Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Музыка » Кто и какую музыку слушает?


Кто и какую музыку слушает?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

То, что предпочитаю я, здесь, наверное, не слушают:)
У меня для определенного жизненного периода своя музыка. Заметила, что чем старше становлюсь, тем больше тянет на симфоническую классику. Вот сейчас, например, "подсела" на Генделя, Гайдна (органные концерты - это божественно), Брамса и Сен-Санса.
Из классико-современного (не помню, как этот стиль точно называется): Сара Брайтман, Андреа Бочелли, Эмма Шапплин.
Из более приближенного к реальности - обожаю Mylene Farmer, Tori Amos, Bon Jovi. Из менее реального - Эния и Лорина МакКеннетт.
Кроме того, есть еще такие хорошие группки, как Blackmore's Night, Within Temptation, Lacrimosa - очень много их раньше слушала.
Из русскоязычного цивильного - разве что только "Мельница". Из нецивильного - менестрели.
+ куча всякого фолка, предпочтительно, кельтского.

0

32

RikaTinker, зря вы так.. практически все имена мне известны и стоят под ярклыком "особое".
Андреа Бочелли, Эмма Шапплин, ylene Farmer, Tori Amos, Эния, Blackmore's Night, Within Temptation, Lacrimosa
и мельницу слышала, но не слушала

0

33

Невема Веррат

Жму руку!

0

34

Интересно, а из моего любимого кто-нибудь слушает? Дольского, Макаревича, Наутилус, Наутилус Помпилиус, ДДТ, Ария, Пинк флоид, Рамштайн, Сплин,  и  попсу и попмузыку и , пожалуй, добрую  половину из всего перечисленного.... О! Ещё Окуджаву забыла.... Всё пошла слушать "виноградную косточку"

0

35

Flёuг - отличные песни у них. К тому же мои земляки)) Разве я могу их не любить?)))

0

36

Nick.NedНе можешь. Они очень хороши, но питербуржцы(правильно-нет?) мне тоже очень нравятся... Я сейчас плохо оцениваю мир.... Напеваю "маленького принца"... Я всё-таки больше люблю филосовские песни....

0

37

Baya
Одесситы.....

0

38

Nick.NedНе-не...  Я спрашивала о произношении....  Кажется я неправильно сказала про "питербуржцы"
, скорее "питерцы" - разговорное или "Санкт-петербургцы"-  я не знаю... Может кто в словарь залезет?

0

39

Baya
Бгг, что за произношение?))) Они и по произношению, и по душе, и родом из Одессы))) Не надо вот тут отбирать героев у Южной Пальмиры)))

Baya написал(а):

Кажется я неправильно сказала про "питербуржцы", скорее "питерцы" - разговорное или "Санкт-петербургцы"-  я не знаю... Может кто в словарь залезет?

Насколько мне известно, петербуржцы (от слова Петербург) или питерцы (от слова Питер) - разговорное.

0

40

Ленинградцы )

0

41

Nick.Ned Никого я не отбираю!!! Я честно говорю, что мне нравятся одесситы и пи-пе-ленинградцы)

0

42

Сегодня встретилась с одной интресной композицией. Исполнители: Гришковей и Бигуди, концерт которых вскоре должн пройти в Москве (насколько я помню и верю рекламным щитам). А именно песня "На заре", приятная музыка, но голоса все же слабоваты. к таким текстам еще бы сильные голоса и вперед - потрясающая вещь будет. У оригинала "Альянс - На заре", проблема, на мой взгляд в том, что неважная музыка, но отличный голоса!

0

43

Чуть не расплакалась, слушая ""Мельницу"...

0

44

Бая, а от какой именно песни, если не секрет? Меня пробило от "Господина горных дорог" и "Ай, волна" - просто потрясающие по накалу вещи!

0

45

Скачал и послушал Мельницу "Господин горных дорог". Отличная песня, мне понравилась. Единственное - голос солистки какой-то слишком резкий, что ли. После гармоничного голоса Зои Ященко ("Белая Гвардия") по ушам немного режет.
В прошлом году на День Независимости России (12 июня) Мельница именно с этой песней выступала на Красной площади в Москве. Я видел по ТВ - транслировали в прямом эфире. :)

0

46

Слышала практически все, что здесь упоминалось, сама предпочитаю французскую музыку, начиная от Джо Дассена и заканчивая Надией и Дженифер... а сейчас еще подсела по страшной силе на группу "Ранетки" никогда подобную музыку не любила, а вот поди ж ты... да.

0

47

Снежная написал(а):

а сейчас еще подсела по страшной силе на группу "Ранетки"

Ааа, наверное, и сериал смотришь?)))
Кстати говоря, друг давал адреса Вконтакте "Ранеток". Реальных. Попробую порыться в истории, может восстановлю и дам тебе для ознакомления. :)

0

48

Смотрю)) и мне впервые нравится подростковая мелодрама)) кстати ранетки в сериале реальные, там играют те же девчонки, что участвуют в группе) было бы интересно, если найдешь...

я фпервые в жизни станвлюсь фанаткой, о ужас!!!! О_О )))

0

49

Снежная, я фанат рекламы. Даже не выключаю звук во время неё))) И пристально смотрю на экран))) Так что знаю, примерно, о чём сериал. И то, что они все живые знаю)))
http://vkontakte.ru/profile.php?id=2908344
Одна из них, там дальше поискать можно через фотоальбом)))

0

50

я фанат рекламы. Даже не выключаю звук во время неё))) И пристально смотрю на экран)))

Какой ужас...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Музыка » Кто и какую музыку слушает?