Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Отзывы на поэзию членов литературного web-клуба » Творчество Анастасии Чернокондратенко (Selora)


Творчество Анастасии Чернокондратенко (Selora)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В данном разделе оставляем свои отзывы о произведениях Насти, опубликованных в МЛВК.

Сборники стихов:
1. Крылатое сердце мечты. [читать]

0

2

С огромным удовольствием прочитала "Крылатое сердце мечты".
Пока читала, в голове все время крутилась фраза из одной хорошей книги: "Если падаешь, зачем держаться за летящий вниз камень, не лучше ли развернуть крылья". Когда-то, в детстве, мы все знали, что ничего нет дороже мечты. Но с возрастом об этом начинаешь забывать. Удивительно, как автору удалось сохранить такую возвышенность и самоотверженность в мечтах, и передать это в творчестве.

Больше всего мне пнравилось "Люди предназначены друг другу".
"И я живу ради других людей" - это действительно прекрасно.

"Власть невечная" - глубокое стихотворение, меня сильно затронуло. Это трагедия, когда для одного дороже всего на свете - любовь, а для другого - власть. Власть всегда "невечна", а вот любовь...

Спасибо за такие чудесные стихи.

0

3

Валькирия, согласен с тобой. Стихи Насти мне тоже очень понравились. Конечно, есть и такие, которые в смысле рифмы и размера тянут лишь на троечку с минусом... Но за тот огромный смысл, ЯРКО И ОТЧЁТЛИВО донесённый читателю, Селоре огромное спасибо. Я получал удовольствие, читая сборник...

0

4

Спасибо за Ваши впечетления. Впечетления читателя для меня важны и всегда интересны. 

Хотела кое что добавить от себя.

Я пишу белые стихи - без рифмы. Так уж  сложилось исторически :D Начала так писать, писала и по всей видимости писать так буду... А все дело в том что начала я писать белые стихи, начал вырабатываться мой определеный стиль .. Я пробовала писать в форм, но сами понимаете - переучиться трудно, и получаеться совсем не то, что должно. Так что, пока совершенствую то, что получаеться.

Кроме того, считаю, что в стихе главное смысл и содержание, а никак не форма. Ведь можно написать кучу ненужного и лишнего, бездумного и неподходящего, только чтобы сложилась рифма. Кроме того, стихи с рифмой...нет, не плохие, :) Очень даже хорошие, но в них не всегда получаеться виделить интонацией тот важный  момент в стихе.То есть они более однотонные, но это конечно зависит от поета, ибо он создает настроение стиха.

Спасибо за внимание ^_^

0

5

Суть большинства стихотворений интересна и важна, однако на мой (иногда чересчур придирчивый, уж такой уродилась :)) взгляд во многих не хватает точности ритма. Белый стих - это прежде всего стих, а не проза. Ритм является одним из важнейших его компонентов, он должен нащупываться, как пульс, потому что стихотворению он дает жизнь. Не пренебрейгайте им пожалуйста, потому что стих без ритма и без рифмы - это уже не стих, а разбитая на строчки проза.
Мне нравится ваш стиль, умение подобрать слова. Я с интересом буду ждать следующих публикаций) но все-таки... будте аккуратней)

0

6

Когда читала, почему-то сразу возникли ассоциации: ветер, кучевые облака, пузырьки от шоколада "Воздушный"...

+1

7

bs3
Плюс адын :D

0

8

Мерси... *кланяицца*:cheesy:

0

9

Очень даже хорошие, но в них не всегда получаеться виделить интонацией тот важный  момент в стихе.То есть они более однотонные, но это конечно зависит от поета, ибо он создает настроение стиха.

Иногда многие (я к примеру) ломают рифму в "нужных моментах"... Поэтому не согласна.

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Отзывы на поэзию членов литературного web-клуба » Творчество Анастасии Чернокондратенко (Selora)