Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Николай, даже если школу заканчиваешь без медали или чего-то другого, то на самом деле это не играет особой роли. Конечно, я попала под волну поступления с одним экзаменом... но скоро все будут наравне. А вообзе самое главное, какое человек. Возможно, он будет одарен в химии, но не избежит сложностей, например, с литературой. ;)

0

32

Невема Веррат
Про литературу - это моё больное место. Представляешь, КАК мучает наша литераторша? Устраивает зачёт на знание 1-2 и 3-4 томов "Войны и мира". Не дай Боже такого никому... Ужаснее пытки я ещё не встречал нигде...

0

33

*** Tío Sam ***
Tío Sam, muneco de homicidio
Tío Sam, jugamos a matar
Tío Sam, comienza el exterminio
Tío Sam, operación Irak
Suenan los pepinos en Bagdag
inician la ofensiva militar
la sangre ha comenzado ya a brotar
cuidado no te vaya a salpicar
Tío Sam, muneco ultrasádico
Tío Sam, todo por su interés
Tío Sam, misiles diplomáticos
Tío Sam, te van a convencer
Y nos venden sus mentiras por televisión
enganando al personal yendo de salvador
no hay acuerdo, procedamos a la destrucción
mataremos sin piedad
Mil muertos más, qué más da, es mi guerra
voy a lanzar mi arsenal a la tierra
los muertos los ponen los demás, la miseria
yo tengo licencia pa matar, a la mierda!!
Siempre en la vanguardia militar
son los aliados de la OTAN
máquinas perfectas de matar
asesinan en el nombre de la paz
Y nos venden sus mentiras por televisión
enganando al personal yendo de salvador
no hay acuerdo procedamos a la destrucción
mataremos sin piedad
Mil muertos más, qué más da, es mi guerra
voy a lanzar mi arsenal a la tierra
los muertos los ponen los demás, la miseria
yo tengo licencia pa matar, a la mierda!!
ALIADOS ASESINOS, A LA MIERDA!!
Asesinos del Tratado Atlántico: os saludan los muertos de Irak..
Los muertos los pone el Pueblo..

это текст песни моей любимой СКА группы  -  SKA-P

Отредактировано SergBmx (08-05-2007 16:58:45)

0

34

Прежде всего: приветы всем! Ух, как же давно я тут не была...

The Dying

We flew over these lands and broke our wings in the flight.
Precipitation so far from salvation to a blinding light of despairing life
I’m falling – my soul is starving.
So beautiful, this silent call –
With eyes of mist and snow –
This tear of our persistent cry.
Oh, how I cry...
How much sorrow can we stand?
How many tears do we have to shred?
We cried, we suffered, we died... over and over and over again.
Desolation sanctified – the walls are closing in.
Resurrection terrified – I see the humans grin.
We cried, we suffered, we died...
We starve ourselves from hope and dreams.
Desperation horrified – we made in sickened blood.
Resurrection humanized – they smile with dripping poison.
Creator – believer – deceiver...
Desecrate – devastate – your souls are dead!
The sun will never rise again
Your sun will never rise again
The fading innocence, the dying beauty
A word of light darkens this peaceful night.
I’m falling – my soul is starving.
So beautiful, this silent call –
With eyes of mist and snow –
This tear of our persistent cry.
Your wretched empire falls apart...
The signs are shown all over the world.

А это текст одной из моих любимых дарк-групп Draconian)))

Хэх, не люблю я ска (правда и не слушаю особо). Единственное, что довелось слышать - как раз-таки SKA-P и NOFX.
Нэ, не вставило. Хотя панк вообсче слушаю и даже почти проникаюсь этим явлением.
Впрочем, черт со мной)))

0

35

Eledwen
Такое впечателение, что ска теперь завалит весь наш форум))) Медленно из литературного превращаемся в музыкальный.
Алин, как я рад тебя видеть! Скучал - страшное дело! Без тебя у нас вообще и форум не форум, и клуб не клуб)))

0

36

СКА это очень весело....
ну если завалит форум то не страшно....
веселее будет жить....
кстати NoFX это НЕ СКА!! это панк-рок но некоторые песни у них - эксперименты в стиле СКА, впрочем не занимающие много места в их творчестве....

0

37

Nick.Ned
Угу, а кто мне письмецо не может больше месяца написать. Скучает он видите ли :D

SergBmx
Спасибо за то, что просвятил. А мну все жисть вкатывали в голову, что NOFX реальное ска и ничего более "скашного" и быть не может. Ну я в этом не слишком-то разбираюсь(((

А я не против совмешать музыку с литературой) Что со мной, меломанкой конченой,сделаешь...

0

38

Хм, вот я сижу в состоянии прострации и тупо пялюсь в окно. Страшно.
Вот мне интересно, кто-нибудь из присутствующих здесь форумцев когда-нибудь в жизни испытывал чувство животного страха глядя на произведение человеческого искусства: картину, статую, а может быть, слушая музыку?
Три дня назад моя подруга кинула ссылку на одну картину и ужасающую статью про нее (больше чем уверена, что все написанное - враки), но вот картина... В жизни не видела ничего более ужасного и до сих пор отойти не могу...
Вот и думаю: сие есть мои тупые игры разума, или действительно влияние полотна...
Хотела сначала ссылку на рисунок сюда кинуть. Передумала - слишком отвратительно.
Бр, а что по-вашему страшнее: реальное или абстрактное?

0

39

Eledwen написал(а):

Бр, а что по-вашему страшнее: реальное или абстрактное?

Ну лично мне кажется, что не может быть ничего страшнее, чем фантазии больного человека. Тут реальность отдыхает))))

0

40

Нда, а если вспомнить о том, что эти фантазии не имеют к тебе никакого отношения... Глупо бояться того, что никогда не пересечет монитор компьютера (ругаю себя за это), но откуда страх с противоестественной природой? Ведь страх - защитная реакция организма на опасность. Странно, что его может вызвать нечто абстрактное, хотя бы картинка...

0

41

Любая фантазия, мне кажется, выростает из реальности. Как поговорка русская: "В сказке ложь, да в ней намёк, славным молодцам урок". Нет ни одного фентези мира, при создании которого не было взято максимум земного...

0

42

Nick.Ned написал(а):

Нет ни одного фентези мира, при создании которого не было взято максимум земного...

Угу, если мы не берем в расчет книги всяких "юродивых" авторов, "творящих" только для того, чтобы быстро разбогатеть на волне популярности фентези. Очень страшное явление, портящее отношение к стилю многих людей(((

0

43

давайте что ли поднимем тему... Если никто не против, предлагаю обсудить то, как мы пишем. Что вдохновляет нас.

Вот меня, например, вдохновляет чужое творчество. Вот, бывает, посмотрю какой-нибудь качественный филь, книгу прочитаю или музыку послушаю, и напишу что-нибудь. И чаще всего совсем не то, что было в фильме, книге и т.д., то есть плагиатом это назвать нельзя. Просто я получила необходимые мне эмоции, настроилась на определенную волну... с кем-нибудь так бывает?

0

44

Эмоции нужны всем - вот только стоит мне в наш парк пойти - вдохновения три ведра. Главное, дотащить до дома, до монитора - не вылить случайно)))

0