Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киноновинки

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Невема Веррат, никогда бы не подумала, что это наше кино..

0

62

Невема Веррат, Kashtanka О_о
Как можно было не знать о принадлежности "Монгола" к российскому кинематографу... Стыдно! :)
На самом деле лента российская, режиссёры и постановщики - тоже русские. А вот актёры практически все из-за границы. Один лишь только наш земляк. Он родом вроде бы из Башкортостана, ещё в первых сезонах "Солдатов" на Рен-ТВ играл новобранца...

0

63

Вчера удалось посмотреть фильм "Звездная пыль" (уже пыталась начать в новогоднюю ночь, но, увы, уснула). Должна сказать, что фильм мне ОЧН понравился, если где-то было сказано "А", то обязательно не забудут завершить "Я". Все связано и гармонично, история развивается постепенно, не сразу открывая все тайны и ответы, и лишь случайно подбрасывая их будто случайно в середине фильма. Словом, смотрела не отрываясь!

0

64

Посмотрела буквально вчера 18-14. Вера моя в отечественный киномотограф значительно укрепилась! Фильм рассказывает о юных годах таких знаменитых личностей, как Пушкин, Пущин, Горчагов, Дельвиг и д.р. Очень динамичный, хорошо снятый фильм! Мне лично была интересна не столько детективная история... Хотя она тоже очень даже. Мне было интересно посмотреть, как у них там все было) Кстати, молодые актеры показали себя с лучшей стороны. В общем, фильм очень хорош, советую все посмотреть.

0

65

Искупление
В это воскресенье мы посмотрели фильм "Искупление". Я, признаться, немного боялась. Книгу я прочитала залпом где-то год назад, о выходе фильма узнала в июле. И пол года с нетерпение его ждала. А боялась я обмануться в своих ожиданиях.
Не обманулась. Если не брать отличный сценарий (книга практически не изменена), офигенную музыку и классных актеров, фильм, по меньшей мере красивый. Красивая одежда (особенно зеленое платье Си), пейзажи и люди. Все красивое.
Очень хорошо подобраны актеры. Найтли некоторые обвиняют в плохой игреи излишней холодности. Но у нее такая роль! Те, кто читали книгу, меня поймут. Очень порадовала юная Брайони, а МакЭвой, то бишь Робби, вообще выше всяких похвал.
Странно, но режиссеру удалось изобразить все именно так, как нужно. Обычно, есди я сначала читаю книгу, а потом смотрю фильм, часто возникает чувство: "А вот тут должно быть не так... А та актриса должна быть пониже..". Тут такого нет. Все так, как должно быть.
Несмотря на то, что я прекрасно знала, чем закончится фильм, в конце по щеке покатилась скупая мужская слеза... Очень эффектно все сделали. Молодцы.
А уж звук печатающей машинки... Это просто что-то.
Что еще можно сказать? Фильм, безусловно, удался. Те, кто назыают его слезливой мелодрамой для домохозяек, явно в этой жизни чего-то не понимают.
Я без всяких сомнений ставлю его на полку с любимыми фильмами и с нетерпением жду выхода двд.

З.ы. По версии русского журнала Ньюсвик то самое зеленое платье Киры является самым запоминающимся костюмом среди героев фильмов. Основано на мнении 3000 человек.

0

66

Я даже не знаю, что писать. Потому что точь в точь согласен с Полиной. Искупление - шедевр. Не один раз читал уже, что такие качественные фильмы выходят не чаще, чем раз 10 лет. На картине был полный зал - очень приятно, значитещё далеко не всё потеряно. Очень надеюсь, что "искупление" выиграет по праву Оскар в номинации "Лучший фильм".

Полина написал(а):

А уж звук печатающей машинки... Это просто что-то.

О да, ещё отлично был подобран звук, когда мать Робби стучала по капоту полицейской машины.

Полина написал(а):

в конце по щеке покатилась скупая мужская слеза...

Это Оин что ли расплакался?))))))))))))))

Да, что ещё хотелось бы отметить - отлично передана атмосфера 30-ых годов, в лучших традициях - а я ведь так её люблю. Не зря и из игрушек отдаю предпочтение Мафии. :D
У Си - отличное платье, угу, яркий образ.
Немного проутрировали Пола с шоколадкой: "Кусай её. Зубками". Сделали из него какого-то маньяка-педофила. Даже побоялся, не набросится ли он на близнецов)) В книге я видел несколько по-другому его.
Финал - потрясающий, нельзя сказать, что лучше чем в книге - но на том же отличном уровне. Смерть Сесилии и Робби было очень горько наблюдать, действительно на глаза наворачивались слёзы. А потом картина, где они убегают от волны, а этого так и не произойдёт в самом деле... Ну и момент когда в больницу привозят раненных. Самые душещипательные, имхо, в фильме.

