Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киноновинки

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

В этом разделе делимся друг с другом самые свежими новостями кинематографа. =)

0

2

Хочу посмотреть Рататуй. мне очн нравится трейллер =) да и к крысам не равнодушна

0

3

Невема Веррат написал(а):

Хочу посмотреть Рататуй

а я наоборот с каждым разом, как смотрела рекламу, хотела смотреть все меньше... хотя очень люблю мультики. Не так давно смотрела Лови волну. Очень прикольный!

0

4

В рекламе Лови вольну мне только этот петух симпатичен

0

5

Невема Веррат
он там и есть самый прикольный

0

6

Ом, а я прследнее что в кино смотрела - Пираты третьи)
Мульты лублу, но ни Ратартуя, ни Волну не смотрела=(((
Хочется посмотреть что-нибудь фентезийное аж до одурения, но нечего! И это огорчает до такого же одурения. Нет, ну почему не дано снять нормальный фентезийный фильм? *о наболевшем*

0

7

А я последним смотрели Fantastic Four 2. Мне понравилось!

0

8

"Пираты Карибского Моря: На Краю Света" - это реальная весч))) Грандиозно. Мне очень, очень понравилось...

0

9

Nick.Ned написал(а):

Пираты Карибского Моря: На Краю Света"

я так разочаровалась в этом фильме...

0

10

Ом, а мне первая Фантастическая Четверка не очень понравилась. Вторая тут лежит в стопочке дисков, но что-то руки не доходят да и желания особо нет...

Nick.Ned
Да, только очень тупо там сомтрелись флаги со скелетиками как из детских раскрасок и тупые приколы (типа как с обезьяной)...
Но вот когда показывали, как корабли с такими красовенными парусами бороздили волны, прямо дух захватывало!

0

11

Hel
А что так? Настолько вторыми впечатлилась?)
Но вообще весь фильм (без кораблей, чисто по сюжету), по моему, выехал на игре Деппа. Без него было бы глупо и скучно...

0

12

Eledwen написал(а):

Настолько вторыми впечатлилась?)

мне второй не очень...
и вообще третья часть меня бесит только из-за Лиз...

0

13

Eledwen написал(а):

Да, только очень тупо там сомтрелись флаги со скелетиками как из детских раскрасок и тупые приколы (типа как с обезьяной)...
Но вот когда показывали, как корабли с такими красовенными парусами бороздили волны, прямо дух захватывало!

В том-то и весь финт! А потом зачем рассчитывать на очень умные шутки в Диснеевском фильме? Это ведь фильм, рассчитанный на всю аудиторию. Лично мне очень сюжет понравился. По-моему, в разы лучше второй части, может даже лучше первой.. Главное, успевать угоняться за безумной логикой Джека Воробья. А у кого мозги во время просмотра не работали - то, канешн, естественно, что им не понравилось))) ИМХО...

0

14

А да, вспомнила, что мне там еще не понравилось: проникновенные речи Элизабет каждые десять минут. Этакая моралистка-педводительница (Хел напомнила))) Меня бесят такие героини - идеальные, "умные" и за которыми все после тупых фраз сразу бегут. Нет, ну хотели из нее крутую пиратку сделать, так хоть бы с образом поработали! А то какое то недоразумение...

Nick.Ned написал(а):

Это ведь фильм, рассчитанный на всю аудиторию.

И что? Из-за этого надо эту аудиторию заваливать тупым юмором. Нет, ну я понимаю: дети младше десяти счастливы, но с остальной-то аудиторией что делать.
Фильм неплохой, весьма. Но временами подбешивает...

0

15

Eledwen написал(а):

Меня бесят такие героини - идеальные, "умные" и за которыми все после тупых фраз сразу бегут

поддерживаю!

0

16

собственно о киноновинках. буквально только что зашла на сайт Московского кинофестиваля и вобщем, среди прочих фильмов, увидела один очень интересный (надеюсь) фильм о Эдит Пиаф! О ее жизни, о ней самой. Я вообще восхищаюсь ею как личностью и ее самым необыкновенным голосом! Я обязательно посмотрю этот фильм, может потом поделюсь впечатлениями.  :)

0

17

Рататуи мне воообще не понравился,лучше не смотрите тока разачеруетесь.
Крепкий Орешек 4 посмотреть можно.
Трансформеры не смотря на рекламу фильм очень плохой ,так как там и сюжетная линия плохая и не такой уж это и экшн(самый лучший как говорят.....)
Планету страха советую посмотреть всем ,как поклоникам ужасов,так и нет(прекрасная сюжетная линия,хороший подбор актеров,и они хорошо сыграли,Черный юмор в избытке.....,Сюжет не линейный,и не много фантастики...)
Фантастическую четверку посмотреть можно любителям комиксов или мультиков,про фантастическую четверку конечно....
Эвон всемогущий пародия на брюса всемогущего,но тут надо обратить внимание ,на то что пародия это не совсем одно и тоже,этот фильм намного хуже,кстати не подскажите как зовут актера ,который играл в брюсе всемогущем главную роль  P.s.Это мой любимый актер-комик!!!!!
Это мое мнение на новинки......

