Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая жизнь!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Инопланетный разум все же вернул похищенного Николая нам. Хотелось бы верить, что больше таких злых шуток он с нами не сыграет.
Честно говоря, казалось что пришел конец как клубу, так и всей идеи проекта. Приятной неожиданностью стало то, что я увидела – признак жизни! Хоть какой-то.
Уважаемый Председатель, на меня всегда можно рассчитывать в помощи ;)
Так что не стесняйтесь, босc  :D

0

2

Видимо инопланетный разум решил, что Николай ему чрезвычайно ценен, а потому унес его обратно.

+1

3

Осталось совсем чуть-чуть. Нужно было пережить первый курс. Почти пережили сессию. После 3 июля обновляйте сайт. ;)

P.S. Николай по-прежнему жив. Живёт всё там же, просто сил мало на интернет остаётся. :)

0

4

Это радует, что Николай жив, вот только проект уже изжил себя и умер, жаль... новый конкурс уйдет в никуда... как и "...карнавал". И это не пессимистичный прогноз, а реалии :( - скажите не так, а есил нет соответствующего контингента пользователей, нет редакторов у которых бы нашлось желание уже что-то делать, есть один мифический образ, былого авторитетного, грамотно сделанного и стабильно работующего МЛВК...

P.S. что же это за вузы такие во Владимире, что так поедом съедают своих студентов, да и еще на 1 курсе...

Отредактировано Fenix (07-07-2009 20:41:27)

0

5

Fenix, я вот смотрю на вас уже почти год и мне очень хочется спросить, чего вы добиваетесь тем, что на любую деятельность МЛВК отвечаете нытьем? Почему вы считаете себя вправе заявлять, что МЛВК изжил себя? Вы авторитетный специалист в литературе или организации творческих проектов? Не похоже. Вы хоть что-то сделали для клуба? Не припоминаю.

Я не могу точно сказать, вернется ли "былой авторитетный, грамотно сделанный и стабильно работающий МЛВК" (за этот комплимент Fenixу спасибо), я здесь не у руля. Но я знаю, что подобные спады активности для творческих проектов - норма. Возникают разногласия в руководстве, приходят и уходят люди, но это, повторюсь, нормально. Так что мы тут ещё поработаем.

+1

6

Fenix написал(а):

вот только проект уже изжил себя и умер, жаль...

Я в корне не согласен с вами. Если говорить на языке цифр, каждый день без обновлений у нас было по 20 посетителей. Значит людям интересно.

Fenix написал(а):

нет соответствующего контингента пользователей, нет редакторов у которых бы нашлось желание уже что-то делать

Есть пользователи, есть редакторы. И все хотят что-то делать, да.

Fenix написал(а):

мифический образ, былого авторитетного, грамотно сделанного и стабильно работующего МЛВК...

Спасибо за комплимент, очень приятно. :blush:

Fenix написал(а):

что же это за вузы такие во Владимире, что так поедом съедают своих студентов, да и еще на 1 курсе...

И за комплимент вузу спасибо, очень приятно. Недаром обогнали РЭА им.Плеханова в мировом рейтинге университетов. :D

Fenix, вообще побольше бы оптимизма. Я слежу за вами - вы заходите регулярно на форум, интересуетесь, происходит ли что-то новое... Значит всё-таки интерес есть? Тогда зачем, и вправду, пророчить всем конец света и скорый Апокалипсис?

0

7

Я понимаю слова Fenixа. И не нужно их воспринимать как нытьё. Это слова. Каждый человек имеет свою точку зрения. Может высказывание про то, что клуб умер - слегка поспешно, а может и вовсе окажется чушью. Время покажет. Всё действительно зависит от руководства, в частности от Николая.

Обидно. Можно сказать, до глубины души, что конкурс Январский карнавал так и был слит в пустую. А там всё таки было как мне помнится шесть произведений, сравнительно не плохих. Да и труд редакторов ушёл в никуда.

