Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финансы

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Nick.Ned
не за "отдастся") просто так надоело, когда ничего никому не надо, и всем лень...что интузиазм готова поощрять как угодно)

0

32

LaComtesse, ну вот у нас как раз объединение таких мегаактивных людей)))

0

33

Nick.Ned
только знаете...мне не кажется удачной идея поощрения за взносы)

0

34

LaComtesse
Эта идея пока что и не внедрена в реальность. :) Хотя всё-таки ты взгляни, если человек помогает клубу. Он ведь не должен остаться безызвестным?

0

35

Nick.Ned
безызвестным может и не должен, но меценаты - не покупатели.
В общем я свою мысль озвучила, дальше молчу, починяю примус...решайте сами )

0

36

LaComtesse, пока меценатам ничего не продаём))) Да и думаю, что в будущем такое вряд ли осуществимо))

0

37

Nick.Ned, спасибо за ссылку на эту тему. Думаю, к ней стоит вернуться. Моё мнение: взнос не должен проходить незамеченным и бесследным, но не должен давать очевидных преимуществ.

Как пример, первое, что пришло в голову: внеочередное рецензирование произведения, может быть у выбранного редактора, за скромное пожертвование. С одной стороны - никаких особых привилегий это не дает, с другой - деньги не просто ушли "в никуда".

Ещё один вариант: проведение конкурсов с небольшими взносами. Только не вместо, а вместе с бесплатными!

0

38

Gamer05 написал(а):

Ещё один вариант: проведение конкурсов с небольшими взносами. Только не вместо, а вместе с бесплатными!

Я тоже над этим думал. Ведь конкурсы - это статья расходов. И не только в плане подарка победителю. Третий тур - оценка экспертов. Я должен все работы привести в порядок, распечатать их, отвезти в Москву, где встречусь лично с жюри и передам папочку, потом через неделю-две забрать нужно назад. Только на проезд улетает 600 рублей. Ещё, конечно, всё-таки как-то наградить хотелось бы победителя - не только дипломом в рамочке как в прошлый раз:

0

39

Nick.Ned (на сайте) написал(а):

Внесите свой вклад в МЛВК, перечислив денежные средства на наш счёт. На данный момент задачей номер один является оплата хостинга, сроком на год (1711 руб. или $73 – учитывая скидку 10%). Заметьте, если 10 человек внесут свою лепту всего по 172 рубля – сумма уже будет собрана! Оплата хостинга – это срочная необходимость для сайта.

Мне кажется, что если в клубе более 100 человек, то куда логичнее будет, если хотя-бы половина из них внесет, скажем, по 34 рубля! Таким образом необходимая сумма будет собрана гораздо быстрее!

0

40

Gamer05, сравнивать можно по-разному. Членов клуба 113, а внёс деньги из них пока только 1. :) быть может нужно именно всё-таки стимулировать дополнительными возможностями, как обсуждалось ранее...

0

41

Nick.Ned, "внесите сколько можете" тоже как-то не очень убедительно. Вот если ты, как администратор, назначишь конкретную вполне посильную "таксу", я думаю, народ не будет сильно жадничать! В конце концов, 30 рублей - это не так уж и много. Хотя не спорю, что для кого - как.

0

42

Gamer05, попробуй внеси 30 рублей на вебмани)) Вот ещё в чём беда... далеко не у всех есть кошельки...

0

43

Nick.Ned написал(а):

попробуй внеси 30 рублей на вебмани))

Честно говоря не понял, с чем связаны улыбки...

Nick.Ned написал(а):

далеко не у всех есть кошельки...

Разве это проблема - завести кошелек?

Все-таки мне кажется, что нужна какая-то официальная позиция администрации клуба по поводу суммы!

0

44

Gamer05
Улыбки потому, что 30 рублей положить на ВебМани, по крайней мере, во Владимире - невозможно. Через всякие лавочки комиссия 30-50 рублей за платёж. Невыгодно. То есть чтобы маленькую сумму внести, нужно быть самому по себе пользователем ВМ. И иметь кошелёк с деньами.
Официальная позиция пока для участников конкурса - всем, кто высылает свои работы для участия в "Весеннем обострении" в ответ приходит письмо с просьбой заплатить необязательный взнос - 50 рублей, на подарок победителю.

