Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потусторонний мир

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Позвольте поинтересоваться, дорогие клубчане, верите ли вы в существование параллельных(потусторонних) миров, привидений и разной нечисти? сталкивались ли вы с этим?

0

2

Я сталкивалась с барабашками. У нас дома точно один живет. Все время вещи мои трогает и переставляет :) Сколько раз уже ругалась с ним! И по ночам он стучит иногда.

0

3

Виктория написал(а):

Я сталкивалась с барабашками.

Может, дед подшучивает? ^_^

Я сам лично не сталкивался, слава богу. Но. В детстве, когда я жил в Измаиле, большую огласку у нас получила история семьи баптистов. Бывшие првославные ушли в секту, сожгли иконы, порвали и растоптали Библию. В конечном итоге спустя какое-то время у них стали сами передвигаться предметы по комнате, летать ножи, следы крови и прочая гадость... Потом сгорел дом. Погорельцы переехали жить в наш Измаильский Константино-Еленинский монастырь. Рассказали настоятелю, тот посоветовал покаяться. Но недолго жили бедняги в спокойствии. Спустя какое-то время загорелась их комната. Настоятель решил не медлить и провёл прямо на улице для них то ли молебен, то ли вычитку. В конечном итоге, по свидетельствам очевидцев с неба посыпался сильный град - побил стёкла припаркованным на территории монастыря машинам, железный крест настоятелся раскололся пополам, сгорел дотла деревянная будочка уличного туалета. Священник не стал что-либо ещё предпринимать, и отправил гостей подальше - в Почаевскую Лавру. Чем их истоирия закончилась - не знаю. Надеюсь, что хэппи-эндом. :)

0

4

Nick.Ned
Баптисты и раскольники - это разные вещи, гы. :D
Да и баптисты у вас там в Измаиле явно с психоотклонениями были. Те баптисты, с которыми я сталкивалась - милейшие люди.

У меня самой была такая история. Как-то ночью не могла долго заснуть,  крутилась, вертелась, смотрела в сторону окна (полнолуние тогда было, луна в комнату светила). Вдруг на секунду показалось, что в комнате стоит чья-то фигура - силуэт отчетливо просматривался на фоне окна. Стало так страшно, что я залезла под одеяло с головой, брр. Когда вылезла - никого уже не было. До сих пор хочу верить, что это всего лишь игра воображения.

0

5

Я никогда ни с чем таким не сталкивалась, но очень-очень много про это читала. Интересовалась раньше паронормальными явлениями. Соответсвенно, в них верила. И сейчас, наверное, верю.

0

6

RikaTinker написал(а):

Баптисты и раскольники - это разные вещи, гы.

Вообще-то они раскольниками считаются относительно канонической церкви. Ну коли не нравится - я исправил. :)

RikaTinker написал(а):

Да и баптисты у вас там в Измаиле явно с психоотклонениями были.

Люди все нормальные были. Данная история в 90-ые года облетела весь небольшой городок, и про эту семью даже собака каждая знала)))

Моей сестре тоже ночью виделось нечто. Говорит, мохнатое, большое и мягкое. Как будто зарезать хотело. О_о Сестра сильно напугалась, а после той ночи пропал её любимый нож с кухни.

Полина написал(а):

Я никогда ни с чем таким не сталкивалась

Лучше ни с чем подобным вообще не сталкиваться *крещуууусь))*

0

7

Я сталкивалась с чем-то явно потусторонним, когда мы с какими-то девченками по дурости решили чего-то там наколдовать. По какому поводу не помню. Мне тогда было лет 14 (взрослая уже была).
Дело было за городом. Мы, в общем, поколдовали. Свечи там зажигали, жгли чего-то и т.д.
Потом я проснулась ночью. Мне показалось, как будто что-то упало мне на грудь, смотрю в окно: снег идет и  деревья под окном качаются. Я уснула. Потом проснулась опять, мне показалось, что кто-то гладит мне голову. Снег по-прежнему идет и ветви деревьев скребут по стеклу. Меня вдруг обуял просто панический ужас, я вскочила с кровати, отбежала к противоположной стене, забилась в угол и просидела там, смотря на эти ветви в окне до самого утра. От ужаса я просто не могла пошевелиться, даже повернуть голову. И у меня на столе стоял стакан, я его видела боковым зрением, и мне все время казалось, что он падает и вода выливается на пол и вроде как ползет к моим ногам.
Так я до утра просидела в углу, потом утопила в проруби все наши "заколдованные" вещи и больше близко не подхожу к всякому колдовству, даже самому несерьезному.

0

8

Nick.Ned написал(а):

Лучше ни с чем подобным вообще не сталкиваться *крещуууусь))*

не знаю,  на мой взгляд было бы интересно...

0

9

Валькирия
Очень интересный рассказ...