0

67

Nick.Ned
И тот, когда Робби во время войны попадает на поляну, где лежат мертвые девушки... тоже сильный момент

0

68

В книге он не мёртвых детей видел, а оторванную ребёнку какого-то мальчика. Его по этому поводу ещё долго тошнило и частенько виделось это. А ещё по книге встреча Сессилии и Робби состоялась взаправду и Брайони присутствовала там. Но после этой встречи Робби погиб на войне, а Си действительно погибла на станции Бэлхэм - так, как показано в фильме.

Кстати, по поводу смерти Си... Где-то читал, говорили: "умерла красиво и достойно"...

0

69

Ребята, многое верно подметили и повторяться не буду особо. =]

Скажу сразу, фильм мне понравился, спасибо за то, что сподвигнули пойти. Отличные актеры, потрясающая картинка, отточенные сцены, где все передает атмосферу ситуаций. Особенно впечатлил звук. Эффектно смотрится восприятие сцен разными людьми.

Однако за всей этой красотой скрывается ужасная тяжесть фильма, психологически для меня это стало большим испытанием и тяжелым состоянием несколько дней. Если скажем, тот же "12" благодаря отличному юмору позволяет и воспринять информацию и не "загнуться", то "Искупление" для меня оказался слишком тяжелым. Его нужно смотреть на настроение, на подходящее состояние. Лично у меня была эйфория, которая жестоко подорвалась.

0

70

Невема Веррат
"Искупление" и меня подрасстроило. Точнее как... Оно заставляет задуматься. Я после прочтения книги долгое время лежал на диване и смотрел куда-то вдаль, просто пытаясь уловить всё и состыковать, обдумать... И даже теперь, когда весь сюжет мне был известен, после фильма действительно... Но зато насколько интересно, а как прекрасно это состояние!

0

71

Nick.Ned
Коль, ты что-то путаешь, по-моему. Не было в книге той встречи. Как и в фильме, собственно. Это я помню абсолютно точно и отчетливо, хоть читала год назад и текста у меня рядом нет.
А вот у тебя есть) Так что посомотри.
Фильм, на самом деле, из тех, над которыми надо подумать.

0

72

Полина
Порылся тщательно в тексте нынче. Так и есть. Всё верно. В первый раз, когда читал, был невнимательным. Неправильно истолковал слова. Забыл про Поющие Дюны)) Тем интереснее для меня был фильм)))

0

73

Вчера смотрела "Самый лучший фильм".
Мне говорили, что он ужасный:  мат на мате, все сводится к одной теме..... Не скажу, что так и есть.

Все в стиле Камеди Клаб. Мат есть - но не много. То, что все сведено к одно теме - не правда. Там даже про любовь чуть-чуть: светлую, высокую, ну, не совсем чистую, но любовь. Мне очень понравился Харламов, в главной роли, даже симпатия к нему пробилась. Обаятельный парень. И Галустян ничего) Его фирменное: "Да они стре-е-емные..." - я не забуду никогда. Очень много в кино мелькало КВН-щиков, что, несомненно, радует. И звезд насажали на разные роли.

Фильм на один раз. Каждый зритель ожидал большего, потому немного разочаровался. Но было смешно. Тем более в кинотеатре все так заразительно смеялись :) Я советую)
Хотя для тех, кто любит серьезное кино - фильм хня.

0

74

"Самый лучший фильм"
Не пойти на фильм не мог. Во-первых, люблю посмотреть то, очто вызывает споры в обществе, во-вторых, просто пригласили друзья. Альтернатива всё-таки лучше чем сидеть дома за компьютером.
Несмотря ни на что, фильм показался мне каким-то добрым. Мата практически не было (ну или того, что во Владимире называют матом ^_^), зато смешных моментов - выше крыши. И далеко не все они опущены ниже пояса. Лично мне больше всего понравился эпизод в армии про Нагиева-командира и его "крейсер в бухте" :DDD Вообще, здорово он выступил.
Сюжет порадовал своим своеобразием, а особенно присутствием. Очень необычный и эффектный.
По ТВЦ как-то сказали, что "Самый лучший фильм" очень значимый сам по себе - ведь это первая "подростковая комедия" в российском кинематографе. Достижение, знаете ли.

P.S. Одним словом, весёлая комедия про реалии русской провинциальной жизни. Зал смеялся от начала и до конца.

