Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Разговоры ни о чём... » О происхождении наших ников. И не только.


О происхождении наших ников. И не только.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ноу комментс) Рассказываем друг другу откуда взялись наши ники.

Думаю, про мой ник на этом форуие рассказывать не надо) Лень было регистрировать имя и фамилию, а, узнав, что больше Полин не наблюдается, решила не париться.

В ICQ у меня ник Sad Clown. Один раз было очень плохое настроение и недовольство собой, которое собственно и вылилось в этот ник) У меня есть одноименный рассказ, а также две мои любимый песни группы Флер тоже называются "Печальный клоун". Но об этом я узнала потом. А тогда просто казалось, что я все время из себя дуру делаю и клоуна, а на самом деле очень даже серьезная.

Сейчас еще очень часто использую ник "Помидорка". Просто дико нравится =)

0

2

Для меня было большой неожиданностью узнать, что Анна Франк - это вымышленное имя. Я вычитал это в дневнике Ани. Ждём от тебя объяснений...  :D

0

3

Nick.Ned
МММ... Коль, Анна Франк - это не вымышеленное имя. Так звали девушку, которая во время второй мировой войны вынуждена была скрываться вместе с другими евреями из-за гонений. К сожалени, кто-то выдал ее местолположение и Анна вместе со своей семьей попала в концлагерь, где и умерла несколько месяцев спустя.
Сейчас ее дневник довольно популярное произведение. Он был издан после ее смерти ее отцом.
Меня кстати, удивил выбор подобного псевдонима клубчанином. Все-таки реальный человек с трагической судьбой.

0

4

Полина
А я вот, в силу своей жутчайшей необразованности ничего не знал об Анне Франк. Узнал только вот сегодня из дневника нашей клубчанки. До этого имя и фамилия полностью ассоциировались именно с нашим автором О.Н.Н., Письма ангела и прочих интересных рассказов. Оснований думать иначе не было - в анкете в графе "Ваше имя" был указан, как оказалось, псевдоним...

Ань, а тебя хоть Аней зовут? ;)

0

5

Невема. =)

Цитата с форума:

Рождение Имени
Эта была необычная ночь в конце августа 2005 года, когда устав бороться со сном я открыла глаза. Чужие белые стены смотрели на меня, а тени так и играли на них. Огромная такая необъятная кровать и я одна, совсем одна, наедине со своими мыслями, которые просто душили. Прогоняя еще раз моменты из тех страшных дней, что были уже как полтора месяца назад, я поняла, что больше не могу держать в себе все напряжение. Маска фарфоровой куклы сорвалась и разбилась, а звуки утонули в тишине ночи.
Я ярко помню, как поняла, что для очищения души мало начать что-то делать, прежде мне нужно имя, которым я смогу назваться после этого. После некоторых размышлений в голове появилось Немева, но вслух я произнесла совсем иначе, знакомое многим: Невема.
Найдешь Везде Меня.
ЕЕА – мои инициалы, да это индивидуальный псевдоним, который для меня теперь был не пустым звуком. Где-то даже остались некоторые сточки, сложившиеся в небольшой стих, но я, честно говоря, его не помню…

0

6

Ну у вас тут вообще высокоинтеллектальные такие, креативные ники со своей историей, истоками... После Невемы вообще стыдно про себя рассказывать... так всё возвышено.. эх, рационалистище я...
Nick.Ned - производное от имени и фамилии. Ничего в 2006 году поумнее выдумать не удалось, а теперь ник прижился и его жалко менять. Даж иногда обращаются милые люди: "Никнед, а Никнед..."

0

7

Никнед, а, Никнед - все гениальное просто!

0

8

Коля и все-все-все! Мне конечно-же очень приятно осозновать, что мною интересуются, точнее моим псевдонимом. Объясняю всем! Мое настоящее имя было и будет от рождения- Анна. а фамилию Франк я повзаимствовала, так сказать, у другой Анны. Мне очень нравится сочитание- Анна Франк, лаконично и просто.

0

9

Anne Frank
А я уж боялся, что ты не Анна, а какая-нибудь Надя или Оля. А я тебя Аней постоянно называю))))))) Отлично, не придётся переучиваться.  :D
А можно поинтересоваться, ты сама по национальности латвийка? У тебя фамилия тоже прибалтийская?

0

10

Коль, что касается национальности. честно говоря, не люблю об этом говорить))) у меня в роду (у родителей) нет и никогда не было латышей. поэтому я категорически не латышка, на сто процентов)) просто мы тут живем, так сложилось.

0

11

Anne Frank
Ну если не любишь - дело твоё. Допрашивать не имею права.  :D
Вообще национальность очень много говорит о человеке: менталитет, традиции... Особенно хорошо, если человек почитает свою Родину, а не забывает её, слившись с толпой. В этом у нас преуспели евреи - сколько я был знаком с представителями этой нации - у них свои культурные центры и фонды, где есть литература, где проводят бесплатные выезды в лагеря для детей, интересные программы... А так у нас во Владимире есть ещё польская, армянская и азербайджанская общины. Первую мне хотелось бы как-нибудь посетить. Это объясняется моей большой любовью к маленьким странам Европы. И по-польски я знаю даже несколько слов:
один=[едэн]
семь=[шчедэм]
:lol:
В принципе человеку, знающему украинский язык в принципе можно разобрать польскую речь. Эти языки похожи между собой.
Не понимаю людей, который относятся предвзято к какой-либо нации... Дураки они.

