Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу в прошлое!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как вы боретесь с такими уничтожающими ностальгическими чувствами как у меня сейчас? Да и вообще, жалеете ли о чём-то "неправильно сделанном" или "потерянном" в прошлом? Хотели ли бы при возможности воспользоваться машиной времени и отправиться назад?
:(  :(  :(

0

2

Не натикнешся на одни грабли, так обязательно наступиш на вторые.  Прожить без ошибок невозможно. Так что, я не вижу смысла жалеть о прошлом, и вообще нужно радоваться тому хорошему, что было.

0

3

Selora написал(а):

нужно радоваться тому хорошему, что было

Но иногда, знаешь, так жаль что это хорошее действительно было. А сейчас нет... Вот и хандрим по этому поводу...

0

4

А я ни очем никогда не жалею. к чему? если изменить ничего нельзя.
а вернуться хотелось бы куда-нибудь далеко в детство- тогда я была действительно счастлива.

0

5

Anne Frank
У меня детство нельзя сказать, что было неинтересное или несчастливое, напротив... Но мои самые главные мечты так и не сбылись тогда. Поэтому только в будущее. Хотя очень часто и жалею, что какой-то промежуток прошлого потерян. В то же время действительно, чёрт с ним, может таки будущее будет лучше?
Вообще классная вещь будущее... Вот попробуйте, представьте, а что будет в это же время ровно через год с вами? ;)

0

6

Мне бы хотелось в прошлое только для того, чтобы пережить еще раз волнующие и радостные моменты. и то даже просто со стороны посмотреть, не принимать участия, а просто почувствовать =)

0

7

кошмар, у всех экзистенциальный кризис...
ну ладно, у меня тоже. При чем хочу в прошлое 26 декабря. И все могло бы быть иначе...)

0

8

LaComtesse, какого года? ;) Может вместе поедем))) У меня уже две критических точки. Эдак 15 января 2005 года. Или, если не получится, 1 марта 2007 года. Хотя... может и чёрт с ним, может и всё к лучшему, может завтра будет лучше чем вчера?..

LaComtesse написал(а):

кошмар, у всех экзистенциальный кризис...

У него колоссальные масштабы... :)

0

9

Nick.Ned
2006...только это хочу поменять. )

0

10

Эх, интересно, что будущее для нас готовит? Кто-нибудь через лет 10-20 станет ворчливым лысым дяденькой или занудливой тётенькой типа жюри в "Минуте славы" - Суворовой))))))

0

11

Я хотела бы вернуться назад всего на три месяца. Чтобы не совершить единственную огромную ошибку.

Nick.Ned написал(а):

Но иногда, знаешь, так жаль что это хорошее действительно было. А сейчас нет... Вот и хандрим по этому поводу...

Как я тебя понимаю.  В такие моменты кажется, что вся жизнь осталась позади. Как будто начинаешь стареть в юности... Я в такие моменты стараюсь думать о том, что многое ещё впереди и иначе просто не может быть.  Но это, по правде говоря, мало помогает. Помогает осознание, что я уже была счастлива. А за счастье надо платить и даже с процентами. Но радостнее от этого не становится, просто держишься, ждешь. Пока жизнь сама не напомнит о хорошем, человек почти бессилен. Увы.

Nick.Ned написал(а):

....занудливой тётенькой типа жюри в "Минуте славы" - Суворовой))))))

Это самое страшное, что может случиться! Люди добрые, если я когда нибудь стану такой, скажите мне немедленно. Клянусь от своего истинного имени, что в этом случае немедленно наложу на себя руки! :)

0

12

Вот мы часто говорим "огромная ошибка в жизни". А кто может привести пример? Я думаю, нам нечего друг перед другом стесняться. Никого никто не выдаст))) Кто со мной согласен - пишите. :)

0

13

Валькирия, вот причиной всего лубоффф. И ничего не поделать. :( Очень здорово, что ты занимала такой почётный пост, создала свою организацию в реале. Я тебе с уважением пожимаю руку. ^_^ Очень обидно, конечно, что всё так вышло. Вдвойне, по ходу, больнее было: и из-за предательства подруги, и из-за молодого человека. Но поступила ты правильно. Время лечит, надо было изолировать себя от них. А разве ты не можешь вернуться сейчас на свою должность? Ты ведь создатель клуба, тебя ведь должны принять...

P.S. И если тебе не будет сложно, черкни пару слов, плз, о том, что значит "кабинетные игры"? Я прошу прощения за свою исключительную необразованность... :(

0

14

Nick.Ned
Спасибо за сочувствие.  Отвечаю крепким рукопожатием  ;)
Вернуться в клуб я могу и, наверное, вернусь, со временем, когда немного успокоюсь. От себя и своих увлечений далеко не убежишь. К теме: это ещё одно подтверждение того, что все ошибки прошлого можно исправить в будущем. :)

P.S. Кабинетные игры не слишком распространенный термин, так что нет ничего особенного в том, что ты его не знаешь. Что такое живые ролевые игры ты, наверное, слышал. Кабинетки - уменьшенный вариант. Без фехтования, сложной реконструкции и большого количества народа в течение нескольких часов можно побывать в другом мире. Собирается пять-десять человек, один (мастер) устонавливает игровой мир, дает каждому персонажа и цели, и люди, общаясь друг с другом в рамках мира и персонажей, добиваются своих целей. Играют обычно по  фантастическим вселенным. Такие игры - приятная и очень сильная штука.

0

15

Валькирия, всему виной лубофф. Самая ужасная штука, однозначно))) Я надеюсь, что у тебя всё образуется, и ты вернёшься в клуб на свой заслуженный пост. Тем более интересной очень деятельностью вы занимаетесь. :)

0