Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я мечтаю так жить...

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Представим, дорогие мои форумчане, что однажды, проснувшись ранним прекрасным утром, под подушкой вы у себя находите кредитку-безлимитку - то есть ту, которую нельзя просто потратить. Что бы вы сделали? Это в общем, а в частности очень хотелось бы, чтобы вы ответили на такие вопросы, как, где стали бы жить (в какой стране и в каиких условиях)?

0

2

В Швейцарии, там на душу населения приходится найбольший доход :D
Ой, ясмотрю Вы так подробно описываете все... Я потом тоже напишу, когда будет много времени ^_^

Отредактировано Selora (28-06-2007 22:14:39)

0

3

Ом, безлимитная кредитка - моя мечта))
Я бы купила огромный средневековый замок в Шотландии. Такой каменный, увитый плющом и с огромным парком (в парке обязательны несколько прудов с утками)).
У меня была бы своя конюшня и псарня и каждый выходной я бы выезжала на пафосную лисиную охоту.
Отвела бы огромную комнату под библиотеку и собирал бы все мыслимые и немыслимые книги. Там был бы огромный камин и вечерами я бы сидела у него с трубкой в зубах. А еще я бы стала собирать коллекцию холодного оружия :=))
Ну еще одна статья моих расходов была бы благотворительность. Я бы отправляла огромные суммы в Россию в различные фонды помощи смертельно больным, детям-сиротам, инвалидам и престарелым домам.
Хэх, мечты, мечты...))

+1

4

Eledwen
Вот знаешь, не раз задумывался над тем, отчего мы с тобой переписываемься вот уже на протяжении года, строчим друг другу огромные послания, нам это жутко нравится и мы получаем кайф от этой переписки. И вот в последнее время, с помощью нашего форума, я начал понимать почему. У нас с тобой характеры очень схожы. Прям как брат и сестра. Нет, блин, даже у них, наверное, разницы больше))). Мало того, что аура у нас одинакового цвета, так ещё и мечты точь-в-точь. Нет, даю честнейшее слово, что твоя мечта:

Eledwen написал(а):

Ом, безлимитная кредитка - моя мечта))
Я бы купила огромный средневековый замок в Шотландии. Такой каменный, увитый плющом и с огромным парком (в парке обязательны несколько прудов с утками)).
У меня была бы своя конюшня и псарня и каждый выходной я бы выезжала на пафосную лисиную охоту.
Отвела бы огромную комнату под библиотеку и собирал бы все мыслимые и немыслимые книги. Там был бы огромный камин и вечерами я бы сидела у него с трубкой в зубах. А еще я бы стала собирать коллекцию холодного оружия :=))
Ну еще одна статья моих расходов была бы благотворительность. Я бы отправляла огромные суммы в Россию в различные фонды помощи смертельно больным, детям-сиротам, инвалидам и престарелым домам.
Хэх, мечты, мечты...))

Цитата просто моей. Как ни странно, но всё точнов самых мелких деталях. И насчёт замка, и насчёт Шотландии, и насчёт огромнейше библиотеки, и насчёт холодного оружия, и насчёт парков с прудами, и насчёт конюшни с псарней, и насчёт охоты... Благотворительность - само собой, хотя дело рискованное. Сразу у всех возник бы вопрос: откуда у тебя такие несметные суммы. Нашлись бы люди, которые захотели бы завладеть твоей чудо-карточкой.
Во всё это у меня лишь своя отдельная корректива. Замок должен быть непосредственно на берегу моря или очень близко к прибою. Море - это моя страсть. Не зря ми любить валара Ульмо))))))

