Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча с А.Моревым

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стали известны точная дата и время, когда состоится встреча с известным и талантливым сахалинским прозаиком, членом Союза молодых писателей России Александром Моревым. Это произойдёт 28 декабря в 13:00 по Москве. Всех устраивает время? Кто придёт на встречу? Прошу вас ответить побыстрее, так как уже завтра к вечеру на сайте появится подробная информация о встрече с назначенным временем.

0

2

я не смогу, я в час еще в универе буду скорее всего!

0

3

А какое время тебе подошло бы?

0

4

не знаю, часов с трех. Но в четверг я вообще не знаю, что с универом будет,я  могу и поздно вечером придти! если успею, то конечно, приду.

0

5

Hel
Постарайся, был бы очень рад твоему присутствию))) Ведь не пожалеешь!

А другие члены клуба собираются приходить на встречу?

0

6

Господа! Не вижу активности! У вас ещё есть шанс! Спешите! В эти минуты проходит уникальная встреча с известным сахалинским писателем Александром МОРЕВЫМ в чате www.mlvk.interchat.ru Не опоздайте!

0

7

А теперь просвятите мну, плз, о чем говорили и вообще, как все было!)))

0

8

Eledwen
Специально для тебя, а также для всех остальных членов и посетителей МЛВК всю беседу выкладываю ниже. Так сказать в оригинале)

[12:52:31] » Морев: Ребята, здравствуйте!

[12:54:18] » Морев: Во-первых, я никакой ни член Союза молодых писателей России, поскольку такого союза не существует Просто я 4 раза был приглашен и учавствовал в работе Форума молодых писателей России, который ежегодно проходит в помдмосковных Липках

[13:09:46] » Николай: Здравствуйте, Александр Сергеевич! Извините, пожалуйста, за мою задержку - были проблемы с Интернетом. Но сейчас вроде бы как всё нормализовалось. Можно начинать. =) Начнём, если Вы не против,беседу вдвоём. А там дальше по ходу к нам будут присоединятся желающие задать вопросы.

[13:11:14] » Морев: С Новым Годом вас, Николай! Рад с вами встретиться и пообщаться =)

[13:11:55] » Николай: Спасибо большое за поздравление. Вас также!

[13:12:49] » Морев: Раз нет вопросов - расскажите про свой клуб...

[13:14:27] » Николай: Большинство членов нашего клуба хотели бы развить в себе талант в литературе и стать настоящими писателями или поэтами. Нам было бы очень интересно, каким образом Вам удалось добиться таких вершин. Потому что это действительно вершина быть приглашённым на Всероссийский форум молодых писателей с далёкого Сахалина. Да ещё и четыре раза!

[13:21:40] » Морев: Ну ни какая это не вершина... Только лишь первые маленькие шажки. По большому счету, я мало чем отличаюсь от вам - начинающих поэтов и прозаиков Отличие лишь в одном - я нимного постарше вас, у меня есть публикации (которых не так много ) и кое кого я знаю из мира литературы Если вопрос стоит в том, как попасть наФорум, я подскажу сайт С мая поиюль они отбирают на конкурсной основе участников Форума Присылайте туда тексты, желательно хорошие - отбор жесткий 150 чел со всей России

[13:23:47] » Николай: Было бы очень интересно. Но разве есть шанс попасть на Форум 15-18 летним новичкам, которые за перо только и взялись что, не знакомых с правилами письма, стилистикой и т.п.?

[13:26:33] » Николай: И всё же было бы интересно получить ссылку. Вы не могли бы её дать. Только вместо точек в адресе необходимо ставить звёздочки (*). В чате стоит антиреклама. Например, www*lito*ru

[13:29:43] » Морев: Ну и что 15 -18 лет ничего страшного, главное, чтобы вы не были старше 35. Сайт sfilstov*ru думаете у меня есть специальное образование и знаб все азы литературного письма. конечно нет. все приходит не сразу, главное чтобы было желание ну и одаренность конечно.

[13:32:56] » Николай: То есть никакие книги по стилистике и т.п. читать не следует? Вот лично Вы сами научились писать таким прекрасным, свободным языком, сюжеты тоже строите, не руководствуясь никакими советами? Вы всецело полагаетесь на фантазию, я правильно понимаю?

[13:37:39] » Морев: почему не слудует? обязательно читайте,учитесю! Самообразование не помешает, либо поступайте в будущем на филологический или в литинститут. А вообще учитесь у классиков, больше читайте и все поймете. Да я учился писать, но опять же вначале смотрел как это делают мастеры. А сюжеты - сюжеты мои, лишь изредка какие-то эпизоды я беру из жизни.

[13:40:26] » Николай: Но пишите Вы просто прекрасно. Только что я прочитал Ваш рассказ "Собаки"... Очень впечатлило. Написано просто гениально. Прочитав, даже плакать хочется... Что Вас вдохновила написать этот прекрасный рассказ?

[13:45:10] » Морев: Что вдохновило? вопрос неправильный. порой это просто не знаешь. просто приходит в голову идея, а иногда придумываешь одну историю, начинаешь её писать а получается нечто совсем другое. Достоевский хотел написать роман Пьяницы, придумал героя Мармеладова, а что в итоге написал? преступление и наказание с Раскольниковым. беритесь пишите, не бойтесь неудач, их можно положить в стол, а через какое-то время вновь вспомнить и написать что-нибудь интересное.

