Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непогода уж полгода...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

"Непогода, непогода
И из дома никуда,
Непогода и полгода
Не проходят холода,
<...>
Таким ритмом с Новым Годом
Не поздравит нас зима,
Непогода, непогода,
Непогода навсегда"

- как будто про зиму-2006 написал Кирилл БОГАТОВ в своём стихотворении "Непогода". Вот уж как полтора месяца не выглядывало солнце. Мы все живём во мраке - по данным метеорологической лаборатории МГУ солнечного света меньше нормы в 4 раза! Как следствие и плохое настроение, скука и угрюмость. Масло в огонь подлила ещё и аномально тёплая зима. Вмсето русского морозца и чистого снежка у нас дожди, грязь, слякоть. А дневная температура не опускается ниже +3...+5. Прошлым вечером в Московском регионе прошла настоящая гроза. Да-да, именно гроза с сильным ливнем и градом. Дул сильный ветер, который, по сообщению новостной службы телеканала "Россия", повалил в Москве новогоднюю ёлку. Аномальные явления, происходящие сейчас в Средней Полосе объясняют постоянно проходящими через наши территории атлантическими циклонами, которые приносят тёплый воздух. Но нам-то от этого нелегче. У большинства людей настроение зависит от погоды... Поэтому всё изх рук валится и медленно входишь в состояние депрессии. Вот как можно смотреть на ёлку, стоящую в луже?

0

2

А у нас +7 я уж не знаю сколько. Только лужи на дороге. И так почти везде в Эстонии и России... Когда же настанет настоящая зима?...

0

3

Юля
Помнится, в конце ноября обещали, что во второй декаде (в смысле до 20-ого декабря) обязательно выпадет снег, который порадует лыжников (значит, хороший). Вот уже первая половина её минула, а даже намёка на мороз и зиму не видать. С каждым днём опасаемся, чтобы Новый Год в лужах не встретить...

0

4

Прекрасная новость! Синоптики обещают похолодание уже с завтрашнего дня! Во Владимире завтра -1, снег, в Москве 0, тоже снег. А на Николу Чудотворца обещают -5. Запоздавшая зима возвращается! :rofl:

0

5

да не ударят меня родители, которые снега ждут как манны небесной, но я не хочу холода... терпеть не могу дубленки носить, а придется, если холода настанут(

0

6

Hel
Мне, кстати, тоже выгодна была затянувшаяся осень. Я человек сам по себе общительный. Люблю весёлую компанию, разговоры и т.п. (но не подумайте, не алкоголь!  ;) ) Мы обычно с друзьями перед тем, как разъехаться по домам, минут 30-45-60 стоим на остановке, болтаем на разные темы. И вряд ли бы такое случалось, если бы был мороз под -5 и ниже. Так что во всём нужно искать позитиFFF =)

0

7

Выпал снег! =) Много снега! =) Вчера было +2, но было очень холодно на улице, а сегодня 0, но гораздо теплее, снег смягчает холод, я вообще не люблю мороз, а вот снег- это нужно! =) Утром распахнула окно, подхватила пригорошню снега и подбросила вверх, и подумала: наступила зима! +) Темное небо, светяться фонари и ёлки, нарядные украшения на фонарных столбах, белеет снег- и разлетающийся белый снег над ладонями. =) А снег тогда уже не шёл.)))

Отредактировано Юля (19-12-2006 19:36:28)

0

8

:( У нас тоже снега сегодня навалило и холодно...

0

9

Юля
Да-да! Николай Угодник и нам снегу поднакидал. Вот сейчас на улице -8 и вновь снегопад. Прекрасная погода, наконец-то началась зима. Как раз и город украшают, и Новый Год приближается... Так приятно потоптаться по снежку! Истинно видишь, что зима пришла. И настроение соответствующее. У нас ещё погода была классная прошедшие два дня: днём яркое солнце и -3, а ночью снежок. Намело немного, но всю землю накрыло. Очень хорошо. Очень прекрасно. Не даром говорят, что с Николою Угодником настоящая зима приходит! А так приятно после столь затянувшейся осени пройтись по морозцу, почувствовать как он кусает твои щёки, уши, нос, лицо и руки! Ля-по-та!  :lol:

0

10

Ура! Наконец-то погода в Средней Полосе стабилизировалась! Температурные показатели входят в норму, а за окном сыпит метель. Сегодня день выдался просто чудо. С утра до 16:00 температура упала с отметки в +1 до -5 градусов. Весь день шёл хороший снег. Всё-таки опасение, что Новый Год и Рождество будем встречать, шлёпая ногами по лужам, не сбылось. Ну и слава Богу. Зима, ты пришла наконец-то! Не покидай больше нас! =)

Далее фото нашего "белого дома" и главной ёлки области, которую сейчас украшают.