0

75

Виктория и Ник, прочитала ваши отзывы. решила, что фильм возможно тоже посмотрю, но дождусь, когда появится в сети, поскольку в кинотеатры стараюсь ходить исключительно на фильмы, где важно услышать все и почувствать звук. =]
Спасибо, ребят!

0

76

1814
Страшно хотел сходить и посмотреть в кинотеатр. Но с друзьями как-то не собрались, а самому смотреть неуютно как-то. Совсем недавно фильм вышел на DVD. Параллельно появилась копия отличного качества в интернете. Слава анлиму, который у меня с февраля - я скачал фильм и посмотрел сегодняшним утром. Впечатления - самые что ни на есть положительные. В "1814" я увидел некий ответ "Самому лучшему фильму". Ведь вышеуказанные киноленты выпущены ведущими телеканалами страны - СТС и ТНТ, соответственно. Оба фильма рассчитаны в первую очередь на молодёжную аудиторию от 16 до 25 лет. Какой из них мне понравился? Однозначно, 1814! Пошлые шутки "Самого лучшего фильма" не встанут и близко с интересным сюжетом, рассказывающим про события из юношества знаменитейших людей. Очень завораживающая детективная линия. В том, что "царскосельским душегубцем" окажется Сазонов, я был уверен с самого начала. Ведь это закон жанра - самая неприметная серенькая мышка. И добрая. Которая действует вроде бы из благих побуждений.
Отличный фильм, ещё одно яркое доказательство возрождения русского кинематографа, да и всей России в целом. Я ещё сильнее захотел в Петербург. :)

0

77

Где скачал? И сколько весит? Тоже не смотрела, но очень хочу посмотреть...

0

78

Вы меня извините за крик души, но такое редкостное гэ, как "Самый лучший фильм", не достойно не то что сравнений с чем-либо, но даже разговоров. У меня просто нет слов: одни придурки наснимают, другие это смотрят, потому что опускаться ниже плинтуса - это очень большое удовольствие.

В возрождение российского кинематографа пока не верю, но "1814" тоже очень хочу посмотреть и очень надеюсь что это будет получше, чем издевательство Безрукова над Пушкиным:-))

0

79

Baya, это на сетевом файлобменнике. Так что вряд ли получится. Сейчас dvd в прокат вышел, наверняка, должен быть и у вас.
RikaTinker, "Самый лучший фильм" - для людей с чувством юмора. Да, он совершенно ничего не несёт. Кино для того, чтобы просто отдохнуть и проветрить мозг)) Но иногда и это необходимо.

С 17 февраля в прокат выходит DVD с фильмом "Искупление". Кто желает покупать - записывайтесь за мной в очередь в магазин. :D

0

80

Nick.Ned
"Самый лучший фильм" - для людей с чувством юмора.

Похоже, у меня неправильное чувство юмора...

Отредактировано RikaTinker (09-02-2008 23:04:42)

0

81

RikaTinker
Такое впечатление, что люди, которые  критикуют "Самый лучший фильм", придают максимальное значение каждому эпизоду. Но ведь это комедия. И если главный герой затягивает косячок, это не значит призыв к употреблению наркотиков. И тому подобное.

0

82

Nick.Ned
Коль, ни в этом дело.
У меня временами абсолютно тупой юмор. По крайней мере практически любые шутки с намеком на юморя рассмешить. Люблю "очень страшное кино", хотя оно временами тоже очень тупое и пошлое.
А "Самый лучший фильм"... Я просмотрела где-то минут сорок из всего фильма. Или я пропустила все самое смешное, или... Мне просто было ну ни разу не смешно. Пару раз улыбнуло.... Не больше.

0

83

Сегодня посмотрела "Искупление" и, как всех вас, эта картина не оставила меня равнодушной. на самом деле- заставляет задуматься. я минут 20 находилась под впечатлением. какая-то глупая, незначительная мелочь способна изменить целую жизнь.
жалко, конечно, что все умерли (имею ввиду Робби и Сесилию). также невероятно жалко, что этого гнусного негодяишку (который изнасиловал рыженькую девочку) не постигло наказание. несправедливо, конечно.
теперь мне жутко захотелось прочесть книжку!

сегодня-же скачала "1814" и, надеюсь что не разочаруюсь.
я вообще без ума от всех исторических, биографических фильмов, т.е от тех, которые основаны на реал.событиях.

0

84

Anne Frank
Очень рад, что и тебе понравился фильм. Нас стало больше! :)
Позволь технический вопрос, там перевод был любительский - двуголосый, или дублированный? Я так понимаю, ты фильм с трекера скачала своего (файлобменника)?

