Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финансы

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Уважаемые форумчане! Прошу отнестись с пониманием. В эпоху капитализма очень многое упирается в разноцветные бумажки, под названием "денюжки". Для МЛВК этот вопрос очень важен. Потому что:
а) чем-то вещественным всё-таки надо награждать клубчан за победу в конкурсах и пр. достижения
б) реклама и раскрутка сайта требует денег
в) за хостинг плюс домен желательно платить, чтобы снова не переползти на уровень домашней странички

Ввиду всего этого предлагаю организовать периодические членские взносы. С миру по нитке, как говорится. Без этого никак. Готовы ли вы платить? Вопрос надо решить в самое ближайшее время - на днях начнётся новый конкурс, а ведь надо же прописать, будет ли какой вещественный приз победителю или нет.

0

2

В зависимости от суммы =)

0

3

Невема Веррат
Плюс адын за то, что хотя бы не проигнорила тему, как другие. :) Сумму можно установить необязательную, но для тех, кто её уплачивает можно организовать какие-то привелегии. Например, рассказы выше остальных, рейтинг там, ну не знаю...

0

4

Nick.Ned написал(а):

Сумму можно установить необязательную, но для тех, кто её уплачивает можно организовать какие-то привелегии. Например, рассказы выше остальных, рейтинг там, ну не знаю...

Будет выглядеть, как покупка места в клубе(
А ты не думал насчет спонсорства? Рекламы? Мало ли меценатов.

0

5

действительно, давай, Николай, поподробнее )))

0

6

Nick.Ned, я готова внести сумму, только небольшую... Поддерживаю Викторию на счёт рекламы...Не думал?

0

7

Виктория написал(а):

Будет выглядеть, как покупка места в клубе(

Вовсе не обязательно. Покупается не место в клубе, ведь вы уже здесь, просто у некоторых есть возможность платить, у других нет, так почему же не сделать тем, кто может,приятное? Такая тенденция существует на многих сайтах и на мой взгляд вполне себя оправдывает. Сделать членство в клубе обязательно оплачеваемым? это многих оттолкнет. А так у человека сохраняется выбор.

0

8

Согласна. Но также на небольшую суму, так как с финансами, да еще и в и-нете у меня могут быть проблемы.
Родители мне денег не дадут.Так что прийдеться из собственых брать.

0

9

нет, ну какую-то сумму я достану. только вот проблема будет с переводом денег на карточку и т.д  :)

0

10

Есть вариант сделать специальный раздел для "платников". Там будет информация о них и полный перечень произведений этих авторов с кратким содержанием. Плюс, конечно же, нужно искать и спонсоров - меценатов. Сумму нам надо собрать побыстрее, потому что в ноябре уже будем дарить приз победителю конкурса.

0

11

Я могла бы предоставить некоторую сумму, но вот каким образом? Со стыдом признаю себя совершенно неграмотной в плане денег в сети...

0

12

Согласна выложить сколько-нибудь из своих сбережений. Только я тоже ни разу не грамотная в отношении денежных переводов.

0

13

Нужно просто завести кошелёк... У меня на http://money.yandex.ru/
Благодаря таким кошелькам может производиться обмен))

0

14

Спасибо, Kashtanka , я поняла. Думаю,это  вполне реально.

0

15

Kashtanka меня опередила. Действительно, Яндекс.Деньги - самый удобный вариант оплаты. Вы скачиваете на сайте Яндекса специальную программку-кошелёк, вам автоматически присваивается номер. Удобство состоит так же в том, что пополнить счёт на Яндексе очень легко - это сделать можно с помощью специальных карт оплаты (они продаются в магазинах сотовой связи - таких как "Евросеть", "Беталинк", "Связной" и пр.) либо с помощью ОСМПП - платёжного терминала, которые присутствуют во многих продуктовых магазинах и ТЦ. Подробнее всё описано на Яндексе, http://www.money.yandex.ru/

Очень легко в использовании - я сам только недавно на Яндекс перешёл. Книгу себе купил в интернет-магазине)))))

Скачиваем программку вот здесь: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522705
Желательно использовать её впоследствии, а не web-интерфейс.

