Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » Наше "раннее творчество"


Наше "раннее творчество"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Было бы очень интересно, я думаю, поделиться друг с другом самыми первыми нашими стишками и рассказиками, до боли в животе смешными и наивными.

А я в девять лет два раза в неделю газету от руки рисовал. С новостями. Когда я недавно просматривал подшивку, особенно из первых номеров мне понравился кроссворд. Например, "родная девушка николай Недельчука" - это означало имя моей сестры. Улыбнуло, старые-добрые времена)))

0

2

Не всегда опыт приходит с возрастом. Случаются такие ситуации, что взрослый человек пишет годами и тоннами стихи, а они как были примитивными и наивными, так и остались. Или подросток в 14 лет лет выдает совершенно гениальные вещи. К сожаленью, не могу привести ни одного наглядного примера, но факт остается фактом - это давно известно.

0

3

RikaTinker
А ты сама, как, пописывала в детстве?))))

0

4

Отрывок из моего девичьего стихотворения посвященного любимому мальчику (написано в 14 лет):

Читаю. Глазами ищу упоянья* ( *в смысле упоенье, но тогда будет не в рифму)
А мысли в мечтах: представляю свиданье...
С тобою, с другими, с любимым и нет...
Пороки заботят? Порочен  весь свет!
А я что? Я душу готова излить!
Хотя, о любви  тебя тщетно просить.
И слава незыблемой страсти людей
Имеющих право на вольность затей.
Какие ревнивые сцены, спектакли
Хотела бы я лицезреть.
Но гордость мешает театру, не так ли?
И нечего мне посмотреть.
А ты все считаешь себя идеалом,
А ты и не думал, что будет другой.
Попытка прощенья – провал за провалом,
И сердце укрыто древесной корой.

Написано в марте. Весна...

0

5

Учитывая возраст, мило =)

0

6

А ты сама, как, пописывала в детстве?))))

Я начала писать в 12 лет. И прозу, и стихи пробовала.
Это были отвратительные стихотворения, сплошной примитив, в основном, на зоологическую тематику.
Например,
Рыбки, рыбки, рыбки
Плавают быстро.
Все они, рыбки -
Большие артисты.
Рыбки кувыркаются,
Рыбки улыбаются,
Рыбки шутят,
Рыбки воду мутят
и т.д.

***
Шла по улице свинья
И сказала: "Это я,
Я люблю купаться в луже,
А потом идти на ужин."

Сейчас меня перестанут уважать. Стихотворения достойны пятилетнего ребенка, мне очень стыдно.

После длительного перерыва наступил еще один "творческий" период: от 15-ти до 16-ти, уже в период созревания, я гнала нечто подобное:
Стрельнула молния
В меня, в середину,
Душу пробила насквозь.
Было мне больно:
Сердца единые
Теперь разлетелись врозь.
Был нам дан год
Впервые понять,
Что такое любовь.
Перетерпев измененья погод,
Каждый сам по себе вновь.

Вот такая чушь. И если бы ни один случай, я бы до сих пор гнала бы подобную пургу.

0

7

RikaTinker
А мне понравилось)) лично я свое первое стихотворение лет в 13-14 написала.

кстати, если я найду кое-какую тетрадочку, то выложу вам из нее мою раннюю прозу.

0

8

Selora

Вы меня конечно извените, но это точно бред пятилетнего ребенка

Извиняться не надо, я ничего не отрицаю!
Самое сложное было набраться мужества и представить это в посте, т.к. подобное до этого никому не показывала (удивительно, почему я их до сих пор храню).

0

9

Rika, про свинью пять баллов, рыдала над клавиатурой!

0

10

RikaTinker
Странно, но мне почему-то все три стихотворения очень понравились. И третье тоже. По-моему совсем не бред : ) Наверное, все познается в сравнении.

