Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскрутка МЛВК

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

А я вас всех поддерживаю. Чтобы никто не чувствовал себя неподдержанным!

0

62

Спасибо, Оскар. Вот только странная вещь - сайт привели в порядок ещё месяц назад, а тема таки затихла. даже наш PR-менеджер ничего не сообщает о своей работе...

0

63

Nick.Ned
Извини Коль, мне сейчас чуть не до того, как только будет время займусь.

0

64

Эх вы, работники администрации... А раскрутка то не ждёт...
Ладно, не в этом дело. Я предлагаю в данном разделе всем, кто помогает МЛВК в раскрутке писать о проведённых ними действиях. К примеру, чтобы по нескольку раз не регистрировать клуб в одних и тех же каталогах. Договорились? Настя, от тебя, как от председателя отдела по продвижению, жду поддержки в первую очередь.
Помним, что хорошо бы нам приподнять свои позиции до декабря-месяца - окончания конкурса "Первый снег". Дарить-то придётся чего-то победителю...

Кстати, на ссылочной рекламе уже заработали 21 рубль. :)

0

65

Забавно, а на ревенистах, нет ничего подобного... Туда всё время люди приходят... и уходят... Критика мощная. Но её мало. Мне было. А тут тоже мало... Это грустно. Я честно говоря упёлась взглядом в слово критика и сразу нажала на ссылку... вот-с...

0

66

Baya, а какую критику ты предпочитаешь? В каком формате?

0

67

Люблю когда говорят где нужны знаки припинания, чего хватает, чего не хватает и многое-многое другое.

0

68

Baya, а ты сама хотела бы стать редактором и вот по этим правилам судить?

0

69

Если Вы являетесь владельцем сайта, предлагаем нашу партнёрскую программу по баннеробмену. Стоимость размещения ссылки на Ваш ресурс - 10 WMZ/год

Во-первых, что такое WMZ/год? А во вторых - неужели нельзя ставить ссылки просто так? Обмен ссылками вообще вещь хорошая. Такие сложности тормозят его.

0

70

Виктория
WMZ - это электронная валюта системы WebMoney. 1 WMZ эквивалентен 1 американскому доллару. Объясняю, почему не зелёный свет на ссылки. Они плохо сказываются на показателях тИЦ и PR, а также на месте МЛВК в поисковиках. Обилие ссылок на сайте - есть бесполезный, вредный мусор. Это не я придумал. У нас есть человек, который раскруткой нашей занимается. Притом совершенно бескорыстно. И благодаря нему мы многого достигли.
Что касается сайтов, посвящённых нашей профильной теме - творчеству, мы с удовольствием готовы меняться с ними ссылками бесплатно. Жаль, только пока нам такие предложения не делали. :(

0

71

Baya, а ты сама хотела бы стать редактором и вот по этим правилам судить?

Это слишком страшно... Но я пошла в этом направлении, и стала бетой... Это наилучший вариант...

0

72

Baya написал(а):

Это слишком страшно... Но я пошла в этом направлении, и стала бетой... Это наилучший вариант...

Слишком детальный анализ... То есть мы должны каждому за бесплатно по косточкам всё разжевать и положить в рот. Альтруизм хорош, когда его немного. Никто не согласится тратить своё время на совершенно незнакомых людей, ещё и впустую.

0

73

Моё мнение по поводу рецензий: тут дело не в том, что кто-то согласится, а кто-то нет (в первую очередь — не в этом), а в том, что рецензии пишутся не только для автора, который публикует свою работу, но и для всех тех, кто эту работу будет читать. Как вы думаете, людям надо знать, что, согласно параграфу 28 Правил русской орфографии и пунктуации, в этом месте должна быть буква «е», а не «и»? Конечно, надо. Но — отдельно от МЛВК :)

Правила русской орфографии и пунктуации вообще должны быть у всех :) Хоть в бумажном, хоть в электронном варианте. А рецензии пишутся больше по содержанию, имхо. В смысле, должны писаться.

0

74

По поводу раскрутки… Конечно, эффективнее всего «неофициальная», т.е. путём простого сообщения знакомым.

Обмен ссылками… Тут говорилось что-то вроде «нам не поступает предложений». Так, значит, предлагать нам надо :) Только тут возникает одно но. Я не думаю, что у раскрученных сервисов есть необходимость поддерживать МЛВК; у МЛВК тоже нет заинтересованности поддерживать нераскрученные (а зачастую — и не собирающиеся этим заниматься) проекты. Поэтому я для себя такой вариант мысленно отметаю.