0

45

Nick.Ned написал(а):

Улыбки потому, что 30 рублей положить на ВебМани, по крайней мере, во Владимире - невозможно.

Плохо вам... У нас можно кинуть через терминал, как на телефон... И комиссия примерно такая же - 4-5%.

Думаю, позиция клуба должна быть и для тех, кто не высылает работу. Тогда сумму можно будет сделать меньше...

0

46

Gamer05, у нас тоже раньше можно было. Но в ноябре 2007 года вышел закон (хотя может и не из-за этого), который терминалы объявил незаконными. Потому что вследствие денежных операций появляется никем не декларируемый чёрный нал. В нашем городе уже несколько месяцев нажимаешь через терминал на WebMoney или Яндекс, а он выдаёт ошибку, мол "Платежи по этому сервису временно не осуществляются"... :(

0

47

Nick.Ned, не исключено, что и у нас также - я уже довольно давно не пополнял счет...

0

48

Кстати… Чёрт :) Я себя прямо спамером ощущаю. В общем, я некоторое время (где-то около месяца) интересуюсь заработком в этом треклятом Интернете… Вот… Что можно сказать. По соотношению затраченного времени и полученных доходов, конечно, результат получается наиотвратнейший. Но зато есть один плюс: я занимаюсь ентим исключительно с теми, кто платит web money; правда, деньгу ещё ни разу не снимал; но в честности их не сомневаюсь (по крайней мере, у одного, на счёте которого у меня накопилось что-то вроде 1 доллара 9 центов).

Начнём с простого: у кого безлимитка? :) Если нет безлимитки, то есть ли возможность уделять минут… ммм… 30 в день (каждый день) такой хрени?

Я ещё раз прошу прощения; меня всегда от такого рода предложений коробит.

0

49

Мда... Потрясающе. Ник, у меня такое ощущение, что никто помогать клубу не хочет больше (в финансовом плане). Поразительная активность…

0

50

Безлимитка есть у меня. Пока. :)

0

51

Tsapel написал(а):

Ник, у меня такое ощущение, что никто помогать клубу не хочет больше (в финансовом плане). Поразительная активность…

Я уже высказал свое мнение выше. Ещё раз повторяю: на мой взгляд, администрация должна занять в этом вопросе более конкретную позицию!

0

52

Мда… Вам так важно, какую позицию займёт администрация?.. Я говорю о возможности обладать WM без всяких этих комиссий 30-рублёвых и прочей ереси. По-твоему, для начала такой деятельности недостаточно того факта, что МЛВК в этом нуждается? Потом, в конце концов, можно будет остатки перевести в бумажки. А так, когда всем объявят, что с кажного рыла по тридцатке, у нас уже будет… ну, в зависимости от того, когда скажут, или уже готовая сумма, или хоть какая-то её часть. Это во-первых. Во-вторых, я бы на месте администрации сам попробовал бы, понял, кто сколько и за какой промежуток времени может выручить и уже после этого определять норматив. Ну либо определил бы по собственному опыту, причинив возможные неудобства тем, у кого непреференциальные условия доступа к Интернету. Что лучше?

И наивно было бы полагать, что за день там можно заработать тридцатку (рублёв, долларов тем более). Ничего подобного! По соотношению затраченных усилий и приобретённых доходов дробь крайне нерациональная получается (знаменатель в разы меньше числителя, если угодно)... А сразу всю информацию я тут не даю просто потому, что в каждом случае нужен индивидуальный подход, набор и т.д. Посему и интересуюсь, у кого какие РЕАЛЬНЫЕ возможности есть. А пока увидел только один внятный ответ.

