Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непогода уж полгода...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

В Европе ещё одна аномалия - ураган Кирилл. Ветер 50 м/с, сильные осадки... Такого, говорят в новостях, уже не было на нашем континенте 100 лет! До России уничтожающая мощь природного катоклизма сникла - синоптики обещают, что через Московский регион ураган пройдёт едва заметно. Нечастые порывы ветра не будут превышать 30 м/с. Возможны ливни с переходом в снег - после ненастья обещают существенное похолодание. А как у кого прошёл Кирилл? Надеюсь, без потерь? ;)

0

32

Прекрасные вести, господа! Уже с субботнего утра 20 января температура в Центральном Регионе упадёт до минусовых отметок, а ливень сменится снегом. В выходные снегопад продолжиться и на улице установится стабильный минус (0...-5). А с понедельника температура упадёт до привычных нам в эту пору (но впервые в этом году!) -10...-15. Такая погода продержится до конца января. С наступлением снежной красаивцы! А то уж невозможно хандрить столько времени в затянувшейся осени!

0

33

nickned написал(а):

упадёт до привычных нам в эту пору (но впервые в этом году!) -10...-15

жестоко(((

0

34

Но красиво! Очень красиво! И правильно. В прошлом году у нас в эту же пору было -25...-30 днём и -31...-36 ночью! ;)

0

35

А у нас поморозило с Крещения и до 2 февраля, и потеплело, сейчас +5 и слякоть на дороге. Зато как красиво было! =)

0

36

Юля
У нас всё ещё -8 и горы снега. Прям как в прошлом году =))) Очень приятно. Непогода закончилась))) Зима вступила в свои законные владенья.

0

37

Наконец-то пришла весна! Обычно, конечно, у нас впервые снег начинает таять только в конце марта. А в этом году потеплело прямо 3-ьего числа - сегодня. Резко поднялась температура до +4 и заморосил дождик. Город превратился в одну огромную лужу. Погода, честно говоря, ужасна, но всё-таки весна, она уже здесь! В воздухе чувствуется её веяние, её приближение. По долгосрочному прогнозу http://month.gismeteo.ru/ , март будет необыкновенно тёплым - дневная температура в городе Владимире не будет опускаться ниже -2 градусов в третьей декаде. Максимальная температура будет в середине месяца +15. Природа начинает просыпаться, птички поют всё звонче... Надеюсь, аномалий никаких не предвидится, и уже совсем скоро мы будем чувствовать приход лета!
:lol:

0

38

Ага! =) У на уже тоже 2- 3 + 4, лужи и слякоть, но- весна пришла!... Мне кажется, больше холодов не будет, в апреле уже будет тепло и без слякоти, зелёная травка и солнце! =) В этом году раннюю весну обещали.
P. S. Вот и форум позеленел, оделся по- весеннему! =)

0

39

У нас красота!.. Молодая травка вызалит, почки набухли, солнышко, голубое небо с облаками, сухие и нагретые солнышком дорожки... На переменах все в футболках и лёгких кофтах гуляют в окрестностях школы, а я далеко ухожу. Вчера были перестановки с уроками: учительница заболела, и на одном из её уроков нас на часик отпустили погулять. Мы и пошли без курток... Я в лёгкой летней кофте с рукавами до локтя, подруга вообще... Чуть ли не в топике... И мороженое купили... Прохожие на нас та- а- ак смотрели... Они в куртках, кто в пальто... А мы идём, как в жаркий летний день, да ещё и мороженое едим!.. Вы не поверите, но, правда, было очень тепло. Как в мае. Потом побежали в школу на один урок, а после него- домой!..

Отредактировано Юля (30-03-2007 18:26:51)

0

40

Юля
Здорово! Люди добрые, а может, действительно, глобальное потепление это классно? +18 в марте, зелёненькая травка, солнышко? У нас уже все ходят без курток, так классно! Летоооо!
:lol:

0

41

Нэт, что не говорите, а все-таки зима лучше. А ее как раз в этом году и не было((( Даже у нас тут аномально (как говорят знающие старожилы) тепло.  Вот думаю, мне, любительнице холода скоро придется в Антарктиду за снегом ехать.
Снег, лед, холодный ветер - вот оно, счастье)
А в марте эти должны быть, ручейки, хотя бы для приличия. Без талой воды даже весной не пахнет, уж согласитесь...

