Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сумасшестсвие

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как думаете возможно ли стать номральных человеком? И кто для вас нормальный челове в таком случае...
Лично я страдаю противоречиями =)

0

2

Ну не знаю... Нормальный человек, это тот, который нормальный, т.е. отвечает всем требованиям морали, нормам поведения, со своей активной жизненной позицией. ИМХО.
Только вот я не понимаю, причём здесь противоречия и сумасшествие?
;)

0

3

Номальный - это стандарт. Но не могут же люди штамповаться под стандарт?!

0

4

Невема Веррат
То есть, как говорил Чеширский Кот :"Все мы немного сумашедшие"

0

5

Люблю кота!

0

6

Selora цитирует Невему... У Веррат эта фраза в разделе "О мире" на "Свантесате" стоит)))

0

7

Чеширский кот был чертовски гениален. А все потому, что озвучивал мысли людей))

Ну, по моему сумашествие как бы бывает двух видов: 1)психологическое; 2) физиологическое
Психологическое относительно, как и все в этом мире. По сравнению с кем-то я супер-ненормальна, а по сравнению с другим человеком - я образец вменяемости.
Другое дело - клиничсекое сумашествие. Когда галлюцинации, измение сознания, психозы и тому подобная гадость. Здесь уже все четко и диагностируемо))

0

8

Nick.Ned
да ^_^

0

9

Eledwen, м-да... физиологическое по-свему страшнее, тем более что я как раз читаю Дракулу, где один из героев диктор Стьюард (или как-то так) работает в самасшедшем доме и наблюдает за одним из пациентом =)

0

10

Сумасшествие есть неадыкватность действий, поступков, слов, эмоций, реакции происходящему. В узком смысле. Это может определить врач.
А безбашенный человек никак не сумасшедший. Он просто безбашенный.

0

11

"У каждого свои тараканы"! Если Ваши тараканы чересчур сильно выделяются на фоне остальных, Вас признают ненормальным! ;)

0

12

Я психопат-шизоид... Слабо вырженный... Сама себе ставлю диагноз... Мне кажется сумасшествием в той или иной степени страдает каждый человек. А вот если начинаются галлюцинации - впору обращатся к врачу, хотя если появляется желание кого-то убить (у некоторых вполне нормальных физиологически, появляются такие желания), не плохо обратится туда же...

0