Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Музыка » Кто и какую музыку слушает?


Кто и какую музыку слушает?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Мало кто представляет свою жизнь без музыки.
И каждый сам выбирает, какой именно будет его музыка.
Довольно много можно узнать о человеке, лишь предсталяя, какая музыка ему по душе. Так познакомимся друг с другом ближе?))

0

2

Ребят, вы попали. Конечно, в моих возможностях сейчас закинуть вас самыми дикими названиями, наподобие Do shashka или Penitent. Но я пока этого делать не буду, дождусь вашего желания на сей счет. А вот сцылки на свой музыкальный блог, радио сайта гоф.ру на ласт.фм и еще один блог на ласт.фм могу. Для тех, у кого инет либо бесплатный, либо безлимитный, или кто-то на стороне за него платит =)

0

3

О, у меня инет не безлимитный но я хотчу) Так ты у нас значит, готикой балуешься?
Нука кидай ссылочки и на радио, и пару песенок подкинь) Лычно я буду только благодарна, ибо сама это направление в музыке жалую)
Вапще охотно перевариваю все от дарк-металла до фолка (который обожаю всеми фибрами души).
Единственное, что вызывает твердое отторжение: хип-хоп, попса и RnB.

0

4

Eledwen да готика меня привлекает, особенно в плане музыки. Она для меня самый сильный вдохновитель. Иногда хватает слышать пригрыш незнакомой композиции, как уже несутся мысли.
Вот мой блог: http://svantesat.pp.ru/mymusic.php - здесь есть готика, фолк и что-то еще.

Для тех, кто хочет послушать Penitent пожалути: http://www.last.fm/user/nevema/ Чтобы услышать их чуть прокрутку вниз, ищите надпись

nevema’s Playlist (show all 15 tracks)
A list of tracks selected by nevema

Там внизу несколько композиций, тыкаете на желтый треугольник.
Начните с
1) Essence – Snowflakes.

Затем советую найти
15) Penitent – Fragments of My Past ,
10) Penitent – At Feasts Full of Warm Blood.

Также мне нравится
11) Do Shaska! – Schwarzwaldklinik - на любителя музыка.

Отредактировано Невема Веррат (12-04-2007 12:27:45)

0

5

Невема Веррат
Пасип за ссылки) Часть песен раньше не слышала вообще) Но не разочаровалась)
Все-таки готичный стиль был придуман людьми с фантазией и в большинстве своем такие же люди ему следуют (ну, не берем в расчет отдельно встречающиеся деградивные экземпляры).

Отредактировано Eledwen (11-04-2007 22:40:10)

0

6

А я люблю Placebo, роллингов тоже очень люблю, Aerosmith, Kate Bush, My chemical romance, из попсы только Мадонна и Мика (недавно скачала его первый альбом- столько позитива, любви, так настроение поднимает!). Чуть не забыла, еще конечно же Enya и Within Temptation(но это по-настроению).

0

7

WT - я слушала их одно время, и ребята вдохновляли. но с той же скоростью как я полюбила их, остыла к их творчеству. знаю, что не так давно вышел новый альбом (подруга рассказывала).
Но скажем клип Память мне очн нравится=)

0

8

Я музыкой особо не увлекаюсь (быть может по той простой причине, что нету МР3-плеера :) ) - слушаю так, изредка. И самая лучшая для меня группа - это Океан Эльзы. Знаменитая украинская рок-группа, организованная ещё в далёком 1989-ом. Во-первых, они поют на моём родном языке, что очень немало важно для восприятия. Во-вторых, из песни действительно берут за душу. По мере возможности я качаю их песни из Интернета. Песни О.Е. могут и успокоить и подбодрить и помочь тебе даже в чём-либо. Недаром, думаю, эта украинская группа приобрела славу не только у себя на Родине, но и в Польше, Германии, ряде других европейских стран и России. Очень приятно, когда за тысячу километров от родных мест, во Владимире - небольшом городке Центральной России, на заборе большими буквами выведено на украинском (пусть и с грамматическими ошибками) название одной из песен репертуара "Океана" - "Мила моя Susy". Алине, наверное, будет интересно местоположение - улица Разина, около музучилища.
=)

0

9

Океан Эльзи - знаю, знаю эту группу и уважаю их творчеств. Раньше у меня был телеканал Мьюзик Бокс, где часто крутили их клипы, особенно по выходным. =)

На днях нашла сборник саундтреков к какому-то фильму Resident Evil Apocalypse в своей сети, включила. Там была песня Massive Attack - Future Proof

Знаете, я уже как-то слышала ее, только не могу вспомнить где, но она мне безумно нравилась. Если кому интересно будет, попробую отыскать в инете.

Также с того же диска сейчас играет Slipknot. Не сказать, что мне нравится творчество этой группы, но песня Vermillion мне вдохновляет на написание истории, думаю даже сегодня подумаю о следующей главе, или напечатаю первую. =)

0

10

nickned
Ой, а я сей надписи никогда и не видела) Правда не часто в том районе бывала.)

Я русский рок уважаю) Фолк-рок) Единственное музыкальное направлние которое, по-моему, у нас в стране гораздо лучше западного. Наш фолк самый душевный что ли, а ведь для меня в этом музыкальном стиле проникновенность самое главное. Иногда послушаешь и прямо за горло схватывает, плакать хочется. А в иностранщине не знаю, что не так, не хватает чего-то. Вообще фолк для мну самый-самый штиль. Жаль только, что единомышленников в общей людской массе мало. Помню как скажешь во Владимире кому "ТГЕ", так у всех глаза на затылок вылезают. А дашь послушать - не понимают и бормочут что-то типа "У Пилота все равно реальная музыка!".
Хых, мда. Я снова ушла в свободный полет...