Участие в партнёрских / спосорских проектах особо ничего не принесёт. По себе, по крайней мере, могу сказать. Нужна информация. Я, кстати, буквально только что один приём придумал (наверное, не один я; до меня кто-то был, но это неважно), приём устно-беседной рекламы. Подлежит применению на форумах :) Суть в следующем: слово «МЛВК» используется в посте на форуме в каком-нибудь выражении, в котором, как бы предполагается, что собеседник знает значение закавыченного. Причём, так говорится, как будто вы действительно думаете, что он знает, что это такое. А он не знает :) Идёт на я.ру и видит такую ХРЕНЬ (не наблюдаю логики):

ya.ru «млвк» написал(а):

#
МЛВК :: Молодёжный Литературный Веб Клуб
8 сентября в МЛВК открывается новый сезон.
Форум МЛВК: wwwlitclub.bbok.ru E-mail МЛВК: mlvk@mlvk.ru ICQ-Number:
wwwmlvk.h17.ru  · 6 КБ
Сохраненная копия  ·  Еще с сайта 134
#
Стихи и проза - Молодежный Литературный Веб Клуб
Кроме того дебютировали в МЛВК Стася Багина с рассказом "Николай никогда не вёл дневник" и Ольга Шермер со сборником стихов "На чёрном шёлке".
° МЛВК - Молодёжный Литературный Веб Клуб, 2006-2008 ° Дизайн:
wwwmlvk.ru  · 13 КБ

или на гугл (тут логику уже вижу)

google.com «млвк» написал(а):

Стихи и проза - Молодежный Литературный Веб Клуб
МЛВК – некоммерческий проект, поддерживаемый группой инициативных людей. Наша цель – помогать молодым талантливым писателям и поэтам.
wwwmlvk.ru/ - 13k - Сохранено в кэше - Похожие страницы - Записать

МЛВК :: Молодёжный Литературный Веб Клуб
8 сентября в МЛВК открывается новый сезон. Наш клуб подготовил специально для Вас массу сюрпризов: большое литературное обнов- ление, новый дизайн. ...
mlvk.h17.ru/ - 7k - Сохранено в кэше - Похожие страницы - Записать

Можно и на других поисковиках посмотреть. Подправить статистику, где млвк.ру стоит ниже первого места.

А можно ещё круче сделать. Придумать фразеологизм )) Это сложно, правда. Самое простое, что приходит в голову: «Класс, как МЛВК!!!!» Но что-то дурно пахнет от этой фразы.

0

75

Tsapel написал(а):

Правила русской орфографии и пунктуации вообще должны быть у всех  Хоть в бумажном, хоть в электронном варианте. А рецензии пишутся больше по содержанию, имхо. В смысле, должны писаться.

А вот здесь я не соглашусь. Как показала практика, читателю важнее то, что и где он сделал неправильно, начиная от пунктуации и орфографии и заканчивая смыслом образов и логикой сюжета. Чтобы он впоследствии мог учесть эти ошибки и постараться их больше не совершать. Не спорю, интересно прочитать то, как понял твое произведение какой-либо человек, но грамотная рецензия предполагает указание ошибок. Мы с этим уже не раз сталкивались. Последни не далее как после нового обновления. Рика высказала на стихи свое мнение, а девушке хотелось разбора ошибок. Конечно же, заранее не предугадаешь, что хочет каждый, но надо стараться комбинировать в комментарии мнение и анализ.

Это наверное не в эту тему, потому как в раскрутке чего бы то ни было я ничего не понимаю. Однако раз уж высказывание Миши висит здесь, я позволила себе на него ответить.

0

76

Снежная,

читателю важнее то, что и где он сделал неправильно, начиная от пунктуации и орфографии и заканчивая смыслом образов и логикой сюжета.

Абсолютно согласен! За одним только исключением: не читателю, а автору. Прошу прощения, последний пост перечитывать лень, а так не помню, говорил я об этом или нет; во всяком случае, во время его написания такая мысль у меня в голове крутилась. Мысль состоит в том, чтобы при желании орфографический-пунктуационный разбор делать в индивидуальном порядке, потому что как раз таки читателям, в отличие от автора, это интересно не будет.

0

77

Читателю никакая рецензия нафиг не нужна :) Рецензия нужна автору и пишется для автора. Если есть стилистические и уж тем более орфографические/пунктуационные ошибки - ясен пень, включить. Писать что-то сносное без отточенного языка - это из разряда фантастики.

