Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объявление: разыскивается книга!...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Год назад в Александро- Невском соборе приобрели книгу "Рассказы о любви", книга построена на беседах бабушки с внуками- Алёнкой и Ваней. Но в то же время он рассказывает о жизни в этой семье. Когда мы выбирали в соборе книги, я, скользя взглядом по полкам, остановила его на книге "Чистый четверг". Протянула руку, но остановилась: решила, что это, скорее всего, не рассказы (искала рассказы о современных людях, очень люблю их). Потом, в сноске книги "Рассказы о любви", оказалось, что это 3 часть, а первая- "Алёнка, Ваня и бабушкины молитвы", вторая же "Чистый четверг". Первая для 5-7 классов, вторая для 8-9, третья для 10-11. По описанию вторая меня больше всех заинтересовала. Прочитанная третья часть, "Рассказы о любви", очень и очень понравилась. Я стала искать " Чистый четверг", перерыла интернет, спрашивала разных людей, искала в библиотеках, писала в издательство, но всё безуспешно... Я даже не напала на след... Поисками моё желание завладеть книгой только подогревалось, но они не приносили ровно никакого результата... Как же так?.. Я могла в тот момент ПРОТЯНУТЬ РУКУ и иметь книгу, теперь же самые тщательные поиски не принесли ровным счётом НИКАКОГО результата... Люди, прошу вас, если вам что- то извстно о книге Шамаевой С. "Чистый четверг", пишите!..

ICQ: 284-677-382
E- mail, электронная почта: lady-julia@bk.ru
Сайт: wwwhaustiere.narod.ru

Кроме того, буду проверять эту тему и ждать ваших ответов.

Отредактировано Юля (04-02-2008 20:50:19)

0

2

Ничего себе, как оно бывает… Нет, я точно ничего о такой книге не знаю. Посмотрела в он-лайн библиотеках, в которых обычно нахожу абсолютно все, но без результатов...
Вот ты так об этой книге написала, что мне самой прочитать захотелось)
Вай, что ты наделала: не дай бог и  я ее искать начну…!

0

3

Очень-очень ищу книгу "Зимние вечера" Анны Анненской в электронном варианте. Интернет-магазины предлагают только раритетные издания (книга, если не ошибаюсь, конца XIX века) по запредельным ценам. Книга - сборник повестей и рассказов - Анна, Брат и Сестра, Мои две племянницы... Точно не помню, какие-то еще были, читала очень давно. Может, кто-то видел в сети или имеет на руках? Буду очень признательна.

0

4

Иллидана
Сначала посмотрел на библиотеках сетевых, потом уже через Яндекс.Словарь. Анна Анненская там только одна. Только что-то про писательство ничего не написано. Хотя года совпадают. Это та, что тебе нужна, или другая?

АННЕНСКАЯ (БОК) Анна Рудольфовна (1839-1908)

Певица (колор. сопрано). Пению обучалась во Флоренции у П. Романи. В 1860-64 солистка Мариинского т-ра, в 1864-83 - Большого т-ра. Среди партий: Настасья "Воевода", Степанида "Вражья сила", Антонида, Марцелина, Ганика "Карпатская роза", Гертруда "Ромео и Джульетта" и др.

0

5

Nick.Ned
Я все перепутала:( Анненскую зовут Александра... Но повести и рассказы я вспомнила верно... Хотя и не помогло в поиске. В сети текстов просто нет... :(

0

6

Иллидана
А ты откуда, если не секрет? Быть может помогу, подскажу где искать.

0

7

Nick.Ned, Благовещенск... Это Амурская область, Дальний Восток

0

8

Иллидана
Ну это далеко, да... Я в Москве попробую посмотреть книгу, как буду вот в воскресенье. Если найду, то куплю и вышлю, там потом как-нибудь рассчитаемся. :)

0

9

Nick.Ned, вах:) ну если найдешь, буду очень благодарна... Вообще, у меня достаточно обширная виртуальная библиотека, могу поделитцо чем-нить... Если смогу чем-нибудь удивить:)

0

10

Иллидана
А Макьюэн у тебя там имеется? ;)) После "Искупления" хочется ещё что-то почитать из его творчества.

0

11

Nick.Ned
Если ты имеешь в виду Иэн Макьюэн, то есть Амстердам

0

12

Иллидана
Он самый. :) Я буду очень раде, если поделишься. Попробую теперь с тобой установить контакт. :)

0