[13:47:21] » Николай: То есть весь сюжет был придуман исключительно Вами. Ничего подобного в Вашей жизни не происходило? Должно ведь что-то натолкнуть на рассказ!

[13:50:12] » Морев: Со мной лично ничего подобного не случалось, разве что вокруг была похожая атмосфера: метель, собаки и никого кроме меня. Остальное чистый вымысел.

[13:52:37] » Николай: Получилось очень жизненно. А рассказ "Бегущий человек"? По реальным событиям? ;)

[13:54:59] » Морев: Я служил в подобной части, но история целиком придуманная, хотя признаюсь, есть небольшие вкрапления из жизни. тОТ ЖЕ СЛУЧАЙ С МАЙОРОМ

[13:55:53] » Николай: Очень весело)

[13:56:35] » Николай: Александр Сергеевич, позвольте узнать, а с какого возраста вы пишете?

[13:57:24] » Морев: Я служид в подобной части. Но история целиком придуманная. Хотя есть небольшие вкрапления из жизни. Вспомните случай с майором ЗМЕЕВСКИМ - абсолютно реальная история. Человек этот жив, но мозгами у него действительно туго.

[13:59:42] » Николай: Да, с бесплатным всегда масса проблем))) Так и с этим чатом))) Так с какого возраста вы, собственно, пишете?

[14:00:02] » Морев: первы мои опыты случились лет в семь, потом ничего не писал и лет в 16 попробовал вновь, правда не кому не показывал, мне почему-то было стыдно кому-либо рассказать о своем тайном пристрастиии, словно я занимался чем-то непотребным.

[14:01:39] » Николай: Да-да, это знакомо большинству членам нашего клуба. Окружающие просто не понимают. Поэтому вот и объединились мы в организацию, где каждый друг друга поддерживает. Рецензируем рассказы, вместе учимся чему-то новому..

[14:03:16] » Николай: На мой взгляд, литература - это искусство, которое учит многое. И очень плохо, что современная российская молодёжь в своём большинстве относится к ней негативно, меняя оную на бессмысленную музыку и пр.

[14:04:49] » Морев: И это здорово! Мне как раз такого в свое время не зватало. Казалось, что я один такой придурок. Но нас оказывается много и это радует. И главное, чтобы мы помогали друг другу, радовались удачам коллег, ни в кое случае не завидовали и были бы единомышленниками.

[14:07:36] » Морев: Я бы не хотел во всем винить молодежь. СЕйчас нет культуры чтения - это нужно прививать. Уже 15 лет никто этим не занимается, а пустого места не бывает. И музыка между прочим тоже есть хорошая, как впрочем и кино.

[14:09:46] » Николай: Я с Вами полностью согласен. Но просто печататься ради друг друга и стоять на одном месте тоже не дело. Хотелось бы в будущем "подружиться" с профессиональным литературным сайтом или организацией, которая помогала бы продвигать наши таланты. Помогала с широкой публикацией творений. Вот Вы каким образом в первый раз напечатались?

[14:14:17] » Морев: Я публиковался первый раз на сахалине. Литенратура у нас бурлит, есть крепкая писательская организация.Наверняка похожая есть у вас, не зацикливайтесь на интернете, не превращайтесь в сетевых авторов - это не очень хорошо. А на филатовском сайте найдете интернет журнал пролог. Это солидный журнал, имеет государственную поддержку и раз в год лучшие произвения они выпускают в хорошем твердром сборнике с одноименным названием. Главное писать. Будете писать талантливо незамеченными не останетесь!

[14:20:42] » Морев: Николай, простите, но я вынужден с вами прощаться. Время у нас уже позднее и мне ехать домой. Было очень интересно с вами пообщаться. Надеюсь, что как-нибудь в будущем сможем продолжить беседу.

[14:20:49] » Николай: Но есть несколько проблем по этому поводу. Во-первых, члены клуба со всех концов постсоветского пространства. Одна из членов нашего клуба - Алина ВОЛКОВА, которая пишет просто превосходно, на мой взгляд. Её рассказы лучшие на нашем сайте. И я уверен, что в нашем клубном конкурсе "Рассказ года" именно её творение займёт первое место. Так вот, она живёт в Финляндии. Весомая часть наших клубчан, любящих почитать рассказы, тоже чуть-чуть написать не имеют того профессионализма и желания. Наш клуб существет всего 9 месяцев, поэтому и людей немного и опыта не сильно.

[14:22:12] » Николай: Морев, Спасибо вам большое за беседу. Было очень приятно. Напоследжок вы не могли бы посоветовать адрес какого-нибудь сайта, который мог бы реально помочь нам и у которого есть выход на реально существующие литературные организации?

[14:28:34] » Морев: Я повторюсь: через поисковик любой наберите фонд Филатова либо интернет журнал пролог. Это лучшее что я могу посоветовать, все остальное принесет мало пользы. Зайдите в журнальный зал, там сайты всех толстых журналов, шлите свои работы туда, но только хорошие, ранее нигде неопубликованные. Повторяюсь хорошие! А если не опубликуют ничего страшного. Сколько раз меня не опубликовывали, устал считать.

[14:31:53] » Николай: Большое Вам спасибо за сегодняшнюю встречу, Ваши советы. Очень благодарны, что Вы уделили нам внимание. Приглашаем посетить наш новый сайт www*mlvk*h17*ru. Очень будем благодарны, если скажите пару слов про наши сочинения (раздел "Проза"). Нам очень интересно Ваше мнение. Ещё раз большое спасибо! И до встречи!

0

Похожие темы