+1, сестрица! как раз 15 будет уважение)))  :D

0

5

А я бы купила в Сочи красивую светлую усадьбу, с двумя этажами. С небольшим садом (красивые фонтаны из розовых булыжников, белые скамьи, голуби на дорожках) и конюшней. =) Лошади в красивых блестящих уздах и с дамским седлом, не для охоты, а чтобы отлично кататься и стать профессиональным наездником. И ещё я бы выделяла огромные деньги на лечение, стерелизацию и пристраивание уличных животных, обеспечивала городские ветеринарные клиники и приюты деньгами, выделяла средства на открытие новых. И для людей, конечно, особенно в детдома и в дома для престарелых. Чтобы насколько возможно скрасить их одинокую жизнь. Ну, что ещё? Мотоцикл, конечно, же, побольше красивой одежды на все случаи жизни, место в хорошем университете на ветеринарный факультет. Я могу долго придумывать, мечтать не вредно... Но пока ограничусь тем, что уже назвала. =)

Отредактировано Юля (28-06-2007 12:52:12)

0

6

Nick.Ned
Ну тык! Было бы иначе, мы бы, наверно не встретились... Хотя я так надеялась в уникальности своей мечты =)))

Кстати, что-то у нас мечты реально похожи. Дом, парк, водоемы, лошади... Ну что такое: либо мы такие все одинаковые тут собрались, либо все люди в душе мечтают об одном и том же...

0

7

А я бы купила в Ростове участок земли. Построила бы там милый, двухэтажные, но не большой дом с гаражом. Купила бы себе Audi морковного цвета, завела пародистую собаку (еркшерского терьера), открыла бы свое дело - плюшевые игрушки. Создала бы бренд, свою марку, прикупила несколько производственных помещений, закупила бы полностью автоматизированные конвееры, последней модели. Открыла бы сеть магазинов - Dolce. И занялась маркетинговой деятельностью, раскруткой марки, чтобы довести ее до узнаваемости. И чтобы все ахали и охали: "... это же плюшевый зайчик от Dolce". А дальше уже благотворительные акции, мероприятия, спонсорство. Может, футбольный клуб прикупила бы :))

Отредактировано Виктория (30-06-2007 10:44:51)

0

8

Я бы... я бы вот без оглядки укатила в Нью-Йорк и купила в высотном здании пентхаус, а в какой нибудь деревушке построила бы загородный домик и завела бы собаку... потом, может быть, записала бы свой музыкальный альбом...
Родителям купила бы большой дом, обеспечила бы им достойную старость. В свободное время путешествовала бы. ээх!..

+1

9

Anne Frank написал(а):

Я бы... я бы вот без оглядки укатила в Нью-Йорк и купила в высотном здании пентхаус,

Ненавижу Америку... Точнее их грёбанное правительство вместе с президента. Всю жизнь корчили из себя невесть кого, хотя сами-то ничто и не представляют. Сколько людей из-за них погибло и продолжает погибать... Yankee go home! А вот Европу обожаю)))
Да, о чём это я... Ань, во всём остальном согласен, +1 сообщению)

А вот Вика порадовала грандиозностью и продуманностью действий. Эт мы лентяи будем бездельничать и лодырначать в своих замках с конюшнями, а Виктория в то время будет создавать грандиозное производство.
:) +1 за это к репутации.

0

10

Что ж ребят, вот и я наконец добралась до сети... Поначалу меня вопрос такой озадачил. А ведь действительно, что хочется... Я бы вложила сколько необходимо в свою семью: постаралась бы сделать все возможное для своего братишки, облегчить работу мамы, чтобы она могла отдыхать с нами. Они для меня самое главное в жизни. Конечно же, я бы помогла бабушке с дедушкой.
А что касается себя - это было так замечательно: можно стать профессиональны писателем, чтобы не было зависимости от денег (право как Мастер Булгакова), напечатала бы свои идеи и обязательно нвестила всех-всех-всех друзей! А все остальное... оно приложиться )

0

11

Eledwen написал(а):

Кстати, что-то у нас мечты реально похожи

Алин, это потому, что все по- настоящему женственные девушки мечтают об одном и том же- о тех прекрасных временах, когда женщины носили красивые платья, устраивали балы, скачки и жили в больших красивых замках.

Я не про Колю. Ну видимо ему тоже нравится, и ничего удивительного: это должно всем нравиться. =)

Ну, а если ближе к реальности... То согласна с Катей:

Невема Веррат написал(а):

Я бы вложила сколько необходимо в свою семью: постаралась бы сделать все возможное для своего братишки, облегчить работу мамы, чтобы она могла отдыхать с нами. Они для меня самое главное в жизни. Конечно же, я бы помогла бабушке с дедушкой.

