Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Творчество известных писателей и поэтов » Книги, которые мы читаем в данный момент


Книги, которые мы читаем в данный момент

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

В последнее время читаю древнерусскую литературу. Хоть бывает и непонятно, но в основном интересно. Особенно сатира 17 века и бытовые повести. Также начинаю читать античную литературу, пока что древнегреческую. Советую трагедии Софокла и Эсхила. Не знаю как вы, а мне очень нравятся романы Джейн Остин (Остен). Особенно "Гордость и предубеждение".

0

62

Моя пошла писать про Мушкетёров и Пола Андерсона(фантаст такой) ....

0

63

Всем привет.
В данный момент дочитал "Далекую Радугу" Стругацких. Очень доволен.
Крепкая книга, настоящая социальная фантастика. Рекомендую.

0

64

В данный момент читаю "Цитадель" Экзюпери. Хотя "читаю" - это громко сказано, хорошо, если добираюсь до книги пару раз в неделю. И тут же начинаю засыпать. Поэтому двигаюсь катастрофически медленно. Кроме того, язык, которым написана книга, отсутствие стремительно развивающегося сюжета, не стимулируют к чтению на одном дыхании (в противном случае, можно было бы пожертвовать одним выходным). Но мыслей, над которыми стоит подумать, очень много. Поэтому книга, несомненно, нравится...

0

65

Побывав в Петербурге 19 апреля, я купил там новую, только вышедшую в свет книгу Евгения Гришковца "Асфальт". Читаю медленно, поэтому пока перелистнул только лишь 59 страницу. Давно хотелось посмотреть, чем живёт современная русская проза. И знакомое имя человека, к которому я отношусь очень уважительно и с почтением привлекло к себе внимание. Автор в своей книге рассказывает о жизни обычного современного человека, россиянина. О испытаниях, выпавших на его долю. противоречиях, которыми он страдает. Меня книга увлекла. Что дальше будет - не знаю. Но по прочтении постараюсь подготовить подробную рецензию. :)

0

66

Я сейчас закончила читать Дэна Брауна "Демоны и Ангелы". Книга потрясная. Как всегда напряжённый сюжет и от неё просто не возможно оторваться. Книга интересная, даже очень! Совсем не пожалела, что потратила на нее время и деньги и даже прочитаю ее еще разок. Особенно понравилось описание Ватикана. Появилось желание поехать туда и увидеть все произведения искусства, описаные в книге, собственными глазами. Дэн Браун затронул извечное противостояние, и впал в весьма справедливое рассуждение. Сюжет неоднозначен, концовка впечатляет.

0

67

Nick.Ned
А пишет он с юмором?

МиЛаШкА
Дэн Браун, Дэн Браун... что-то знакомое.

0

68

Виктория написал(а):

А пишет он с юмором?

Ну те 60 страниц, что я прочитал... Там довольно таки драматический сюжет. Но вот стиль, язык тот же, что и на сцене.

Виктория написал(а):

Дэн Браун, Дэн Браун... что-то знакомое.

Ты что! Что-то знакомое... Дэн Браун - один из самых читаемых современных писателей, автор "Кода да Винчи"! :)

0

69

Ден Браун это бойан двухлетней давности)

0

70

Ах, ну да, "Код да Винчи"! Помню же, что имя знакомое. Не читала ничего из его произведений. Насчет баяна ничего сказать не могу.

0

71

LaComtesse
Мне фильм как-то не очень)) Если учесть, что я его смотрел в летнем кинотеатре под открытым небом с комарами и жёсткими лавками))) Как бы то ни было, два года назад читать "Код да Винчи" или др. произведения Дена Брауна было модно... Принято было говорить: "Круто, ога" причём не только в его адрес, но и в адрес Пауло Коэльо... Я, правда ни того, ни другого не читал))

0

72

но Робски они все равно не переплюнули! ))

0

73

LaComtesse
А мне повезло))) У меня среди знакомы вообще нет индивидумов, которые читают эту дрянь. :longtongue:
Хотя жанр, наверное, тоже заслуживает на существование. Учитывая культурную обстановку в стране, так это не даром бестселлер))) Скоро с такими темпами и книга "Дом-2" выйдет))) Может её Робски опять-таки и напишет))

0

74

а что читают твои знакомые? Паланика?) из любой книшки мона выделить полезное, вопрос в том, какое количество трэша надо будет для этого переработать.

