Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реорганизация МЛВК

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Обидно, что пока МЛВК не оправдывает название клуба. Обидно, что люди ждут от нас лишь публикации своих рассказов - большинство не хочет читать других авторов.
У меня появилась идея несколько реорганизовать МЛВК. Усложнить процесс вступления в клуб - организовать для новичков нечто вроде вступительных испытаний (первоначально придя в клуб, пользователь получает статус "новичок"; если не угасает, то по прошествию определённого промежутка времени пользователь повышается до стаутса "постоянного посетителя", если и после этого он с нами - тогда даём ему звание "члена клуба" с возможностью публиковать свои произведения - это наиблагоприятнейшим образом повлияет на состав клубчан, очистит ряды от "эгоистов"). Кроме того, предлагаю создать на нашей основе интернет-журнал (с дальнейшем поиском спонсоров и выхода в печать), где будем публиковать лучшие произведения.
Во-первых, этими реформами мы поднимаем интерактив, во-вторых получаем истинно целевую аудиторию. Повторюсь, сейчас в вообще нет общефедерального молодёжного литературного издания.

0

2

Ого, надеюсь, я не приложила к этому руку...
Смотри, Коль, теперь желающих вступить в клуб поубавиться. Такие сложности отпугивают.

0

3

Виктория, с одной стороны конечно отпугнет, но я все равно поддерживаю Никнеда, потому как, несмотря на всех новых членов клуба с моего прихода сюда, остались и вкладываются в клуб очн немногие, даже единицы!
Давайте попробуем! Зная Никнеда, уверена, что он сможет все это дело обыграть. Скажем так, дискуссия с каждым, кто желает и выставить ему ряд несложных условий.

0

4

Виктория
Но с одной стороны новые люди это хорошо... Но в том то и дело, что мы не журнал, публикующий рассказы и стихи, а литературный клуб. То есть группа людей, активно занимающихся творчеством. Во всяком случае с безразличием надо бороться. Можно, к примеру, делить участников проекта (не меняя основных принципов) на активных и пассивных. Активные - те, которые участвуют в форуме, обсуждают работы других, не дают нам забыть о них. А пассивные (или как-то по-другому назовём) - "невидимки" и те, кто ничего не комментирует, нигду не участвует. И вот в зависимости от статуса предоставлять льготы, например, активистам публикация вне очереди и т.п.

0

5

Это все достаточно сложно. Сколько будет длиться испытательный срок? мало кому захочется в течение месяца, скажем, ходить как на работу и читать чужие произведения... ктому же, как я успела заметить, обновления достаточно редки, а чиать старые произведения (по крайней мере для меня) не так интересно, как новые, так сказать свеженаписанные

0

6

Лично я за. на месте Коли мне было бы тоже очень обидно, смотря на этих "пассивных эгоистов" от которых, грубо говоря, толку нет.

0

7

Мне вообщем-то все равно, не сочтите за игнор, просто даю Вам полное право выбора без учета моего голоса.

0

8

Снежная
Испытательный срок будет не по времени. А по количеству сообщений или что-то вроде этого.
Anne Frank
Грубо, но есть щепотка правды...
Selora
За игнор не сочту, но "всё равно" относительно столь значительных перемен...

0

9

Nick.Ned
Ладно скажу по-другому.
В твоем решении есть и хорошие и плохие стороны, но я не могу сказать "за"   я или "против"
Я где-то посредине..

0

10

Nick.Ned написал(а):

Но в том то и дело, что мы не журнал, публикующий рассказы и стихи, а литературный клуб. То есть группа людей, активно занимающихся творчеством.

В общем-то я тебе о том и говорила))

Если ты принял решение окончательно, то я не стану переубеждать тебя.

0

11

Виктория
Это не решение, а идея. Что касается разграничений по правам клубчан - это да, нововведение вступит в силу в ближайшее время. А вот что касается литературного журнала - к этому надо идти. Не раньше зимы, я думаю. А если думать реально, то и даже не в ближайшие годы. Мне бы 11 класс закончить и поступить сначала...