МЛВК, как мне видится, - это не веб-журнал, а все же клуб для авторов. Потому орфоразбор стоит делать не в индивидуальном, а в массовом порядке. :)

0

78

Если читателю никакая рецензия нафиг не нужна, то на фиг все её читают? :)

0

79

Tsapel написал(а):

Если читателю никакая рецензия нафиг не нужна, то на фиг все её читают?

Полностью согласна. Я всегда читаю рецензию от первой до последней буквы.

+1

80

Тьфу ты, писала, наверное в бессознательном состоянии)) конечно же я имела ввиду автора, говоря про разбор ошибок) Видимо в данном контексте мой утомленный мозг воспринял автора, как читателя... моей рецензии))

И все-таки я не считаю, что разбор ошибок должен быть индивидуальным... это знаете, чем-то будет напоминать беседу у психиатра: один утверждает вы больны, другой пытается это отрицать и все это в тихой конфеденциальной обстановке ^_^

Тем более что рецензию действительно как правило читают все. Может человек, даже скользнув по ней взглядом, заметит правило, отложит где-то у себя. И станет чуточку грамотнее. Разве плохо?

0

81

Снежная,
Объём рецензии, согласись, должен быть сопоставим с объёмом самого рецензируемого текста. Иначе становится как-то… не то что неинтересно… некрасиво, наверное. С точки зрения моей внутренней этики — некрасиво. Если с учётом этого писать рецензии, то… ну у меня опыта, конечно, поменьше вашего, но даже судя по нему, я могу сказать, что на изложение содержания останется очень мало слов. А ведь содержание — важнее.

Может быть, сделать два поля? Не знаю даже… Аргумент по поводу

человек, даже скользнув по ней взглядом, заметит правило, отложит где-то у себя. И станет чуточку грамотнее.

хороший. Абсолютно! Я даже вынужден согласиться.
Правда, при этом приходится ещё признавать наличие утомляемости, которая напрямую связана с объёмом читаемого текста, а за этим выше :)

Я, например, в последний раз так и сделал. Отрецензировал содержание. А уже в комментариях сказал самое важное про форму; самые неудачные моменты. Чем такая форма плоха? Тоже все увидят, и объём меньше, и автор, полагаю, тоже увидит (новенькие-то читают, что про них пишут? у меня такое ощущение, что нет). Все счастливы, все довольны :) Компромисс.

PS Чтобы не было оффтопом. В «финансы» заходите все!!! Там тема, напрямую связанная с раскруткой! Потому что без оных раскручиваться нет смысла :) А что с ними делать — мы уже, кажися, решили ;)

0

82

Виктория написал(а):

Полностью согласна. Я всегда читаю рецензию от первой до последней буквы.

+1.

0

83

Виктория написал(а):

Полностью согласна. Я всегда читаю рецензию от первой до последней буквы.

Ещё +1. :DDD И строгое предупреждение за оффтоп. Есть тема: "Работа головного сайта". Вот там рецензии обсуждать :)

0

84

Возник такой вопрос: а что для нас будет показателем этой самой раскрутки? Увеличение числа авторов? Числа читателей? Или, например, такие показатели, как тИЦ и PR? Ведь идти к цели можно только после того, как она будет четко обозначена! ;)

0

85

Увеличение числа авторов и читателей. Причём важна как первая категория, так и вторая.

0

86

Nick.Ned написал(а):

Увеличение числа авторов и читателей.

Ну тогда нужно просто приводить людей "за ручку"! ;)

0

87

Gamer05
Вот тебе очень везёт... Я читал материал о встрече и все те люди, кто был.. ну кроме Вики)) Ты их сам привёл. Иметь знакомых с такими же интересами, как и у тебя.. это здорово. Среди моего окружения таких мало. К превеликому сожалению. А за ручку приводить или как год назад говорила Вика "принцип ОБС" - он должен быть главным определяющим в плане привлечения новичков. Хотя и поисковики также важны. А для поисковиков нужны показатели ИЦ и PR... Вроде бы так...

0

88

а мну возрастной ценз нипазваляет хароших людей сюды за ручку приводить....*пичалицо*

0

89

LaComtesse
В жюри! Будем их истязать :DDDD

0

90

Nick.Ned написал(а):

LaComtesse
В жюри! Будем их истязать :DDDD

им, боюсь, ниантыресна будит...) тем более нас ждет Каракоффский!

0