Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Анны Безруковой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этой теме обсуждаем стихи Анны:
1) "Ах, если б взлететь в поднебесную вечность..."

0

2

а мне очень понравилось это стихотворение! такое легкое, воздушное, ну просто веет одной сплошной свободой, побуждением к чему-то прекрасному, возвышенному!
и я во многом не согласна с нашим многоуважаемым редактором раздела поэзии. что-то мне не совсем понятно, откуда "ах" стало вдруг устаревшим? ))
мне понравилось "Взгляну на остывшие тени деревьев". остывшие тени- очень здоровское выражение. я, возможно, трактую это по-своему... но, мне нравится)
а, и еще деталь. данное стихотворение следует воспринимать далеко не в прямом смысле, я полагаю. так же как и все выражения в нем.

0

3

А я с Дашей во всём согласен. Но в целом стихотворение Ани очень понравилось. Пусть стандартными способами, неоднозначно трактируемыми эпитетами и метафорами оно написано, но тем не менее очень романтичная картина. Выражение "над всемогущей воронкою города" я бы отнёс к списку удачных. Довольно необычная и интересная у меня ассоциация - с кружком на карте. Чем не воронка? И сама идея автора очень близка... Двадцать первый век очень суетливый и серый, что ли. В России, по крайней мере.

0