Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Работа клуба » Работа головного сайта


Работа головного сайта

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Я очень рада была увидеть Рику в составе редакторов)

0

92

Трепещите, пощады не будет:)

На самом деле я высказываю субъективное мнение и если ненароком кого-то обижу - заранее прошу прощенья. Ничего не имею против личности автора, работаю только с текстом. :P

0

93

Здрасте! Не знаю где ещё задать этот вопрос, поэтому спрошу здесь... Почему у Вас так медленно движется очередь на публикацию?? Я не понимаю, не ужели так тяжело каждый день прочитывать хотя бы по одному рассказу, писать к нему комментарий и публиковать?! Так хотя бы каждый день очередь будет сдвигаться на один рассказ вперёд... У меня у самого есть свой сайт, с историями, фото и многим чего ещё, я один (!) справляюсь с ним и каждый день обновляю его! Я практически каждый день прочитываю по пять (минимум!!!) рассказов! Вас тут целая рота и вы не можете оперативно работать! Если вы хотите чтобы Ваш сайт был по-настоящему успешным, Вам надо подумать над тем, что я сказал выше.
Извиняюсь за негатив :) но тут по-моему только меня заботит данная проблема! :D Может Вам помочь?

+2

94

Art-Life написал(а):

Может Вам помочь?

Здесь от помощи отказываются :(

0

95

Art-Life
Давайте начнём с того, что наш клуб в первую очередь публикует качественные рассказы. Вообще мы подходим к этому делу с серьёзностью. И комментарии никто штамповать не собирается. Чтобы написать качественный отзыв, нужно внимательно работу прочитать и осмыслить. И далеко не каждому дан талант увидеть ошибки чужого человека и верно их подметить. Поэтому "целая рота", естественно, писать банальное "Отличная работа, аффтор молодетс!" или "Фу аццтой, аффтора фтопку" не будет. Этого достаточно на всяких пустословных графоманских сайтиках, коими интернет в обилии засорён. Мы пытаемся держать уровень. Ещё одно - редактор не может в своей рецензии опираться на "своё собственное читательское мнение". Ни в коем разе. А людей смыслящих в языке, которым к тому же до 26-ти, готовых работать на энтузиазме и исключительно из альтруистических побуждений, поверьте, немного. И, естественно, у них есть своя жизнь и учёба.
Мы стараемся выставлять раз-два в неделю обновление, но притом лучшее из того, что стоит в очереди. То, что хуже, оставляем на потом. И, уверяю, у всех произведений есть шанс на публикацию. Очень редко мы удаляем - только сущие нетленки. Просто автору стоит подождать. Следите за очередью.. там же всё написано:

Из описания раздела "Очередь"
Поэтому часто случается так, что какая-то работа простаивает в папке "Очередь" на главном компьютере не месяц и не два. От чего это зависит? В первую очередь, от качества сочинения. Администрация старается выставлять лучшие рассказы и стихи (забота о читателе!). Естественно, в ущерб "середнячкам". Также особое внимание уделяется произведениям наших активистов. Это чисто человеческий фактор - наверняка, редакторский взгляд привлечёт знакомое имя в графе "автор".

P.S. Помощь? Мы всегда ей рады. Предлагайте, чем.

0

96

Nick.Ned написал(а):

Поэтому "целая рота", естественно, писать банальное "Отличная работа, аффтор молодетс!" или "Фу аццтой, аффтора фтопку" не будет.

Аффтар жжошы!! :D Чем помочь? Хм.... Ну во первых я заметил что у Вас на сайте нет неодной рекламы! Почему бы Вам не поставить её? Мало того что на ней можно чуток заработать (пока чуток!), на ней ещё можно поднять посещаемость! Всё таки баннерообмен в интернете процветает....
Во вторых, если вы сейчас кое как справляетесь с этой очередью, то что будет потом, когда членов клуба станет за 300? 500? 1000? Вам надо набрать ещё редакторов! Я уверен что многие члены клуба, будут не против в день прочитать один чей-небудь рассказик и откоментить его. НО тут...

Nick.Ned написал(а):

Ещё одно - редактор не может в своей рецензии опираться на "своё собственное читательское мнение". Ни в коем разе. А людей смыслящих в языке, которым к тому же до 26-ти, готовых работать на энтузиазме и исключительно из альтруистических побуждений, поверьте, немного.