0

11

Вот ёлочка. Фотки были сделаны 23-его числа около полудня.

0

12

А для ощущения, что снег действительно идёт - следующая фотка. Там снежинки очень хорошо получились =)

0

13

nickned написал(а):

С утра до 16:00 температура упала с отметки в +1 до -5 градусов

nickned написал(а):

Весь день шёл хороший снег

это так ужасно!

nickned написал(а):

Зима, ты пришла наконец-то! Не покидай больше нас! =)

уже покинула, с сегодня и далее - потепление)

0

14

Hel
Не наговаривай! =) У нас вчера весь день шла метель, а на сегодня обещали -6...-8. Так что наоборот всё хорошо.
Не понимаю того, почему тебе не нравится снежная зима. Разве приятно, когда температура колеблется от 0 до +8, на улице туман, мокро, сыро и грязно? Мне кажется, если вокруг сугробы, слабый морозец до -10 - самое то, что нужно для Нового Года. Кстати, метеорологические прогнозы очень обнадёживающие: в Московском регионе в ближайшее время нагрянет похолодание, регулярно будет идти снег. Температура может опуститься до -13, но в Новогоднюю ночью будет в пределах -3...-8. Это просто прекрасно, так как во Владимире уже выпало порядочно снега: замело грунт милиметров на 15-20. Очень красиво.

0

15

nickned написал(а):

У нас вчера весь день шла метель, а на сегодня обещали -6...-8

ужас, у нас сегодня так! я так мучалась пока дошла, холодно еще, а я в осеннем...

nickned написал(а):

приятно, когда температура колеблется от 0 до +8, на улице туман, мокро, сыро и грязно?

нет, конечно! но снег это вообще ужасно, а холод тем более! хочу в калифорнию!

nickned написал(а):

Кстати, метеорологические прогнозы очень обнадёживающие: в Московском регионе в ближайшее время нагрянет похолодание, регулярно будет идти

черт(((

0

16

nickned, чудесно!)))
Hel, ну что ж ты так? =) Ну, положим, не -10, ну, -3 и снега см на 15- самое то! =) Что ж ту плохого? Одеваться потеплей, тогда холодно не будет и можно любоваться красивой зимой! =)

0

17

Юля написал(а):

Одеваться потеплей

это я тоже не люблю! хожу сейчас в осеннем лишь потому, что ненавижу дубленки)

Юля написал(а):

Ну, положим, не -10, ну, -3 и снега см на 15- самое то!

я люблю асфальт, а не лед повсюду! это же так ужасно, я себе когда-нибудь каблук сломаю или шею...

зима хорошо, когда сидишь в отапливаемой квартире, никуда не выходишь и смотришь, как за окошком падает снег, вот)

Отредактировано Hel (25-12-2006 15:30:01)

0

18

Так зачем дублёнки? =) Они тяжёлые и неудобные, купи какое- нибудь не очень длинное пальто на пуху. =) Легко и тепло.))) А про дом- это правда, я не так уж часто выхожу специально погулять зимой, но от прогулок всё же получаю удовольствие.))) А мне даже интересно идти по дорожке, покрытой льдом, время от времени делать "ласточку", чтобы не упасть (когда уже близка к этому), да и, потом, дорожки посыпают песком. =)

0

19

Юля написал(а):

купи какое- нибудь не очень длинное пальто на пуху.

да я бы с удовольствием, но из-за нехватки средств приходится довольствоваться тем, что есть.

Юля написал(а):

да и, потом, дорожки посыпают песком.

и портят сапоги, когда других нет.

Юля написал(а):

А мне даже интересно идти по дорожке, покрытой льдом, время от времени делать "ласточку", чтобы не упасть (

а потом таки упасть и все-таки что-нибудь сломать или плеер разбить,я  уже молчу про то, что испачкаться можно!

