Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Творчество известных писателей и поэтов » Книги, которые мы читаем в данный момент


Книги, которые мы читаем в данный момент

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Nick.Ned написал(а):

Fenix
Что-то я не понял... Это художественное или документальное произведение? Глобальное потепление сбивает с толку))) Чуть подробнее расскажи про что сюжет

Это произведение относится к жанру научно-популярной литературы. В этой книге автор предоставляет читателю совершенно иной взгляд на проблему глобального потепления и совершенно иную возможную картину развития человечества в будущем, точка зрения автора подкрепляется научными теориями и их экспериментальном подтверждении, взятыми из трудов нескольких ученых. В книге производиться анализ истории человечества с точки зрения климатологии, который довольно интересен и заслуживает внимания. Вроде бы все в общих чертах... Читать или не читать выбор за Вами Nick.Ned...

0

92

Сейчас существует закон об авторском праве, поэтому некотрые современные книги русских авторов вы не можете прочитать/скачать бесплатно. Давайте публиковать адреса сайтов, которые этот закон обходят

0

93

Igor
Неправда :) То есть закон-то существует, только он уже больше года назад утратил юридическую силу. Это во-первых. Во-вторых, сайтов, которые его (вернее, её: четвёртую часть Гражданского кодекса) «обходят», не существует :)

Вообще с этой позиции существует три категории сайтов. Первые — тупо нарушающие закон. Таких, полагаю, большинство. Но зачем их пользователям портить праздник? Пусть живут :) Популяризация таких ресурсов — верный шаг к их гибели. Не надо. Вторые — умно нарушающие. То есть это переходная стадия, которые существуют как бы по инерции. Они достаточно популярны, но всё ещё существуют, потому что не совсем наглые: если вдруг заинтересованное издательство их нашло, книжку убирают. Мне такая только одна известна, но там распространяется психологическая литература. Адрес всё равно говорить не буду. Возможно, есть подобного рода и художественные библиотеки. Наконец, третьи — закон не нарушающие. Подавляющее их большинство — это литературные клубы и порталы.

http://mlvk.ru :) Устроит?

PS. Чтобы не оффтопить:
Сегодня ночью, кроме Уголовного кодекса и комментария к нему под ред. Лебедева, читал «Когда боги спят» С. Алексеева. Это тот случай, имхо, когда чтение интересно как сам процесс, а не как предпосылка к появлению новых образов, идей и т.п.

0

94

Не давно дочитала "А зори здесь тихие" Бориса Васильева. Читала завороженно, взволнованно, а в конце безудержно плакала....

0

95

Я нашёл стоящую книгу! В ней действительно много новой уникальной информации. Сначала с трудом поверил в то что в ней написано, но начал проверять, и действительно всё сходится. Наша история совсем не такая, как её преподносят в школах и институтах. А человеческие способности безграничны, но человека специально загоняют в рутину и невежество, чтобы он не мог совершенствоваться. Чтобы он забыл, кто он есть на самом деле. Мир совсем не такой каким мы его видим. За художественным стилем спрятано очень много ключей с поразительной информацией.
Рекомендую всем, я заказал её здесь: http://shop.mirhranitely.ru/index.php?r … uct_id=408
Называется "Пробуждение" 1-я книга из серии Хранитель.

0

96

только прочитала книгу Натальи Щербы "Часодеи". замечательное фэнтези для подростков,которое поразит и взрослых. не могла оторваться, за ночь проглотила.легкий и понятный язык, увлекательный сюжет. девочка попадает в параллельный мир, узнает тайну своего рождения, встречает различных существ,но самое главное она - настоящая часовщица,волшебница,которая должна спасти мир. написала сумбурно, но книжка и правда замечательная!

0

97

Martisha написал(а):

только прочитала книгу Натальи Щербы "Часодеи".

Ну не знаю, сейчас все о ней говорят. вторая часть на озоне в бестселлерах,а вот не люблю на разные хиты бросаться. да еще которые экранизировать хотят.вот сейчас этот бум оголтелых подростков пройдет, тогда и почитаю. а то осмотрела группу их вконтакте, они уже ролевые игры придумывать хотят. мир сходит с ума!)

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Творчество известных писателей и поэтов » Книги, которые мы читаем в данный момент