВОЛКОВА "Последняя встреча" ..... 100 - красиво, складно, интересно;
3) Аркуэнон ФАОЛЕН "Осень" ... 60 - малёхонько всё же да и есть, на мой взгляд, недоработки...
3) Кирилл БОГАТОВ "Осенняя хандра в стихах" .... 50 - только за первые пять строф. Далее - не рифмы, ни смысла...

0

19

Опф, мои оценки:
1) Юлия Хныкина - 100 баллов.
Не знаю. что и сказать, по-моему Николай все правильно сказал. Очень солнечно и позитивно) Да и с рифмой все в порядке)
2) Николай Недельчук - 85 баллов
Очень эмоционально и прочувствованно. Рассказ-размышление. Но к размышлению, на мой взгляд, должны прилагаться и действия.
3) Аркуэнон Фаолен - 70 баллов
Наличие некоторых шероховатостей против неплохого содержательного момента...
4) Кирилл Богатов - 45 баллов.
По-моему слишком напыщенно и не слишком гладко даже по стихосложению. Никаких эмоций я там не увидела, а жаль...

0

20

1) Алина Волкова- 100 баллов. Красиво и от души... =)
2) Николай Недельчук- 90 баллов. Легко и приятно... Оставляет хорошее впечатление!))
3) Аркуэрон Фаолен- 60 баллов. Обнадёживающе и вообще хорошо, но вот слово "потрясна" меня покоробило в таком произведении... ;)
4) Кирилл Богатов- 5 баллов за размер, но содержание и мысль мне не понравились.((( Конечно, некоторые черты и повторение предложений повторяют "Осеннюю хандру" Николая, но по характеру и настроению совсем другое! У Николая- солнечно, ясно и оптимистично, а у Кирилла как-то мрачно и уныло, а под конец вообще не в тему!

Отредактировано Юля (28-01-2007 20:35:53)

0

21

Итак, уважаемые дамы и господа - члены МЛВК! Больше ждать не могу - пора ложаться спать ;) Подводим итоги голосования членов клуба - второй этап избрание победителя "Осеннего пейзажа". Напомню, максимум - 100 баллов, итоговый балл - среднее арифметическое от всех оценок. Ну так вот, итоги:

1) Алина ВОЛКОВА "Последняя встреча" ......... 100 баллов
2) Юлия Хныкина "Осеннее утро" .................... 100 баллов
3) Николай Недельчук "Осенняя хандра" ........ 88 баллов
4) Аркуэнон Фаолен "Осень" ........................... 63 балла
5) Кирилл Богатов "Осенняя хандра в стихах" . 33 балла

Подробности об общем рейтинге - здесь.

0

22

nickned
Внимание! Листок с окончательными результатами конкурса и именем победителя уже лежит на моём столе. А абсолютно все (в особенности авторы конкурсных работ), кто интересуется итогами - добро пожаловать в наш чат wwwmlvk.interchat.ru 4 февраля в 15ч. по Москве. Там в это время пройдёт церемония награждения победителя. И будут оглашены результаты. С нетерпением жду!!!

0

23

Спасибо всем, кто за меня голосовал и поддерживал!... =)) Спасибо- спасибо- спасибо!!! =))) На церемонию награждения я опоздала... Совсем забыла, что время у нас не совпадает: когда у вас 15:00, у нас 14:00... Только в пол- третьего брат подумал об этом и сказал мне, и и пришла через минуту 6 секунд после ухода Николая.

Отредактировано Юля (04-02-2007 18:07:07)

0

24

Юля
Очень жаль... =(( Ну я думаю ничего в этом страшного. Результаты ведь ты увидела? Поздравляю от всей души с заслуженным первым местом. Заметь, только насчёт твоего стихотворения эксперты были единогласны во мнении - поставили максимум - 300.

Красивая уверенная победа. Что сказать... Очень рад за тебя, Юля. Теперь ведь ты у нас целый год будешь почётным членом клуба! Кроме того на 200 пушкинок поплняем тебе кошелёк =))) В скором времени придёт письмо каждому пользователю МЛВК с адресом, по которому можно узнать состояние счёта. Ждём от тебя новых произведений, Юля!

Eledwen
Тебя тож поздравляю с уверенным серебром. Твоё творенье - лучшее из прозы! С этим согласились абсолютно все наши посетители! Приз в виде диплома и 100 пушкинок на счёт получишь в самом скором времени.

Ну а остальные участники - что ж, спасибо вам большое, и крепко пожимаю руки. В дальнейшем также проявляйте активность, уверен, вы обязательно завоюете главный приз! В качестве поощрения - бонус 10 пушкинок! ;)
Спешите участвовать в нашем новом конкурсе "Любимые уголки родного города"! Подробности:
http://mlvk.h17.ru/contests/

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Конкурсы в клубе » Акция "ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ"