Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родной город

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые форумчане! Расскажите нам про свой родной город, город, в котором вы живёте. Нам было бы очень интересно послушать про вашу малую родину. Фото желательно. :)

0

2

Живу я в городе Владимир.Хм ну вообще меня мой город бесит! Че в нем такого класного? Инет так и не догадались сделать безлимитным и вообще тесный он оч! В Москве хочу жить!!! БОРК)

0

3

~~>NoTGaMe<~~
Не согласен. Владимир город оч красивый и хороший. Не зря он побеждал в конкурсах "Самый благоустроенный город России", "Россия в цвету". А то, что безлимитки нет - оно и к лучшему. Иначе ты бы 24 часа в сутки сидел бы в Линейке))))))

0

4

Да ну...че в нем класного такого? Вот реально,даже сходить некуда! Захотел ты допустим погулять,и куда идти?? На Пушкарь? в 800ку?? Одна гопота там тусует! Не знаю мне лично не нра Владимир!

0

5

~~>NoTGaMe<~~
Почему это сходить некуда? Тут всё по интересам есть: современные кинотеатры, уютные парки (Загородный, Дружба - цены им нет), торговые центры... А таких красивых улиц как у нас нет нигде больше в подобных Владимиру городам. Вон, и власти заботятся о горожанах - только заменили покрытие на дорогах. Таких ровненьких дорог вряд ли где в регионах найдёшь...

ЗЫ: А гопоты в Пушкаре нет. Сейчас там наряды милиции постоянно патрулируют, спокойно и тихо. Я раза два туда ходил...

0

6

Владимир-это гопсити!=)))

0

7

~~>NoTGaMe<~~
Год назад я точно также отзывалась о своем городе "Фу! Маленький, делать нечего, пойти некуда". Сейчас я живу в Москве. Мне нравится, на самом деле нравится. Но Коломну тоже очень сильно люблю. В основном из-за чистоты воздуха. в Москве просто кошмар

0

8

Москва - город очень суетливый. А вот проблема "некуда пойти" может и в Нью-Йорке возникнуть, и в Лондоне. Это вовсе не означает, что город беден на места для общественного досуга. Это говорит о скудности желаний человека. Или же просто депрессия. С другой стороны, в своём родном городе мы знаем каждую улочку, каждые переулок. Нам становится не так интересно гулять, нежели по чужому городу, где с каждым шагом мы открываем и познаём всё больше нового. Человек так устроен, что подсознательно всегда стремится к переменам, смене обстановки. Уверен, вот выучишься ты пять лет в Москве и это благоговенное уважение а-ля "Это же Москва..." сразу исчезнет. И будешь точно так же как Полина жаловаться на пробки и суетливость горожан. А вот что касается людей, то это да. Москвичи намного лучше владимирцев. Тут "аборигены" замкнутые какие-то злые и коварные.

~~>NoTGaMe<~~ написал(а):

Владимир-это гопсити!=)))

Кто что хочет видеть, тот и видит. А я вот с тобой не согласен. Гопота и в Москве есть, и в Питере. Во Владимире тоже есть хорошие люди... Просто ты ничего поитивного не хочешь замечать...

0

9

Я люблю свой северный Мурманск. Скучаю по нем. А Ростов мне не нравится: жаркий, суетливый, агрессивный город. Мурманск - не спешный, добрый и отзывчивый. Я, как северянка, контрастирую на фоне южан и оттого не могу прижиться в Ростове.
Хотя, Ростов весьма перспективный город. Здесь не скучно, здесь можно себя проявить и реализовать. Но я его все равно не люблю.

0

10

Может кто-нибудь ещё присоединиться к нашей милой беседе? Расскажите о своём городе и о том, что вы о нём думаете. Нравится ли вам жить в нём?
Я вот вспомню ещё два места моего прежнего жительства. Практически с рождения я жил в Измаиле Одесской области. Городок небольшой (около ста тысяч населения), приграничный (стоит на Дунае, на другом берегу реки Румыния - теперь уже Евросоюз, километров сто на запад - Молдова). Очень многонациональный. Кого только не встретишь на улицах. Болгары, молдоване, гагаузы, цыгане, украинцы, русские, мадьяры... Но вот природа - замечательная, романтичная, великолепная. Жаркие летние вечера и тёплые зимы, ласковый южный воздух... Измаил у меня вызывает только положительные эмоции. В нём жизнь течёт размеренно и спокойно - лучший тебе профилакторий. Совсем недалеко - около сотни километров - море, а это вообще благодать... Не зря Бессарабия так вдохновляла поэтов и писателей, её посещавших, да и вообще любого неравнодушного человека. Рай, ближайшая к нам его колония. ^_^

0

11

Мой родной город - Челябинск. Город большой, но шумным и суетливым я его назвать не могу. У нас спокойно, наверное потому, что холодно :).
Людей нашего города я бы не назвала очень доброжелательными. Холодный климат и привычка много работать делают челябинцев усталыми и хмурыми. Но это не значит, что мы не умеем развлекаться. Просто гулять в центр все идут, как на праздник: красиво одетыми, веселыми, много поют песни под гитару и без неё. У нас много молодежи. Говорят даже, что Челябинск - город студентов.
Челябинск очень красивый. Больше всего мне нравится набережная  реки Миас, на которой стоит город, особенно вечером, когда по берегам горят фонари и подсветка на зданиях. А вообще, внешняя отличительная черта моего родного города - круглые, оранжевые фонари повсюду. :)
Я привыкла к своему городу и люблю его, и хочу прожить в нем всю жизнь.