0

75

Да в общем-то на фоне современных авторов Браун нормален. Коэльо - хорош. :)

0

76

Я вообще такое не читаю, ни Брауна, ни Коэльо. Хотя у меня есть в группе парень - фанат Пауло Коэльо. Значит что-то в нем есть.

0

77

"Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться"
таки ассоциация, ничево личного

0

78

да ладно вам. "пятая гора" у коэльо- действительно тронула. из нынешней попсы- это больше, чем достойная вещь.

0

79

Сравнить мух и людей - толково...

0

80

По ходу за Билана на Евровидении болеть будут столько же людей хDD

0

81

"таки ассоциация, ничево личного"
наверное, неразборчиво написано?
или видим то, что хотим?)

0

82

Нет, если серьёзно и по делу, то у всех вкусы разные. Кому-то может нравится то на что я, допустим, и не взгляну. LaComtesse, а ты читала Дена?

0

83

Нет более бессмысленного спора, чем между людьми, не знающими о чем они спорят. (с) *как-то так оно звучало)))

Что может быть личного, если я с творчеством Коэльо не знакома? :)

0

84

Nick.Ned
четала. после третьей книшки мне стало скушна...

0

85

LaComtesse
А что там такого скучного? Сюжеты однообразные?

0

86

Виктория написал(а):

Я вообще такое не читаю, ни Брауна, ни Коэльо. Хотя у меня есть в группе парень - фанат Пауло Коэльо. Значит что-то в нем есть.

Точно есть! ;) Я читал всего одну книгу, но мне понравилось!

"Код да Винчи", кстати, в свое время тоже прочитал с интересом, но к каким-то особым размышлениям он меня  не подтолкнул...

0

87

Читала "Фредерика Бегбедера "Любовь живёт три года"...
Книжка немного мрачновата, и пессимистична, но поразило захватывающее описание любви... яркое, стремительное...Буквально на двух страницах развернулась вся жизнь героев, их чувства и счастье быть рядом...

Это меня очень зацепило... И вообще можно сделать много выводов, пррочитав эту книгу. По крайней мере я для себя поняламногое.... Но главный вывод - Любовь живёт вечно. Если она настоящая)))))))

Отредактировано Дитя Радуги) (05-08-2008 22:21:38)

0

88

Энтони Бёрджесс "Заводной апельсин".
Кто-нибудь читал? У меня появилась эта книжечка буквально недавно. Завтра поеду в Москву - 2,5 часа в электричке - как раз будет время приступить к прочтению. Интересны мнения форумчан...

0

89

Сейчас почти закончил читать книгу А.П. Никонова "История отмороженных в контексте глобального потепления" - книга очень занимательная, интерпретация темы глобального потепления автором довольно обстоятельная, проливающая свет на затененные уголки в этой теме, про которую нам кажется очень наслышаны и много знаем, и по названию непосвященный читатель может сказать - "да что там, это книга в которой только экстравагантное название", но нет уверяю из нее можно много почерпнуть для своего кругозора. Хотя эта книга не может являться оплотом объективности и беспристрастности,  так как каждый автор видит мир через призму своего сознания, но здесь в первую очередь цепляет живость пересказа от которой порой не оторваться.

Отредактировано Fenix (15-10-2008 18:28:50)

0

90

Fenix
Что-то я не понял... Это художественное или документальное произведение? Глобальное потепление сбивает с толку))) Чуть подробнее расскажи про что сюжет :)

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Творчество известных писателей и поэтов » Книги, которые мы читаем в данный момент