Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Исправляю ошибку, заключавшуюся в отсутствиии этой святой темы.
Где-то же надо говорить ни о чем, и немного о жизни своей.

0

2

Итак...

0

3

Eledwen
Для начала привет)

0

4

Присоединяюсь к приветствиям. Действительно, тема - святая! Необходимо поддержать))) Итак, значится, для начала попрошу дорогих и увжаемых посетителей помочь мне в следующем: скажите на милость, чем может болеть человек, чтобы быть изолированным от общества с рождения? Pls, очень нужно - для нового рассказа.

0

5

Hel
О да! Давненько с тобой не виделись)
nickned
Да мало ли чем. Рак крови, к примеру. Та же гемофилия. Но там изолируют не для того, чтобы не принести вред окружающим, а чтобы самого человека не заразили. Трагический рассказ намечается, однако.
А может еще паралич...

0

6

Eledwen написал(а):

Та же гемофилия

А немножко поподробнее можно?  ;)  Просветите тёмного! Там симптомы, что надо человеку, чтобы не умереть...

Eledwen написал(а):

Трагический рассказ намечается, однако

"Лучик света в тёмном царстве". Планирую написать светлый грустный рассказ. Ну а что получится... Ты ведь сама знаешь, автор этого предугадать не может)))

0

7

Гемофилия - несвертываемость крови. Как у сына Николая II царевича Алексея. Это когда кровь теряет способность сворачиваться и проколов палец можно потерять всю кровь т.к. ранка не затянется. Или если даже легонько ударишься, образуется гематома и внутреннее кровотечение... Очень страшная и редкая болезнь. Передается по женской линии и не лечится вообще. Поэтому больные гемофилией существуют в тепличных условиях, в палатах где нет острых углов и невозможно нанести себе повреждение. Если больной ребенок - то вообще ужас. Общение с ровестниками противопоказано (уронят там). Да и вообще такие больные долго не живут, невозможно создать идеальные условия. Доживают больные гемофилией максимум до 12-13 лет.
Вот такие пироги...

nickned написал(а):

"Лучик света в тёмном царстве". Планирую написать светлый грустный рассказ. Ну а что получится... Ты ведь сама знаешь, автор этого предугадать не может)))

Это уж да)

0

8

Eledwen
Спасиб большое! Ты мне несказанно помогла! А что, реально дожить человек может только до 12-13 лет? Это точно и безповоротно? Ничего нельзя изменить?.. Отчего же умирает тогда больной и какова смерть?

ЗЫ: Уверен, не испугаешься такой постановки вопроса, ведь знаешь, что всё надо расписать в деталях)))

0

9

nickned

  Ну насколько я знаю, да. Возможны варианты, конечно, но только если создать идеальные условия. Постоянное наблюдение и полную изоляцию от всех факторов, которые могут принести повреждения. А умереть человек может от потери крови (даже в пробирках кровь больных гемофилией не сворачивается более десяти часов) просто поранив пальцев или от внутреннего кровотечения если, скажем, легонько ударится. Будет огроменный синяк. А что есть синяк? Это когда под кожей от удара лопаются капилляры и происходит «мини кровотечение». Нетрудно представить. Что будет с больным гемофилией. Кстати, передается болезнь по женской линии а болеют только мужчины.
Что еще сказать? Лекарства от этой болезни нет и вообще по вышеуказанным причинам больным даже уколы делать нельзя. Если случится с гемофиликом какая-то фигня, типа поранится, спасти больного можно только своевременным переливанием крови и наложением жгута. А если своевременной помощи оказано не будет, то летальный исход гарантирован. 
   Да вообще почитай лучше медицинскую энциклопедию, я ведь не врач и даже не учусь))) Так, историей просто увлекаюсь)

0

10

Eledwen написал(а):

Кстати, передается болезнь по женской линии а болеют только мужчины.

Ты разбила мне сердце!
Это просто капут! У меня главный персонаж - девушка...  :fie:
Я теперь в полном тупике. С биологией ничего общего, среди друзей и знакомых врачей нет... Придётся теперь болезнь красноречиво называть "недуг", напустив в рассказ чрезмерно много тумана неясности...

