Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киноновинки

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Nick.Ned
не буду спорить...лень)

0

92

Сегодня смотрела "Мой домашний динозавр". Замечательный фильм. Добрый, красивый. Новый взгляд на легенду о лохнеском чудовище. Я советую посмотреть тем, кто тащился некогда по инопланетянину Спилберга.
Женская половина в кинозале после сеанса поспешила в туалет, где смывала потекшую тушь. Очень трогательно.

Отредактировано Виктория (17-05-2008 18:48:21)

0

93

В свете выхода двух громких кинопремьер текущей весны: "Хроники Нарнии-2" и очередного фильма про "Индиану Джонс", хотел бы услышать ваши впечатления. Смотрели ли? А если нет, то собираетесь ли пойти? Ведь предыстория была у каждого из фильмов. Значит можно по чему-то судить))

0

94

Смотрела одного "Идниана Джонс", где отца Харисона Форда сыграл мною любимый Шон Коннери. Получилось два замечательных героя - Джонс и Джонс ст. Очень здорово они сыграли некую притирку, что возникла между ними за годы пропадания отца. Мне очень понравилось. Больше похождений Джонса не видела.

Хроники Нарнии смотрела по телевизору, на новогодних каникулах, кажется...
Да, я не думала, что фильм такой интересный. Действительно что-то свежее и оригинальное. Но огромного желания идти в кино на вторую часть - нет.

0

95

Я первые "Хроники" смотрел совсем недавно на компьютере. Мне показалось скучным... Пойду, если только хорошая компания будет в кино на продолжение))) А "Индиана Джонс" наверняка смотрел лет 5 назад, может даже меньше, но из головы кроме широко разрекламированного имени всё выпало)))

0

96

МАЙ

На днях смотрела этот фильм... символичен, легок, с глубоким смыслом и удивтелен. Наши снимают потрясающие фильмы, где говорят просто о сложном, где умеют улыбнуться даже тогда, когда это невозможно сделать. Настоящий фильм!

0

97

ГРУЗ 200 (не совсем киноновинка, но все же)

кто смотрел? все очень неоднозначно. полагаю, что описанные события в фильме имели место быть. однако некоторые моменты показались мне просто абсурдными. или балабанов просто решил для эффекту добавить щепотку гротеска?
а и еще голливудом слишком сильно попахивает. история о маньяке-милиционере, который держит бедную девушку в комнате\подвале с гниющими трупами и мухами, (про издевательства и все такое молчу), плюс к тому же сумашедшая мамаша- классика жанра.
кое-что было действительно лишним. но конечно впечатления есть. мерзко, гадко- а смотреть как-то хочется

Отредактировано энни елесеева (07-07-2008 17:13:50)

0

98

энни елесеева
А это случайно не тот, который "рекомендуется тем, кому уже исполнилось 18"?

0

99

знаешь, судя по фильму- определенно ДА)

0

100

энни елесеева
Мне где-то с год назад сестра советовала. Точнее ей посоветовали, а она посоветовала мне. :) Я в магазине каком-то видел диск. Но, во-первых, было жалко 400 рублей, а во-вторых, вот запомнил ограничение по возрасту... Там мяса много? :)

0

101

краткое описание:
СССР. 1984 год. Финал советской эпохи. Провинция. После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии. Свидетелей нет. Виновные не обнаружены. В этот же вечер в доме на окраине города происходит жестокое убийство. Виновный — хозяин дома. Оба расследования поручены капитану милиции Журову…

0

102

энни елесеева
Вот исходя из описания, ничего страшного не вижу))))

0

103

Nick.Ned написал(а):

Вот исходя из описания, ничего страшного не вижу))))

Неприличных моментов, наверное, много. Раз - "после дискотеки доч похители"...

0

104

на самом деле, "неприличные моменты"- еще мягко сказано. именно поэтому "груз 200" вызвал такой резонанс и скандал

0

105

На днях посмотрела фильм "Слушая тишину", меня порадовал и сюжет и общая картина действий. Конечно, местами хочется плакать, настолько он трогает за душу.

О молодой девушке, которая слышит музыку /композитор/. Она едет в Москву, чтобы поступить в консерваторию: но у нее нет прописки, нет денег - решающие факторы.

Параллельно ведется линия жизни ее племяника и сестры, которые уже как пять лет в больнице, так как у мальчика проблемы с почками. Нужны донор и деньги на операцию.

И наконец еще одна линия: олигархик, у которого работает сестра главной героини домработницей. Живущий так, будто завтрашнео дня не будет.