0

18

Аркуэнон написал(а):

актера ,который играл в брюсе всемогущем главную роль

Джим Керри

Я мало чего видела из новинок.
Фант.четверка оч понравилась...хотя главные герои, кроме Джонни, разочаровали... Но я как раз отношусь к тем любителям мультов и комиксов)
Трансформеры...я была просто в восторге...да...сюжетная линия подкачала, но...меня настолько зацепил этот фильм...
Планету страха как-нибудь посмотрю... А Крепкого орешка посомтреть уже мечтаю, но не получается(
Эвана даже не собираюсь смотреть

0

19

Смотрела Рататуя. Нет, глупо как то, хотя носик у мыша порадовал - такой розовый и бархатистый^^
А больше ничего из перечисленного не смотрела=( Крепкого орешка не люблю, ибо все боевики на дух не переношу. Да и трансформеры смотреть не собираюсь, поскольку не люблю такие урбанистические фильмы без намека на возможность размышлений.
Зато очень хочется посмотреть что-нибудь тиз авторского кино... Хэх, столько о нем рассказывают сейчас, а сами фильмы не показывают((( Нет, ну как то жестоко "скрывать" от людей более-менее интеллектуальное кино...

0

20

На днях была в Уфе и не упустила возможности зайти в кинотеатр. Показывали "Пиратов Карибского моря 3. На краю света". А так как я огромная поклонница "Пиратов", то не пожалела 60 рублей и посмотрела фильм.

Н-да... Теперь о впечатлениях... На мой взгляд, фильм достаточно интересен. Однако, выйдя из зала, я не смогла вспомнить практически ничего.
- Спецэффекты на высоте, но, пожалуй, их слишком много. Хотелось бы и натуру посмотреть.
- Элизабет Суонн (Кира Найтли) показали как какую-то распутную девку: со всеми она перецеловалась, всех она перелюбила... Джонни Депп и Орландо Блум не вызвали особой реакции. А вот Джеффри Раш (Барбосса) превзошёл себя. Респект ему огромный!
- Сюжет ужасно запутанный. Довольно-таки трудно разобраться кто за кого, кто с кем и кто против кого. Особенно напрягали перемещения с корабля на корабль.
- Юмор был, но, по сравнению с первой частью, в меньших объёмах. Особенно запомнились перепалки Джека и Барбоссы за капитанское место.
- Совсем не впечатлила сцена свадьбы Уилла и Элизабет. Ужасно наигранно.
- Зря приплели Каллипсо. Ни к селу, как грится, ни к городу.
- Расстроил конец. Жаль и Уилла, и Лиз, и Джека.

Фильм посмотрела на одном дыхании. И когда узнала, что он длится около 3-х часов - не поверила. Чтобы понять его от начала до конца, советую смотреть несколько раз.

И всё равно, как я ни ждала 2-ю и 3-ю часть, мне кажется, что они лишние. Ну, не нужно было продолжать историю! Закончилась - и ладно. На четвёртый (если будет) пойду. Но не хотелось бы, чтоб его снимали вообще.

0

21

3 дня назад я весь с раннего утра до позднего вечера имел счастье погостить в южном городе-герое Одесса. Прогулялся уже в эннадцатый раз по всем самым знаменитым достопримечательностям Южной Пальмиры. Часиков эдак в 15, когда солнце было в зените, а столбики термометров вплотную приблизились к отметке в +40 градусов, я решил проведать свой любимый одесский кинотеатр, расположенный в сердце города - на Дерибасовской, "Кино-Уточкино". Посмотреть я захотел "самую громкую премьеру лета-2007", как мне говорили ранее - "Трансфомеров". Господа, скажу вам честно. Я позже пожалел, что потратил на это 15 гривен. Начало фильма ещё куда ни шло, а вот под конец... Лично я горел желанием поскорее уйти из зала. Несмотря даж на кондиционер и +17 в помещении. Бессмысленный сюжет бессмысленной сказки для очень маленьких детей. Не представляю, как это чудовище можно назвать классным фильмом... ИМХО. Но сюжет стандартнейший. Кто смотрел "Я, робот", "Война миров", "Марс атакует" и пр. - должны понять меня. Аффтарчеги принесли нового к этому всем на 1-2%...
Не знаю, но вот такое впечатление у меня осталось после "Трансформеров". Быть может на это повлиял "Остров", просмотренный мною накануне - настоящее кино, которое сняли и придумали истинные мастера. А не людишки с больной фантазией как у просмотренного мной кино в Одессе...