0

12

Я бы хотела увезти свою семью далеко отсюда. Неплохо было бы в Швейцарию, там хорошо и красиво...
Я хотела бы купить домик возле воды, обязательно возле воды, будь-то озеро или река, море и так далее, но больше всего хочу водопад, такой какой мне снился..знаете такие горные, не очень высокие водопады... Рядом лес, с нетронутой природой, птицы, животные.. Большой красивый сад, я бы собирала разные красивые цветы и высаживала их в своем саду..
Хотелось бы стать поэтессой! Обязательно писать!
Вообще заниматься творческими професиями : дизайнером, модельером, художником...  Создавала бы разные интересные сайты и оригинальные вещи...
Много путишествовала со своей семьей. Обьездила бы весь мир!
Моя семья и мои родители - смысл моей жизни! Мы были бы счастливы. Действительно, важно, чтоб никто не узнал о том, что у тебя допустим есть такая кредитка :)... Потому что за такое багатство люди могут убить..
Вообщем вот так-то..

0

13

Nick.ned- согласна с тобой насчет правительства Америки. Буша расстрелять мало! И вообще... ты что это думаешь, в европе лучше? поживи сначало, потом узнаешь. нет, нет... я не могу сказать что мне плохо живется... совсем нет. просто европа, не то место где я хотела бы жить и реализовываться. из европейских стран мне симпатизируют лишь- Франция, Германия и Греция. а остальные мелкие странишки просто напросто продажны. я, наверное, слишком грубо высказалась, но что поделаешь...

0

14

Юля написал(а):

Алин, это потому, что все по- настоящему женственные девушки мечтают об одном и том же- о тех прекрасных временах, когда женщины носили красивые платья, устраивали балы, скачки и жили в больших красивых замках.
Я не про Колю. Ну видимо ему тоже нравится, и ничего удивительного: это должно всем нравиться. =)

И всё-таки меня ласковенько причислили к числу "по-настоящему женственных девушек". ))))))))) Ладно, ничего.

~NoTGaMe~ написал(а):

Оххх...если бы я нашел кредитку-безлимитку я бы первым делом сделал во Владимире безлимитный интернет

Жжош, Пашга! +1 к уважению за поднятие больной темы)))) Что точно, то точно. Ты мне потом ещё подключишь бесплатно безлимитку и чтобы не платить за неё вообще? Друг! :)  :friends:

Anne Frank написал(а):

ты что это думаешь, в европе лучше? поживи сначало, потом узнаешь. нет, нет... я не могу сказать что мне плохо живется... совсем нет. просто европа, не то место где я хотела бы жить и реализовываться. из европейских стран мне симпатизируют лишь- Франция, Германия и Греция. а остальные мелкие странишки просто напросто продажны.

Да, Ань, я считаю, что жить в Европе намного лучше чем в этой России, где народ неисправим, где в большинстве своём одни наглецы, гопники и алконавты (я теперь постоянно буду цитировать эти слова Алины), гордящиеся своим тупоумием. Европа хотя бы цивилизованная. Что тебе ещё для этого надо? Нет, конечно, у России огромные перспективы, великая культура и история.. Эх, заменить бы народ полностью...))))

0

15

В каждой стране есть плохие и хорошие люди. Нельзя сказать, что кроме Франции, Германии и Греции - вся Европа продажна. Саркози, например, подлизывался к Бушу, и не слабо так, надо заметить.
И я встану на защиту Италии. Мой долг защитить ее, потому, что там живут добрые и наивные люди. Очень хорошие, возможно глупые, но по детски глупые. Вы же не станете называть ребенка идиотом, потому что он глуп...
И в России тупоумия никогда не было. Русских ученых,  лучших умов, всегда перекупали другие страны. Американские программисты на 60, а то и больше, процентов состоят из русской диаспоры. И менталитет в России в каждом городе разный. Например, на севере, люди очень спокойные и сдержанные, их можно причислить к так называемым цивилизованным жителям Европы. Да, на юге больше наглых людей, но наглость, как говорят, второе счастье.

