Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » "ПЕРВЫЙ СНЕГ". Голосование администрации.


"ПЕРВЫЙ СНЕГ". Голосование администрации.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые дамы и господа, с сегодняшнего дня по 23:59 (время московское) 26.12.2007 в этом разделе проходит второй этап избрания победителя конкурса "Первый снег". Принимают участие в нём только те клубчане, кто входит в администрацию (проверьте, входите ли в неё вы - http://www.mlvk.ru/admin.html).
Суть этапа заключается в следующем: оценить по стобальной шкале каждое из представленных на ваш суд произведений-конкурсантов. Рекомендуется каждую оценку сопроводить небольшим комментарием с аргументацией. Важно проголосовать всем, кто входит в администрацию. От этого оценка станет более объективной. За себя (если вы участвуете) голосовать нельзя. Пусть победит достойнейший!

0

2

1. Степан Буренчев, рассказ "ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ ЗИМЫ" ........................ 100
Рассказ, на мой взгляд, самый достойный. Во-первых, соответствие теме, во-вторых, красивый язык, в-третьих, интересный и необычный сюжет.

2. Полина Полынская, рассказ "И ВСЕХ НАС ЖДЁТ ХЭППИ-ЭНД" ........................ 90
Серьёзная история, где у автора очень удачно и точно получается раскрыть чувства главных героев. Рассказ вызвал немало споров у нас на форуме, наверное, из-за того, какие противоречивые мысли изложены в тексте, по сути, вполне свойственны любому человеку. Это, несомненно, плюс. Да и язык хорош. Вполне достойно сочинение серебра.

3. Елена Гуняженко, рассказ "КОТ" ........................ 75
Самый лучший сюжет, стопроцентно соответствующий теме конкурса. Но тут сильно подкачал язык и стиль изложения. -25 баллов именно за это.

4. Дарья Соколова, рассказ "ОХОТА" ........................ 60
Так мало ставлю из-за того, что мне показались скучными вымышленные события со всякого рода превращениями и драками, лишённые ярких описаний. Очень сыро...

5. Анна Франк, стих "ПОСЛЕДНИЙ МОНОЛОГ" ........................ 50
Очень красиво, высокий смысл, прросто аплодисменты. Вот бы рифму ещё - была бы соточка... Ну просто не могу воспринимать работу как стих, если он лишён рифмы.

6. Невема Веррат, рассказ "ПРОСТО ПРОХОЖИЙ" ........................ 40
Вторая часть совсем непонятна. Следовало бы внести объяснения некоторых явлений, чтобы рассказ был полноценным.

7. Никита Лебедев, стих "ПЕРВЫЙ СНЕГ" ........................ 30
Несомненно, красиво. Но тематики конкурса, видимо, автор не читал...

8. Ирина Рябченко, рассказ "ДРУГ ИЗ АСЬКИ" ........................ 20
Интересный сюжет, но никудышнее воплощение. В рецензии все замечания указаны верно.

9. Алина Казакова, рассказ "КОШКИНА ЛЮБОВЬ" ........................ 10
Выписка из дневника на Лиру. Никак не произведение.

10. Анастасия Чернокондратенко, рассказ "МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ" .................... 5
Краткость - сетстра таланта, только в математике.

+1

3

1) Степан Буренчев, рассказ "ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ ЗИМЫ" ………………… 100
Невероятный по своей красоте рассказ. Глубокие чувства, потрясающие сравнения. Написано изящно. Трогает до глубины души.

2) Алина Казакова, рассказ "КОШКИНА ЛЮБОВЬ" ……………… 90
Не может оставить равнодушным девушек. Очень тонко описаны чувства и переживания героини. Но в том и минус, что рассказ рассчитан на женскую аудиторию, получилось слишком по девчачьи.

3) Невема Веррат, рассказ "ПРОСТО ПРОХОЖИЙ" …………………… 85
Несмотря на то, что «экшн» во второй части рассказа показался мне немного смятым и запутанным, написан рассказ как нельзя лучше.

4)  Никита Лебедев, стих "ПЕРВЫЙ СНЕГ" ……………….. 80
Ритм – есть, рифма – есть (и не односложная типа «снежок – творожок»), смысл – есть. Не глубокий, не такой уж поэтичный, но он есть.  Единственное, рассказ не совсем отвечает заданной теме, но все равно – про снег же.