я не знаю что и посоветовать... В будущем, я просто уверен на 100% вы начнёте разрешать редакторам опираться на своё собственное читательское мнение... Это просто неизбежно! Когда к Вам буду целыми кучами приходить рассказы, вы ещё вспомните мои золотые слова! :D Хотя в будущем когда станет много членов клуба, вы можете поступить по другому! Вы просто совсем перестанете комментировать, доверив эту задачу читателю.
Ещё есть предложение создать библиотеку на сайте... Этим вы тоже заинтересуете и привлечёте посетителей, но так как в интернете итак много хороших библиотек, Вам надо будет придумать что-то пооригинальней! Включите фантазию.
А вообще советов можно много дать, мне просто печатать надоело! :idea:

P.S. Кто у Вас занимается продвижением сайта? Я Ваш сайт нашел на 7 или 8 (точно не помню) страницы поисковика! Не у каждого найдётся терпение так глубоко забираться! :idea:

0

97

Art-Life
С 1 февраля 2007 года мы пишем комментарии, и это основная изюминка клуба. Для начала хочу сказать, что во время моего председательствования эта наша особенность ни в коем случае отменена не будет.
Мы клуб, а не издательство или интернет-журнал. В первую очередь, у нас общение, творческое сотрудничество. А ты предлагаешь рекламу и библиотеку... У нас собственные цели. И планы по завоеванию мира вроде никто не предлагал. :) Куда мы стремимся пока - так это переступить одной ногой из инета в реал. Что пока, тьху-тьху, медленно, но получается. Будет 300 членов клуба, надеюсь исходя из сегодняшних пропорций, будет и 9 редакторов)))) Пока нам полностью троих хватает. :)

P.S. Ты упоминал про свой сайт, но ссылку на него так и не дал... А ведь интересно ;)

0

98

Nick.Ned написал(а):

Мы клуб, а не издательство или интернет-журнал. В первую очередь, у нас общение, творческое сотрудничество. А ты предлагаешь рекламу и библиотеку...

Дак я сам против рекламы, просто дела бы у Вас пошли намного быстрее (тоесть развитие клуба)

Nick.Ned написал(а):

Куда мы стремимся пока - так это переступить одной ногой из инета в реал.

Хорошие планы! :idea:

Nick.Ned написал(а):

P.S. Ты упоминал про свой сайт, но ссылку на него так и не дал... А ведь интересно

Неа не покажу! :D

Ну а в общем, мне просто вечерами делать нечего, вот и решил докопаться до кого-небудь :D

Пи.си. А чуть не позабыл! Ещё одно моё фирменное предложение: А почему бы Вам около рассказа не писать к какому жанру он относится?! Например фантастика, роман и т.д. Надеюсь мне не нужно объяснять, зачем это надо...

0

99

Какое живое обсуждение пошло! Аж читать интересно ; )

0

100

Art-Life
Насчёт того, чтобы писать жанр напротив рассказов - я тобой согласен. В ближайшее время помастерим и сделаем. Может вообще "Прозу" на несколько жанровых отделов разделим.
Что касается рекламы, мы уже пробовали ставить и гугловскую и ещё какую-то - всё бесполезно. За месяц копейки приходят. Нет, конечно, и они нужны, но столь малые средства не оправдывают вред, наносимый дизу. :)
У нас есть человек, который вплотную занимается рекламой. Благодаря нему мы и в топе поисковиков) А по какому запросу ты нас искал?

0

101

Art-Life
Развеселило. С каких это пор у нас роман стал жанром рассказа?
Вы только сами вдумайтесь, что написали:

А почему бы Вам около рассказа не писать к какому жанру он относится?! Например фантастика, роман и т.д.

Я, конечно, поняла, какую идею вы предлагаете, но нужно же как-то более логично формировать свои мысли, что ли...

Nick.Ned Ещё одно - редактор не может в своей рецензии опираться на "своё собственное читательское мнение".Ни в коем разе.

Никнед, убей меня. Я именно так и делаю.

Nick.Ned столь малые средства не оправдывают вред, наносимый дизу.

За отсутствие рекламы на сайте - респект!

0

102

RikaTinker написал(а):

Никнед, убей меня. Я именно так и делаю.

Почему убивать? Состава преступления не вижу)) Ты в своих рецензиях расписываешь каждую ошибку, а не пишешь: "Мне лично понравилось/не понравилось". Я это имел ввиду. :)

0

103

Ник, тогда ты немного некорректно выразился) потому что именно своим личным мнением я руководствуюсь выбирая рассказ или стихи для комментария. Вот только ты прав в том, что лично для меня ээто отдельная работа, я не могу строчить по пятку качественных комментариев в день. Рассказы прочитать - пожалуйста, а вот комментарии, увы, нет.

