Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший рассказ в МЛВК

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Оскар, половина того стоит)))) Сомневаюсь, что в дальнейшем разочаруемся. Кроме того, осталось совсем немного - 3ья и 4ая часть. Это два обновления только...

0

32

И я порадовалась))) надо же только появилась, а уже на первом месте)

0

33

Предлагаю внести в топ рассказ Валькирии Кано - "Мара". Надеюсь, меня поддержут)

0

34

Виктория, рассказ достойный. :) Ждём, пока тебя кто-нибудь поддержит. Я воздержусь. До определённого времени - буду думать вместо какого рассказа "Мару" ставить))

0

35

Этот вопрос уже ранее поднимался. Правда, в отдельной ветке форума. Чтобы быть максимально объективным, повторюсь и тут.
Кто за то, чтобы обновить топ-5 на сайте, и вместо романа Оскара Икрамова "Бой с тенью" поставить рассказ Дарьи Соколовой "На красном фоне". Читать рассказ тут.

0

36

Поставьте "И всех нас ждёт Хэппи Энд"... Очень хороший рассказ...

0

37

Baya написал(а):

"И всех нас ждёт Хэппи Энд"

Поставим...

0

38

У меня предложение к администрации полностью обновить топ. Не потому, что рассказы, представленные в нынешнем варианте, плохие. Просто с тех пор как первый топ был создан, на МЛВК появилось много не менее достойных работ. Кроме того, интереснее, когда что-то меняется.
Мой вариант:
«На красном фоне»  Дарья Соколова
«И всех нас ждет хэппи энд» Полина Полынская
«Плавленый сыр с кровью» Алена Чурбанова
«Последняя ночь зимы» Степан Буренчев
«Восьмицветная радуга» Дарья Соколова

Поясню, почему.
«На красном фоне» -  зрелый, проработанный рассказ, хороший слог.  Привлекает красивыми описаниями и темой живописи. На мой взгляд – самый достойный рассказ на МЛВК.
«И всех нас ждет хэпи энд» - победитель последнего конкурса, высокая оценка эксперта. Рассказ жизненный,  заставляет задуматься.
«Плавленый сыр с кровью» - оригинально, и этим все сказано.
«Последняя ночь зимы» - приз зрительских симпатий МЛВК на конкурсе «Первый снег». Работа не совсем зрелая, но очень красивая и необычная.
"Восьмицветная радуга" - добрая сказка, заряжает позитивом. И к исполнению не придраться.

Это, конечно же, мое личное мнение.

Отредактировано Валькирия (09-02-2008 21:01:23)

0

39

Валькирия, с тобой согласен. И кандидатов ты достойных представила. Я тоже за полное обновление. Внимательно пересмотрю список.

0

40

А не лучше ли провести голосование среди читателей, которые могли бы сами выбрать самое лучшее произведение? А уже на основе их выбора сделать топ.
Например, можно поставить кнопку для голосования прямо после рассказа. Либо отдельным листом.

0

41

Виктория
Кнопки ставить около каждого из 70+ рассказов, во-первых, очень много времени займёт, во-вторых, будет нечестная конкуренция. Разве читатель будет заходить по нескольку раз на страничку с любимым рассказом? Может и не заметить кнопку.
А вот с листом голосования - это уже получше. К тому же практика есть. Если мне память не изменяет, то и текущий топ мы составляли, опираясь на результаты голосования. Так, наверное, и поступим. И вообще, имхо, такие голосования надо проводить раз в месяц.

0

42

Nick.Ned написал(а):

имхо, такие голосования надо проводить раз в месяц.

Это правильно. Так будет интереснее и некое поощрение для авторов: лучшие работы попадают в топ.
На мой взгляд, нужно отсеивать не заслуживающие внимания работы, и составлять список претендентов. А потом голосование, как было на последнем конкурсе. Заниматься первоначальным отбором работ могут редакторы или те, кто читает все новые работы. Это мое скромное мнение.

0

43

Валькирия
Дело в том, что работы перед публикацией проверяются. И далеко не каждое сочинение публикуется в МЛВК. Мы стараемся выбирать только лучшее.

0

44

Ник нед... А можешь ты создать архив. В котором будут ВСЕ рассказы и стихи...Ибо интересно...

0

45

Baya
Архив? А его разве нету? На сайте выложены абсолютно все произведения, начиная с самого основания клуба - два года назад... В том числе и самое наше первое обновление. :)

0

46

Nick.Ned, насколько я понял, речь идет о неопубликованных, "забракованных" работах.

0

47

Gamer05, дело в том, что забракованные работы не идут дальше корзины моего компьютера. Мне кажется, такой архив создавать невозможно и не имеет смысла. Удовольствия то вряд ли кто получит от плохих сочинений. :))

0

48

Nick.Ned, я просто попытался уточнить слова Baya. Мне показалось, что под словом "все" она подразумевала именно это...

Отредактировано Gamer05 (12-04-2008 19:55:08)

0

49

Gamer05, возможно, я не понял её. :) Ну вот, дал ответ на вопрос))

0

50

Кстати, а если вернуться собственно к теме ветки. Мне кажется, топ действительно можно и нужно обновить, как то зависелись в нем прежние произведения, нет?

0

51

Давайте обновим. До вторника внимательно смотрим содержание раздела "Проза" и представляем свой вариант топ-листа. Произведения, за которые проголосует большинство, войдут в топ5 на сайте.

0

52

Ого, до вторника?? Пересмотреть около восьми десятков рассказов??
(наверное, я очень медленно читаю, мне стыдно)

0

53

Если выбирать из последнего (относительно нового), то я представляю топ таким образом:

1. Иван Скалаух - «Байки»;
2. Степан Буренчев – «Последняя ночь зимы»;
3. Михаил Горлач – «Семеныч»;
4. Алёна Чурбанова – «Крыса»;
5. Валькирия Кано – «Мара».

0

54

Рика, а все восемь десятков не надо ^_^ надо только штук двадцать-тридцать из последних))

Вот мой вариант.
1. Байки
2. И всех нас ждет хэппи-энд как победитель конкурса
3. Последняя ночь зимы, как зрительские симпатии
Пожалуй еще Мара... у меня набралось всего четыре, ничего?

0

55

а у меня есть еще такая идея (Коль, за спам извиняй). почему бы нам не сделать топ-5 стих-ний? одиночных или из сборников?

0

56

Виктория и Снежная, проявили единогласие :)
Anne Frank, пусть наберётся хотя бы 10 сборников и 10 отдельных стихотворений. Сейчас мало всего в разделе.

0

57

Здесь пока сложно быть совсем неединогласными) потому как выбор пока не слишком большой. Но мне например совсем не нравится "Крыса", к тому же она была опубликована уже очень давно, как и "Семеныч". Если уж обновлять топ, так обнлвять из нового, а не выискивать бриллианты в старом, нет? Но это просто имхо, как всегда.

Про стихи у меня тоже была идея, но встоит все-таки подождать пока этот раздел активизируется) пока еще не из чего выбирать, я думаю

0

58

"И всех нас ждет хеппи-енд" тоже довольно старый рассказ. К тому же на вкус и цвет... Мне почему-то эти рассказы понравились куда больше звездного хеппи-енда. Я поддержала то, что мне запомнилось.

0

59

Разнокалиберный топ:

- Байки
- Кошкина любовь
- Ромашки
- Мара
- Возмездие

0

60

Кстати идея обновить топ принадлежит еще Валькирии... на второй страничке ее вариант, просто как-то все проигнорировали ее призыв вот я и решила еще раз стукнуть))

0