0

22

Nick.Ned
О, дорогой мой Nick.Ned! (Сорри)
Ты не представляешь, как я рада, что нашла единомышленника! "Трансформеры" - это просто жуть! Я два дня отговаривала двоюродного брата сходить, но он меня не послушал. Итог? Плохое настроение брата после просмотра. А насчёт "Острова" полностью согласна. Первый раз я его смотрела на уроке литературы в школе вместе с классом. Училка нам всё объясняла. А после показывали по телику. И тут уже я всё всем объясняла. Очень проняла сцена лечения мальчика, который ходить не мог.

0

23

А я вот не смотрела ни "Трансформеры" (потому что вообще не люблю такой жанр; к тому же меня не заинтересовало ничего в трейлере этого фильма), ни "Остров" (потому что в день, когда его показывали по телевизору - забыла про него). Зато недавно ходила на премьеру "Гарри Поттер и Орден Феникса". Особого восторга фильм не вызвал, но однозначно понравился. Снять отлично. И актеры мне все очень понравились, именно такими я и представляла себе всех персонажей, когда читала книгу. Подробнее можно почитать у меня на сайте, а так отмечу еще вклад композитора. Благодаря музыке реально ощущаешь весь мир магии, тайн, волшебства.

0

24

Виктория
Да, кинопремьера "Гарри Поттера-5" стала очень громкой и, наверное, одной из самых ожидаемых в 2007 году. В Украине лента "Гарри Поттер и Орден Феникса" поступила в прокат 19 июля. К сожалению, я сейчас нахожусь в Черкассах - городок небольшой, здесь премьера фильма намечена только на 9 августа. Послезавтра я отправлюсь отдыхать в Одессы - там я и посмотрю киноверсию пятой части "поттерианы". Правда, в одной из самых крупных газет Украины - "Сегодня", я столкнулся с в основном неудовлетворённостью зрителей новым фильмом. "Сегодня" утверждает, что пятая часть не удалась. Предлагаю ознакомится:

ГАЗЕТА "СЕГОДНЯ" (http://segodnya.ua/)
Увы, новый фильм разачаровал многих поклонников творчества Джоанн Роулинг  — зрители жаловались, что многие ключевые моменты из книги не попали в картину, а сама лента получилась довольно занудной — то ли персонажи "приелись", то ли у создателей на этот раз не хватило фантазии. ( Тем не менее, вечерние сеансы проходили с аншлагом)

ЗНАМЕНИТЫЙ ПОЦЕЛУЙ. Широко разрекламированный "взрослый" поцелуй Поттера с азиатской возлюбленной (главная "изюминка" фильма) явно не стоил ожиданий —  несколько секунд экранного времени лобызаний, плюс признание Поттера друзьям о том, что все было "мокро".
Такого избитого клише сценаристам просто нельзя простить — достаточно вспомнить о том, что в точности так же свои впечатления о первом поцелуе описывал герой Дастина Хоффмана в знаменитом "Человеке дождя". Напомним, что во время съемки ответственной сцены на площадке присутствовали родители "влюбленных" — из-за чего герои чувствовали себя очень неловко.

ВЗРОСЛЫЙ ПОТТЕР. Естественно, сам Гарри (Дэниэл Редклифф) заметно повзрослел, и, к чести актера, играет гораздо более убедительно,  чем во всех предыдущих фильмах — Рэдклифф отлично справляется с ролью молодого человека с несчастливой судьбой. Именно сейчас он достоверно изобразил подростка-сироту — но хочется верить,  что Дэниэл действительно в последний раз снимается в "Поттериане" и впереди будут новые роли.

0

25

У каждого свое мнение. От меня хороший отзыв, от газеты - плохой. Теперь все взвешено, можешь непредвзято оценить фильм самостоятельно.
К тому же, "Сегодня" во многом правы. Фильм немного занудный, к тому же довольно короткий для такой огромной книги.
С другой стороны, сцена первого (надо заметить) в жизни Поттера поцелуя не должна была быть сверх суперской. Можно подумать, все ждали от нее страсти, эротических моментов и окончания в постели. А для первого поцелуя - очень даже ничего.

0

26

Виктория
Умираю от зависти! Как я хотела попасть на Поттера-5, но так и не вышло.

Мне кажется, что как бы то ни было фильм - это не книга. Помню, после просмотра 4 фильма я очень сильно расстроилась. Потому что всё слишком сильно сократили. Даже не знаю, как 800 с лишним страниц смогут впихнуть в фильм. Даже не знаю...

Но в любом случае я всё равно останусь ярой поклонницей Поттера =)

0

27

А я 4 части так и не видела. Очень жаль.

0

28

Спешу сообщить всем поклонникам жанра фэнтази, что на телеканале НТВ в ближайшем будущем стартует показ первого российского фэнтезийного сериала "Молодой Волкодав" Пока дату премьеры именуют расплывчато "скоро", но, думаю, это будет действительно скоро.

0

29

Ага! Тоже видела! Теперь вот хочу наконец достать диск и посмотреть "Волкодава".

0

30

Я ведь говорил вам что трансформеры плохой фильм..........

0