Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых на каникулах

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Очень хотелось бы узнать, как, кто и где предпочитает отдыхать на каникулах. Это сейчас особенно актуально - ведь именно сегодня начались недельные осенние каникулы!
Я вот, например, сегодня ездил в наукоград Королёв - в Центр Управления Полётами. Было увлекательно, надо сказать. Рассказывали про МКС, видели даже как связываются с космонавтами в онлайне! Замечательно просто. Ещё заодно побывали в Ногинске и Электростали - по пути. Особенно мне понравился первый - такой аккуратный, красивый, просторный... Чем-то даже на Питер смахивает. Кому-то это знакомо?

0

2

nickned написал(а):

ведь именно сегодня начались недельные осенние каникулы!

у кого как(

nickned написал(а):

наукоград Королёв - в Центр Управления Полётами

я тут живу, но не была там... сходить что ли как-нибудь...

nickned написал(а):

кто и где предпочитает отдыхать на каникулах

я люблю спокойный отдых и желательно очень много спать!

0

3

Hel
Что, вообще активный отдых не привлекает? Нисколечки? Так разве не скучно жить? Вот, например, сидишь в школе или вузе, учишься в поте труда... Что-то же должно греть душу, быть стимулом? Как это тогда получается, у тебя этого стимула нету?

0

4

nickned написал(а):

Как это тогда получается, у тебя этого стимула нету?

я сижу в институте с единственным стимулом: выучиться, найти работу и зарабатывать деньги.

nickned написал(а):

Что, вообще активный отдых не привлекает?

абсолютно...

0

5

Зачем же так жестокой быть к людям. Не все, как ты выражаешься, бесполезны и глупы. Если бы было именно так, как указано у тебя в подписи, мира бы уже не существовало. Он-то и держится на тех, кто именно ЧЕЛОВЕК, у кого есть душа и чувства.

0

6

просто я так думаю и все.

nickned написал(а):

ЧЕЛОВЕК, у кого есть душа и чувства

в душу я не верю, не думаю, что она есть на самом деле. а чувства... чувства и что? у человека есть чувства, но не значит, что мир на них держится.

nickned написал(а):

мира бы уже не существовало

скоро его и не будет, я боюсь.

0

7

Но судя по своим неудачам и разочарованиям, череда которых время от времени проходит у всех, не надо говорить так обо всём мире. Где-то ведь есть хорошие люди? Хотя, к сожалению, склонен думать, что таких меньшинство. Но всё же, тем не менее, они есть. Они согревают окружающий мир. И если бы мы были простыми неразумными существами, вряд ли объединялись в группы и организации, типа нашего литературного клуба.

0

8

я не говорю, что неразумные, разумные конечно, но я воспринимаю человека прежде всего как биологическое существо. я  не отрицаю, что все люди плохи, наверное остались нормальные единицы, но все ранво я так считаю, как написала.

0

9

Доводилось, видать, разочароваться часто? Или так просто сложилось мнение?

0

10

просто не вижу смысла в жизни, отсюда и такие мысли и такое мнение.

0

11

Нет, ты знаешь, позволь с тобой не согласиться. Жизнь - это прекрасно. Морозный солнечный зимний день, когда снежинки так и блестят в ярких лучах светила, от мороза ты немного замерзаешь, краснеют щёки, но ты рад этому. Или же летнее утро - воздух кристально чистый, всё вокруг зелёное-зелёное, прекрасное пение пташек... Чудо, я думаю. Очень успокаивает прогулка по живому лесу, независимо от сезона и погоды на улице: летом, весной и зимой веселит, поддерживает, а осенью разделяет с тобой скучное одиночество. Жить - очень прикольно. Ещё вдвое лучше иметь свою мечту, цель и стремиться к ней всё время, пока дышишь, пока сердце бьётся в груди. Это даёт силу, поддерживает в нелёгких жизненных ситуациях, окрыляет, даёт второе дыхание. Так что нужно миновать депрессию, посмотреть на всё происходящее, всё окружающее с другого ракурса. Уверен, и ты тогда заметишь все прелести бытия. Ведь я не верю, что живёт на свете хоть один такой человек, который бы хоть раз не восхитился, не сказал: "Как хорошо то на свете живётся!!!" Во всём надо искать свой позитиФФ!  :D