0

42

NickNed, =)
Eledew, ну... Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. =) Я ни за что зиму на весну с летом не обменяю!.. Зимой бывает красиво, когда солнышко, но ты описываешь зиму по- другому: жестокой, холодной, беспощадной, студёной... Нет... Весна, она ласковая, тёплая и зелёная, Пасхальная. =) Я потому и люблю у весны апрель с маем. А март- он всё- таки холодный и слякотный. Ну, слякоть и ручейки с подснежниками и горочками снега у нас тоже были, но не больше недели наверное. А весна для меня такая и есть главным образом, как сейчас- +15... +18, травка лезет, полянки одуванчиков, голубое небо, сухие дорожки- и посадка моего сада на балконе!.. =)

Отредактировано Юля (31-03-2007 13:17:19)

0

43

Нет, вообще, дорогие дамы и господа, оно хорошо когда всё как всегда, на своих местах: зима - зимой, весна - весной, а лето - летом. И никак иначе. Несмотря ни на что, я не представляю свою жизнь без прекрасной ослепительно белоснежной зимы с хрустящим снежком и морозом под -30 (когда у тебя аж в носу колет при вдохе), без тёплого лета с комариными стаями - в парке не отдохнёшь, у речки не погуляешь, без зелёной весны с её кристально свежей утренней прохладой и первыми лучиками греющего солнца, да и без грустной осени, в которой тоже есть свой позитив.

А вот нынче все сезоны сбились. Не знаю как вы, а вот лично я совершенно не почувствовал Красавицы Зимы (которую, должен признаться, с детства обожал и боготворил). Сложилось такое впечатление, что позади - длинные шесть месяцев (да что там таить, по сути погода испортилась на-а-амного раньше - со второй половине июля во Владимире солнце было в дефиците) серой и скучной осени. Как-то даже снежный февраль не исправил эту картину... Естественно, после такой непогоды ой как весны и лета захочется!

Нет, знаете... Быть может, конечно, это нотки ностальгии... Но всё-таки мне бы хотелось, чтобы всё было как раньше - с декабря по апрель у нас лежали огромные сугробы снега, в которых ковырялись и лазили бы детишки, а весна, лето - это уже потом. И, эт конечно моё ИМХО, пусть бы у нас холодно было как положено - полгода, но и солнышко не забывало. А, как говорит Юля, - менять зиму на весну, лето... Я всё-таки против.

0

44

Нет- нет!.. Я не собираюсь менять зиму на весну с летом, я только говорю, что не променяла бы весну и лето на зиму. Разница есть. =) Я люблю все времена года, но от весну ни за что не сравню с зимой... Хотя и зима- прекрасно. Все времена года хороши по- своему.

0

45

Только я собиралась снять куртку и перейти на свою вязанную кофту, в которой вид Дракулы =) как вдруг узнаю, что завтра дождь... конечно, против него ничего не имею, но все-таки обидно, что планы накрылись... хотя *загадочно улыбнулась*
ЗЫ: скоро будут говорить не русскй морозы, а парижские!!!

0

46

Юля написал(а):

Зимой бывает красиво, когда солнышко, но ты описываешь зиму по- другому: жестокой, холодной, беспощадной, студёной...

Возможно, но в ней мне это и нравится. Зима самое справедливое время года. Вот, скажем, весной или летом, на улице тепло, светло, а в душах у людей зачастую такая стужа. А когда зима, на улице холод, то такой контраст по определению не возможен. Равновесие, однако. О, меня понесло совершенно не в ту степь. :rolleyes:
Разумеется, замечательно когда все идет так, как должно идти. Законы природы они на то и законы, что должны соблюдаться. Хотя бы самой природой. А уж если она сама так чудит, то что можно от людей ожидать. Непорядок, непорядок.