Поэтому понятна некая озабоченность Fenixa по поводу дальнейшего. Ведь может повториться это всё снова. Уже пора задуматься о более широком кадровом потенциале. И команда должна состоять не из 4 человек, а 10-15 и больше. Понятно, что один человек всё не потянет, но вместе можно обновить клуб. Надеюсь никого не обижу, но скажу, клуб пока не ожил, он просто напросто бьётся в конвульсиях. Чтобы ожить и вернуть былую, а лучше сказать завоевать новую и более широкую популярность, нужно пересмотреть многое, начиная с команды и кончая каждым членом клуба. ;)

0

8

А С написал(а):

Обидно. Можно сказать, до глубины души, что конкурс Январский карнавал так и был слит в пустую.

То, что последнее время мероприятия в клубе не доводились до конца, конечно, очень плохо. Надеюсь, такого больше не повториться.

А С написал(а):

Чтобы ожить и вернуть былую, а лучше сказать завоевать новую и более широкую популярность, нужно пересмотреть многое, начиная с команды и кончая каждым членом клуба.

А вот тут берусь оспорить. Чтобы нам "ожить", нужно как раз таки закончить смотреть и пересматривать, и начать делать дело. Пока что вчетвером. А там увидим.

0

9

Валькирия написал(а):

Fenix, я вот смотрю на вас уже почти год и мне очень хочется спросить, чего вы добиваетесь тем, что на любую деятельность МЛВК отвечаете нытьем? Почему вы считаете себя вправе заявлять, что МЛВК изжил себя? Вы авторитетный специалист в литературе или организации творческих проектов? Не похоже. Вы хоть что-то сделали для клуба? Не припоминаю.

Ну меня целый год Вы лицезреть никак не могли, так как я только прошлой осенью зарегистрировался и вообще узнал про этот клуб. Добиваюсь чего - цели не было что-то добится или доказать... просто обидно и как-то несправедливо, что настало затишье в клубе. Почему вправе - разве человек не вправе высказывать свое видение ситиуации? 0_о И к этому же относится, чтобы давать оценку, субъективную замечу, не нужно быть специалистом в лит-те, тем более эта оценка к самомму процессу создания, рецензирования произведений ни непосредственно ни опосредованно ни относится.

Валькирия написал(а):

Я не могу точно сказать, вернется ли "былой авторитетный, грамотно сделанный и стабильно работающий МЛВК" (за этот комплимент Fenixу спасибо), я здесь не у руля. Но я знаю, что подобные спады активности для творческих проектов - норма. Возникают разногласия в руководстве, приходят и уходят люди, но это, повторюсь, нормально. Так что мы тут ещё поработаем.

Возводить сии проблемы и кризис в норму в моем видении не представляется возможным, тогда нужно было просто сделать перерыв, о котором заявить и все возгласы были бы тогда с моей ли стороны, с другой ли, просто неуместными.

Отредактировано Fenix (09-07-2009 20:53:28)

0

10

Nick.Ned написал(а):

Я в корне не согласен с вами. Если говорить на языке цифр, каждый день без обновлений у нас было по 20 посетителей. Значит людям интересно.

Так это сказывается результат прошлой работы, которая запала частичкой в сердце, даже мне сразу как познакомился с работой клуба, еще осенью, он мне сразу запал в душу, поэтому и другие сопереживают, и все надеются, что вот вот он оживет...

Nick.Ned написал(а):

Спасибо за комплимент, очень приятно.

Это не комплимент - это констатация факта + примесь субъективной оценки, которая думаю, совпадала с другим множеством мнений.

Nick.Ned написал(а):

Есть пользователи, есть редакторы. И все хотят что-то делать, да.

Это хорошо, если это не просто обещания...

Nick.Ned написал(а):

Fenix, вообще побольше бы оптимизма. Я слежу за вами - вы заходите регулярно на форум, интересуетесь, происходит ли что-то новое... Значит всё-таки интерес есть? Тогда зачем, и вправду, пророчить всем конец света и скорый Апокалипсис?