Art-Life, а насколько тесно вы связаны с литературой, мне интересно. Просто женское любопытство) вы могли бы присоединиться к редакторам и показать класс ;)

0

104

Итак:

Снежная написал(а):

Просто женское любопытство)

;)

Снежная написал(а):

вы могли бы присоединиться к редакторам и показать класс

Это совет или предложение? :)

Снежная написал(а):

Art-Life, а насколько тесно вы связаны с литературой, мне интересно.

Ну, с литературой я не особо тесно связан... Вы читали мой рассказ? :D  Я месяц назад, первый раз в своей жизни, написал рассказ для одного человечка. Он сказал что ему понравился рассказ и я решил его где небудь разместить... Вот я практически месяц назад отправил свой рассказ сюда и его ещё не разместили... Я далеко не шедевр написал и мне этот рассказ самому не очень нравится, но для первого рассказа, я думаю не плохо :)  Если мой рассказ когда небудь разместят на этом сайте, то пжлста прочитайте и оставьте свой комментарий! :)  Мне очень интересно, любое ваше мнение!

0

105

Art-Life написал(а):

Это совет или предложение?

нечто среднее, с примесью сарказма) просто очень многие умеют ругать, а мало кто реально что-то делает в помощь). Я несовершенна, я  не могу комментировать много произведений сразу. К тому же я страшно зависима от состояния моих личных дел. Увы, все мы люди. Если вы хотите, мы можем это обсудить с Ником, я думаю, он будет не против. Возьмете какой-нибудь рассказ на комментарий и посмотрим, как это у вас получится. Просто, как Ник уже отметил, мы стараемся давать критический комментарий, а не просто нра - не нра.

Как назывался ваш рассказ? Может быть, его высылали мне, а может быть другим редакторам. Если вам интересен мой комментарий, можете выслать его мне, я обещаю комментарий сделать)

0

106

Снежная написал(а):

Может быть, его высылали мне, а может быть другим редакторам.

Я не высылал. :) Сделаем e-mail или вы перейдёте с поганого мыльника - вышлю :))) Я на почту написал предложение.

0

107

Здрасте.

Снежная написал(а):

К тому же я страшно зависима от состояния моих личных дел.

Ну я не сильно зависим от состояния моих личных дел, НО моё настроение бывает очень резко меняется. Сейчас я радуюсь жизни и готов бегать по полям собирать цветочки,) а через 5 минут страшный меланхолик!(

Снежная написал(а):

Увы, все мы люди.

Увы

Снежная написал(а):

Если вы хотите, мы можем это обсудить с Ником, я думаю, он будет не против. Возьмете какой-нибудь рассказ на комментарий и посмотрим, как это у вас получится.

Ой, ну я даже не знаю... Я тут почитал некоторые комментарии к рассказам, они все какие-то серьёзные. Мои комментарии не будут серьёзными, так как я не серьёзный человек :)  Ну а в общем-то можно попробовать, давайте мне какой небудь рассказик (не большой для начала), я его откомментирую!)) Если Вам понравится как я откомментировал, то это хорошо) НО я первого числа, на полтора месяца уеду из города, поэтому у меня не будет интернета...

Снежная написал(а):

Как назывался ваш рассказ? Может быть, его высылали мне, а может быть другим редакторам. Если вам интересен мой комментарий, можете выслать его мне, я обещаю комментарий сделать)

Моя story называется "путь длинною в жизнь"... Когда я его высылал, я пожелал чтобы мой рассказ откомментировала девушка. У Вас тут много редакторов девушек?) Было бы не плохо, если бы именно вы СНЕЖНАЯ откомментировали мой рассказ :) 
А может вы мой рассказ без очереди разместите? :P  Ну уж очень охота увидеть комментарий до того, как я уеду из города...

0

108

Art-Life написал(а):

Я тут почитал некоторые комментарии к рассказам, они все какие-то серьёзные.

Когда комментарий пишеся несерьезно, автор воспринимает его как издевку и страшно обижается) это уже проверено мной лично. Я комментировала одно стихотворение с легкой иронией, однако девушка это приняла слишком близко к сердцу. Поэтому теперь стараюсь сохранять предельную серьезность)

Art-Life написал(а):

в общем-то можно попробовать

попробуйте-попробуйте, только за рассказом не ко мне, а к админу) он у нас распределением занимается.

Рассказа вашего я не читала. Видимо он достался кому-нибудь другому, вышлите еще раз я думаю, можно мне лично на darya.sokolova@mail.ru или же на mlvk@mlvk.ru только вы уж извините, в очереди у меня будете третьим) я строга и неприступна, разбираю работы по мере их поступления.