0

47

Представляете, сегодня таки выпал снег! Просыпаюсь утром раненько, выхожу на улицу, а там всё под белоснежным покрывалом: деревья, крыши, аллейки... Да, вот чего уж не ожидал... Помниться, в прошлое воскресенье на двор стояла жара в +18 градусов, а тут... Сегодня столбик термометра упёрся в отметку "+3" и не шага вверх. Прям страстная седмица вышла по церковным канонам: и похолодало, и солнце спряталось за тучи. Зима снова побеждает наступающее лето. Нет, это конечно не аномалия для Владимира снег в начале апреля. У нас в 2005 году в середине мая снежок выпал. Но вот когда в это время уже зелёная травка и распускающиеся почки... Да... Эх и погодка...

0

48

Это просто что-то с чем-то! В данный момент у нас такой снегопад, такая метель, которую ранее можно было увидеть только на экранах телевизоров в новостях о чрезвычайных происшествиях. Температура +3, но мокрому снегу за 15 минут удалось уютненько накрыть всю землю мягким одеялом. Это Благовещение, наверное, будет уникальным в своём роде не только потому, что совпало с Великой Субботой, но и по погодным условиям. Замечательно... Мечта любого поклонника зимы, коим я являюсь! Побольше бы снежка, чтобы можно было нырнуть в мягенький чисто беленький покров, не опасаясь, что спикируешь в лужу под ним!
:lol:
Также сегодняшнее происшествие довольно странно выглядит на фоне того, что меньше недели назад - в прошлое воскресенье, мы с племяшкой играли в мячик практически в одних майках и ловили змей и ящериц при температуре в +19... Сейчас же за окном настоящая новогодняя или рождественская картина... С апрелем вас, дамы и господа!

ЗЫ: Млин, был бы фотоаппарат цифровой, с вами поделился бы таким чудом... Эх...

0

49

Просто невероятно... Красота неописуемая... Снег облепил всё: дома, деревья, указатели, машины, газоны. А после снегопада выглянуло солнышко. Невероятно красиво... Так по-весеннему нежно и мягко... правда, очень холодно...

0

50

А у нас вчера был тако-о-о-ой ливень!... Как приятно было сидя дома, слушать журчащие ручьи, волшебные звуки разбивающихся об асфальт тяжёлых капель дождя...
:)

0

51

Ух ты! Здорово!
Я уже третий месяц мечтаю о затяжном дожде, чтобы шел днем и ночью, а его все нет. Так соскучилась по этим темным, дождливым дождям, когда просто нехаконнно спать. Когда в голову лезут мудрые мысли и хочется просто сидеть в темноте, слушать любимую музыку и думать, мечтать. А может быть, просто слушать стук капель дождя о стекло... Хэх, опять размечталась я что-то...(

0

52

По ходу с субботы, 3 ноября, в Цетральной России грядёт похолодание и образуется устойчивый снежный покров. Температуры будут колебаться от 0 до -10. С субботы 3-4 дня будет идти снегопад, возможны метели. Как раз на день нашей встречи обещают темепературу в -1...-6 и снег. Придётся потеплее одеться, а организаторам наскоро перекраивать планы, чтобы мы подольше были в тёплых помещениях))))

0

53

А я потихоньку расклеиваюсь... Это совсем не радует.

0

54

А, по-моему, даже лучше - белый-белый снег, какой-то особенный оттенок нашей встрече))) Притом, насколько я помню, в прошлом году точно также - первый "серьёзный" снег выпал именно на День Единства...

0

55

Во Владимире настоящая русская зима! Она как раз пришла вовремя. Выкладываю фотки. Москвичам на зависть. Чтобы приезжали ко мне в гости.  :P

0

56

я в восторге от фотографий!

0

57

В принципе, неплохо было бы, если кто-нибудь выложил свои фотографии окружающей его среды. :) Посмотрим, а что у вас за окном.  ^_^

0

58

Nick.Ned
Предлагаю для этого создать новую тему в разделе фотографии. И что там насчет елочек?

0

59

Selora, с 15 начнём и по Рождество. Раздела "Фотографии" у нас неть...

0

60

Но у нас есть раздел "Наши фото", я это имела ввиду.

0