Отредактировано Валькирия (18-10-2007 15:46:21)

0

12

Валькирия
Совсем недавно по телеканалу НТВ в программе "Русские сенсации" поднималась тема про радиационные загрязнения в России. Показывали Челябинск. Называли как город с очень опасной экологической обстановкой. Детали я уже не припомню - где-то под Челябинском был или есть завод (а может и свалка), связанные с радиацией, радиационными отходами. Так вот жители пригородных посёлков ужасно жаловались, мол даже умирают люди от лучевой болезни. Насколько я знаю, Челябинск же один из крупнейших стране промышленных центров...

0

13

Я - костромичка. Мой город для тех, кто хочет быть всегда на виду) посколько пока идешь по улице, всегда встретишь с десяток знакомых, а если познакомишься с человеком, в ыэтот десяток общих знакомых тут же обнаружите. Кострома очень зеленый и очень тихий (но запишем в недостатки - очень грязный) город, самое замечательное место в нем - это набережная, куда стекаются все и всегда чтобы прогуляться, подушать ветром и просто отдохнуть, благо она достаточно большая, чтобы вместит всех желающих)
Самым занимательным для приезжих кажется название нашей центральной площади, вобще-то название как название - Сусанинская, вот только в народе существует совсем иное название - Сковородка) с длинной ручкой, уходящей к Волге. До недавнего времени на ней лежала колонна из розового гранита, оставшаяся от одного из разрушенных памтников... поскольку лежала она на Сковородке, то и название ей дали соответствующее - сосиска)
Такой вот забавный у нас городок)

0

14

Снежная
Да, ничего не скажешь, весёлый народ в Костроме обитает. Явно, что с хорошо развитым воображением и фантазией. Из серии народных названий и я могу показать пример, относительно своего города - Владимира. В 1958 году город отмечал своё 850-летие. В честь этого грандиозного события был построен автомобильный мост в центр города, сооужён нрынешний Городской Парк, а на Соборной площади (тогда площади Свободы) воздвигнут памятник 850-летию города. По сторонам вогнутой трехгранной усечённой призмы расположены три фигуры: древний воин, обращённый в сторону оборонительных Золотых Ворот, зодчий, обращённый в сторону Успенского собора и современный рабочий, обращённый к промышленной части города. Мне было довольно смешно, когда узнал, что местные жители называют этот памятник в народе как "три дурака". "Самое популярное место встреч во Владимире - у трёх дураков". Вот вам прям сказочностью пахнет))))

0

15

Nick.Ned
Да, уровень радиации вокруг Челябинска действительно высокий. И собственный природный (так как горы) и искусственный. У нас свалки отходов где-то есть. А завод этот Маяк называется, стоит на реке Тече и постоянно в неё что-то сбрасывает. Сначала у них была какая-то утечка радиактивных отходов, потом вроде химический взрыв. Судятся на прекращая со всеми на свете. У нас даже шутка есть: когда собираешься переезжать по мосту через Течу, задержи дыхание за километр до и не вдыхай километр после. Вот так.

Да, Челябинск - крупнейший промышленный центр. Крупнейшие заводы - тракторный, трубопрокатный и металургический. Их продукция работает по всей стране. Есть ещё много других предприятий, в основном машиностроительных. Поэтому челябинцы по профессии в основном технари.

Отредактировано Валькирия (20-10-2007 20:57:26)

0

16

Валькирия, а вот мне всегда хотелось бы узнать. Вот вы живёте в Сибири, несномненно, очень красивый и богатый край. Но не жалеете то об отдалённости от Центра?

0

17

Nick.Ned
Я живу не совсем в Сибири. Челябинск относится к Уральскому Федеральному Округу, хотя и стоит частью на Западно-Сибирской равнине. 
А отдаленности от Центра я как-то не чувствую. У нас тут свои центры, и жизнь, наверное, ничуть не хуже, просто немножко другая.  У людей в жизни другие ориентиры. Я была в Москве несколько лет назад. Да, город безусловно богаче. Но чего-то такого в жизни москвичей, что показалось бы мне необыкновенным я не увидела.

0

18

Валькирия написал(а):

Я живу не совсем в Сибири. Челябинск относится к Уральскому Федеральному Округу, хотя и стоит частью на Западно-Сибирской равнине.

Прошу прощения за мою необразованность. Наш лицей посчитал, что в 10-11 классе физмат профиль может обойтись без географии. :D Поэтому уже частенько путать начинаю.