0

12

nickned написал(а):

Очень успокаивает прогулка по живому лесу

терпеть не могу лес и природу) особенно жить в палатке(

nickned написал(а):

Жизнь - это прекрасно

я абсолютно пессимистка, эту фразу можно употреблять только с дополнением: "Жизнь прекрасно, если правильно подобрать антидепрессанты")

nickned написал(а):

Ведь я не верю, что живёт на свете хоть один такой человек, который бы хоть раз не восхитился, не сказал: "Как хорошо то на свете живётся!!!"

я ни разу в своей сознательной жизни такого не говорила)

nickned написал(а):

Во всём надо искать свой позитиФФ!

напротив, я могу во всем плохое найти, потому что оно есть даже в самом лучшем.

0

13

Но... неужели так жить можно? И, главное, почему? Где причина? Надо же ведь была человека так на мир озлобить?!

0

14

так получилось... я была жизнерадостным ребенком кстати) жесть...

0

15

Ну и перемены случились с тобой... Обычно такое бывает в фильмах после какого-то страшного события... )))
Ты не к какой субкультуре не принадлежишь? ;) Может хоть этим обксловливаются твое пессиместические настроения? =)

0

16

nickned написал(а):

Ты не к какой субкультуре не принадлежишь?

нет)

0

17

Эх.. Такиме хорошие и такие... пессимисты... Очень жаль :( Надеюсь, в будущем ты всё-таки изменишь свою точку зрения по этому поводу =)

0

18

nickned написал(а):

Надеюсь, в будущем ты всё-таки изменишь свою точку зрения по этому поводу =)

а я надеюсь, что мне не придется ее менять в силу определенных обстоятельств, на которые я надеюсь лет через 5.

0

19

Hel
А что за обстоятельства, если не секрет? ;)
Можешь хотя бы намекнуть? А то прямо завёртывается сюжет детектива какого-то...  :fie:

0

20

nickned написал(а):

А что за обстоятельства, если не секрет?

просто я не думаю, что долго проживу, вот и все)

nickned написал(а):

А то прямо завёртывается сюжет детектива какого-то...

это не детектив, это жизнь))

0

21

Это ещё какие настроения!!!! {сильно злясь}
А потом ещё жалуешься, что людей мало хороших на свете! Эт суицыд или конец света планируем?

0

22

nickned написал(а):

Эт суицыд или конец света планируем?

суицид навряд ли, я все же верующая, конец света - тоже маловероятно, я в нем уже разочаровалась. Просто надеюсь, что не проживу долго...

0

23

Я считаю, ещё рано об этом думать. Наоборот надо молодость отжить с шиком. Такие мысли присущи обычно бабушкам-старушкам. Верь в завтрашний день и всё получится. И потом, зачем идти в неизвестность, когда ещё так много всего не сделанного в мире остаётся!!! Найди сначала кусочек земного счастья, испробуй жизни чашу до дна, а потом думай о чём-то другом - неизвестном и неописанном.

Hel написал(а):

суицид навряд ли, я все же верующая

Если не секрет, какой религии придерживаешься?

0

24

nickned написал(а):

Найди сначала кусочек земного счастья

не думаю, что для меня в этом мире есть счастье. я вообще ошибка природы)

nickned написал(а):

Если не секрет, какой религии придерживаешься?

православие

0

25

Hel
Не говори так. Ты не ошибка природы, а даже очень хороший человек. Я надеюсь, что твой "кризис жанра" очень скоро пройдёт и всё уравновесится.

А ты верующая - православная - в церковь регулярно ходишь?

0

26

nickned написал(а):

в церковь регулярно ходишь?