*Извините, что не по теме, но просто надо же кому-то выступать на стороне защиты))

0

16

Виктория написал(а):

И в России тупоумия никогда не было. Русских ученых,  лучших умов, всегда перекупали другие страны. Американские программисты на 60, а то и больше, процентов состоят из русской диаспоры.

А вот здесь я с тобой не соглашусь. Да, несомненно, в России достаточно великих людей. Но на каждого такого таланта припадает с пару десятков тысяч тупоголовых, которые этот талант душат, из-за которых этот талант эммигрирует заграницу.

Виктория написал(а):

И менталитет в России в каждом городе разный. Например, на севере, люди очень спокойные и сдержанные, их можно причислить к так называемым цивилизованным жителям Европы. Да, на юге больше наглых людей, но наглость, как говорят, второе счастье.

Менталитет - да. Россия вообще понятие очень растяжимое. По сути объединение разных государств, народ каждого из которых со своим менталитетом и характером: Владимиро-Суздальское, Ноговородское, Рязанское... Не говоря уже о таких вполне суверенных территориях как Татарстан, Башкирия и т.п. Ну так вот, ладно, я понял, что ошибся, закосив всю Россию под одну гребёнку. Пусть мои слова будут касаться только вот этого Владимиро-Суздальского района))))
А наглость... Это ужасно. ИМХО.

0

17

Nick.Ned написал(а):

Да, Ань, я считаю, что жить в Европе намного лучше чем в этой России, где народ неисправим, где в большинстве своём одни наглецы, гопники и алконавты (я теперь постоянно буду цитировать эти слова Алины), гордящиеся своим тупоумием.

Хм, а я ведь я тоже не про всю Россию говорила, только про город наш)
И конкретно здесь великих умов нет почти, а этих самых "тупиц, алконавтов и гопников" больше, чем достаточно.

А из Европейских стран хочу поддержеть страны северные: Норвегию, Швецию, Финляндию, Данию. Там я бы тоже не сказала, что кто-то к кмоу-то подлизывается.
А Шотландию почему забыли? Там народ всю свою историю борется за свободу, освобождаясь от влияния "сильного соседа". Да все страны уникальны и хороши по-своему.
И, уж если на то пошло, плохими и хорошими бывают политики и их стратегии. Народ то, территория при чем?

0

18

А я бы с помощью этих денег в Росии пришел бы к власти и сделал бы свою страну процветающей,ну с учетом инфляции конечно :D
И только ,потом  бы купил замок кстати тож средневековый,но на трвлю звереей я бы не ездил.......

0

19

Кстати Nick.Ned
это тоже тема для разговора почему если у нас появяться деньги большинство едут за границу а не служат во благо Родины

0

20

Аркуэнон написал(а):

А я бы с помощью этих денег в Росии пришел бы к власти и сделал бы свою страну процветающей,ну с учетом инфляции конечно

Хэх, тяжело бы тебе одному пришлось. А потом хопа, и недовольные процветанием страны тебя с пьедестала бы скинули. Нет, по-моему глобальность осуществлять слишком тяжело и нереально...

А вот кстати да, все за границу рвемся (сама этим грешна), хэх Россию-матушку бы поднять. Вчера читала про славян, прямо гордость обуревала: оружие у нас было самое современное во всей Европе (в 7-15 вв), народ был честный, прямой, отважный, добрый и ведь даже все имена (что показатель) оканчивались, в основном или на "слав" или на "мир", система верований (языческих) по сложности и глубине не уступала той же греческой или скандинавской мифологии, а в чем-то была даже сложнее но, в любом случае, гораздо гуманнее, и даже мораль присутствовала. И заблуждений тупых на Руси было куда меньше, чем в Европе.
И куда все это с веками делось? Где же великие русичи? Горько и обидно, что такой великий народ так измельчал...Нда, мечта главная - вернуть все на круги своя. Правда, это уже совсем другой разговор на другую тему...