5) Анна Франк, стих "ПОСЛЕДНИЙ МОНОЛОГ" …………………. 70
Звучала фраза на форуме, мол, белый стих нынче приравнивается к бездарности. Это не так. Белый стих сложно написать – я пробовала – потому 70 баллов. Не 100, потому что лично у меня переживаний не возникло и как-то мимо прошло все.

6) Дарья Соколова, рассказ "ОХОТА" ……………….. 65
Даже если не учитывать то, что фэнтази я не люблю, все равно, сама описанная история кажется мне немного пресноватой. Хотя изложена замечательно.

7) Полина Полынская, рассказ "И ВСЕХ НАС ЖДЁТ ХЭППИ-ЭНД" ………………….. 60
Да, глубокие мысли, да переживания, и конечно, незаменимые противоречия во всех поступках героев. Но мне совсем не понравился стиль изложения.  И финал меня поразил. Совсем как-то «не очень».

8) Елена Гуняженко, рассказ "КОТ" ………………… 50
Идея замечательная, но воплотили ее – не очень. Стиль мне не понравился.

9) Ирина Рябченко, рассказ "ДРУГ ИЗ АСЬКИ" …………………… 45
Не правдоподобная история, написана как-то неумело. Но конец мне понравился. И для конкурса работа очень подходит.

10) Анастасия Чернокондратенко, рассказ "МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ" ………………….. 35
Рассказ коротенький, и хоть смысл и есть, но он из ряда прописных истин. Констатация фактов. Материнская любовь – это сила, это понятно, но, а где же идея рассказа?

+1

4

Оценки я ставила две: за содержание, то как понравилась идея и за то, как нам ее преподнесли, те за исполнение. Пойдем по списку господа:

"Друг из аськи"
Содержание - 80
Исполнение - 50
Общий балл - 65
Как сказал один человек (или было их несколько) не стоит писать о том, чего не знаете, а именно о детском доме. Однако отлично показан мир через призму подростка, знакомство с Интернетом и довольно живая история. Тем более, что и я начинала с чатов, потом аська, затем была и реальная встреча (не разъехались =))
Отличный конец!

"Последняя ночь зимы"
Содержание - 85
Исполнение - 80
Общий балл - 82,5 ^_^
Мне очн понарвился этот рассказ, на мой взгляд написан от отлично, идея раскрыта, ничего лишнего и ничего недосказанного. Понравилось читать мысли героя в самом начале, когда он ждет девушку. =)

"Охота"
Содержание - 80
Исполнение - 70
Общий балл - 75
Хорошая идея в основе, автор постаралась передать нам всю полноту, однако хочется более раскрытого повествования, больше предыстории, многие мысли так и остались незавершенными.

"И всех нас ждет хэппи-энд"
Содержание - 50
Исполнение - 60
Общий балл - 55
Честно говоря скучновато, ничего нового или хорошо забытого старого, констатировка фактов, что такое бывало и не раз. слишком много мыслей - надоедает читать. Полжительно явилось то, что написано грамотно, нет ярких и бросающихся в лицо ошибок.

"Кот"
Содержание - 70
Исполнение - 60
Общий балл - 65
Признаюсь, рассказ пришелся по душе отлично показан ребенок и затем грубый подросток, грустный финал, после которого ничего лишнего не нужно. Рассказ полон и передал то, что хотел. Повторюсь, что идеи у людей интересные, вот бы получше их раскрыть. ПРизма ребенка понятна, а призма кота хоть и не затронута, но интересно ее было бы почитать. =)

"Кошкина любовь"
Содержание - 60
Исполнение - 80
Общий балл - 70
Довольно простая ситуация, но как она написана! ожидание, легкая нервозность, словом все очн хорошо передано, но конец, честно говоря, скомкан - словно надоело печатать...
А как название связано с рассказом?

"Материнская любовь"
Содержание - 50
Исполнение - 50
Общий балл - 50
Честно говоря ничего особенного, даже не знаю, как прокомментировать.

Стих-и трудно комментировать (лично мне)

"Последний монолог"
Содержание - 90
Исполнение - 90
Общий балл - 90

"Первый снег"
Содержание - 80
Исполнение - 80
Общий балл - 80

0

5

1. Степан Буренчев, рассказ "ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ ЗИМЫ" ........................ 100
Замечательный рассказ, несмотря а некоторые недочеты и «неисправности» в языке, интересный живой, а главное необычный сюжет. Считаю его самым выигрышным из всех.