0

11

Мне нравиться больше всего power metall и havy metall.Музыка приятная для слуха,и слова правильно к ней подобранны....
Смысл в песнях есть.И мне больше ничего не надо.Хотя иногда слушаю русский и зарубежный рок.
Кто нибудь из вас слушал металл - оперу  "Эльфийская Рукопись" ???

0

12

М да, мне тоже метал нравится, но под настроение. Люблю дарк метал, но не сатанинский на 100%)
А Эльфийскую рукопись я слушала. Мало того, я ее просто обожаю (жаль на концерте не была, располагаю только mp3 и каким-то любительским видео). Именно с Эпидемии началось мое знакомство с металом вообще)
Замечательная музыка (на мой странный вкус).

Отредактировано Eledwen (19-04-2007 14:17:51)

0

13

Я так изнал

0

14

Хэви метал - это хорошо. Но мне еще нравится *как бы выговорить и язык не сломать* melodic death metal - примером может служить Dark Lunacy. открыла эту группу случайно, к сожалению распологаю только 1 альбомом, но зато каким! дух захватывает!

0

15

А вот мне интересно кого из исполнителей металла (всех направлений) отнесят к сатанистким... *невольно бросила взгляд на Dark Lunacy*

0

16

Слушаю последние дни психический транс, в частности Infected mushrooms должна признать, что своеобразно. особенно, хорошо в метро идет. =)

0

17

Невема Веррат
Ну понимаешь, когда через строчку солист диким голосом орет: "Люцифер, возьми наши души!" - это явно уклон в сторону сатанизма. Впрочем, как я где-то читала, "сатанистский рок" (вообще такого определения нет, это ведь дарк-рок) начинается там, где упоминается имя Сатаны aka Люцифера. Ну и музыкальное сопровождение соответствующее. короче, где тьма, смерть, боль - дарк. Где в плюсе к этому завывания об Апокалипсисе и Люцефере - усе к сатанистам...
*написала так, что сама не поняла)))*

А я сошла с ума) В последнее время слушаю нашу альтернативу в лице Психеи, JaneAir и Amatory. Какой-то нехороший человек подсунул мне диск и после двадцати минут прослушивания мне понравилось) Вот уж никогда не думала...

0

18

А ты послушай j-rock... японией особо не увлекаюсь... но музычка у них.. например Malice Mizer

0

19

Нэ, мну не нравится ето направление. Япония ввиду нынешнего повального увлечения аниме меня жутко раздражает, и уж лучше я буду слушать любимых Green Day, Offspring и Ramones, сдобренных толикой альтернативы, эмо и чего-то еще)

0

20

а я люблю СКА.....хотя Рамонез и Грин Дэй тоже люблю.....
но СКА для меня отдельнаю тема....ну типа там Дёргать, Дистемпер, SKA-P, Catch22.....много их....
и вааще СКА это очень весело...)))
Красный цвет для модера или админа)))

Отредактировано SergBmx (10-05-2007 14:42:56)

0

21

Ох нэт, не мое... Действительно весело. Слишком. А мнушки надо во что-то вдуматься, посидеть, пофилософить)
Какое-то у мну неприятие ска, даже не знаю, почему... Впрочем, каждому свое)

0

22

бывает...я просто веселый по жизни человек и стараюсь меньше огорчацца...
СКА помогает...прямо таки выкидывает из депрессии... :)

0

23

а я наоборот слушаю то, что зачастую и загоняет в депрессию) или просто заставляет подумать...
хотя не всегда задумываешься именно над текстами, а скорее над восприятием музыки.

0

24

восприятие главное...
я вот не воспринимаю грустную музыку.....

0

25

SergBmx
И это хорошо)
Как с грустным видом говаривала моя готишная подруга: "Если бы все были такими, как я, весны и лета точно б не было, а куда без них?"...

0

26

Хел, я тоже часто слушаю депрессивную музыку, потому что потомв жизни как-то легко становится. не хватает видимо орицательных эмоций =)

0

27

Я люблю разные направления в музыке.. Но моя любимая группа это The Rasmus. Еще мне нравиться  Gwen Stefany и  Evanescence.У моего друга реп-группа "Догма", хотя он пишет довольно приличные и милые стихи, у них действительно песни со смыслом. Очень нравиться их группа.
Вобщем это самые любимые.

0

28

Эваны - у них отмечаю всегда композицию Eternal. а с нового альбома неплохая Lacrymosa. =)

0

29

Ом, я ранее была фанаткой Evanescence))) Нет, конечно, не помешанной на них, но оч.нравились) Особенно их первая песня Understanding (которая до сих пор заставляет увидеть невероятно яркую картинку). А с последнего альбома и сейчас очень люблю две песни Lacrimosa (молодцы, что использовали классику!) и Snow White Queen (также перед глазами вспылвает невероятной яркости картина: снежная королдева и до безумия влюбленный в нее человек))) В опщем, несмотря на то, что за последнее время мои музыкальные вкусы резко изменились (прямо скажем, "утяжелились"), Evanescence у меня вызывает чувства только положительные)

0

30

Ребята! на днях попала на E Nomine,.. я улетаю... смесь церковного хора (или как это по-русски? О_о) с электро-звучанием => музыка на любителя, но запоминающаяся. =) С удовольствием катаю диск по пятому кругу и уже подпеваю: "Аллилуйя"

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Музыка » Кто и какую музыку слушает?