Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » Пора модернизировать МЛВК!


Пора модернизировать МЛВК!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приветствую всех клубчан и гостей, которые открыли эту тему!

У меня есть несколько предложений:
1) Было бы неплохо сделать следующее: начать сбор (добровольный) средств на выпуск книги "Лучшие рассказы и стихи МЛВК". Рассказов (тем более интересных) в МЛВК много, тем самым можно было бы подвести своеобразный итог деятельности клуба за последние годы.
2) Было бы неплохо открыть счет на Яндекс-деньгах, т.к. сервис вполне удобный для оплаты (и сборов). К тому же, можно запустить маленькую рекламную кампанию, выделив собранные средства на Яндекс-директ и другие рекламные услуги на массовых поисковиках.
3) Было бы неплохо своеобразно поощрять лучших рассказчиков и лириков, утвердив знак отличия (например, "Лучший рассказ года") или литературную премию.
4) А все же запустить рекламу надо. Просто мало кто догадывается, что существует некая тайная организация МЛВК, которая никак себя не выдает и не проявляет. У нас только в классе три человека пишут стихи, причем вполне художественные. Да не то что в классе - по школе человек пятьдесят стихи пишут! Еще несколько пишут рассказы. И это - в одной только школе на немногим 300 человек! Выход в Интернет обеспечен, каждый из них мог бы опубликовать свое произведение в МЛВК.

Лично Н.Н.:
после нескольких месяцев ужасов, которые бывают в гимназии (тем более в районной),
наконец-то освободилось свободное время для того, чтобы как-нибудь подтвердить свой
статус в МЛВК. Рассказ, взятый на редактирование, в настоящее время проходит тщательный орфографический анализ и в ближайшее время будет успешно отправлен!

0

2

Корнилов НикитаСоглашусь с твоими предложениями, их реализация - вопрос времени. Пожертвования уже сейчас вполне осуществимы, правда, только через сервис WebMoney (см. http://www.mlvk.ru/how_to_help.html). Яндекс.кошелёк можно завести - не проблема.
Реклама - действительно вещь нужная. Но реклама не только в поисковиках должна быть. Когда-то Вика объясняла нам здесь, на форуме, что есть принцип "ОБС". Самый эффективный вид рекламы. Участники проекта (а нас таковых около четырёх сотен) должны говорить своим знакомым и друзьям, на форумах, где обитают, о том, что есть такой проект - МЛВК. Мол, там хорошо, мило, и все друг другу рады. А ещё рецензии на все произведения пишут. "Живая" реклама самая эффективная. :)

PS Твоему возвращению очень рад. Если не секрет, какой класс сейчас заканчиваешь?

0

3

Деньги никогда не помешают. Так что, Никита, Вы начали актуальную тему. Но, боюсь, финансовый вопрос сможет решить только спонсор. Этакий Обрамович-литературовед. Что с нас взять - студентов и школьников?
Есть правда другой вариант:собрать лучшие стихи и рассказы, скомпановать их и отнести "дяде рекдатору", в надежде, что он забрызгает нас слюной восторга и скажет, что мы - гении, и он всю жизнь ждал случай, который позволит ему опубликовать такой бестселлер.
Честно признаться, будь я редактором, я бы обязательно взяла на публикацию многие произведения клуба. Поэтому второй вариант мне не кажется совсем уж фантастичным.

А если серьезно, вариантов заработать много. Только многие из них требуют больших временнЫх затрат.

Что касаемо рекламы - то тут поле еще не пахано... Помимо ОБС, есть еще социальная реклама (которая уже имела место быть, но как-то не пошла), баннерная (!!!), различные промо, вирусная, партизанская и много-много-много еще чего  :yep:
Если есть желание, могу составить бизнес-план :writing: (когда-то, если помню, нечто подобное я писала)

0

4

Виктория
План, тем более бизнес-план - вещь классная. Здорово координирует движение)
Если тебя не затруднит - составь, хотя бы тезисно на пару строчек)

0

5

Приветствую всех!

Наконец-то я в городе! В Якутии страшное наводнение - река Лена (крупнейшая в регионе) и многие другие вышли из берегов, топя города и села. Прибыл сюда на моторной лодке, ужасно было холодно. Сам я живу в маленьком уютном селе Центральная Абага (раньше было три Абаги - первая, вторая и третья), где проживает всего 700 человек. В Якутии много-много таких поселений, в нашем районе их около 15 (раньше было более 30). Рассказ, который рецензирую, проверен на орфографические и стилистические ошибки, вечером займусь написанием полноценной рецензии. А еще один виртуальный кошелек создать все же надо, хотя бы для пущего разнообразия. "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!", Якутия очищается от скопленных льдов и скоро освободится из этих чертовых ледяных оков, из-за которых тут транспортные перебои.
К сведению, успешно заканчиваю 8 класс. Под словом "успешно" подразумевается "бегаю за учителями, чтобы пересдать контрольную по алгебре и английскому". Эти две четверки так и бегают из четверти в четверть.

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » Пора модернизировать МЛВК!