0

16

Nick.Ned, я никакую программку не скачивала...

0

17

Kashtanka
Да, возможно управление и через web-интерфейс. Но дело в том, что в программе куда больше функций. Многие интернет-магазины требуют именно программку. И там (на программке) будет по-любому другой ID.

0

18

Nick.Ned, а мне как быть? я ведь в латвии живу...

0

19

А у меня кошелек на вебмани. Вот сайт где можно все узнать, тоже очень удобная штука. У меня там есть 2 доллара :D
http://owebmoney.ru/

0

20

Anne Frank
Тогда смысл есть в WebMoney - это универсальная международная система. У нас просто во Владимире проблематичнее положить деньги. Плюс много хлопот с рублёвым кошелёк - желательно использовать только долларовый... Но ничего всё равно не имею против. Можем собирать (и даже скорее всего будем) через ВМ.

Selora написал(а):

А у меня кошелек на вебмани. <...> У меня там есть 2 доллара

А у меня 91 цент - я с него за хостинг плачу)))

Значит номер я свой даю сразу. Пока для "пожертвований" - кому сколько не жалко, кто сколько может. Вот эта сумма будет накапливаться и рублей 500-700 с неё пойдёт на подарок победителю конкурса плюс пересылка.

Итак, скидываем денюжки сюда: Z911429094923.

0

21

Nick.Ned
Предлагаю на сайте сделать что-то типо кнопки "финансы на развитие клуба"  Ну или кошелек на видное место поставить... не знаю..

0

22

Selora
Можем поставить баннер...

0

23

Nick.Ned, а объясни мне, неразумной, где можно на кошелек денежу забросить?)

0

24

Снежная
Вот здесь можно положить наличные деньги на WebMoney специально для жителей Костромы. Комиссия 3%, но не меньше 50 рублей. Такая же продцедура есть и во Владимире - я лично ею пользовался. После заполнения анкеты с тобой, скорее всего, свяжется оператор и предложит встретиться, чтобы при встрече ты ему наличные, а он тебе код трансакции. Всё по-честному, это специальная служба, лицензированная WebMoney. До вот этого всего нужно не забыть завести кошелёк для wmz.

0

25

так...*стоит с молотком над копилкой* объясните самой одаренной мне еще раз :) и желательно разжевать и в рот положить..А то боюсь номером счета ошибиться) Где главбух?

0

26

LaComtesse, я за главбуха!  :P Мы организовали добровольный сбор пожертвований на развитие клуба. Деньги уходят только в двух направлениях: реклама и продвижение клуба, подарки за достижения членам клуба. Последнее тебя, как москвичку, очень плотно касается. Ты - потенциально возможный участник наших реал-встреч, творческих вечеров. А на своих мероприятиях клуб очень любит дарить участникам подарки.)))))
Деньги можно перечислить нам на электронный счёт по электронной платёжной системе WebMoney. На рублёвый аккаунт желательно. Номер R739910887420. Ещё что-то пояснить?

0

27

Nick.Ned
значит, терминал - счет - деньги? пароль не нужон?
шож Вы сразу про реал-то..прям даже сташно :))

0

28

LaComtesse написал(а):

значит, терминал - счет - деньги? пароль не нужон?

Если нет своих вэбманей, можно пойти к ближайшему терминалу и просто закинуть деньги на указанный счёт. Больше ничего не надо. Только вот вроде бы с 12-ого ноября Госдума совместно с ЦБ собирались прикрывать эту лавочку. Не знаю как в Москве, а у нас, во Владимире, терминалы продолжают здравствовать)))

LaComtesse написал(а):

шож Вы сразу про реал-то..прям даже сташно )

Настанет момент, когда мы дико подружимся и захочется увидется. :) Потом агентам нашей спецслужбы - МЛВК, надо время от времени слетаться.  :)

0

29

Nick.Ned
у нас тоже живы-здоровы. С зарплатки закину что-нибудь)
Нравится мне ваша огранизованность.

0

30

LaComtesse, спасиб тебе. Отдастся сторицей))) Про организацию слышать - очень приятно. :)

0