Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » Редакторский отдел МЛВК


Редакторский отдел МЛВК

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

То, что реформировать его необходимо в срочном порядке, думаю, понятно всем. Потому что задержки публикаций неимоверные. Перераспределение должностей произойдёт сразу же после объявление официальных результатов "Весеннего обострения". Интересно узнать мнения форумчан по этому поводу. Хотели ли бы вы увидеть несколько другим отдел, иной механизм рецензирования работ?

0

2

Николай, прежде чем появятся конструктивные предложения по модернизации системы рецензирования, необходимо выдать пару слов о нынещнем положении. Как происходит распределение работ между редакторами, какие у них сроки (и оговариваются ли они вообще)?

0

3

Виктория
Работы приходит мне на e-mail, я распределяю по редакторам. Сроки указываю. Но некоторые их игнорируют...

0

4

Ну не знаю. У меня все предложения касаются обновления движка :) Либо вариант 2 — санкции вводить. Но сейчас ни один из вариантов реализовывать нельзя. Не стоит забывать, что всё у нас происходит на добровольных и общественных началах, хотя мне понятна и позиция Nick.Ned'а. Понятна, но всё же, имхо, сейчас этот механизм менять не следует. Вот именно в данный момент! Вообще, конечно, следует, это безусловно.

0

5

Можно делать так: работы приходят главному редахтору, он распределяет между остальными, оговаривает сроки. Если в срок не выполнено - рассказ передается другому редактору. Редакторы не справляются - их обязанности выполняет главный редактор (на то он и главным, чтоб за всех отдуваться). Он не справляется - привлекаем более-менее компетентных активистов клуба временно справиться с обязанностями редакторов. *И укоризненно смотрим на глав.реда*

На каждом этапе рецензирования Председатель может контролировать, помогать, руководить и пр.пр.пр. По желанию.

0

6

Мы уже пытались реформировать, а потом вернулись опять к тому же: распределению, производимому Николаем.  Я честно говоря, не знаю, что тут можно изменить в лучшую сторону. Могу спокойно признаться, что я сама часто не укладываюсь в сроки, указанные Николаем. ПРосто помимо МЛВК у меня учеба, и две работы. Иногда на интернет просто не остается времени. Помните собирались вводить такую систему: у каждого редактора открытый доступ к ящику МЛВК? Заходишь, когда есть свободная минутка, берешь произвдение на рецензирование, затем отсылаешь, как готовое для публикации. И что? Та система как-то сама собой отмерла. Лично для меня хотя бы потому, что я не могу зайти на этот ящик. Технические возможности интернета (или компьютера? я в этом не сильна) не позволяют. Не знаю, как с этим у других редакторов, но ведь идея-то была неплохая. А что касается санкций... это было бы не слишком честно, мне кажется.

+2

7

Смотрите, сейчас у меня пылится куча работ в очереди на публикацию. И очередь стоит на месте. Потому что:
а) Рика Тинкер попросила отпуск до 10 июля
б) Даша Соколова второй раз подряд не выполняет задание
в) Катя Доронина один рассказ откомментировала, теперь исчезла в неизвестном направлении
г) ну Миша.. Он у нас был в отпуске. Сейчас если согласен выйти на работу, завалим его ^^

Вопрос: как далеко наш клуб пойдёт с таким положением дел? Обновления маленькие и очень редко - это отпугивает посетителей. Выхода два - либо новые люди в редакции, которые своим активом разбудят стареньких, либо вообще отказаться от комментариев. Как от великого тормоза. Но это - удар по нашей идеологии. Придётся от одного из пунктов отказываться.

Вариант, который предлагает Вика... Я пока ещё не видел ни одного человека в клубе, который готов хотя бы четверть моей работы выполнять. Если предложите такого - буду безмерно благодарен.

0

8

Nick.Ned, твои упреки мне в связи с моей неактивностью разбудили во мне человека... У меня сейчас завелось немного ТРАФИКА, поэтому могу взять на себя часть редакторской работы, если сочтешь меня достаточно компетентной. НО, могу работать сейчас до 16 числа (2 дня : ) ) Потом с 5 июля. Вот.

Отредактировано Валькирия (14-06-2008 17:44:59)

0

9

Валькирия
Ммм, было бы здорово)) А ты оказывается следишь всё-таки за нами потихоньку? ;) Я на e-mail скину работку.

0

10

Не, у меня сессия ещё не кончилась. Но уже подходит к концу. Если интересно, могу сказать, что осталось (в порядке убывания по сложности). Макроэкономика, гражданское право, трудовое право. При этом гражданское у меня послезавтра, после него трудовое. Ну а самое трудное — на потом :) Ещё у меня курсовая (была), которую я вот буквально сегодня таки дописал. Плюс ещё некоторые вещи. В принципе, можно и сейчас слать. Только я всё ещё не смогу дать конкретного ответа на вопрос «когда?».

Если по теме, то, я повторюсь, система несовершенна, систему надо менять, да, но! — в комплексе. Мы не сможем затронуть суть, не изменив суть, а лишь чуть поменяв поверхность. Время просто такое,— все заняты. Большую часть времени (я имею в виду, в течение года) работа, надо полагать, идёт в нормальном режиме. А сбои… ну пусть будут, ничего страшного :)

0

11

Nick.Ned написал(а):

Я пока ещё не видел ни одного человека в клубе, который готов хотя бы четверть моей работы выполнять.

