Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший рассказ в МЛВК

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Пора уже точно выставлять новый топ)) Прошу прощения за такую задержку. Мой вариант топа:
1)"И всех нас ждёт хэппи-энд" Полины Полынской - Рассказ с большой буквы. Мой любимый стиль. Пусть чуток местами сыровато, однако афигенная вещь.
2) "Последняя ночь зимы" Степана Буренчева - милое, доброе произведение. Мне было очень интересно читать.
3) "Плавленный сыр с кровью" Алёны Чурбановой - нельзя не выставить в топ этого автора. И данный рассказ считаю самым лучшим, самым производящим впечатление.
4) "Байки" Ивана Скалауха - полностью согласен с мнениями, высказанными ранее.
5) "Мара" Валькирии Кано - супер.

Таким образом, итоги затянувшегося голосования:
1. Валькирия Кано "Мара" (4 голоса)
2. Иван Скалаух "Байки" (4 голоса)
3. Степан Буренчев " Последняя ночь зимы" (2 голоса)
4. Полина Полынская "И всех нас ждёт хэппи-энд" (2 голоса)
5. Алёна Чурбанова "Плавленный сыр с кровью" (1 голос).

Приступаю к обновлению топ-листа.

0

62

Я считаю, что в новой версии сайта должна быть возможность поставить произведению оценку. На основании этих оценок можно будет формировать динамично изменяющийся рейтинг...

0

63

Такая идея уже выдвигалась, но была забракованна в ввиду несправедливости по отношению к более поздним рассказам. Хотя, если мы все равно не берем хорошие, но уже старые рассказы в Топ не вижу логики.

0

64

Виктория, можно формировать рейтинг по средней оценке. А чтобы на первые места не попадали рассказы, скажем, с одной пятеркой, назначить минимальное количество оценок, при котором рассказ будет в него попадать. Такой рейтинг, правда, наверное придется формировать не совсем автоматически, но зато он будет, на мой взгляд, достаточно справедливым.

0

65

Gamer05
И снова тут тема движка...))) Потому что, по-моему, скриптом трудно будет воплотить идею.. А так вообще я за))

0

66

Nick.Ned
Когда я предложила эту идею, меня не поддержали  :suspicious:  *надулсо*

0

67

Виктория
Не поддержали? О.о Не могло такого быть... Она в плане техническом пока не осуществима...

0

68

Nick.Ned, да, идея движка витает в воздухе. Только, насколько я понимаю, ты считаешь, что движок обязательно должен быть платным?

0

69

Gamer05
Необязательно платным. Сайт должен не потерять с ним своей индивидуальности.

0

70

Да, кстати... Новый топ выложен на сайте)

0

71

Насчет голосований. Как мне видится, расставление баллов читателями уместно для интернет-журналов, каких в инете мульон. МЛВК - это все-таки клуб, а топы - это его лицо. Негоже это самое лицо делать слишком динамичным, и негоже допускать непроверенных людей к его изменению.

Предложение: создать некий "высший совет" (название условно) из 10 человек, который и будет заниматься этими топами, а также другими вопросами, связанными с тем, что о нас думает внешний мир. Состав - администрация + несколько авторов.

Ярослав, у тебя в каждом посте слово "движок" - ну сколько можно? )

0

72

Jiong Shen
Приглашаю тебя. Как действительно авторитетное мнение :)

Да и вообще, разве те люди, которые голосовали в прошлый раз, не заслуживают доверия? Всех - в совет!)

0

73

В прошлые разы все, как раз, и было правильно (хоть и без движка, о ужас!) :) Я говорю о несогласии с этим:

Gamer05 написал(а):

Я считаю, что в новой версии сайта должна быть возможность поставить произведению оценку. На основании этих оценок можно будет формировать динамично изменяющийся рейтинг...