2. Елена Гуняженко, рассказ "КОТ" ........................ 80
Идея интересна, но сильно подкачало исполнение, на мой взгляд, за это снимаю 20 баллов.

3. Анна Франк, стих "ПОСЛЕДНИЙ МОНОЛОГ" ........................ 60
Мне понравилась идея смертности снежинки и вечности света фонаря. Хотя, эта же идея в зарифмованном варианте смотрелась куда лучше.

4. Полина Полынская, рассказ "И ВСЕХ НАС ЖДЁТ ХЭППИ-ЭНД" ........................ 50
Мне не понравилось огромное количество не совсем ясных монологов-диалогов. Да и здесь сыграл свою роль, личностный фактор – просто я уже столько начиталась рассказов про смерть от несчастной любви, что они попросту уже не трогают. Нужно нечто большее, нечто способное удивить. Здесь – не удивили, имхо.

5. Невема Веррат, рассказ "ПРОСТО ПРОХОЖИЙ" ........................ 40
Не совсем разобралась в рассказе, особенно во второй части. Ясность не помешает.

6. Никита Лебедев, стих "ПЕРВЫЙ СНЕГ" ........................ 20
Десять прибавила за рифму. А само по себе стихотворение ничего не несет, увы.

7. Ирина Рябченко, рассказ "ДРУГ ИЗ АСЬКИ" ........................ 20
Написано слабо, о том, чего сам автор не видел. Идея есть, это хорошо, но над ее оформлением нужно еще подтрудиться.

8. Алина Казакова, рассказ "КОШКИНА ЛЮБОВЬ" ........................ 10
Это не худ произведение. Это дневник.

9. Анастасия Чернокондратенко, рассказ "МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ" .................... 5
Вы простите, но тут ни о чем, да еще и приторно слишком.

0

6

1. Степан Буренчев, рассказ "ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ ЗИМЫ" ...............................................100
Самый лучший из всех представленных рассказов. Тема, язык, содержание все на высшем уровне. Поэтому самый высокий балл.

2. Дарья Соколова, рассказ "ОХОТА" .............................................................................80
Люблю этот стиль, и все рассказы этого автора мне очень нравятся. Этот не исключение. Но есть недоработки.

3. Полина Полынская, рассказ "И ВСЕХ НАС ЖДЁТ ХЭППИ-ЭНД" ..................................50
Ставлю так мало из-за того, что стиль автора штампованный и не соблюдена тема конкурса. А бесчисленные монологи ни о чем утомляют.

4. Елена Гуняженко, рассказ "КОТ" ...............................................................................50
Тема соблюдена, но язык изложения хромает. Очень похоже на дневник.

5. Анна Франк, стих "ПОСЛЕДНИЙ МОНОЛОГ" ...............................................................30
Не понимаю я таких стихов, поэтому ничего хорошего сказать не могу.

6. Невема Веррат, рассказ "ПРОСТО ПРОХОЖИЙ" ............................................................20
Автор явно не знает тему конкурса. Плохо изложено, очень все запутано.

7. Никита Лебедев, стих "ПЕРВЫЙ СНЕГ" ..........................................................................20
Ужасные рифмы, сравнения. Но зато про снег…

8. Алина Казакова, рассказ "КОШКИНА ЛЮБОВЬ" .............................................................20
Слюнявая история. Видно что, автор не понимает, о чем пишет.

9. Ирина Рябченко, рассказ "ДРУГ ИЗ АСЬКИ" ................................................................10
Сюжет, изложение – все очень неправдоподобно.

10. Анастасия Чернокондратенко, рассказ "МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ" ..........................10
Много сахара, причем еще приправлено медом с шоколадом…

Отредактировано Эрисона (27-12-2007 13:27:52)

0

7

Внимание, голосование окончено.

Проголосовали:
1. Николай Недельчук (председатель клуба).
2. Виктория Малик (главный редактор).
3. Невема Веррат (web-дизайн).
4. Дарья Соколова (редактор отедла "Проза").
5. Екатерина Доронина (редактор отдела "Проза").

Не голосовали:
1. Анастасия Чернокондратенко (отдел по продвижению и раскрутке клуба).

Большое спасибо всем, кто проявил свою активность и интерес к конкурсу. Тема закрыта, а результаты второго тура ищите в ближайшем обновлении на сайте.

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » "ПЕРВЫЙ СНЕГ". Голосование администрации.