Хочется в это верить ребята, хочется верить, а еще больще увидеть и порадоваться за МЛВК, что он возродится подобно птице Феникс... А выводы всегда могут быть опрометчивыми...

Отредактировано Fenix (09-07-2009 22:25:50)

0

11

За МЛВК!!! :rofl: верно подмечено.
Валькирия я от дел и не открещивался. Но роли распределить стоит. Чтобы не происходило тех ситуаций, что были ранее..

Отредактировано А С (10-07-2009 11:12:03)

0

12

Вот насчёт ролей... Пока нужны редакторы. Восстанавливать будем то, что было раньше. Как только конвейер заработает - можно будет думать о реформировании. Постепенном реформировании. Потому что полгода назад реформы клуб загнали практически в кому.

0

13

Вот насчёт ролей... Пока нужны редакторы. Восстанавливать будем то, что было раньше. Как только конвейер заработает - можно будет думать о реформировании. Постепенном реформировании. Потому что полгода назад реформы клуб загнали практически в кому.

Очёпеть !!! Простите за мой французский.... У меня дежа вю ? Или дежа ЛЮ ? Значит реформы полгода назад загнали клуб в кому ??? А я думала это не реформы "погубили" клуб... Коля, а ты не думал, что это произойдёт и в этот раз ? Может реформы противопоказаны ? :)

А вам, уважаемые господа и дамы, не кажется, что Fenix озвучивает вслух то, что и всем давно понятно ? Просто вы боитесь (ну или не хотите) себе признаться в этом :)

Не будем всем открывать секреты этой "комы"... Правда ? :)

Отредактировано Herisson (11-07-2009 13:30:41)

0

14

Herisson написал(а):

А я думала это не реформы "погубили" клуб...

Вроде как вам с Дашей и Мишей были отданы все возможности по управлению сайтом. Пароли, логины - вы могли делать всё, что захотите. Я не вмешивался. Вы продержались пару обновлений и дружно втроём канули в лету.

Herisson написал(а):

А вам, уважаемые господа и дамы, не кажется, что Fenix озвучивает вслух то, что и всем давно понятно? Просто вы боитесь (ну или не хотите) себе признаться в этом :)

Я думаю, время покажет. Сейчас мы работаем и в ближайшем будущем не планируем сбавлять обороты. Очень надеюсь, что скоро заставим вас с Фениксом изменить о деятельности клуба своё мнение.

0

15

Не будем гадать: умрет проект или нет. Лучше будем его восстанавливать.

+1

16

Николай...
я вот читаю все это и так безудержно весело мне становится) до смеха, ага, истерического)))) гы!

мне сейчас вспомнилась та статеечка, что ты опубликовал... в апреле кажется? или в мае... на тему: МЛВК жив, это всё всякие нехорошие бяки меня кинули, обидели и свалили, а я такой белый и пушистый, но очень занятой. Знаешь, умеешь ты время распределять, как я погляжу, если, как ты уверяешь, на самое любимое дело, у тебя времени-то и не хватает. К слову, о бяках нехороших, то бишь обо мне и о Кате, которые развалили клуб. Ты, конечно, уже не помнишь, каким трудом мы выбивали право что-то реально делать, нет? Сколько времени ты и Миша тянули с предоставлением нам такой возможности? Как потом Миша (!!!), Миша, а не ты, Коленька, объяснял, что и как делать, а когда мы приходили к тебе с советами и предложениями, просьбами, они были названы "капризами" и нас послали куда подальше. Когда мы, абсолютно ничего не понимая в этом вашем сайтостроительстве (или как это называется?) сделали обновление, одно, второе, запустили конкурс (и Коль, так, к слову, не ты один вообще-то учишься в этом мире, да-да, как это ни странно) - и за это не получили не то, что спасибо... а даже вообще ничего! ТЫ пропал. Ты говоришь, у нас было все, чтобы что-то делать? А ТЫ не помнишь, как сказал однажды Мише, как мы тебя достали, и что ты в любое время если приспичит - перекроешь нам кислород? Нет, не помнишь? Это наверное, так здорово, осознавать, что все вокруг виноваты, кроме тебя самого?