В любом случае, Совет Старейшин (молодежного клуба, гыгы) будет актуален при большем количестве активных мемберов; пока это рановато. Кулуарно и неформально все делается гораздо быстрее )

0

74

Nick.Ned написал(а):

Сайт должен не потерять с ним своей индивидуальности.

Ну это даже не к вопросу движка, а к вопросу дизайна. На любой нормальный движок можно "одеть" почти любой дизайн, реализованный в статике!

Jiong Shen написал(а):

Предложение: создать некий "высший совет" (название условно) из 10 человек, который и будет заниматься этими топами, а также другими вопросами, связанными с тем, что о нас думает внешний мир. Состав - администрация + несколько авторов.

Не согласен. Это прямое ущемление прав новых членов клуба!

Jiong Shen написал(а):

Ярослав, у тебя в каждом посте слово "движок" - ну сколько можно?

Ты как-то очень избранно читаешь мои сообщения, если действительно веришь в то, что написал!!!

Jiong Shen написал(а):

Кулуарно и неформально все делается гораздо быстрее )

Мне кажется, что текущая система (если можно применить это слово) составления топа, мягко говоря, очень необъективна...

Теперь насчет того, кто может, а кто нет, ставить оценки. Jiong Shen, тебе знаком такой термин, как "вес оценки"? Судя по твоим сообщениям - нет. Так вот, при введении системы веса оценок, её совершенство будет зависеть лишь от сложности выбранного алгоритма. При этом топ будет динамичен, оценки смогут ставить все,
но их влияние на топ будет различным. Конечно, алгоритм нужно будет ещё реализовать, но это того стоит!

0

75

Предлагаю поступить, учитывая все высказанные здесь мнения. Необходимо найти скрипт (это по большей степени Jiong Shen спрашиваю), который предоставлял бы возможность любому желающему выбрать произведению оценку по 10-бальной шкале. Результат и своеобразный топ произведений должен быть доступен где-то на "левой" страничке, спрятанной от посторонних глаз и доступной только администрации. А сам топ составлять будет тот самый "Совет Старейшин", принимая во внимание и читательское голосование. Потому что, по-моему, нельзя всецело доверять стихийному голосованию. Вы бы почитали, какой бред новые члены клуба присылают на публикацию. Они наголосуют, блин...

0

76

Gamer05 написал(а):

Это прямое ущемление прав новых членов клуба!

Каких прав? =-О

Gamer05 написал(а):

Мне кажется, что текущая система (если можно применить это слово) составления топа, мягко говоря, очень необъективна...

Объективность в искусстве? Уволь. :\

Nick.Ned написал(а):

А сам топ составлять будет тот самый "Совет Старейшин", принимая во внимание и читательское голосование.

Ну да, принимать во внимание можно, почему бы и нет. Главное, чтоп автоматизма не было и толпократии )

Отредактировано Jiong Shen (28-05-2008 15:01:51)

0

77

Jiong Shen
А такой скриптик ты мог бы достать? Раз уж ты нам комментарии сделал.. Должен наверняка знать, где искать)))

Gamer05 написал(а):

Мне кажется, что текущая система (если можно применить это слово) составления топа, мягко говоря, очень необъективна...

Какие у тебя есть претензии именно по этому варианту топ-листа? Что-то не устраивает?

0

78

Найду/напишу чуть попозже, диплом :\

(Интересная рифма придумалась - "конём-диплом". Желающим потренироваться задание - написать осмысленный нематерный стих с этой рифмой :))

Отредактировано Jiong Shen (28-05-2008 22:17:07)

+1

79

Jiong Shen
Спасиб)) И за рифму оригинальную тоже))) Удачно написать диплом)

0

80

Jiong Shen написал(а):

Каких прав? =-О

А почему если человек только пришел в клуб он не может оценивать произведения?

Jiong Shen написал(а):

Объективность в искусстве?

Не цепляйся к словам. "Объективность" в нашем случае - это учет мнения как можно большего числа гостей и члена клубов. Возможно, с поправкой на их авторитет в клубе. Сейчас система составления топа не выдерживает никакой критики...