Юля написал(а):

я не так уж часто выхожу специально погулять зимой

меня вообще из дома не выгонишь просто так... я могу даже в универ не пойти, если совсем погода плохая)

0

20

Ну, я не думаю, что если ноги поднимать- сапогам будет ущерб. =) А упасть... Это может случиться и безо льда, по случайности, да и испачкаться нечем- то, если вокруг снег.)) Ну, чуть промокнуть- это не так страшно, в конце- концов, промокнуть можно и под дождём. =)

0

21

Юля написал(а):

Ну, чуть промокнуть- это не так страшно

это очень страшно! по крайней мере для меня, у меня все джинсы после одного похода на улицу по колено мокрые!

Юля написал(а):

Это может случиться и безо льда, по случайности

со льдом вероятность больше!

Юля написал(а):

испачкаться нечем- то, если вокруг снег

не всегда есть снег, все больше грязь какая-нибудь, да и в снег неприятно падать!

Юля написал(а):

я не думаю, что если ноги поднимать- сапогам будет ущерб

еще как будет! все эти реагенты вообще раз'едают обувь ужасно...

0

22

Ну что же вы так! Я наоборот души не чаю от зимы. Вот осень и весна - грязь, мразь. Это понятно - отвратительно. А зима... Красота и прекрасно... Эх помню у нас в прошлом году -33 было... Интересно было так, что я всё время рвался на улицу почувствовать, каково оно в такой мороз жить =)
А настроение и самочувствие какие классные после вечерней зимней прогулки! Так приятно домой придти и оттаивать... У меня и дня не проходит, чтобы я вечерком прогулялся по району, подышал свежим воздухом. А на зимних каникулах вообще строю замки ледяные и чувствую себя внутри просто превосходно. Вот, пожалуйста, в подтверждении слов фото. Февраль-март 2006 года, г.Владимир, заповедник "Ямской бор".
Собственными руками построил))) И было в кайф)))

0

23

nickned написал(а):

помню у нас в прошлом году -33 было

у нас тоже, мы с родителями ругались, кто из нас попрется в этот холод на улицу! Благо у меня каникулы были в универе и выходить приходилось редко.

nickned написал(а):

Собственными руками построил

прикольно.

0

24

Hel
А я в -29 прикольнулся и поехал на другой конец города (благо, что город маленький  ^_^ ) почувствовать, каково это. В доказательство запечталел наш завод "Автоприбор" с градусником. Правда, пока голыми руками фотик держал (секунд 20), они замёрзли до такой степени, что потом пальцы минут двадцать, пока не отогрелся в автобусе, не мог сгибать)))
И небо, заметь, хоть и ясное (ни облачка), но белое-белое, только по краям, подальше от солнца, бирюза...

0

25

Nickned, здорово! =) Особенно строение из снега- потрясающе!)) Представляете, у нас всё трава зелёная была, +5, уже давно, а у вас снег, я думала, встретим Новый год так, утром брату сказала: "Снег- то выпал у нас первых, а получилось, в Москве снег на Новый год, а у нас тепло! =)", и вдруг часа в 4 пошёл снег, шёл- шёл... И в 10 остановился. =) Намёл хорошенько, приукрасил город к Новому году! =) С Новым годом, друзья!)))

Отредактировано Юля (31-12-2006 23:48:34)

0

26

А нам снова природа начала сюрпризы преподносить... =( С 19 декабря по Новогоднюю ночь включительно стояла зима, а ровно с первого... В общем новый год начался с грандиозной отепели: +3, изморось, грязь и лужи... А казалось, что зима уже установилась... Свинка действительно себя подложила. По крайней мере, в качестве погоды. Лыжи только взяли напрокат и... вот тебе на. Глобальный облом, что тут сказать. В Европу интегрирует всё, включая погоду. )

Юля
Вот вам повезло! Надеюсь, не расстаяло ещё? Не повторился наш сюжет? =)

0

27

А вот и нет! =) Повторился точь- в- точь! Утром от снега не осталось ни следа. Только кое- где белые горочки среди слякоти.

Отредактировано Юля (04-01-2007 19:40:11)

0

28

Юля
А у нас снова слабый морозец. Жалкие кучки снега всё-таки слегка придают окружающему пейзажу зимний оттенок. И вообще у меня сегодняшний день удался как нельзя лучше. Я вышел из всех творческих кризисов и... давайте люди, работаем, творим!!! =))))))))))

0

29

Вот и хорошо! =)

0

30

И снова +5, и снова жара... Дожди, ветер... Но мне уже это как-то нравится. Вот так плохо тебе, всё валится из рук, поссорился с кем-то... Вышел на улицу и против ветра, против дождя... ))) А ещё классно гулять - не мёрзнёшь... ))) Глобальное потепление, господа, настало)))

0