Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Анны Франк

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Рика, спасибо)) но я считаю, что не все мои стихотворения можно счесть за белые стихи. во многих есть рифма ( я все-же стараюсь ее соблюдать). просто в сборнике "когда-нибудь у нас вырастут крылья", помещенном на сайте млвк, мною были подобраны не самые удачные мои произведения)))
а, и еще- разве в "последнем монологе" так уж рифмы и нет? просто надоело уже читать в разделе "конкурс первый снег", в комментариях администрации по этому поводу.

0

32

Ох, нет. В "Последнем монологе" нет рифмы, как ни крути!

0

33

ну, ладно, ладно))) но по-любому, с рифмой или без, это ведь не портит саму мысль стихотворения ))

0

34

Портит форму и ухудшает восприятие. Вы меня тапком больно не бейте, но по-моему, если без рифмы и ритма, то лучше пусть это будет проза, без забзацев... Хотя, не скрою, можно и верлибры отличные найти.

0

35

да ладно, Коль, не буду я никого бить и минусы ставить. нет, и оправдываться я больше не буду. какие есть- такие есть стихи. для меня лично в стихотворениях гавным является отнюдь не идеальная рифма.
не понравилось, так не понравилось- что из этого теперь трагедию делать? я вас умоляю...

+1

36

Люблю верлибры и белые стихи, они задевают, режут по живому...  Сначала я прочитала отзывы и видимо слишком много ожидала... Извиняюсь, наверное ожидание многого испортило впечатление... В конце концов мы все только учимся... Мне понравилось и доставило искреннее удовольствие только "То небо уже не мое"... Оно содержит чёткий смысл, оно подано в потрясающей форме, и в нём нет ничего лишнего.  Особенно поразил стиль, такой лёгкий и призрачный, но оставляе на душе какой-то приятный осадок. Вообще тема этого стихотворения мне чрезвычайно близка, да и не только мне думаю... О, совсем забыла, у вас во всех  стихах есть смысл, что тоже радует. Много раз встречала жуткий ритуал принятый у всех ранних поэтов (включая меня, которая тоже до сих пор ранний поэт , но нагло  пытается критиковать других ) - жертвоприношение смысла рифме... Поверьте - это во много раз хуже... По сему пишите не в рифму - это так редко получается хорошо у большинства . Не отнимайте у нас последних верлибристов (есть такое слово? Нет?)
P.S. Сама безумно хочу писать верлибром, но там так требуется чёткость мысли и отсутствие "воды"...  :cry:

0

37

Плюсик от меня, за приятную минуту чтения стихотворения...

0

38

Бая, вам мерси за отзыв) честно говоря, я и сама в последнее время (когда перечитываю свои стихотворения за 2005-06 год) нахожу много ошибок в них и некоторые меня даже раздражают. теперь, я отношу эти стихи к ранним, так как уже скоро собираюсь представить на ваш суд новый сборник совершенно новых стихов. но он пока на стадии разработки, ибо мне сама идея его очень интересна.
и еще раз спасибо)

0

39

О! Ждём и надеемся... Признаюсь... писала отзыв по частям. Первая часть о отзыва о первой части сборника, а вторая ... а потом я уже с трудом воспринимала информацию...

0