0

21

Кстати да я стобой согласен осуществить глобабальные перемены было бы сложно,но я бы попытался.....
А вот на счет славян ты права,"Да были люди внаше время,не то что нынешнее племя"
действительно жили мирно и дружно......
кстати хотел бы обратить внимание на то что в программе другие новости на первом канале все время в конце передаче говорят Вот христианский проповедник (такой белый и пушистый )всех просвещял,а его сожгли(или умерщвили каким либо другим способом) язычники(тупые и злобные)
хотя если посмотреть на это с исторической стороны с язычниками такое творили во славу бога нашего единого ,что прям жуть пробирает.........
p.s.
В скобках мои личные коментарии!!! ;)

0

22

Аркуэнон написал(а):

глобабальные перемены было бы сложно,но я бы попытался..

Похвально, что попытался бы) Легкие пути ведь не всегда верные...

А на счет христиан/язычников-славян...Хэх, ну кто победил, тот и прав. Победили христиане, и у них есть право на собственную пропаганду (дико звучит, извините, если кого задела. Я - атеистка с уклоном в язычество...)
Кстати, вся жуть с нашим народом стала твориться с переходом к христианству, если даже просто объективно посмотреть. Говорю, как пэган-металист (самой страффно), но так уж думается... Нет, конечно уже ничего не вернешь. Но вот тема для размышлений: каким может быть народ, который на этапе его становления жестоко "обидели", заставив изменить веру, то, на чем все зиждется?

0

23

А если бы у меня была вот такая вот безлимитная кредитка, то я бы...

1) Вложила средства в строение машины времени и начала бы изучение истории.

2) Создала бы кинокомпанию и стала бы писать сценарии и продюссировать офигенные фильмы.

3) Уехала бы в тихое и спокойное место, вышла бы замуж, наражала кучу детишек и выкинула бы эту кредитку к чёртовой бабушке...

=)

0

24

Ясакова Дарья
Ну, как то у тебя все продуманно. а вдруг в старости захотелось бы "сменить обстановочку", зачем же кредитку выкидывать?)))

0

25

Эх, подкорректирую-ка я свою мечту. Я буду максимально реальным. Во-первых, куплю себе уютненький двухэтажный домик в Одесской области (регион 16  :cool:), скорее всего в дунайских плавнях, закуплю всего, что для жизни надо, включая спутниковый интернет. Во-вторых, создам и мощно прорекламирую в Украине новую политическую силу, которая встала бы воедино у власти и наконец-то сделала бы жизнь украинцев процветающей. Отстроили бы города, заменили бы дороги, увеличили пенсии, зарплаты, наростили огромное вооружение (чтобы Россия и Штаты не приставали). И всё на эту самую кредитку. И вот, 2060 год, и Украина уже лучшая страна в мире, никто не может делить с ней статус первенства. :D  Вот так вот.

0

26

Nick.Ned написал(а):

Украина уже лучшая страна в мире

А какая разница: лучшая страна Украина, лучшая страна США? Какая разница, какая страна господствующая и лидирующая? Если только есть задняя мысль мести какой-нибудь, угроз последующих.

0

27

Nick.Ned
Я тож немного подкорректирую... Сяду к тебе на шею и уеду на Украину... К 2060 году, а пока...

0

28

Виктория
Люди "лучшей" страны будут гордится, что в ней живут, испытывать будут больше позитива. Все будут рады, довольны жизнью.
Ясакова Дарья
Do you think, that I'll give the citizenship of my best country Ukraine to everyone? ;)

0

29

Ом, а мне вот интересно: когда это Россия к Украине приставала?
Вот уж не помню инцидентов (по крайней мере, коли в историю не лезть).
А оно нам надо вообще?))

Думаю, разговоры о "Лучшей стране мира" к добру не приведут. Ибо из-за таких вот рассуждений войны и начинаются...

0

30

Nick.Ned
Это я-то "каждый"? Для своих-то мог бы сделать исключение...  :mad:

0