Что я слышу!
Я раз десять предлагала свою помощь, ты раз десять от нее отказался. Я у тебя постоянно спрашиваю: "Николай, что нужно сделать? Чем помочь?". Всегда готова посвятить время клубу, но ты отвечаешь, что помощь не требуется.
У мя смятение...

0

12

Виктория
Речь идёт о редакторском отделе. А тут ты, к сожалению, помочь ничем не можешь.
Я вот подумал, что нужно нам и решил. Помощь, действительно, принести можно. Например, нужно регулярно лазить по инету и искать свежие интересные лит.новости и обзоры. Например, вышла новая книга... и т.п.

0

13

а может быть можно каким-нибудь образом привлечь заинтересованных критиков там, редакторов или что-то вроде того? ну в смысле, "разыскиваются редактора в лит-клуб" (образно)

0

14

Nick.Ned
либо вообще отказаться от комментариев. Как от великого тормоза. Но это - удар по нашей идеологии.

По какой еще идеологии??

Николай, не церемонься - сноси редакторский отдел ко всем чертям. Если народ не может или не хочет работать - зачем заставлять? ( а мне как самому бестолковому редактору будет меньше всего надо;-) 
Все и так можно сказать в комментах.

0

15

ну ну. извини, Рика. но в этом случае млвк будет мало чем отличаться от обычных так называемых литературных форумов. нужна критика (даже если она и не такая уж профессиональная). однако лучше чем ничего

0

16

Anne Frank права. Тут предлагают снести возрастной ценз, отменить комментарии и стать обычным литклубом. В таком случае в этой среде мы не выдержим конкуренцию. Потому что таких именно объединений - сотни. Давайте лучше работать? Нам нужны люди, которые поддерживают идею - то, что написано у нас в разделе "О проекте". Только активная поддержка сможет сделать клуб известным и привлечь ещё больше талантливых авторов, повысить качество работ.

0

17

кстати, Коль, если помощь нужна, то могу подработать редактором прозы) ну, хотя бы летом

0

18

Anne Frank
Ммм.. Спасиб большое. Я свяжусь с тобой по e-mail, как понадобишься. :)

0

19

Nick.Ned написал(а):

Например, нужно регулярно лазить по инету и искать свежие интересные лит.новости и обзоры. Например, вышла новая книга... и т.п.

Зачем нам лит. новости левые?

0

20

Почему это левые? Я лично человек читающий. И многие из нас тоже любят коротать свободное время с книгой. Такие новости помогли бы найти нам интересное чтиво. Они пользовались бы популярностью, думаю.

0

21

"Левые" - потому что к клубу отношения не имеют. То бишь чужие, не наши, не родные, написанные другими и т.п.
Если и делать новости насчет разных книг, то самим тогда писать.

п.с. Человек если хочет, сам найдет новость. Я против засорения клуба информацией, по принципу "лишь бы было что..."

0

22

Я тоже против этого. Поэтому и хочу найти человека, который будет заниматься и добавлять в клуб новости только нужные и интересные.

0

23

Я в принципе могу. Но честно без понятия какие там у наших клубчан интересы. Хорошо бы выделить небольшую темку в фороуме, чтобы каждый отписался в столбик о своих предпочтениях. Причем не только в литературе, но и вообще: стиль музыки, направление танца, еще какая фигня. Мне лично интересно)))

0

24

Виктория написал(а):

Причем не только в литературе

Категорически против. Потому что клуб у нас литературный ^^ Фигни, как ты сама сказала, нам никакой не нужно. :)

0

25

На основе интересов я буду подбирать лит. новости. Например, если человеку интересна политика, могу посоветовать пару книжек научно-популярных.
Тем более, таким образом более широко представляется натура человека, по тому какие фильмы ему нравятся, какая музыка. Естественно фигни не будет, тем более скачаной с других ресурсов. Ты ж меня знаешь!

0

26

Я могу сообщить свои предпочтения уже сейчас. :) Выдели мы темку на форуме, отпишутся ещё человека три, от силы четыре. Давай попробуем... Но, по-моему, в литературном мире (особенно в России) дай бог бы наскрести по любым интересам качественную новость... хоть одну. :huh:
Что касается моих предпочтений - психологическая проза. Но это не значит, что новая книжка в стиле фэнтези по-любому не привлечёт моего внимания. Всё-таки хорошо бы получать полную информационную картину.

0

27

Вот ты сейчас опять говоришь, про описание книг, новости, новинки... сколько времени назад я и не только я предлагала тебе публиковать статейки по поводу прочитанных книг? и где там та статья, которую я тебе выслала. Не "левая", а собственноручно мной написанная))
У меня таких статей немало, я бы высылала, если бы ты их публиковал. Опять же описаний вкусовых предпочтений полно в ветках форума: и музыка и литература и чего там только нет.

А вообще что у нас с редакторским отделом-то, а?))

0

28

Снежная
Что касается редакторского отдела. Сейчас в него активно набираем новых людей. А после завершения конкурса я придумаю, чем бы занять главного редактора. Возложу на его (а точнее её) хрупкие плечи побольше груза))))
Статьи будут публиковаться. В разделе "Публикации". Я попробую найти твою статью. Она у меня была. Тогда в ближайшие дни выставлю на сайте.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » Редакторский отдел МЛВК