0

11

Eledwen
Нет, я всё-таки спасён! Нашёл у родителей справочник врача. Вот, смотри:
"Болеют мальчики (гемофилия С встречается и у девочек)... при гемофилии С отсутствует фактор ХI свёртывания крови".
Да!!! Я спасён!!! Скоро ждите новый рассказ!  :lol:

0

12

nickned
А почему именно гемофилия? Есть много других "замечательных" болезней. Более распространенных. Никогда не забуду, как лежала в нашей детской больнице и там рядом, в отдельных палатах находились дети. больные раком. Это было ужасно. Эти дети, все в белом, бритые наголо с такими большими грустными глазами, ходили молчаливыми тенямии и их видели только случайно, когда двери в их палаты были открыты, может, это был не рак а что-то другое, я точно не понмю. До сих пор помню, как пыталась зхаговорить с одной девочкой, что-то ее спросить, а она и разговаривать со мной не хотела. Я бы тоже на ее месте не стала, а тогда думала невесть что...
Такие болезни - это страшно.
На тебе ответственность, ты знай...

0

13

Eledwen написал(а):

А почему именно гемофилия? Есть много других "замечательных" болезней <...> больные раком. Это было ужасно. Эти дети, все в белом, бритые наголо с такими большими грустными глазами, ходили молчаливыми тенямии и их видели только случайно, когда двери в их палаты были открыты...

Я не настолько жесток, чтобы до такой степени издеваться над своей любимой героиней. Мне и так её очень жаль... При гемофилии ведь ничего не болит. У неё и так слишком много разочарований.
;)

0

14

Нда. Мне кажется, про это ужасно тяжело писать... А так жить - еще ужаснее.
А героиня у тебя уже любимая? Реальный прототип есть?

0

15

Eledwen
Я же говорил - уже завязал)))) Ну эти реальные прототипы! С них ничего интересного не напишешь. Тупые, однако)))) Потом героиня живёт в таких условиях, в которых жить по крайней мере в наше время очень большая редкость.

0

16

Николай - прототипы! протестую! когда берешь человка прототипом, то невольно открываешь его для себя: видишь и плюсы и минусы его характера, жизни, воприятия. а если человек выдуман полностью, то он может оказаться слишком идеален или наоборот. Меня всегда привлекает, что о человеке на протяжении всего поветвования можешь думать не тольо хорошее, но и протестовать.

0

17

Невема Веррат
Несколько не согласна. Во-первых найти достойного человека всегда трудно. А во-вторых познать другого человека через его художественное описание достоверно нельзя. Для того, чтобы его использовать в качестве прототипа нужно его очень хорошо знать, а если и так человека великолепно знаешь, в чем же раскрытие его сущности?
Будет вымышленный персонаж излишне идеален или по-настоящему похож на обычного человека со всеми его противоречиями - это уже зависит от того, что хочет автор. Совершенно спокойно в рассказе можно идеализировать и персонажа, у которого есть реальный прототип и сделать объемным и ярким персонажа вымышленного.

0

18

Давайте для начал выясним, как вы понимаете слово "прототип". Одно дело когда мы списываем полностью образ персонажа - начиная от внешности и повадок, заканчивая деталями одежды и манерой разговора. А другое дело, когда какой-то человек тебя вдохновил написать сочинение. Просто, допустим, его проблема показалась тебе интересной. Ну так что?

0

19

Eledwen написал(а):

Для того, чтобы его использовать в качестве прототипа нужно его очень хорошо знать, а если и так человека великолепно знаешь, в чем же раскрытие его сущности?

Но ведь другие его не знают, и автор хочет познакомить с ним читателей. *Возможно во мне говорит дух контроля, для меня всегда план играет важную роль. По крайней мере не начинаю чтолибо делать, если не знаю что будет дальше*

Eledwen написал(а):

это уже зависит от того, что хочет автор.

Несомненно автор, как хозяин-барин и только он примет решение, может сам, может с помощью.

0

20

Николай: для меня прототип, это тот, кого я хорошо знаю или постоянно общаюь с этими людьми (то есть имею возможность анализировать их поступки)  *кстати, если будет интересно, могу рассказать про некоторых героев Свантесат - многие являются протипами реальных людей*.

0

21

nickned
Для меня прототип и «вдохновитель» не одно и то же. Когда проблема человека, а не он сам, кажется мне интересной, он для меня своего рода муза. А когда я хочу описать реального человека, его поступки (возможно, немного видоизмененные и подретушированные), он для меня прототип)))

Невема Веррат

Невема Веррат написал(а):

Eledwen написал:
Для того, чтобы его использовать в качестве прототипа нужно его очень хорошо знать, а если и так человека великолепно знаешь, в чем же раскрытие его сущности?Но ведь другие его не знают, и автор хочет познакомить с ним читателей.