Jiong Shen написал(а):

Ну да, принимать во внимание можно, почему бы и нет.

Это как? Вы, господа, голосуйте на здоровье, а мы решим все по-своему?!

По поводу скрипта - это полу-меры! Ещё раз повторю: нужна CMS! Даже для голосования. Почему? Да хотя-бы для того, чтобы не просто тупо собирать оценки (такой рейтинг действительно будет не очень эффективен), а иметь возможность учитывать, кто именно их ставит. Возможно, как я уже писал выше, ввести вес оценок.

Nick.Ned написал(а):

Какие у тебя есть претензии именно по этому варианту топ-листа? Что-то не устраивает?

Все! Я могу сказать что устраивает: пока нет ничего лучшего! Сколько у нас произведений в разделе "малая проза"? Исходя из текущей системы голосования пользователь перед голосованием должен все их внимательно прочитать! И, наверное, не один раз или в довольно сжатые сроки. В противном случае, подходя к концу он уже забудет то, что читал в начале! Как думаешь, много у нас пользователей, которые прочитали все?! А как быть новым членам клуба? Не голосовать? Или же немедленно кинуться перечитывать все, написанное до них? Боюсь, кроме каши из опубликовонных произведений в голове, они этим ничего не добьются! Я думаю, можно не продолжать...

0

81

Ну для начала, топ составляется не из всего. А из нового. Потому что статичный топ никому неинтересен. Ну кроме новеньких. Но и они потребуют что-то свежее, пройдёт время...

Gamer05 написал(а):

подходя к концу он уже забудет то, что читал в начале!

Хорошее не забывается. В том то и дело.

Я лично совершенно не вижу смысла изменять текущую систему... И снова призывы поставить CMS... Скидываемся давайте... Нам цену уже назвали. 8 тысяч. А просто говорить "надо... надо..." Не поможет.

0

82

Nick.Ned написал(а):

Хорошее не забывается. В том то и дело.

Впечатления после прочтения - самые сильные. Прочитав произведение, читатель должен иметь возможность оценить его. Со временем любые ощущения, включая впечатления от прочитанного, в любом случае, притупляются.

Nick.Ned написал(а):

Я лично совершенно не вижу смысла изменять текущую систему.

Николай, да ты консерватор! ;)

Nick.Ned написал(а):

Скидываемся давайте... Нам цену уже назвали. 8 тысяч.

За что?!

0

83

Gamer05
Я не консерватор. На данном этапе я не вижу более лучшего варианта. Ты видишь?)
Если да, предложи. Обсудим. Только исходя из существующих возможностей, без CMS. Его нет и в ближайшие месяца два-три точно не будет.

0

84

Nick.Ned написал(а):

Только исходя из существующих возможностей, без CMS. Его нет и в ближайшие месяца два-три точно не будет.

"Давайте перемещаться быстрее! Только в ближайшие лет 200-300 не станем использовать колесо..."

Я уже писал где-то, повторюсь: мое дело предложить, а дальше... В общем, я постараюсь первым не возращаться ни к вопросу CMS, ни к вопросу рейтинга!

0

85

Ура! :_)

+1

86

Почитала..
Предлагаю: пока не прочитаешь автора не показывать. В оценку ставить средний бал.

0

87

Baya написал(а):

пока не прочитаешь автора не показывать

Вот эта идея мне нравится! Наверное только имелось ввиду "пока не оценишь"... Реализовать, правда, будет непросто...

0

88

Зато честно) Опять же... Здесь же показываны опросы!  Если вместе с количеством голосов ставить Имя автора. Тогда всё просто. Рассказ без автора на сайте. Ссылка на опрос в форуме. И всё. Ничего придумывать не надо...

0

89

А вы с позиции автора посмотрите. Публиковаться без имени - не очень как-то... Вот я бы не стал, если бы было что публиковать...

0