Anne Frank написал(а):

(который изнасиловал рыженькую девочку)

Дело в том, что он не насиловал её. Так мне показалось, по крайней мере. Там было по обоюдному согласию. В книге ещё упоминалось, что Лола изо всех сил пыталась выглядеть взрослой. И не зря они потом поженились. И прожили долгую счастливую жизнь. Мне вот кажется, что тут две параллельно развивающейся истории. И если Брайони сказала бы тогда правду, то разлучила бы другую пару. И кто знает, может и у них был бы шанс стать главными героями идентичного романа... :)

0

85

Я - Легенда
Кинолента, хорошо прорекламированная. Узнал о сюжете и дате премьеры я ещё в декабре. Не совру, заинтересовало. Каким бы пацифистом я бы не был, но на очередную манхеттенскую катастрофу на экране захотелось взглянуть. Тем более, что после многочисленных затоплений и ураганов в Нью-Йорке страшный вирус, превращающий людей в зомби.
Фильм очень порадовал красивыми съёмками заросшего травой мегаполиса после трёх лет отсутствия цивилизации. Брошенный магазины, известные всему миру улицы, на которых бегают газели. Всё на месте, магазины, офисы, двери раскрыты, приглашая внутрь посетителей. Которых, увы, нет. Кроме главного героя - учёного Роберта Невилла (Уилл Смит). Он единственный остался жив и не заразился, превратившись в кровожадного зомби, лишённого всех человеческих качеств. Всё дело в уникальном иммунитете.
Учесть следует и то, что практически весь фильм Уилл Смит в кадре один - безупречная игра. Также я заметил и практически полное отсутствие музыки, в этом случае, как мне показалось, играющее на более полноценное восприятие сюжета. Некоторые моменты заставляют прослезиться, некоторые - здорово испугаться, от всей души попереживать за героя. Конец - счастливый, несмотря на смерть главного героя. Надежда остаётся, а это - главное.
"Я - легенда" - отличный фильм, который ни при каких условиях не оставит вас равнодушными. Высшая оценка и гарантированное место на полке любимых фильмов. И ещё... Очень хотелось бы, чтобы такого никогда не произошло ни с Нью-Йорком, ни с каким-либо другим городом.

0

86

будь концовка более прозаичной - была бы Обитель Зла, а так - спасло. хотя я ожидала кой-чего другого. Особо слезливых моментов не было, колония выживших смотрелась нереально. В остальном зачот.

0

87

LaComtesse
А я только хотел сказать, что всё выглядело максимально реалистично. Колония в том числе. Я, по крайней мере, мега придирчивый зритель, а уверовал)))

0

88

Nick.Ned
хотел - сказал бы )
то, что вирус боится холода - аналогия Обители, но там хотя бы Аляска, мороз, снег...В Легенде - ничо подобнова, просто горы и осень. И бабульки в тапочках, осень теплая...какими судьбами они там спасены от вируса - хз. А если его там вдруг и нет, то зачем им стена под четыре метра? от зверушек и поменьше спасают. Выглядит как полномасштабный глюк на двоих. Как мечталось - так и пригрезилось.

0

89

и еще я на днях посмотрела замечательный исторический фильм- "Монгол" про великого и ужасного Чингисхана. надо сказать- фильм сильный и очень поучительный в некотором роде. Чингисхан- был человеком сильного духа и характера, который завоевал полмира, и поэтому его есть за что уважать.
В фильме вы не найдете этих уже приевшихся нам всякого рода спецэффекто, всяких графических "прибамбасов" и понтов- и за это огромнейшее СПАСИБО русскому режиссеру Бодрову-старшему.
Ничего абсолютно лишнего, все снято настолько естественно и здорово, что слов нет.
мне нравятся такие фильмы.
вообщем, любителям истории настоятельно рекомендую!

кстати, в "1814" не разочаровалась. остросюжетненько так, детективно и захватывающе. ну и, парочка актеров такие ничего, симпатичные были) только вот воспитаны эти самые дворянские детки были ну просто безобразно, такие избалованные и возомнившие из себя невесть что.
а так фильм очень интересный)

0

90

LaComtesse написал(а):

то, что вирус боится холода - аналогия Обители, но там хотя бы Аляска, мороз, снег...В Легенде - ничо подобнова, просто горы и осень. И бабульки в тапочках, осень теплая...какими судьбами они там спасены от вируса - хз.

Вирус не боится холода. В живых остались люди, у которых оказался иммунитет к вирусу. В частности, к передачи вируса воздушно-капельным путём. Как и у главного героя. Там было сказано...

LaComtesse написал(а):

А если его там вдруг и нет, то зачем им стена под четыре метра?

Чтобы не напали инфицированные и не зохаволи. :)

0