Art-Life написал(а):

У Вас тут много редакторов девушек?)

у нас в редакторах одни девушки) на головном сайте есть раздел "наша команда" там весь список с комментариями и фотографиями, можете выбрать на свой вкус ;)

0

109

Снежная написал(а):

Видимо он достался кому-нибудь другому, вышлите еще раз я думаю, можно мне лично на darya.sokolova@mail.ru

Всё я Вам только что отправил свой рассказ!
Я так волнуюсь! :)

0

110

Art-Life, я просмотрел твой рассказ ещё тогда, как он только пришёл к нам. Скажу сразу. В том виде, в котором он был, я его ни в жизнь не поставлю. Рекомендую ознакомиться с правилами в разделе "Проза". Там, кажется, чётко указано, что авторы работ с кучей грамматических, орфографических ошибок, а также с чёрти-каким форматированием документа не допускаются к публикации. Приведёте в порядок текст - охотно выставлю на сайт.

0

111

Nick.Ned написал(а):

что авторы работ с кучей грамматических,

Грамматические ошибки там есть только потому, что WORD не знает таких слов! :D

Nick.Ned написал(а):

орфографических ошибок

Орфографические ошибки там есть только потому, потому что без них это был бы уже не мой рассказ! :D

Nick.Ned написал(а):

а также с чёрти-каким форматированием

А что Вам форматирование-то не нравится? Всё с форматированием нормально...

Ладно, не хотите публиковать- не надо.

0

112

Art-Life
Советую дождаться комментария Даши. Она разложит всё по полочкам. И объяснит.

0

113

Nick.Ned написал(а):

Советую дождаться комментария Даши.

Мне не дождаться наверное! :D

0

114

Art-Life
Поверь, Даша - человек слова. :) Если она пообещала, то ты получишь комментарий. Но уже было сказано - есть ещё очередь. И дела у человека.

0

115

Много тем было задето в мое отсутствие. Так что попробую запечатать какие-то мысли, которые посетили.
Проскользнула мысль, что "увы, мы все люди" и "меняющееся настроение". Интересно, а быть зверем со стабильным настроем лучше? Лично я гордо ношу звание человек, поскольку именно благодаря этому у меня столько возможностей, которые, если сравнить с теми же животными, кажутся нереальными.
А изменчивость в настроении помогает только лучше почувствовать каждое состояние. =)

Это было лирическое отступление.

Почта: а если попробовать редирект с ящика, например, snejnaya@mlvk.ru на мейловский? Так Мейл пустит? или все равно будет капризничать.

0

116

1. Последний раз попробую написать саппортам на Мыльник - если вновь не ответят - без вопросов входим в "антимэйловскую коалицию". Это значит, что контактировать будем только с почтовыми ящиками других серверов.

2. В ближайшее время на сайте появится раздел "Поддержка". Альтруизм - это конечно хорошо, но иногда бывает так, что мне банально не хватает на хостинг, и чудом в последний день удаётся закинуть деньги. В идеале хорошо было бы оплатить наше существование на год вперёд (1711 руб., включая скидку 10%). А если на это дело скинутся 10 человек - с каждого всего лишь по 175 (учитывая комиссии и т.п.). Не говорю уже про большее количество (в клубе-то официально числятся 102 человека)...
Насчёт обязательных или необязательных членских взносов - мне кажется, это невозможно для нашего сайта. Потому что как-то неприлично. Всё должно быть добровольно. Ведь закон жизни: у кого-то деньги есть, а у кого-то нет. Или просто жалко)))

3. На днях будет объявлен новый конкурс прозы и поэзии. Надеемся на ваше активное участие! Кстати, для подарков победителям тоже потребуются $$)))

0

117

Nick.Ned, а насколько сложно сейчас сделать возможность регистрации/авторизации на сайте? Чтобы можно было просто зайти на сайт и написать комментарий, не вбивая, каждый раз, свои данные.

P.S. Зараннее извиняюсь, если вопрос уже поднимался...

0

118

Ещё один чисто технический нюанс: на сайте, в разделе малой прозы, повторяются ссылки на следующие произведения:
Полина Полынская - "Сестра порока"
Дарья Ясакова - "Несчастная судьба"

0

119

Gamer05
Движок... Вот сейчас выясняем ньюансы. Возможно, скоро будет осуществимо :)

0

120

Nick.Ned, если не коммерческая тайна, какие варианты рассматриваются (движок)? ;)

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Работа клуба » Работа головного сайта