0

106

Бесславные ублюдки
Имя Квентина Тарантино затмило людям разум. Они идут на новый фильм, болезненно шепча имя «великого творца кино», а потом, когда их спрашиваешь, в чём же главное очарование фильма, в ответ слышишь: «Это же Тарантино!» Причём произносится эта фраза так, как будто называется неоспоримый и единственный аргумент, сводящий на нет все другие отрицательные, а положительные объединяющий в себе. Мне вот очень интересно - а если бы Квентин пожелал остаться анонимным и эксперимента ради выпустил фильм, подписав его неизвестным псевдонимом? Выдумал бы какого-нибудь Эдагара Смит или Майкла Рид? «Бесславные ублюдки» как сейчас заняли бы 16-ое место в топ-250 лучших фильмов всех времён на кинопоиске? Думаю, нет. У нас общество потребления, и все охотятся за раскрученными брендами.
          А фильм, в общем, хороший. Из разряда тех, которые смотреть приятно. До определённого момента. Он погружает с головой в атмосферу Второй Мировой. Действие происходит в оккупированной немцами Франции. Вокруг убийства, предательства, живодёрства. Снятие скальпов, особая жестокость - где крупным планом показывают убийства, кровь (особо шокировала сцена, где Жид-Медведь истерически со всего маху кромсает битой пленному немецкому офицеру голову) - оправдана. Без неё мы бы не прочувствовали всех ужасов войны и не осознали бы, какой исторический период показан на экране. Солдаты и офицеры вермахта в фильме - мирные, обычные люди: у кого-то только что родился ребёнок, и он отмечает с сослуживцами в баре, кто-то пытается ухаживать за местной француженкой. За весь фильм жестокость немцев проявилась только в одной из первых сцен - убийство еврейской семьи. Всё остальное время Бесславные ублюдки - спецотряд американских евреев, безжалостно и жестоко убивают сотни солдат, а на тех, кого отпускают чтобы разнести слухи по войскам вермахта, ставят клеймо в виде свастики. Из-за этого уже в первой половине киноленты начинаешь сочувствовать немцам, а злом считаешь Ублюдков.
          Очень порадовали в фильме длинные диалоги (иногда в полчаса и больше), пропитанные глубоким смыслом, изящные, с потрясающей точностью передающие чувства людей. Актёрская игра великолепна: Бред Питт (командир отряда Ублюдков) превосходен в своей роли кровожадного воина, Дэнис Меночет (в роли фермера Perrier LaPadite) великолепно сыграл в первой сцене, прекрасна французская актриса Мелани Лоран (в фильме - еврейка Шошанна). Но больше всего из актёров мне понравился австрияк Кристоф Вальц - исполнитель роли полковника Ганса Ланда, «охотника на евреев».
          К плюсам можно добавить безукоризненную работу операторов. Картинка - на высоте. Ещё фишка с титрами в начале и вообще подгон картины под старину: с разделением на главы.
          Теперь о тех моментах, которые вызвали у меня негативную реакцию, вылившуюся в столь категоричный первый абзац.
          Из мелких недостатков могу назвать только один: когда во второй половине фильма рядовой Цоллер знакомит Шошанну с Гебельсом, появляется сцена секса по-собачьи второго человека Вермахта и немецкой переводчицы. То ли это фантазия Шошанны, то ли зрителю просто поясняют расклад вещей, но мне показалась эта сцена совершенно лишней. Искусственно вставленной, непонятно ради чего.
          Крупный и самый главный недостаток фильма, который заставил меня разочароваться в «Бесславных ублюдках» - это концовка. Концовка, которую Тарантино не мог придумать в 2003-ем. Из-за этого он бросил «Ублюдков» и взялся снимать картину «Убить Билла». Но к 2009-ому, как видим, ему удалось додумать сценарий до конца. Очень неудачно, на мой взгляд, его додумал.
          Что самое главное в кино? То, чтобы зритель в него поверил. Поэтому соря весь фильм именами реально существовавших известных фигур немецкого командования, Тарантино просто обязан был хотя бы чуточку придерживаться исторического хода событий. Расстрел Гитлера, Геббельса и всей присутствующей верхушки Фашисткой Германии в 1944 году, меня убил. По Тарантино война на этом закончилась. Спрашивается тогда - зачем было весь фильм пристыковывать к историческим событиям? Чтобы в конце сказать зрителю просто так, что дважды два - пять, и дожидаться аплодисментов? Кроме всего прочего, каким-то свинством мне кажется подобное отношение к войне, в которой погибли миллионы людей. Свинством и надругательством. Поэтому вместо 9 баллов из 10, которые фильм заслуживал до массовой расправы в кинотеатре, я бы поставил ему лишь 6 с большой натяжкой. Обидно и печально.

0