Нэт, я имела ввиду «раскрытие» человека для себя, а не для читателя. На мой взгляд копаться в человеке, как прототипе рассказа – бесполезно, ничего нового все равно не узнаешь…

Кстати, ты не могла бы поподробнее рассказать о своем мире Свантесат? Я заходила на сайт, дабы с ним познакомиться, но всегда приятнее услышать об идее из уст автора (если, разумеется, он будет не против))). Насколько я поняла, это что-то типа форумных ролевых игр (коих я являюсь большой поклонницей), только истории складываются не из поочередных постов-ответов, а пишутся блоками. Я правильно поняла, м? *или как всегда торможу…*

0

22

Мил человек, Eledwen, то что зачеркнула - сделала верно. Когда я создала свой сайт, то не имела понятия о роелвых играх. Хотелось воплотить свою детскую фантазию о магии. Но как идеи для историй и событий стали приходить ко мне очень часто. И чем больше я начинала писать, тем сильнее закручивались события в голове. Затем стали появляться и те, кому мы идеи о мире Свантесат понравились. Мы или вместе или раздельно писали свои истории, немного сплетенные с теми, что уже были выставлены.
Когда-то были мысли сделать отображениии реальности мира через посты на форуме, но все-таки блоги удобнее, есть возможность вс подкоректировать и события как никак контролируются. Но часто пишем в соавторстве. Так мы часто пишем в соавторстве с Ангионной и Эфраимом (думаю встречала имена на сайте) =)
Кажется основные моменты показала. А вообще могу порекомендовать заглянуть на форум => Зарождение Идей => Глазами Невемы - http://svantesat.pp.ru/forum/viewtopic.php?id=2

0

23

Пасип за просвящение))
Обязательно загляну)

0

24

Знаете что, дамы и господа, мои любимые единомышленники? А давайте-ка в целях большего знакомства и для того, чтобы мы поподробнее узнали друг о друге, расскажем самые запомнившиеся нам события в жизни? Неважно: детство, отрочество или юность. Самое яркое.

0

25

Самое яркое, конечно, многов жизни событий, которые запомнились. Но вот одно из них, которое произошло не так давно к примеру: как я сдавала экзамен по УПК на медика. Дело в том, чтов процессе обучения на меня яркое впечатление произвел рассказ и пример о травматическом шоке. Он мне въелся в память. Очень хотела, чтобы этот билет на экзамене, но увы попался про термические и солнечные ожоги. Самое веселое, что пока я училась в УПК у меня есть история из прошлого Свантесат, где идет маленькая лекция про кровотечения - хм... в каком же кровожадном настрое была, наверное после уроков татарского языка =)

Также из школы есть воспоминание: у нас был предмет право один год. Мы писали лекции, и пришел момент небольшой к/р. А у нас как назло перед этим ставили дверь дома, и вместо того, чтобы готовиться,я следила за младшим братом. За ту к/р я получила 4. но затем пообщелала себе подготовиться как следует. Недели через 3-4 мы нова писали работу. всего три варианта и сам зачетик на 15 мин. где-то за 5 я ответила на свой билет пиьменно, она проверила и потавила отлично. Сижу значит, соседке помогла и тут раз меня стукнуло: А можно мне третий вариант. Преподаватель застыла, но дала, и его написала за 4-5 мин - еще одна отметка отлично. С тех пор каждую к/р я писала по 2 варианта, плюс решала подруге и получала отлично. Но о первой 4 так ярко помню. ;) А когда была самая последняя к/р, то в одном вопросе несколько замешкалась, но потом все же вспомнила и ответила.

Вот такие истории происходили со мной. =)

0

26

Невема Веррат
А ты золотая медалистка?

0

27

Да, Николай, золотая медалька лежит у шкабчике =)

0

28

Невема Веррат
Получается, ты поступала в Плехановку без экзаменов, только по собеседованию?

0

29

Почему же? Я сдавала математику и с ней прошла. а так еще бы два писала экзамены - русский и инглиш

0

30

Красота... А мне бы с нашим лыцеищщем хотя бы серебрянную взять. =)
Жизнь у нас не мёд. Мучают страх как учителя)

0