0

12

Я только за. Сама всегда недолюбливаю посетителей своего сайта, которые регистрируются просто чтобы пылиться месяцами в списке участников. А в более серьёзной организации- как в Млвк- это тем более необходимо. Пусть это и отпугнёт посетителей. Но разве у нас цель только набрать большие списки пользователей? Думаю, что нет. А тех людей, которые по- настоящему заинтересованы Млвк и имеют основательные намерения остаться тут, не отпугнут какие- то трудности. Пусть нас будет и меньше, зато все будут активными, все будут настоящими клубчанами.

Сама я мало учавствую в жизни Млвк... Но Nickned меня уверяет, что не прогонит меня, так как я Почётный Член Клуба... Но скоро мой статус кончится)) Мне бы надо тоже становиться активнее. =) Постараюсь.

0

13

Так, уважаемые клубчане, предлагаю с 1 декабря ввести новые правила приёма в наши ряды. Примерно излагаю их ниже. Высказывайтесь, "за" или "против".

1) 01.12.2007 в связи с реорганизацией клуба, предварительно предупредив, мы снимаем статус члена клуба со всех участников проекта, кто ни разу не публиковался на сайте.
2) Вводятся статусы: "новобранец", "посетитель", "завсегдатай". Статус "член клуба" человек получает только тогда, когда он публикуется и принимает участие в общественной жизни клуба.
3) Статус новобранца присваивается сразу после заполнения анкеты. Далее всё зависит от самого участника проекта. Если он не исчезает, даёт нам знать о себе, он становится посетителем, потом завсегдатаем. Начинает публиковаться, оставлять комментарии на другие рассказы - получает статус члена клуба.
4) Самые активные клубчане, которые наиболее приносят пользы МЛВК получают высший статус - Почётный Член Клуба.
5) Если член клуба исчезает без уважительных причин, про прошествию 60-дневного периода он понижается в звании до "НЧК" = неактивного члена клуба. И исключается, сначала временно, потом навсегда из общего реестра.
6) Статусы же "новобранец", "посетитель", "завсегдатай" просто сгорают безвозвратно по прошествии некоторого термина нективности человека.
7) Чем выше должность по иерархической лестнице, тем больше льгот в очереди по приёму работ.

0

14

По моему все вполне логично) я за!

0

15

На мой вгляд все логично - хочешь работай, хочешь будт свободен. Считай клую не должен держать людей, привязывать их, \то мы должны поддерживать его жизнь! Наша связь поможет выстоять все преграды и развиваться!
Как говорится, веник не сломать целиком, а вот веточки из него - хрупкие

0

16

Это правильно. С декабря МЛВК больше внимания будет уделять не привлечению новых участников, как раньше, а именно "членам клуба", которые у нас такие как Снежная, как Невема, как Виктория... Которые заинтересованы не просто опубликовать своё произведение, а и познакомиться с новыми людьми, подружиться и творить вместе. Вот так))

0

17

Вот особенно мне нравится "творить вместе"... навеляло мысли... но пока молчок. вопрос сложный, хотя когда-нибудь все возможно... пока эта идея реализуется в конкурсах

0

18

Невема Веррат
На форуме можно поделиться идеей, тут все свои))

З.Ы. Стильный юзербарчик))

0

19

Неплохая, хотя и не бесспорная идея... А почему она не была реализована?

0

20

Имхо, и хорошо, что не реализована. Вы тут темы щас начали поднимать старые, очень в тему ) Нет единого плана (Путина-Медведва, гы; скоро на них будем обязательно ссылаться, как когда-то на Ленина и Маркса) развития. Тему для этого создавать, конечно, не надо :) Но развитие должно быть планомерным, а не спонтанным и хаотичным. Сама по себе эта мера, которая тут обсуждалась, не имеет смысла, потому что возможность выбора мы имеем тогда, когда нам есть из чего выбирать. Члены клуба прибывают, да. Только…

Nick.Ned, не помню, то ли в анкете, то ли потом уже в аське — я отвечал на вопрос «Откуда ты про нас узнал?» По-любому, у тебя хоть какая-то системно составленная статистика есть по этому поводу. Представишь?
end

Понимаете? Надо сейчас сделать упор на тему _как будем развивацо, товарисчи_, а уже потом вводить изменения в организацию (т.б. заниматься реорганизацией).