я вообще не могу в нее ходить, в этом и проблема, поэтому я в раздумиях насчет веры.

nickned написал(а):

Ты не ошибка природы, а даже очень хороший человек

да уж(

nickned написал(а):

Я надеюсь, что твой "кризис жанра" очень скоро пройдёт и всё уравновесится.

уже несколько лет не проходит, как говорится "могила исправит"

0

27

Не нужно быть такой унылой и воспринимать мир только в серых оттенках. Попробуй как-нибудь встать с утра и взглянуть на всё по-другому. В цвете. Улыбнись всем своим окружающим, и они тебе ответят взаимностью ;)

Hel написал(а):

nickned написал:
в церковь регулярно ходишь?я вообще не могу в нее ходить, в этом и проблема, поэтому я в раздумиях насчет веры.

Я, кстати, раньше имел очень близкое отношение к Церкви. Лет до 14 я регулярно посещал с родителями храмы, даже прислуживал в алтаре. Но потом в Украине (где я жил до февраля 2005г.) произошла Оранжевая Революция и в церквях Московского Патриархата начали расплетать интриги типа: если Янукович не выиграет будет конец света, гражданская война... А когда выиграл Ющенко, мама, главный инициатор, взяла да и переехала, опасаясь чтобы чего не случилось. А меня перевезли с собой в неведении, под предлогом показать старинный город Владимир. Ну с тех пор я на Церковь страшно обиделся - я оказался за 1000 км от Родины, друзей... Тут, во Владимире нет ни знакомых, ни близких и т.д. - реально если что даже пойти не к кому. Вот и перестал ходить в Церковь. Обхожу теперь стороной. Особенно Боголюбовский монастырь (если слышала). Считаю, что это исчадие ада =) Это мой самый заклятый враг.

0

28

nickned написал(а):

Обхожу теперь стороной. Особенно Боголюбовский монастырь (если слышала). Считаю, что это исчадие ада =) Это мой самый заклятый враг.

ну так тоже нельзя. я в церковь не хожу не по таким причинам, а чисто из-за моральной невозможности.
а храмы во владимире красивые кстати.

0

29

Ещё бы! Чего стоит только Успенский Собор (в центре, там где смотровая площадка на Клязьминский мост)! Благодать, красота такая внутри... Постройка двеннадцатого века - девятсот лет памятнику архитектуры! Где ещё можно найти такую красоту? Фрески Андрея Рублёва, иконостас восемнадцатого века, по краям от царских врат два ложа. Там когда-то были Великие Русские Государи Императоры. Всё дышит стариной... Безумно классно.
Да и остальные храмы очень красивы и благолепны. Ну а насчёт Боголюбовского монастыря - это совершенно другое. Во-первых, это своего рода автономия - настоятель монастыря, о.Пётр Кучер настроен враждебно по отношению к православным иерархам - патриарху Алексию, владимирскому владыке Евлогию. Он категорически высказывается против таких нововведений, как идентификационные номера, компьютеры, интеренет, телевидение и т.п. Вводит в заблуждение людей, заставляет психологически продавать квартиры, отдавать ему деньги и селиться в монастыре, многих людей уже свёл с нормального жизненного пути, многие бросали дома и убегали в Боголюбово. Не раз о его бесчинствах писали газеты не только областного, но и федерального уровня (к примеру, "Московский Комсомолец", причём совсем недавно - в апреле 2005 года). Мне несколько раз доводилось бывать там. И мне удалось увидеть, куда "переплавляются" деньги приходящих в монастырь, бросающих свои дома, пенсии и т.п. - закодированные антиглобалисты. Так вот, восемь гаражей на заднем дворе, причём в каждом боксе (может за исключением только одного - там ГАЗель стояла) находится иномарка, стоимостью от 30 тыс. у.е., среди которых два-три внедорожника со всеми наворотами. Вот куда эти деньги утекают. Меня это ужасно взбесило.

0

30

Да уж дела тут у вас.......
Лично я считаю,что тебе не нужно идти в церковь ,так как ты даже не опредилилась с кофесиональном направлении

0