0

11

Ну вот, например мой рассказик (который больше похож на отрывок из личного дневника). Мне тогда лет 9 было. Обещайте не бросать в меня тухлые яйца))

Попыточное спасение. (1999)

Ранним летним утром я собралась гулять. В небе летом быстрые ласточки щебетали свои песни. Был солнечный выходной. Хорошо что в выходной я не хожу в школу, а развлекаюсь в лесу с друзьями. Но сегодня я не захотела звать Тейлор, Лиз и Семми на прогулку, лучше одна прогуляюсь. Ведь хорошо гулять одной и не слышать как нудит Лиз. Например увидит безобидного жучка и сразу:»Ой, фу, какая гадость! Как противно!» И тому подобное. И вот я собралась в лес под названьем «Лисий пень». Странно, првда? Ну я незнаю почему такую дребедень придумали люди в древние времена.
Вот я и вышла в лес. Там только чуть-чуть попадал свет, и некоторым там было мрачно. А как мне-то- нормально и моим друзьям тоже. Я вышла на горку где стоял гнилой черный пень. Да вы наверно догадались это был «Лисий пень». Я присела туда и прислушивалась к песням птиц и наслаждалась. Но вдруг песни прервал дикий визг. Такой пронзительный и неприятный. Я увидела в большом капкане лисичку. Маленькую, рыжую. Она дергалась ревела от боли и вся ее ножка была исцарапана до крови. Я не могла на это смотреть и я пошла на помощь малышке. Она очень дергалась, я постаралась вытащить ногу лисы но неполучалось. Во второй раз попытка оказалась тоже самой. А в третий раз я вытащила ножку из капкана. Бедняжка, нога у нее была изуродована до крови и клочки кожи висели. Ни одна операция ей не поможет. Лиса уползла в кусты.
Уже был вечер. Я пошла домой. Я не стала рассказывать маме.
На следующее утро я пошла в «Лисий пень». Но я увидела… Ужас, глаза мои истекли слезами. Я не думала что так вот получится. Лиса была мертвой и у нее была такая же изкровавленная нога.
Я поняла, почему называется так этот лес… «Лисий пень». Мне стало очень жаль лису. Совсем еще только молодую. Только начинавшую жизнь. Жаль…

+1

12

Ань, интересные детские мысли. По-своему мило и грустно

Первый раз осознанно я решила написать рассказ в то время когда многие из нас болели игрой Симс. Многие рассказывали истории своих семей, и мне это стало интересно... даже не так давно находила свой рассказик, а когда перечитывала его, каталась по полу. =)

0

13

Кать, я тоже помню))) сама этим болела, но к сожалению у меня ничего этого не сохранилось(( а то бы тоже посмеялась))

0

14

Selora

Дело в том, что моя учительница по английски (ну еще в те мои 9 лет..)..задала мне выучить несколько поздравлений на англ. ко Дню Св.Валентина, но я сказала, что они мне не нравятся и я сочиню свои.

Ого! Для меня сочинять по-английски до сих пор нечто непостижимое (могу рифмовать только fire/desire и never/forever)

Anne Frank
Очень грустный рассказик, мои глаза тоже истекли слезами(((
И тухлые яйца тут просто неуместны. А позитивное что-нибудь покажешь?

0

15

Selora написал(а):

Вы меня конечно извените, но это точно бред пятилетнего ребенка

И совсем не бред. Я про свинью даже своим друзьям по аське разослал. Весело! Молодец, Рика! Даже стоит подборку таких детских стихов выставить нам на обозрение))

-1

16

Спасибо за понимание, ребята ^_^

*позже*
А "минус" за что? За "спасибо"?
Я фигею, дорогая редакция...

Отредактировано RikaTinker (10-01-2008 16:41:54)

0

17

Selora написал(а):

RikaTinker
Вы меня конечно извените, но это точно бред пятилетнего ребенка    Я позже выложу, что я писала в свои 9, 12 и т.д. Подобного бреда  в 12 лет я еще не видела, без обид, но мне было весело.

Уважаемая Selora, не всегда прямолинейность - это хорошо. Нужно уметь преподносить критику так, чтобы она, во-первых, не задела человека, и, во-вторых, действительно помогла ему стать лучше. Насмешку в данном конкретном случае я считаю неуместной.

Отредактировано bs3 (07-02-2008 12:24:20)

0

18

bs3 написал(а):

Уважаемая Selora, не всегда прямолинейность - это хорошо. Нужно уметь преподносить критику так, чтобы она, во-первых, не задела человека, и, во-вторых, действительно помогла ему стать лучше. Насмешку в данном конкретном случае я считаю неуместной.

Аналогично. И не понимаю, зачем надо было ставить минусы к репутации мне и Рике Тинкер. :suspicious:

RikaTinker написал(а):

Я фигею, дорогая редакция...