0

53

Tsapel, судя по твоим словам, члены клуба на взнос должны в интернете заработать! Скажу всем, кто реально хочет заработать, а не потратить время: не связывайтесь со всякими кликаньями-письмами-рассылками и т.д. Может в интернете и можно заработать, но для этого нужно обладать потенциалом не меньшим, а порой даже большим, чем для того, чтобы заработать эквивалентную сумму в реале (хороший пример - фриленсеры).

Лично я не собираюсь зарабатывать деньги на взнос в интернете. Поэтому меня интересует ответ на тот вопрос, который я задал. Да, мне действительно важна (не понимаю, почему ты ставишь это под сомнение) позиция администрации.

Tsapel написал(а):

Я говорю о возможности обладать WM без всяких этих комиссий 30-рублёвых и прочей ереси.

30-рублевая комиссия - действительно ересь...

Tsapel написал(а):

можно будет остатки перевести в бумажки

Какие остатки, если я пользовался, пользуюсь и, наверное, буду пользоваться WM просто для расчетов в интернете?!

Tsapel написал(а):

с кажного рыла по тридцатке

Уверен, что такую позицию администрация не займет! Мы уже говорили о том, что взнос не должен быть обязательным!

Tsapel написал(а):

я бы на месте администрации сам попробовал бы, понял, кто сколько и за какой промежуток времени может выручить

"Каждый хорош на своем месте!". Администрация должна заниматься, в первую очередь, развитием клуба, а не выступать в роли подопытного кролика!

Пожалуй это все, что я хотел сказать...

0

54

У меня лично нет времени свободного фигнёй такой заниматься... Легче завалить сайт рекламой. :D
Да, оказывается WebMoney можно пополнять через терминалы. :blush: Там просто новая система - нужно зарегистрировать сначала свой номер телефона и получить личный PIN-код. Деньги кладутся - в "Личном кабинете". Комиссия, если не ошибаюсь, 5%.То есть со 100 рублей нам дойдёт 95.

А процедуру надо разработать... Сумма... Ну скажу я 100 рублей. А потом кому-то это покажется много, а кто-то 500 может хочет))) Определять сумму добровольных пожертвований не следует.. Имхо...

0

55

Nick.Ned, может я недостаточно четко высказал мысль, почему я заговорил о цифрах. Мне кажется, что и 500, и 100 рублей - это много. И все-таки, при добровольности взноса, он должен быть как-то стандартизирован. Т.е. тебе, как админу, нужно определиться, на что в данный момент мы собираем, какую сумму нужно собрать, какое количество членов клуба сдаст деньги (диапазон) и, следовательно, по сколько нам нужно скинуться. Я считаю, что цифра, в итоге, должна получиться небольшая, которую практически все активные члены клуба смогут внести без особых проблем.
Например: я задумаюсь, вносить ли мне 100 рублей, особенно добровольно, а вот 30 рублей, о которых мы говорили, переведу без проблем.
Жаль, конечно, что в клубе было так много "мертвых душ" - это несколько подрывает наши возможности. Тогда нужно сначала решать, по карману нам то или иное "удовольствие", а только после этого начинать собирать деньги.

Nick.Ned написал(а):

А процедуру надо разработать...

Ты админ! У тебя два пути: решить проблему самому, или найти исполнителя(лей).

0

56

Gamer05
А всё уже было установлено. На что собираем? На хостинг. Нам необходимо 1711 рублей. Диапазон - человек 10. Максимум 20. Как раз именно активисты. С каждого, следовательно, по 100-200 рублей. Куда кидать - всё указано в разделе "Помощь клуба".

0

57

Предлагаю авторам заняться написанием качественных произведений, редакторам - хороших рецензий, а председателю - своевременных обновлений. Будет клуб раз в 20 больше и раз в 10 популярнее - деньги появятся.

0

58

Nick.Ned, ещё раз повторюсь: на мой взгляд, 100-200 рублей - это много!
Кстати, а почему хостинг такой дорогой?!

0

59

Хостинг не дорогой. Хочется просто сразу вперёд на год оплатить - 160 рублей в месяц.

0

60

Мне кажется, что не проблема найти дешевле! Мне недавно где-то попадалась на глаза цифра... Кажется, 15 WMZ за 6 месяцев...

0