Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Виктории МАЛИК

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В данном разделе оставляем свои отзывы о произведениях Виктории, опубликованных в МЛВК:
1. Пять шагов. [читать]
2. Шизгара. [читать]

0

2

Прочитала "Шизгаза" и прежде всего была удивлена тем, что Виктории через призму восприятия парня удалось передать многие чувства девушек. Сложная конструкция. Но мне бы хотелось, чтобы этот рассказ еще прочел человек, представитель рода мужского. Что он может сказать о мыслях героя, не слишком ли они женственны. Очень жаль Марину, в которой наверняка могут узнать себя многие - я и сама по сути влюбчивый человек и с трудом различаю лживость от правды в словах людей, по крайней мере в первые встречи. Честно говоря смутило поведение девушки в конце, но это даже плюс!

Что же касается некоторых цитат:

"что ни наесть неизменную девушку" - эм... непонятно.... вампира могу предложить.. из века в век почти не меняется =)

"И, конечно же, само собой, он знает все места сосредоточения одиноких и жаждущих мужского внимания барышень" -  клубы лично для меня это способ быстрого знакомства без каких-либо серьезных последствий.

"А парни старались придти как можно раньше и занять все столики, что имелись внутри, чтобы девушкам приходилось к ним подсаживаться и соответственно, знакомиться с их жалкой при свете дня личностью" - хитрые они, вот что значит не ходить в подобные заведения. приму на заметку =)

" Девушка в сером сарафане, была крайне разочарована, убедившись, что на каблуках она на пять сантиметров выше меня" - вечная проблема! =)

"Девушки курили в полном составе. И все трое – тонкие сигареты с сильным ароматизатором; до меня доходил сладкий запах розы. Мне они казались какими-то неестественными. Смеялись звонко, но искусственно (не от души), оглядывались, нарочно разбрасывая волосы по плечам – фифы. И губы подкрашивали после каждого глотка пива, будто ждали каждую секунду «свою судьбу» из-за угла" - интересное описание, эдакий шаблон большинства

"Моя сестра могла влюбиться по уши в настоящего разлагающегося морального урода, если ей становилось его жаль" - вопрос открытый. не могу ответить.

"Последняя, вовсе в сердцах опрокинула на меня пол бутылки пива, когда я неосмотрительно сказал: «какая разница». Под шум музыки ей послышалось другое" - смеялась =)

"И ее смех был таким неподдельным, контрастирующим на фоне смеха шизгаровских фиф" - что бывает крайне редко

"Но она в очередной раз улыбнулась и сказала, что не устанет. Врушка…" - навеяло мне воспоминания. особенно последнее слово. улыбнуло

"Мне нравилось, что она полностью доверилась мне, когда пошла на мост, и то, что верила каждому моему слову. Верила всей моей лживой натуре. Я начал сам восхищаться ее доверчивости и наивности" - вот на этом момента становится больно. такой поступок по отношению к скромной девушке - ужасен

"Много позже в городе я наткнулся на те самые прозрачные серые глаза, которыми она смотрела на меня в ту ночь. Знакомые губы расплылись в ласковой улыбке" - наивное создание.

Повторюсь, что рассказ мне понравился! Спасибо!

0

3

Невема, спасибо большое за такой емкий отзыв. Мне очень приятно, что тебе понравился рассказ.
Насчет призмы восприятия - я уже думала над этим. Действительно трудно писать от лица противоположного пола, но так хотелось попробывать.

Невема Веррат написал(а):

клубы лично для меня это способ быстрого знакомства без каких-либо серьезных последствий

Я тоже так считала, пока не встретила замечательного человека в пресловутой "Шизгаре" (читай Ковчеге). Недавно отмечали месяц отношений ;)

0

4

Виктория
Вот этот сам приём написания от противоположного пола - идеально получился у тебя. Я забыл написать это в рецензии. Я, как молодой человек, не заметил халтуры в описании чувств. :)

Виктория написал(а):

Я тоже так считала, пока не встретила замечательного человека в пресловутой "Шизгаре" (читай Ковчеге). Недавно отмечали месяц отношений

На День Рождение с друзьями пришёл? ;) Как и героиня? ;)

0

5

Nick.Ned написал(а):

На День Рождение с друзьями пришёл?  Как и героиня?

Героиня пришла на день рождения, а герой гулял с друзьями без повода. Так и встретились))

0

6

Виктория
В отличии от "Шизгары" всё вышло по-другому? ;)

0

7

Nick.Ned написал(а):

В отличии от "Шизгары" всё вышло по-другому?

Доказательство того, что даже в таких местах, как "Шизгара" встречаются порядочные люди)

0

8

"Шизгара."
Понравилось. Хотя, мне показалось, что у большинства рассказ вызвал следующие эмоции: Марину пожалели, про главного героя сказали: "Фу!". У меня после прочтения сложилось другое отношение к главным героям, разумеется, если можно серьезно говорить об отношении к литературным персонажам. Леопольда стало жаль: мне кажется он не планировался как отрицательный герой и, следовательно, не стал таким. Мы видим запутавшегося в жизни и в себе человека. Возможно, на отношение к нему влияет то, что рассказ ведется от его имени, и ведется довольно интересно. Марина? Марина действительно вызывает восхищение! Ведь чтобы так верить людям в наше время нужно быть либо глупым, либо смелым человеком! А на дурочку она не похожа!
А ещё, есть в рассказе что-то, что трудно передать словами. Возможно это - самое главное! Хочется сказать: пиши ещё!

0

9

Gamer05 написал(а):

Леопольда стало жаль: мне кажется он не планировался как отрицательный герой и, следовательно, не стал таким

Это действительно так. Леопольд главный герой и совсем не отрицательный. Он просто такой, какой он есть. Я бы писала о нем еще и еще, потому что он не идеальный, а следовательно и интересный.
А Марина просто наивная. О ней писать много не хочется, слишком она правильная.

0

10

Неет, как бы вы не говорили, но к Леопольду у меня сложилось негативное впечатление. Я не могу понять вас, как именно, опираясь на что, можно судить? Он не просто ищет своё место в жизни, ему нравится играть вот так с девушками. Он хочет так делать. А не просто как-то случайно всё это вышло и непроизвольно. Потом, мне кажется, в Леопольде уже трудно что-то исправлять - всё-таки взрослая и состоявшаяся личность. Нет, конечно, жалеть можно, но от этого главный герой милее не станет... А вот Марину... Марину просто жалко. И всё. Она не идеальна, но просто по-детски наивная девочка. Очень обидно, что с ней так жестоко обошлись...

0

11

Nick.Ned написал(а):

Очень обидно, что с ней так жестоко обошлись...

Как не ужасно, но ей это на пользу. На ошибках учатся. Меньше людям доверять будет. Тем более, не забывай, что оба главных героя отчасти писались с моей персоны. Так что именно благодаря не совсем "хорошим" людям, во мне Марины становится меньше, а Леопольда, соответственно, больше. Все же, надо быть в меру наивной.

0

12

Виктория написал(а):

Меньше людям доверять будет.

А доверять-то надо. Вот из-за таких леопольдов люди "учатся", а потом появляется такое серое общество как наше, где сосед даже тебе враг...

0

13

"Пять шагов".
Зацепило.

0

14

Gamer05 написал(а):

"Пять шагов".

Спасибо) Рада, что зацепило не только девушек)

0

15

Виктория написал(а):

Рада, что зацепило не только девушек)

А что, рассказ был "узконаправленный"? ;-) По-моему об этом уже писали: в жизни каждого из нас бывают свои пять (или три, или шесть) шагов...

0