Минусы/плюсы могут ставить не только представители администрации, но и любой зарегистрированный пользователь форума.

0

19

Я вот тоже читала недавно старые стихи... У меня был бзик на пафос, так и была куча пафоса на ровном  месте... Самых ранних стихов я не нашла, но вот, что я писала год назад...

Я не хочу жить в мире боли
Я презираю страх и смерть…
Я улететь хочу на волю
В открытую надеждой дверь…
И не боюсь своей я доли,
Не ставлю в цель измерить мир
Ведь я одна, не воин в поле
Воронам что б устроить пир.
Я пусть слепа, не вижу лет
Вперёд на несколько веков иглой,
Сия игла Кассандре только бед
Вколола в кровь данайскую стрелой
Я лучше в верх, в стихию права,
Оставив мир самим собой,
Пусть выпью я великую отраву
И на великих остаётся этот бой.

Вопсчем... Я думала я гений, но оказлось я ...

+1

20

Nick.Ned
Минусы/плюсы могут ставить не только представители администрации, но и любой зарегистрированный пользователь форума.

Коля, про редакцию - это выражение такое:-) (только откуда - не знаю)
Про минусы и плюсы - с этим уже давно разобрались)))

Baya
У меня был бзик на пафос, так и была куча пафоса на ровном  месте...

А у меня это до сих пор....

0

21

Бая, честно говоря такие стихи это ого-го просто! у меня нет слов, мне понравилось)))  без намеков на лесть. вот я в 14 лет такую глупость пописывала, что и стыдно говорить кому-то... )) да и до сих пор иногда чушью балуюсь.
но ваше стихотворение здоровское. почему вдруг пафос- это плохо? ну кто сказал? просто применять его стоит в нужном месте. а у вас это получилось.

0

22

Спасибо большое...Anne Frank. Теперь выставляю то, что написала в тринадцать лет. Сейчас заплачу... :((
Кхе-кхе... Неужели я это выставляю?

Здравствуй милая Лиачка Грэй
У тебя серый хвостик и Лапы
Ты нас чаще лапами грей
А хвостикам затыкай наши храпы. (Чё я этим имела ввиду? Я сама не знаю....) Орфография оставлена оригинальная, про пунктуацию, если она была промолчу....

0

23

Baya
А кто такая Лиачка Грей? Персонаж из мультфильма, книги? Или ты сама её выдумала? ;) По ходу, мышка, мне кажется?))

0

24

Это моя кошка Лийка. Я ей имя дала. Она была серая и я решила, что её фамилия будет Грэй.  У меня ещё про неё есть, но увы найти не могу.

0

25

Рыбки и свинья - это круто! В разы лучше, чем некоторые бородатые дядьки и тётьки пишут "для детей".

0

26

Многострадальная ты Родина моя,
Россия-матушка, люблю тебя!
Люблю за колокольный звон церквей
И за ночную даль степей...

О, сколько раз пытались супостаты злые
Тебя поставить на колени молодые,
Но руку с огненным мечом ты поднимала
И с поля битвы вражья рать бежала!

Россия-матушка моя непобедимая,
Ты все стоишь, одним лишь Господом хранимая.
Пусть беды льются каменным дождем,
Ты будешь первая - всегда, во всем.

Многострадальная ты Родина моя,
За все, моя Россия, я люблю тебя.

Написано в 13 лет под впечатлением от урока истории, самое раннее из сохранившихся. (

+1

27

Jiong Shen
Патриотические чувства в столь раннем возрасте - это очень даже похвально. Учитывая фантазию, которую ты использовал (очень яркие образы)... Здорово. В 13 лет такое написать, нужно какие-то задатки явно иметь. :) Кстати, за прошедшее время ты должен был здорово усовершенствовать свои навыки. Почему не хочешь нас порадовать своим сборником стихов?

P.S. Твою симпатию к истории разделяю на все сто! Отличная штука для вдохновения! :)

0

28

Порадую чуть попозже - не сборником, а сборничком. Сборник будет лет через 200: деревья быстрее растут, чем я что-то пишу. :)

0

29

Солнышко, Солнышко, ясный ты день
Будет все время теперя капель
Солнце все ярче, все ярче свети
Птица все громче, все громче кричи

7 лет

0

30

Jiong Shen, :D что реже появляется, то больше ценится))

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » Наше "раннее творчество"