Что касается моего происхождения. Тут, конечно, не обычная история крестьян из российской глубинки. По отцу мои корни уходят в Молдавию, а затем ещё западнее - в Австрию. С 1949 года семья папы переехала в Южную Украину, Восточную Бессарабию (северные берега Дуная около самого впадения могучей реки в Чёрное море). Тогда же местные коммунисты и поменяли фамилию с ранее румынской "Недельчу" (удар на последний слог) на вполне украинскую "Недельчук". А мама у меня чистокровная русская. в украине оказалась по распределению мужа-офицера. Честно говоря, горю желанием как-нибудь съездить в Бессарабию и узнать побольше о своих корнях.
З.Ы. Даже священнослужители в роду были. :)

0

12

Коль, очень интересные у тебя корни))) я, знаешь ли, вообще не различаю людей по нациям и цвету кожи, все это мне глубоко не важно. главное ведь, чтобы человек хороший был!  я очень уважаю людей, почитающих свою родину, т.е патриотов. но я также за то, чтобы этот самый патриотизм не выходил за рамки. ты меня понимаешь)))
честно говоря, я не совсем знаю точно свои корни, поэтому я редко предпочитаю на такие темы говорить... но с тобой я готова поделиться) папа мой с Сибири, и я уверена что по папиной линии все русские. а вот с мамой у меня сплошной темный лес))) у нее в роду и беларусы, и поляки и евреи (о чем мне она сама говорить почему то не хочет...) вот поэтому я и нахожусь в некотором незнании.

0

13

Anne Frank написал(а):

папа мой с Сибири

У меня отец служил по призыву в Советской Армии в Красноярском крае. Часто мне рассказывает о тех временах. Говорит, потрясающая красота.

Вообще изучать свою родословную очень интересно. Я вот, кстати, узнал совсем недавно, что мой однофамилец (а фамилия моя не сказать, чтобы популярная) - Василий Недельчук возглавляет крупное политическое движение в Молдове и даже был премьером этой страны. Спасибо поисковику Яндексу))))

Aнь, а в Латвию вас как занесло? Наверное, тоже по распределению ещё в соетские времена?

Кстати, интересный факт. А вот оказывается с 1991 по 1992 год мы жили с Невемой на расстоянии ста километров друг от друга. В Восточной Бессарабии - юг Одесской области)))))))

0

14

Ой, и меня задели. На самом деле тема наций, родины для меня вещь из непростых. прежде всего, я не очн интересовалась своими родственниками. ближних знаю и ладно. общаюсь еще с троюродноц сестрой и братом, а так все. Как-то не увлекает меня это дело (древнекитайская философия точно не по мне =))

А вот нации - мног опришлось натерпеться неприятного, но все равно каждая нация не похожа друг на друга...

0

15

Коля, как занесло- очень просто. Отец с Сибири приехал в Латвию еще в советское время. Зачем- я незнаю. А вот мама моя приехала в Ригу также в 80-х или даже раньше, чтобы учиться. такая вот нехитрая история.

Невема, а чего именно неприятного? (извиняюсь за любопытство).

0

16

А у меня все просто  -  понравилось имя, да и все.. :D

0

17

Аня, чувство "чужеземца" было буквально с рождения, но сейчас к счастью я постепенно избавляюсь от него

0

18

А для меня самым первым нико было "Эрилла", недолго думая написала имя в стиле фэнтэзийного мира... У меня таких  имён потом было много (у меня даже хобби появилось - ники придумывать ) "Ратнемика Гъёрце", "Ареккая Некой", "Кайрант" и т.д. Потом моё  желание соригинальничать пропало. И появились менее пафосные "Радость" и "Стена"... Но в конце-концов я пришла к своему собственному имени.... "Баярма", "Бая".... Вот такя история.... Может вы меня где-то видели....

0

19

Jiong Shen - по-китайски "огненный дух". Помимо этого, в нике была еще куча символизма, о которой я уже благополучно забыл.

Для людей, знающих меня чуть получше, есть ник-бренд Скал (тож от фамилии) :)

0

20

честно говоря, я не совсем знаю точно свои корни

я не очн интересовалась своими родственниками

А меня семья такая, очень традиционная. Поэтому я знаю всех своих родственников с седьмого колена.... И эти родтвенники очень шустрые. Больше 70 процентов всех моих родственников уехало за границу во время Сталинских репрессий.  Сейчас очень весело учить монгольский язык со свим 5-тиюродным братом, и немецкий с фиг-знает-сколькоюродной сестрой...

0

21

Baya, в седьмом поколении крестьяне и труженики? Или буржуйские, неугодные элементы?  :D

0

22

Ну... Мы труженники, которых посчитали буржуйскими элементами!  :'( Ну... общавшиеся с другими буржуйскими элементами... Евреями там, китайцами, немцами...

0

23

:dontcare: у мя самый простой Ник...Просто инициалы..зато какие ;)

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Разговоры ни о чём... » О происхождении наших ников. И не только.