Валькирия написал(а):

А отдаленности от Центра я как-то не чувствую. У нас тут свои центры, и жизнь, наверное, ничуть не хуже, просто немножко другая.  У людей в жизни другие ориентиры. Я была в Москве несколько лет назад. Да, город безусловно богаче. Но чего-то такого в жизни москвичей, что показалось бы мне необыкновенным я не увидела.

Иное государство прямо)))) Вот за большое количество таких "центров" я и немножко недолюбливаю большие страны. По мне так один центр, вокруг которого собраны люди, схожие по менталитету, вероисповеданию, взглядам и национальности. Примерно так. Кстати, в Сибири и на Урале мечтаю побывать. У меня дядя живёт в Томске, вот только дорого страшно билет стоит... :(

0

19

Я немного расскажу о своем городе. Где я уже живу почти ...цать лет. Это город Белорецк, сюда я приехал в 6 лет. Это пусть маленький город, но очень красивый. А красив он конечно своей природой. Здесь потрясающий горный воздух, а какие леса, парки...Вообщем, как говорится Welcome. Лучше один раз увидеть..

Отредактировано А С (23-07-2008 18:40:04)

0

20

Мой город... Город, как город. Чисто мирно и светло. Сходить есть куда кинотеатров три в одном районе (в том котором я живу). Два в центре и ещё один в другом конце города.  Если понадобится природа - сел на маршрутку, и ты через пятнадцать минут в лесу.  Музеев до кучи. Свой маленький "Арбат"... Нормально - жить можно...Зато чисто и тихо. Вот... Фотки.... Надо порыться в Интернете.

0

21

Ух ты! Что у нас, оказывается, есть на форуме!

Я родился в роддоме № не скажу города Новосибирска. Правда, бабушка по материнской линии жила тогда в Омске, поэтому практически полгода (всё лето и почти всю зиму; хотя память выдаёт случаи, вступающие в противоречие с только что сказанным) жил именно там. Так продолжалось до 1999 года, когда они (вместе с дедушкой) переехала в Новосибирск. (Итого: дача в 5 минутах ходьбы от дома :)) Ещё некоторое время (недели две) жил в Москве, когда папу туда командировали. Мне тогда было года 4. (В Москве, разумеется, я потом много раз был (несколько раз на поезде, чаще — на самолёте).)

Помимо Новосибирска, Омска и Москвы — посещал также Санкт-Петербург, Кунгур, Бердск, Владимир (привет, Коля!), Белокуриху, Барнаул. Возможно, что-то ещё )

Конечно, набор не такой большой, но всё же… Так вот! Лично мне, несмотря на весь патриотизм, насквозь присущий Мише, один город понравился больше Новосибирска. Это, конечно, Санкт-Петербург. Все остальные… Ну… Как минимум третье место. Ничего личного )

Наш бывший Ново-Николаевск (который впоследствии и переименовали в Новосибирск) за свою почти 120-летнюю историю, конечно, не набрал какой-то своей красоты внешней (архитектура, как отмечают многие, мягко говоря, не сочетается в различных своих проявлениях) или большого количества исторических памятников. Однако есть некоторые вещи… Например, оперный театр… Знаменит, наверное, на всю Россию :) Если будете в Новосибирске, конечно, покажу; и, ежели не забуду, расскажу, какое отношение забугорные журналисты имеют к строительству этого театра. По слухам, под ним — катакомбы )

Кстати, расположен оперный на площади Ленина. Замечательное место. Много скамеек :) А ещё поблизости есть два сквера, в одном из которых также есть скамейки (и много людей), в отличие от второго, который зато, как правило, тише и спокойнее. И всё это практически под боком у мэрии.

Из достопримечательностей можно отметить разве что ещё остаток железнодорожного моста, с которого началось строительство города (чичас он немного в другом месте находится) и самый длинный в России метромост :)

В последнее время к ним же, к достопримечательностям, увы, начинают относиться пробки на дорогах. Будут строить третий автомобильный мост (сейчас их два: т.н. «коммунальный», или «старый» и «димитровский», или «новый») — он будет частью какой-то федеральной трассы, но, честно говоря, не уверен, что это даст какие-то существенные результаты. Планируется расширение метролиний. Но это, знаете ли… Планируется начать линию к моему району, например, в 2009. Кстати говоря, метро строится исправно :) В этом веке построены три станции.

Ещё довольно интересно наличие Академгородка. Вернее, не само его наличие, а тот факт, что, получается, для того, чтобы доехать до него (а это Новосибирск; даже несмотря на то, что люди, живущие там, когда едут куда-нибудь в район Центрального района, говорят, что едут «в город»), необходимо продираться через Новосибирскую область.

Ещё есть часовня им. Николая II (кажется), которая ошибочно считается географическим центром России. Имеется памятник светофору. Ну и, конечно, много смешных надписей вроде висящей на стене дома стрелочки «обход», направленной вверх, если её ещё не убрали. Ну, смешные надписи… Их у меня на вконтакте много :) Уф… Думаю, пойдёт для начала ))

0

22

Живу в Омске)
Честно говоря, я не родилась здесь, но мой город мне все равно нравится. Мне нравится вечерний Омск с его иллюминацией, фонтанами, горящими вывесками, магазинами цветов)

0