Полина написал(а):

не знаю,  на мой взгляд было бы интересно...

По-моему, так кажется только со стороны... Когда непосредственно сталкиваешься, очень жутковато...

0

10

В нашей местности, когда едешь куда-нибудь на природу, часто можно встретить по дороге священные деревья. Их очень легко узнать: на их веточках очень много разных ленточек, а рядом с корнями много монеток и конфет – подарки хозяевам местности. Один мой знакомый заметил в корнях 50 рублей и, не подумав, взял себе. И, как не трудно догадаться, начались у него проблемы. То он споткнётся неудачно, то руку сломает, то двойку получит и так далее…

А вообще что далеко ходить. У нас в Иволгинском Дацане лежит нетленное тело Хамбо Ламы Итэгилова, возможно, читали в газетах – его всё время куда-нибудь исследовать возят.

Личносо мной приключилось.Я на таро гадаю с некоторого времени. Карты ко мне попали довольно забавным образом. Сначала я нашла колоду  Таро в коробке, мне лет 12 было, вещи разбирала (недавно переехали) и вдруг вижу – карты, а на них картинки такие странные. Ну, я и села и начала их рассматривать. Часа два так сидела… потом у меня эти карты отобрали, цитирую маму: «Рано ещё такими вещами заниматься». Но половину колоды я потом всё равно нашла. И вот, летом я вновь пережила переезд и обнаружила другую половину карт. Больше их не отбирают и я спокойно гадаю.

0

11

Nick.Ned

Вообще-то они раскольниками считаются относительно канонической церкви. Ну коли не нравится - я исправил.

Все, теперь поняла, что ты имел в виду)

Baya
Я раньше тоже на таро гадала. И каждый раз боялась, что выпадет страшная карта "Башня".

0

12

а я вот даже в карты играть не умею... :( Родители считали, что это зло, а друзья мне постоянно попадались тоже, которые не играли. Не подскажете, что на этих картах можно предсказать?

0

13

Коль, абсолютно все- и будующее, и настоящее и прошлое. у меня есть такие миниатюрные колекционные карты по которым я гадаю по известному способу госпожи Ленорман (эта та, которая Наполеону гадала). и у меня очень многое сбывается, как ни странно... вот и не верь после этого во все паранормальное))

0

14

Anne Frank
А заочно гадать можно? Кому-то другому? Или будущее карты предсказывают лишь для гадающего? ;)

0

15

я знаю- что можно, так как мне одна знакомая подруга так пару раз гадала (все сбылось). а сама я так не умею...

0

16

Анна, если я не ошибаюсь, в гадании по Ленорман участвуют только игральные карты, да?
А вот на таро, вроде, гадать заочно нельзя - не получится. Там нужно непосредственное присутствие желающего, чтобы он сам вытянул себе карты.

0

17

Да, Рика, только игральные) на таро я никогда не гадала сама... хотя нет, один раз с мамой как-то пошли к одной женщине и она нам гадала на таро. но я почему-то этих карт побаиваюсь...

Отредактировано Anne Frank (15-01-2008 20:48:17)

0

18

Лично Я верю в потусторонние миры, в призраков, привидений и прочую нечисть.
Сталкиваться напрямую - не сталкивалась, но причины верить в них есть.

Отредактировано bs3 (07-02-2008 15:41:51)

0

19

bs3
А ты подробнее нам про причины. Если информация не конфиденциальна. ;) Потому что жуть как интересно))

0

20

Про причины и я могу.
Вот, например, те передачки по т/к "дискавери": если уж очень докучают потусторонние, можно вызвать медиумов (или тоже вариант - батюшку с кадилом). Те приедут, повздыхают, поплачут немного, прочувствовавшись историей призраков, поговорят с ними - глядишь, и уладят дела.
Самое интересное, что подобные серии действительно кажутся правдоподобными.
По крайней мере, want to believe.
(куда подевался мой скептицизм?)

0

21

Nick.Ned
В нашем мире столько всего интересного, необычного, загадочного... неужели не нашлось бы места и для призраков?)
Смотрела несколько документальных фильмов, передач на эту тему... К тому же, согласно какому-то там закону, энергия не может исчезать просто так. Она либо трансформируется, либо остаётся в первозданном виде. Ну вот, второе - это как раз-таки o_O

0

22

Я раньше тоже на таро гадала. И каждый раз боялась, что выпадет страшная карта "Башня".

Вот мне снова Смерть (в моём случае она значит скорее  переход из одного состояния в другое) выпала... И сбывается... Снова переоценка ценностей..

0

23

Я лично, во все верю. Но честно говоря, со всякой нечистью не хотел бы встретиться.  ;)

0

24

Верю, что есть потусторонние миры, в которые можно попасть, но там живет только добро)

0