Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А какая у вас кровь?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Честно говоря, этот совершенно глупый вопрос пришёл ко мне в голову, когда я делал справку для вождения в ГАИ. Там в ходе мед.осмотра надо было сдать анализ на группу крови и резус-фактор. У меня, получается, очень редкая кровь - группа I, резус-фактор - отрицательный. А у вас?

0

2

Вот чего не знаю, так это своей группы крови. И даже любопытство не заставит меня сдать ее для выяснения результата.

0

3

Виктория
Я два раза подряд сдавал. Пришёл после того как в первый раз сдал, а мне: "Идите ещё раз". Выпили, что ли? )))

0

4

Меня недавно заставили сдавать.. Кстати, это не больно.
Но результаты я еще не получила, хотя я и так знаю. Вроде 2, а вот резус сто проценто +.

0

5

Selora, у меня тоже во второй раз было совсем не больно. А в первый медсестра каким-то не тем местом шприц вколола, что руку весь день нельзя было согнуть. Ну тогда у них и анализы не получились.

0

6

Nick.Ned
Прикинь, у меня тоже брали кровь два раза. Первый раз то ли шприц плохой был, то ли вену долго не могли найти, но факт, что первый раз я чуть в обморок не упала, меня сидели водичкой поили и нашатирь нюхать давали.. а во второй раз сразу без всяких проблем..

0

7

а у меня самая редкая- 4-ая. резус вроде положительный.

0

8

Selora, я даже подумал, а вдруг СПИД? О_о Или ещё какая гадость. Потому как вроде кровь забрали, а тут "вам нужно ещё раз сдать". Ещё подумал потом, быть может они потихоньку для донорства кровь берут? Нелегально. До 18 лет ведь сдавать кровь для других нельзя по Закону... Странно это всё, странно... В обычных случаях должны были объяснить причину - почему надо второй раз сдавать. А мне сказали, мол, не знаем...

Anne Frank, 4-ая группа крови (+) была у Иисуса Христа. :) Здорово)) Можешь гордиться тем, что у тебя такая же. ^_^

0

9

Nick.Ned
Для донорства маловато. Просто дважды проверяют, с первого раза не могут :lol: тык в небо. Второй тык - ага сходиться значит все ок, если нет - будеш еще и третий здавать :P

Отредактировано Selora (08-12-2007 21:19:12)

0

10

Selora
:D Нет, ну всё равно бред какой-то... Я и без них занл, какя у меня группа крови, а тут пришлось столько времени потратить на анализ... У меня действительно, в первый раз было впечатление, что промахнулись))

0

11

У меня третья... Вроде самая частая. С переливанием проблем не возникнет)))  Резус скорее всего отрицательный, но надеюсь, что положительный...

0

12

Baya написал(а):

Резус скорее всего отрицательный, но надеюсь, что положительный...

А чем положительный лучше отрицательного? ;)

0

13

Nick.Nedон чаще встречается, а я как практичный человек, хочу жить долго.:D Если вдруг проблемы с кровью будут, и понадобится переливание, то положительный резус легче найти.

0

14

Baya
Ну тогда у меня просто катастрофа. Группа крови 1-, одна из самых редких. Надо готовиться умирать.  :lol:

0

15

Nick.Ned... мдя... мая у шоке... Могу тебя обрадовать. У моей знакомой та же группа. Если что она наверное поделится, с тебя тоже требуется литр крови. Не будь жадиной... Тогда с тобой всегда поделятся... :D

0

16

Baya, здорово. Осталось только доехать мне до вас (ну либо вам до меня). А лучше чтобы просто с нами ничего чрезвычайного не приключалось. ^_^

0

17

А почему бы и нет? С нас чай и кровь?

0

18

Baya, с меня хлеб да соль)))))

0

19

А у меня 2 +, как у Selorы

0

20

Nick.Ned а кровь? Для чего ехать-то?

0

21

Baya, наоборот, это вы предлагаете мне кроффЬ)))

Baya написал(а):

С нас чай и кровь?

0

22

Nick.Ned написал(а):

Честно говоря, этот совершенно глупый вопрос пришёл ко мне в голову, когда я делал справку для вождения в ГАИ. Там в ходе мед.осмотра надо было сдать анализ на группу крови и резус-фактор. У меня, получается, очень редкая кровь - группа I, резус-фактор - отрицательный. А у вас?

Насколько я знаю, самой редкой группой крови является 4. Ею обладают лишь 5 % людей на всём земном шаре. 1 же является универсальной.
И ещё, помнится мне говорил кто-то, что именно люди с 1 группой крови чаще всего становятся учёными, изобретателями, художниками и т.д.

0

23

bs3 написал(а):

Насколько я знаю, самой редкой группой крови является 4.

Всё верно.

bs3 написал(а):

1 же является универсальной.

1+. А у меня 1-. Она не настолько редкая, как 4-ая, но, тем не менее, второе место.

bs3 написал(а):

И ещё, помнится мне говорил кто-то, что именно люди с 1 группой крови чаще всего становятся учёными, изобретателями, художниками и т.д.

Хотелось бы, конечно, в их число. :rolleyes:

0

24

У тебя всё ещё впереди+) ;)

0

25

Насколько я знаю, самой редкой группой крови является 4. Ею обладают лишь 5 % людей на всём земном шаре что? неужели только 5 %? нет, ну я конечно же предполагала, что 4-ая самая редкая, но не настолько же.... вот блин. ((( просто ужас какой-то.

0

26

Anne Frank написал(а):

что? неужели только 5 %?

Кстати да... 0.05 х 6 500 000 000 = 325 000 000
Следовательно, обладателей IV группы крови в два с половиной раза больше, чем населения России. Что-то не верится...

0

27

Anne Frank написал(а):

Насколько я знаю, самой редкой группой крови является 4. Ею обладают лишь 5 % людей на всём земном шаре что? неужели только 5 %? нет, ну я конечно же предполагала, что 4-ая самая редкая, но не настолько же.... вот блин. ((( просто ужас какой-то.

По моим данным - да, всего лишь 5 %.
А чего ты расстраиваешься? Неужто у тебя та самая... четвёрка? :weird:

0

28

bs3 ага, та самая четверка.

0

29

bs3 оказалась полностью права. :) Процентное соотношений групп крови у людей разных национальностей.

0

30

А что означают прочерки?.. Мол, у таких национальностей нет таких групп крови? или... просто таких групп крови не оказалось у изученных людей?

0