А что касается сути… Лень сейчас говорить ) Но одно скажу точно: с пунктом 7 категорически не согласен. Да, тут логика, выходящая из остальных пунктов, присутствует. Но, тем не менее, происходит расхождение с сущностью веб-клуба. В остальном поддерживаю.

0

21

Если говорить по пунктам, то меня, скорее, "смущают" пункты 5-6. Что значит "без уважительных причин" и "исчезает". Любой член клуба под действием тех или иных обстоятельств может резко снизить свою активность в клубе. Тут либо нужны достаточно четкие формулировки, либо КДК! ;)

Nick.Ned написал(а):

И исключается, сначала временно, потом навсегда из общего реестра.

Это не слишком радикально? Особенно навсегда?

0

22

Gamer05,

Что значит "без уважительных причин" и "исчезает"

«Без уважительных причин» — значит «причин, не оправдывающих действий или бездействий соответствующего человека» (в данном случае, получается, бездействия). Да, оценочная категория. А абсолютного детерменизма вы не встретите нигде ;) Мы исходим из того, что все люди разумные и понимаем примерно, что относится к уважительным (и что не относится) причинам. Потому что всего мы всё равно не предусмотрим, а тут не та сфера, где в этом есть необходимость.

«Исчезает» в данном контексте означает — не проявляет активности в виде как минимум посещения сайта, но, видимо, в зависимости от статуса, также в виде… ну, скажем, публикации произведений / комментариев. Не понимаю, какие тут могут быть вопросы :) Что такое КДК, кстати?

В пункте 6, конечно, необходимо определить, о каком «некотором времени» идёт речь, но мы-то, насколько я понимаю, всё-таки о сути дискутируем. А иначе и пункт 3 нуждается в более пространном объяснении, а то как-то тоже расплывчато сформулировано: «потом становится»… Что за «потом»? :) Основания? Кто определяет? Сроки определения? Сообщение человеку о повышении статуса? Сроки? и т.д.

Мы всё же ведём речь о сути! ;)

0

23

Член клуба - это автор, выставляющий свои работы и принимающий активное участие в жизни ресурса. Остальные - посетители. Вот такая вот стратегия должна быть. пусть членов клуба будет мало, зато они будут постоянными посетителями и каждый из нас будет их знать.

0

24

Nick.Ned написал(а):

это автор, выставляющий свои работы

В таком случае я погорячился со вступлением в клуб...

0

25

Nick.Ned написал(а):

Член клуба - это автор, выставляющий свои работы и принимающий активное участие в жизни ресурса.

Прошу прощения. Вместо "И" следует читать "ИЛИ".

0

26

Nick.Ned, это многое меняет! ;)

0

27

Все же я считаю, что привлечение наибольшего количества членов клуба к работе в этом самом клубе, увеличит их активность, так как повысит собственное ощущение причастности. Как следствие поддерживаю идею с рангами - есть мотивация и стремление получить ранг повыше, поручать наименее ответственные задания членам клуба не являющимися администрацией.

0

28

Тогда, на мой взгляд, нужно разделить, скажем "ранг" и "должность". Ранг, в таком случае, будет иметь "накопительный" характер, без риска что-либо потерять, и, в свою очередь, влиять при назначении (или выборе) человека на ту или иную должность, которая и будет определять его полномочия и обязаннасти на определенный период.

0

29

Gamer05 написал(а):

Ранг, в таком случае, будет иметь "накопительный" характер, без риска что-либо потерять...

Не согласен... За неактивность люди терять должны... Лишний стимулятор)

0

30

Nick.Ned написал(а):

За неактивность люди терять должны... Лишний стимулятор)

Это не стимулятор, а несправедливость! Все мы, рано или поздно, "уйдем на пенсию". И после этого "пинка под зад"?!

0