Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

%-)  Вчера более подробно изучал рубрику - "Очередь". Меня очень привлек текст написанный перед работами, которые в скором времени будут опубликованы. А в частности: "Администрация старается выставлять лучшие рассказы и стихи (забота о читателе!). Естественно, в ущерб "середнячкам"." Как выходит из этого - те самые "середнячки" отсеиваются. Ну вот их отсеяли благополучно, администрация их давно позабыла. А сами они ("середнячки") ждут и ждут месяцами, когда же их материал будет опубликован, не зная и не ведая, что их материал просто напросто удален и забыт. И здесь возникает проблема.

Лично я сам не знаю, то ли мои произведения были забракованы, толи в скором времени выйдут, толи может письмо не дошло (всякое бывает). Так дело даже не обо мне. Я и о других думаю, в частности о новичках. Так как активисты и уже закоренелые, состоявшиеся члены клуба с такой проблемой не столкнуться (это поясняет след. предложение: "особое внимание уделяется произведениям наших активистов. Это чисто человеческий фактор - наверняка, редакторский взгляд привлечёт знакомое имя в графе "автор".")

Ну так вот, чтобы не было такого неведения, я предлагаю ввести ещё одну графу: "Присланные работы". Как раз бы любой автор мог посмотреть дошло его произведение или нет. И там же сразу, в этой графе выделялись - отобранные администрацией работы (появятся со временем в очереди) и работы, низкого качества(которые удалят). Предлагаю сделать эту графу либо на головном сайте, либо соответствующей темой на форуме.

А теперь хотелось услышать ваши мысли по этому поводу?

0

2

Это наш председатель работы распределяет (он же их и отсеивает). Не знаю, как другие, но я рецензирую всех подряд без предпочтений.
А кстати, если работа забраковывается, то, по идее, из администрации должно приходить письмо с уведомлением. Не знаю, отсылает такие письма Николай или нет. Действительно нехорошо получается, когда отправляешь работу - а она уходит в никуда.

0

3

Сейчас пока в силу моих личных проблем работа в клубе немного "не идёт" - но это совершенно естественно. В 2006 и 2007 МЛВК вовсе закрывался на каникулы, продолжительностью 6 недель. Летом активность спадает, многие уезжают отдохнуть и т.п.
А С, я с тобой полностью согласен. Письма-подтверждения сейчас высылаются, когда работа уходит к редактору. С нового сезона (конец августа) писем будет намного больше: при получении работы, при отправке на редактирование, при публикации/отсеве.

RikaTinker написал(а):

Это наш председатель работы распределяет (он же их и отсеивает). Не знаю, как другие, но я рецензирую всех подряд без предпочтений.

Да, именно так. Я и некоторые другие редакторы самостоятельно осуществляют выбор: публиковать работу или нет.

0

4

;)Nick.Ned
если в чём-то могу помочь, обращайся. Надо это "немного не идёт"  переводить в другое русло. Всегда буду только рад помочь клубу.

0

5

А С
Ок, спасибо большое за предложение.
Попробую связаться через ICQ.

0

6

Возможно, в очередь стоит добавлять все работы, а будет работа отрецензирована и опубликована - это, по сути, и есть статус... Сейчас очередь вообще выглядит как-то странно: из 9 работ у 8 статус "рецензия готова"...

0

7

Я что-то не могу найти тему, где это уже обсуждалась, между тем как помню: была, точно была! Про всякие статусы и проч.

0

8

С нового сезона абсолютно все работы будут добавляться в очередь. Разумеется, не сразу. У нас ведь всё вручную. Но авторы долго ждать не будут.

0

9

:) это просто замечательно.

0