Ты спросил, почему мы ушли? Нет. Ты нам тыкнул: я вам все дал, а вы, с*ки такие, этого не оценили. А еще ты обещания держать не умеешь, Коль. У меня перед глазами висит: "К трёхлетию со дня создания клуба - 27 марта, мы полностью войдём в режим". Правда?

Собственно, я не знаю, к чему я это написала))))

но пусть будет...

0

17

У меня возможности заниматься проектом до июля не было никакой. Особенно начиная с конца января. Тут не только учёба причиной. Нет, иначе: не одна учёба этому виной. Миша решился организовывать в клубе всё так, как он сам хотел. Ну и вы с ним были заодно. У него в руках были все ключи, он мне с пеной у рта доказывал, что я в МЛВК теперь никто, и всё зависит от его мнения и от вашего мнения - не от моего. Пришлось намекнуть - что если я от дел отступился, это не значит, что бросаю проект, который создал сам и поднял с нуля, не имею никакого опыта ни в сайтостроении, ни в особенностях литературных ресурсов. Что я всё также могу в любое время перекрыть кислород человеку, который будет вести ресурс в другую сторону, нежели он шёл (или я считаю нужным). И заметь, Даш, эти разговоры были в декабре-январе - тогда, когда Миша лишь пустословил, а обновлений не было. Когда МЛВК начал обновляться - у меня к вам претензий не было, я успокоился за проект и тихо спустился на дно, рассчитывая на то, что вы удержите первое время клуб. Ошибся, однако. На пару обновлений лишь хватило...

0

18

Ребята! Не будем вспоминать что было: кто сколько раз обновил сайт, кто, сколько слов написал. Опять же призываю Вас Всех зарыть топор вражды, забыть обиды - они ни к чему не приведут. По-моему, уже достаточно было сказано, выяснены отношения, мы поняли претензии обеих сторон. Пора начать с чистого листа.

+1

19

+1, пора =)
Готовы к диалогу :)

0

20

Кажется, я многое пропустил... Уже можно сказать, что первый конкурс завершился, и прошел он достаточно шумно и весело! :-) А может, это был хорошо продуманный пиар-ход?! ;-)

Посмотрим, что будет дальше: не хочется, чтобы хороший проект просто ушел в историю!

0

21

Gamer05
Дальше движение только вверх :)
После успешно проведённого конкурса, надеюсь, скептиков стало значительно меньше?

0

22

Nick.Ned написал(а):

Дальше движение только вверх

Какие идеи ты собираешься реализовать?

0

23

Виктория написал(а):

Какие идеи ты собираешься реализовать?

Пока поработаю над разделом "Малая проза". Постараюсь реализовать то, что уже давно пора было :)
Потом с регистрацией нужно будет что-то придумать :)

0

24

А у тебя ЖЖ еще остался?

0

25

Виктория, как ведь в тему :))
ЖЖ работает будь здоров :)
А ты там тоже есть?

0

26

sprosite-viky (относительно новый, пока почти пустой)
Я вот подумала, Вконтакте группа МЛВК уже есть, может создать сообщество в ЖЖ. У наших клубчан наверняка есть свои дневники.
Ко всему, это тоже рекламный ход.

0

27

Конечно можно было бы... Но вопрос в ином - что там писать, чему будет посвящено сообщество? Просто глядя как группа вконтакте сейчас молчит - я даже не знаю...
Ты могла бы взяться за представительство МЛВК в ЖЖ?

PS: Зафрендил :)

0

28

Nick.Ned написал(а):

Но вопрос в ином - что там писать, чему будет посвящено сообщество? Просто глядя как группа вконтакте сейчас молчит - я даже не знаю...

Попытка не пытка, главное попробовать.

Nick.Ned написал(а):

Ты могла бы взяться за представительство МЛВК в ЖЖ?

Без проблем!

0