Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Разговоры ни о чём... » Почему в этом мире так много вражды?


Почему в этом мире так много вражды?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Почему в этом мире так много вражды?
Жизнь такая

50% - 1
А мы не такие...

50% - 1
Голосов: 2

1

Почему в этом мире так много вражды? Меня просто пугает тот факт, что люди ненавидят друг друга, порой, даже ни разу не встречаясь, так сказать, заочно! Может, среди вас всех есть нормальные, любящие мир люди???

0

2

Хм... вопрос сложный. Учись защищаться от негатива и отстраняться от него, если настолько восприимчива к нему. В моем кругу только те люди, которые действительно Люди, и мир не кажется таким злым. Жизнь прекрасна!

+1

3

Мир на то он и мир, что в нем есть как добро, так и зло.  ;) Я не думаю, что уж так много вражды, хотя хватает. Главное окружить себя достойными людьми (такими как у Невемы ;) и как она сама. заодно ей приветик!!!) и всё не будет казаться уж так трагически.

0

4

Катрина написал(а):

Почему в этом мире так много вражды? Меня просто пугает тот факт, что люди ненавидят друг друга, порой, даже ни разу не встречаясь, так сказать, заочно! Может, среди вас всех есть нормальные, любящие мир люди???

Этот вопрос риторический... Ненависть в человеческом социуме появилась наверное еще с этапа первобытно-общинного строя, что-то переняли мы от животных (но у них ненависть предопределена объективными причинами - борьба за выживание), а у человека (не у всякого конечно) ненависть развивается порой без веских оснований, а что говорить - беспричинно... здесь наверное нужно копать в дебрях психологии человеческого поведения, но этого делать не имеет смысла, да и познаний у меня в этом вопросе достаточно не наберется... Человек существо необыкновенное, как в положительных так и в отрицательных его проявлениях, природа его породила, чертами специфическими наделила, а там сбой в системе... Конечно не все мы такие, но от этого никто не застрахован, но нужно научиться себя перестраивать и не отвечать на проявления ненависти по-возможности, ведь если цель ненавистника (задеть, уколоть) не увенчается успехом, то он потеряет к Вам интерес (конечно так может быть не всегда) и перенесет свои нападки на другого...

А С написал(а):

... Главное окружить себя достойными людьми (такими как у Невемы ;) и как она сама. заодно ей приветик!!!) и всё не будет казаться уж так трагически.

А вот это получается не всегда... обстоятельства разные в жизни бывают... на этот счет можно много воды лить, это не к чему наверное

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Разговоры ни о чём... » Почему в этом мире так много вражды?